Торговля| Аналитика на основе ТС У. Ганна

Последний пост:27.07.2023
16
1 4 5 6 7 8 9
  • #FOREX #XAGUSD

    Всех поздравляем с майскими праздниками! 💐

    Сегодня посмотрим на драгоценный метал - серебро.⚪️

    Приоритет движения: локальный - вверх, среднесрочный - вниз.
    Вероятность: 65%

    https://www.tradingview.com/x/ktypeQuP/

    Немного познавательной минутки, вместо фундаментальных новостей: 
    Иногда этот металл сравнивают с луной, а именно символом луны этот металл был для жителей Вавилона и Ассирии;
    Лидерами по добыче этого металла является Перу, за которым с небольшим отрывом следуют Мексика, Китай, Чили и Австралия;
    Серебро используется в радиоэлектронной и электротехнической промышленности.

    Технически: Цена в 20-х числах апреля сломала восходящую параболу и пробила красный угол. Это означает, что приоритет по вероятности смещен в сторону снижения к фиолетовому углу. Локально, возможно, мы увидим откат вверх в зону 23.4 - 24.1, после чего продолжение падения цены металла.
    Данный сценарий будет сломлен, если цена опять закрепится выше красного угла.

    ———————————————————————————
    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией
    *Данный ‎пост ‎не‏ ‎является‏ ‎предложением ‎по‏ ‎покупке ‎или ‎продаже‏ ‎финансовых ‎инструментов‏ ‎или ‎услуг

    113/162
    Ответить Цитировать
    0
  • 💰Товарищи, мы проводим розыгрыш среди лояльных подписчиков. 

    Что нужно сделать, чтобы принять участие:

    1) Подписаться на наш Яндекс Дзен, где публикуются статьи: https://zen.yandex.ru/id/6239a1a0191f0d11bf36bce5
    2)
    Подписаться на нашу группу в ВК: https://vk.com/ganntrading
    3)
    Быть подписанным на  телеграмм канал, естественно :)

    Розыгрыш продлится до 10 мая. После 10 мая будут случайным образом определены три победителя с призами [видео с рандомайзер будет приложено]:

    1) Месяц бесплатной подписки на закрытый канал уровня PLATINUM.
    2) Месяц бесплатной подписки на закрытый канал уровня GOLD.
    3) 2500 рублей на вашу карту или крипто-кошелек.

    Всем удачи! ❤️

    114/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #CRYPTO #BTC

    Вы были предупреждены :)

    https://www.tradingview.com/x/bqMbLiVj/

    Доброго дня! Как я предполагал в конце апреля, биткоин продолжает своё падение по тренду.

    Последние недели рынок рисовал таки любимую волновикам конечную диагональ, которая, очевидно, была сломлена. А необходимая локальная ликвидность собрана.

    Чего ждать на рынке крипты? Продолжение падения с возможными локальными отскоками вверх от которых нужно искать точки входа в короткие позиции.
    Сейчас, как и на общей капитализации крипторынка (https://t.me/GTrading/2712), биток пробивают углы Ганна, тем самым предрекая скорое ускорение падения. Среднесрочная цель - 29 000$. В закрытой группе держим шорты как по битку, так  и по альтам, некоторые из которых дают уже 20-30% прибыль.

    И позвольте ещё кое-что добавить, что меня очень удивляет: многие трейдеры и телеграмм инфлюенсеры [модное слово почему-то🤷🏽], торгующие криптой, ждут до сих пор в краткосроке биток выше 50-60-70-...-100k $. Меня это очень забавляет, так как эти люди должны стараться предсказывать будущее [движение цен], но до сих пор не могу осознать и смириться с текущей реальностью и медвежьим рынком в частности. 
    В 2018 году в цикл изъятия ликвидности ФРС крипторынок отправился в затяжное падение. То же самое и сегодня, только к этому еще добавим букет других проблем, основная из которых -  проблема ликвидности в мировой экономике (https://t.me/GTrading/2717). 
    Пока
    будет падать SP500 и NASDAQ [а падать еще им есть куда, и на самом деле, настоящая паника и падение еще не начались на американских фондовых рынках] - будет падать и крипта - с этим нужно смириться, осознать и торговать преимущественно от шортов. 

    Мировые экономики, крипторынок в том числе, в сильном затяжном медвежьем тренде.

