Начинаем путь с нл2.

Последний пост:15 марта
61
1 12 13 14 15 16 17
  • Приветствую!

    С начала нового года решил взять паузу в ведении блога, но по прежнему играл и искал годный теоретический контент для обучения. 

    После того как прекратил писать дела пошли на спад , в покер играть начал реже, заниматься теорией то же, так что ведение дневника это однозначно большой плюс к мотивации. Есть и положительная сторона - насобирал материала для самостоятельного обучения. Последние 2 месяца вообще начал играть на телефоне в онлайн казино на фишки ( убивать время). Как говориться сначала на фишки , а потом и до реал бабок недалеко... Но есть и положительная сторона, я все забыл)) После просмотра и прочтения большого количества информации ( иногда устаревшей и откровенного шлака) в голове была каша.

    По этому решил возобновить дневник. Материалов для изучения достаточно, план изучения и работы над игрой набросал, депнул 100$ на старзы так что начинаю заново )) 

    Еще 31 января,наконец-то, получили ключи от квартиры.Застройщик задержал сдачу дома на год! После получения ключей нас еще морозили по документам 3 месяца. была переоформление договора т.к. у нас рассрочка ( не ипотека ) нам не разрешали ничего делать. По итогу только сейчас доделали все проекты и можно смело приступать к ремонту. Буду делать все сам ( кроме сантехники и установки дверей) и начну с июля т.к. взял в работу объект и нужно доделать до конца июня. Если кому будет интересно, могу ,периодически, по ходу ремонта что-нибудь кидать.

     

    И так, по планам работе над игрой: перво на перво приступаем к изучению и запоминанию префлопа. У меня есть купленные ГТО-ренжи на НЛ100, я их немного доработал для удобства запоминания. Разделил ренж на 6 категорий по частоте открытия ( действия ): 

    1 -  100%  

    2 (В-высокая частота) - 80-100% 

    3 (ВС -Выше среднего) - 60-80%

    4 (С - средняя) - 40-60%

    5 (Н - низкая) - 20-40%

    6 (Р- редкая) - 0-20%

    Теперь они выглядят так.

     

     

    Так же забил ренжи ( пока только опены ) в телефон, чтобы просматривать и запоминать в свободное время.А приходя домой восстанавливать по памяти во флопзиле.

    Прога на телефон бесплатная , называется "Poker Game Plan"

     

    План на 2 месяца , выучить ренжи и обкатать их на НЛ2 не взирая на профит. Понимаю что смешно ГТО-ренжи с НЛ100 обкатывать на нл2, я запоминаю хорошо но проблема что  в игре теряюсь и тороплюсь по этому далеко выхожу за ренжи... Так же за эти 2 месяца посчитать в ГТО+ защиту ББ на 163 флопах.

    Работаем только над префлопом , никакого постфлопа, будем играть постфлоп на остаточных знаниях ))

    158/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Mikolla, Mikolla, на утг широковатый рендж)

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • BackInTime, Ну так это ГТО НЛ100 ( реальный 18,2%), планирую учить сразу на 100 чтобы потом ничего не менять, а микро играть только которые 100% опен (14.9%) Ну и + еще за счет рук из частот расширяться.

    А так молодец , понял что УТГ )

    Сообщение отредактировал Mikolla - 3.6.2023, 21:11
    159/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikolla, как я понял ты же играл раньше на нл20, и даже писал что разбираешь флопы и т.д., неужели за это время не запомнил ренжи? + если ты пишешь что теряешься и торопишься в игре и выходишь за ренжи, то не легче их просто сузить вместо того что-бы добавлять в свой чарт уйму мусорных рук с пометкой 20-40-60% частот, которые к слову с учётом рейка невероятно сложно отыграть в плюс

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • godtenshi, Ну как сказать играл... За счет необаснованной агры и рейкбека что-то нажил, а так играл как макака )  В том то и дело что сначала хороший человек мне подогнал префлоп который я дальше 3бета не запомнил, потом решил по гринлайновским. которые я с большего запомнил , потом решил префлоп дурдома изучить... в итоге каша получилась ) 

    Сейчас пользуясь моментом что практически все забылось решил изучить ренжи ГТО на перспективу, чтобы в дальнейшем каши в голове не было. Тем более есть план развития:

    1 - ГТО префлоп

    2 - комбинаторика и ведение диапозонов до ривера

    3 - изучение и понимание ГТО стратегии

    4 - Понимание как эксплуатировать отклонения от ГТО стратегий , нахождение и эксплуатация отклонений у оппов.

    5 - хедзап стратегия.

    Ну и в промежутках психология.

     

    Всю инфу насобирал, осталось все обработать и усвоить...

    160/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikolla,  нормальный ты план выстроил. 1ый пункт несложный, найдешь где угодно. 2) тут уже нужен минимальный софт, хотя бы флопзилка. 3) У тебя есть солвер? или подписка на визард??? четвертый пункт еще дальше в дебри. 5) ну а 5ый тебе вообще не нужен. Лимиты эти бьются определенными фишками, которых ты вероятно не знаешь, а также селектом. В первую очередь селектом и еще раз селектом. Отключай зум и садись за рег столы под фиша.

    P.s. Вижу софт есть, не прочел все. Но энивей нужен селект и фишки

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ну я имел виду лимиты с нл10

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Belaruskihlopec, Селектить умеем , Сей час делаю ремонт в своей квартире ( только преодолел этап электрик) и из-за нехватки времени играю зум 10-25 по 600рук каждого  на ЛБ чтобы не забыть вообще какие кнопки жать. Естественно теорией ни какой не занимаю , единственное что заучиваю ГТО ренжи и отрабатываю их перед сессией в PokerIQ (200-300 рук) и во время игры то же.

    161/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Как успехи?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • xbegishev, привет! Делаю ремонт еще, закончил штукатурку и бюджет на ремонт то же закончился 😅 Теперь работаю, чтобы было вливание финансов в ремонт. 

    В покере залил за сессию(9ч зумма нл 25) 560$ и решил что это не дело играть и не заниматься теорией. Сейчас коплю материал по покеру просматриваю его поверхностно, не углубляясь так сказать фильтрую в дальнейшем чтобы ускоренно изучить и внедрить. Из последней покупки " План на игру ".

    162/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mikolla @ 07.12.23)  

    xbegishev, привет! Делаю ремонт еще, закончил штукатурку и бюджет на ремонт то же закончился 😅 Теперь работаю, чтобы было вливание финансов в ремонт. 

    В покере залил за сессию(9ч зумма нл 25) 560$ и решил что это не дело играть и не заниматься теорией. Сейчас коплю материал по покеру просматриваю его поверхностно, не углубляясь так сказать фильтрую в дальнейшем чтобы ускоренно изучить и внедрить. Из последней покупки " План на игру ".

    Залить за сессию >20 БИ это надо иметь талант😕🤯

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, а что там уметь, хуевый ран, С-игра  и долгая сессия без перерыва , все компоненты в сборе 😉

    163/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем гто ренжи на микролимитах, если они только мешать будут. Деревья высчитывались для того чтобы не насосаться на нл2к, а не для того чтобы плюсовать на микросах. Фишей же много типа, выбирай любого и опен/3бет на 80% ренжа. Я часть диапазона даже на кулер велью в 3бет запускаю по типу 23s. Когда реги проссыкают что к чему, либо фиш уходит, нужно идти чай пить.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Sh0dan, ГТО ренжи нужны для базы, зачем учить ренжи дурдома, гринлайна, пекаря и т.д. когда можно один ГТОшный. Тем более начиная с нл50 уже большинство регов играет с ГТОренжами. А на лимитах выше теде ренже только более широкие. Ну и главное не заучить их а понять) 

    А так подход у тебя верный, то же отклоняюсь против любителей, тайтовых регов и т.д. Но ГТО база)

    164/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikolla, регвары никогда не приносили профита никому, если ты конечно не уровнем нл1к и для тебя рег нл100 - это сладкий фиш твоего лимита. ГТО ренжи в кеше конкретно нужны, чтобы не терять много на хайстейкс vs регов, пока все ждут обшабанного полупьяного чела, который впипает 64. Вот ей богу, ни разу не видел серьезную гто стратегию без ликов до нл 50. В данный момент по серьезке начал в покер играть как ты по сути, тоже принял волевое решение  развивать качество игры, ну и на данный момент на 20к рук не встретил ни единой ситуации, где мне нужно было гто. Лик видно в стате, в динамике. Бывает справа оверфолдящий рег, поляризуешь 3бет с А5, бывает оверколлящий рег, но падает на лид, а бывает что банка 2/3  пролезает в 95% а в пот уже пролезает в 30%. Стараешься ключик найти просто к оппу, ну как я это вижу. Когда пассивный оверколлящий фиш в меня лидит по доске 7h8hTc6h и визард мне говорит ебашить олл ин с KcJh, то я лучше кому нибудь другому деньги подарю, чем этому челу, итд.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Mikolla, плохо ты себе представляешь Поляну 50) большенство играют своими ренджами, и постоянно отмораживаются друг в друга. А так правильно написали, ГТО даже префлоп тебя

    собьет, многие действия не профитны будут из за нитовости оппов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У самой поляны ликов выше крыши. ГТО, камон. Вот тут раздача с 50нл. 3бет на 3х, это мало на сб. Дается мне, что в 99% ситуаций тут нет блеф 3бета с сб, 88, 44 соответственно тут не может быть. Далее, совокупление со своей маргинальной красиво выглядящей рукой. Что за лиды непонятные по 33%. Потом туз, ну туз это хуевая карта в этом споте, она тебя не может уже усилить, когда у меня в ренже 88, 44, А8, А4, А7, AQ, я не ебу в математике, но даже мне понятно, что это 50 комбинаций. Потом колл этого плоскача свинского, зачем, камон, ну ты же уже в хуйню вляпался, я бы на его месте глаза закрыл и сфолдил.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • разбор раздачи ебейший, нахуй не нужон ГТО ваш

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • гто ренжи нл1к и гто ренжи нл25 разные. Из-за разного рейка!

    По этому, возьми чарты гринлайна и не морочь голову) зы:они чуть узковаты, но это хорошо из-за конского рейка на микросах

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Так посидел, подумал. Как будто до нл 200 кэш игра не имеет здравого смысла. В  частности на GG, где рейк с префлопа, а рейкбек в виде мистери бонусов, которые минимально начисляются на 30-40% ниже заявленного. Решил в покер по серьезке вкатиться, даже не думал, что так удачно. С 35 депа за вечер налудил 200$, теперь уже неделю просидел не играя, как оценил рейковую нагрузку на микролимитах. Как будто для таких же лоулимитных мужичков типа меня есть один совет - катать мтт, да чтобы оверлей был побольше, да так, чтобы он на поздней регистрации не обруинился, иначе как будто no chance вылезти из болота. Хотя в душе хочется катать кэш, но как будто окромя мтт ничего не бьется с адекватным винрейтом (не космическим).

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.