    ———————————————————————-

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией
    *Данный ‎пост ‎не‏ ‎является‏ ‎предложением ‎по‏ ‎покупке ‎или ‎продаже‏ ‎финансовых ‎инструментов‏ ‎или ‎услуг

    115/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #EDU #ECO

    Лекция #6 "Меркантилизм. Богатство Англии. Ограбление народов."

    https://telegra.ph/LEKCIYA-6---Merkantilizm-Bogatstvo-Anglii-Ograblenie-narodov-05-06

    Лекция выложена в телеграфе. В посты не стал выставлять, так как на неё потребовалось бы 4 отдельных поста.
    Предыдущие лекции можете найти по хеш-тегу #EDU

    Всем теплых майских выходных 🔥

    116/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #FOREX #USDRUB

    https://www.tradingview.com/x/E1cWYdt4/

    Доброго дня, товарищи! Хочу всех поздравить с Днём Великой Советской Победы! Мы помним наших дедов и прадедов, которые отдавали жизнь за Русский Логос, свои семьи, любимых женщин и детей! 
    Сегодня, к сожалению, Россия пока что, мягко говоря, проигрывает не дорабатывает в информационной войне и войне символов и знаков [в силу некомпетентных её представителей в лице наших СМИ] на тему того, что происходит последнее время. 
    В это же время люди, напичканные прозападными клише и неконтролируемым желанием потреблять [а не отдавать], неспособны к глубокому комплексному анализу ситуации и размышлениям, чтобы как-то приблизиться к истине происходящего. Однако, я прекрасно знаю, что побеждает в конечном счете  правда и свет [которая обязательно вскроется широким массам], правда и свет за которые и воевали мои прадеды.

     

    Возвращаясь к трейдингу, посмотрим технически на пару американского доллара к рублю. Вероятно, среднесрочное падение приближается к своей кульминации.
    Прогноз по целям ослабления рубля я не меняю. Промежуточная цель - 83 рублей за 1$, основная цель - 95 - 100. Далее развилка, на которой нужно будет смотреть за структурой движения цены на этих углах Ганна.

    ———————————————————————-

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией
    *Данный ‎пост ‎не‏ ‎является‏ ‎предложением ‎по‏ ‎покупке ‎или ‎продаже‏ ‎финансовых ‎инструментов‏ ‎или ‎услуг

    117/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #CRYPTO #LUNA

    Сегодня очень насыщенный день на крипторынке [и это только начало]. Вчера я писал, что мы увидим кровь, слёзы и бычью боль - сегодня это реализовывается, на альтах в первую очередь.

    Токен LUNA потерял 99% своей стоимости всего за 3 дня. 
    Подписчики  закрытого канала были предупреждены, когда цена токена была еще больше 100$, а также днём раннее до обвала. Скрин с закрытой группы прилагается. Осталось 14 мест до полной заполняемости.

    Вся информация в нашем боте в телеграмм : @CGann_bot или в лс мне @KirillEskimo

    118/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #STOCKS #NASDAQ

    Чего боится ФРС? 

    Задача ФРС - не допустить паники. Паника на финансовых рынках будет провоцировать резкий рост спроса на ликвидность. Все будут стараться продавать свои активы, выходить в кэш, либо стараться переложить их в защитные инструменты. 

    ФРС действительно затянули со сворачиванием всех ковидных процессов поддержки и стимулирования экономики. Но, с другой стороны, они уже не могут пойти по более агрессивному пути (пример: стремительное падение китайских компаний в начале 21 года из-за быстрого сворачивания стимулов). Такие резкие скачки в долларовой системе, которая является основой мировой экономики, привели бы к большим последствиям. А существующая система не допускает резких скачков в скорости своей работы, т.к это приводит к ее сбою и шоковым состояниям мировой экономики.

    Вопрос творческий, но имеем то, что имеем: рынки продолжают падать, так как видят, что тех мер, которые предпринимает ФРС, не хватает для борьбы с инфляцией. И, в противовес прошлому году, когда рынки продолжали рост независимо от реальной ситуации, сейчас приходит некое отрезвление и осознание.

    По Nasdaq: есть пробой промежуточного красного уровня. Пока бы не торопился и продолжал ждать. Вчера вышли данные по инфляции, которые оказались хуже ожиданий, но не такие плохие, какими могли бы быть. Тем не менее, рынки настроены пессимистично.

    https://www.tradingview.com/x/ysczwDSD/

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

    119/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #EDU #ECO

    Время Лекции #7, где рассмотрены одни из основных авторов либеральной экономической мысли.

    Лекция опубликована на Яндекс Дзен, завтра будет опубликована статьей в телеграмме.

    https://zen.yandex.ru/media/id/6239a1a0191f0d11bf36bce5/lekciia-7-nalogi-procenty-u-petti-i-d-lokk-627cd9e33f62b87f9ff6dbd6?&

    Читайте, просвещайтесь. ⚖️
    Жать кнопочки в трейдинге нужно осмысленно - для этого необходимо знать историю экономики как минимум.

    P.S. Завтра буду проведены и объявлены результаты розыгрыша. Кто еще не принял участия - добро пожаловать  :)

    120/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskimo3119, Привет, а это блог просто для информирования или общение тоже приветствуется ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, привет, на жипси только информативные посты, по поводу общения можете написать мне в личку в телеграмм @kirilleskimo

    121/162
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    #FOREX #EURUSD

    UPDATE: Коррекция на валютном рынке уже рядом.

    С начала апреля мы наблюдаем безокатное падение пары евродоллар. Но в ближайшее время я ожидаю начала восходящей коррекции с текущих цен и / или с тестом уровня ~ 1.03000. Возможно, коррекция примет форму вяло-растущего движения в торговом канале. Цель предполагаемой коррекции находится на уровнях - пересечения Ганна ~ 1.07400.

    Глобальной никаких изменений нет - евро смотрит по тренду в зону паритета к доллару и ниже.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

    122/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #FOREX #USDJPY

    UPDATE: Сработали лимитки на шорт по японской йене.

    Цена протестировала нижние границы выделенного красного диапазона из предыдущего прогноза по японской йене.

    Свои короткие позиции я планирую держать до синего уровня, где сплетаются несколько углов Ганна ~117-118. Частичные фиксации имеет смысл рассматривать от ~122.000.
    При возврате цены в красную область имеет смысл продолжать набирать короткие позиции по моей торговой системе. При этом важно соблюдать риски и следовать своему индивидуальному риск-менеджменту.

    По фактам роста падения ВВП в 1 квартале 2022 года: ВВП упало на 0.2% в квартальном исчислении, а в годовом исчислении упало на 1% + растущая инфляция + Goldman Sachs Group Inc. ещё и повысил свои прогнозы по инфляции в Японии. 
    "Поздравляю" Японию официально со стагфляцией (рецессия [снижение ВВП] + инфляция [рост цен])!🎉

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    123/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #STOCKS #SP500

    UPDATE: Первая стадия мирового финансового кризиса подходит к концу. 

    Индекс SP500 показывает в моменте 20% снижение от своих максимальных значений. По нашей торговой системе ему нужно упасть еще на 3-5% в целевую синюю зону. После этого, на мировых рынках можем ожидать небольшую оттепель - коррекцию вверх. 

    Синяя зона как целевая мною обозначалась еще в феврале. (https://t.me/GTrading/2560) И только сейчас имеет смысл начинать рассматривать какие-то локальные спекулятивны покупки на американском фондовом рынке [акцентирую внимание - спекуляции, а не инвестиции]. Нужно понимать, что в долгосроке нам еще падать и падать. Мировой финансовый кризис только начинается.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    124/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #FOREX #EURUSD

    https://www.tradingview.com/x/jDM8MhYO/

    UPDATE: Локальная цель по паре евро доллара почти выполнена ~ 1.07000, однако форма торгового канала была определена не совсем точна.

    Пара показала рост вертикальнее, чем я предполагал (под более тупым углом). 
    На текущий момент можно ожидать нисходящее движение (следовательно фиксацию лонгов, если они были  переворот в шорт).
    Предполагаемый среднесрочный план движения по паре отображен на графике. 

    Фундаментально на днях прошла интересная информация, которая позволяет ответить на вопрос: будет Еврозона бороться с инфляцией (поднимая interest rate) или будет "хеджироваться" от дефолтов в ряде стран, оставляя "статус-кво" по этой ставке - так вот: годовая ставка кредитования Euribor поднялась до 0.35%. 
    Таким образом рынок прайсит и то, что летом мы увидим повышение ключевой ставки от ЕЦБ (ставка поднимется с отрицательного значения), чтобы побороть инфляцию, которая составляет уже почти 8%. 

    Хочу напомнить, что в ЕС страны должны друг другу огромное кол-во денег, а повышение ставки сделает для многих из них просто неподъемным обслуживание этого долга ( н-р, Италия, Греция, Португалия). Вероятно, это приведёт к ряду дефолтов на уровне государств, и созданию условий для развала экономической Еврозоны в долгосрочной перспективе (2-3 года), что я и предполагаю уже около года.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    125/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Комрады! Игроки и интересующиеся!  

    Специально Для читателей форума GipsyTeam наша команда делает  скидки 30% на  наш премиум клуб!  

    Кого заинтересует  предложение - напишите мне в личку в телеграмм @kirilleskimo с пометкой  GipsyTeam  

    Всем отличного настроения и удачи  

    126/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #CRYPTO #BTC

    https://www.tradingview.com/x/Owg30Cnn/

    Вчера я на скорую руку делал глобальный технический анализ для закрытого канала (информация по нему в боте @CGann_bot или в лс @KirillEskimo). 
    На этом графике нет применения нашей авторской системы по Ганну, но и по ней цели те же, что и по ТА, о которых я много раз писал.

    По классическому техническому анализу: биткоин протестировал с обратной стороны восходящую экспоненту, тем самым подтвердив нисходящий тренд с целью теста следующей экспоненты. 
    Также явно прослеживается необходимый коррекционный сквиз - цикл в 4 года (с внутренним коронокризисом 4 / 2 (подцикл)). 
    По осцилляторам мы также видим, что рынок всё еще не вошёл в зону перепроданности, как это было в предыдущих циклах.  
    Рейндж 19 000 - 27 000$ является непроторгованной зоной, где находится много ликвидности и стопов как инвесторов, так и свинг-трейдеров.

    Резюмируя вышесказанное, приоритет по классическому ТА также находится на снижение. Ждём 12-15k $ с возможным сквизом до 7-8k$.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    127/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #CRYPTO #BTC

    УТОЧНЕНИЕ:

    Хочу добавить один пояснительный момент: Биткоин ниже 20k $ я жду в долгосрочной - среднесрочный перспективе (6 - 12 -15 месяцев).

    Пост выше не является сигналом или рекомендацией на шорт с текущих значений.
    Любому рынку в любом направлении нужна коррекция. 

    P.S. У меня есть открытый шорт от ~46k $, его я держу и рассчитываю на то, что будет возможность его добрать после текущей возможной восходящей коррекции.

    128/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #FOREX #GBPUSD

    На финансовых рынках развивается восходящая коррекция под довольно высоким углом. Подобные движения мы будем наблюдать нередко в рамках коррекции. 
    Технически это происходит из-за фиксаций коротких позиций и срабатывания стоп-лоссов по длинным позициям у игроков на рынке.

    Фунт до середины мая развивал нисходящее движение, как и было предположено месяцем ранее. В рамках текущей коррекции, вероятная её цель располагается на уровне пересечений углов ~ 1.28700. 
    На текущий момент выгоднее работать от коротких позиций (на парах против доллара).

    В четверг и пятницу в Британии будут "Spring Bank Holiday", поэтому, возможно, фунт будет демонстрировать низкую волатильность. Но пока что неделя только началась, и рынки не спят ;)

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    129/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллеги, всем добрый день! 

    Мы создали новый канал, в котором будет много полезной информации на разные темы) 

    Наша идея: разделить этот канал (в котором информация на экономическую и смежные темы) и новый канал, который будет затрагивать те темы, которые нам интересны за пределами экономики и трейдинга. 

    В дальнейшем, возможно, там тоже создадим чат для общения… но это все планы) На данный момент - это наша своеобразная отдушина. Без структуры, но просто с интересными материалами для личностного развития.

    https://t.me/ComradeGann

    130/162
    Ответить Цитировать
    0
  • #FOREX #XAGUSD

    UPDATE: всё идёт по плану.

    Серебро продолжает развивать восходящую коррекцию.

    Вероятно, что коррекция близится к своему завершению, поэтому кто удерживает длинные позиции, имеет смысл начать делать их частичные фиксации.
    Среднесрочный план у меня остаётся тем же - жду серебро в синей зоне по 17-18, где хочу начать делать долгосрочные покупки по этому драгоценному металлу.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    131/162
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.