Начинаем путь с нл2.

Последний пост:15 марта
61
1 2 3 4 17
  • интересно, когда уже начнут на плэймани юзать гто и солверы?

    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Mikolla @ 12.01.22)  

    3EBC96, ASK1978, вы наверное прикалываетесь? 

    Один говорит что улучшить понимание игры на микро (nl2-nl25 на секундочку) не возможно. Понимание своих диапазонов бетсайзинга это ли не улучшение понимания игры? И что есть тренировка с тренером, как перинять чужой опыта и стратегию, а не выробатать свой и через пробы и ошибки ты его запомнишь лучше. 

     

    Не помню кто сказал : тренера дают туже информацию только в концентрированном виде которая есть в свободном доступе, но чтобы её найти нужно потратить кучу времени.

     У меня есть материал с которым я работаю, будет необходимость найду тренера. 

     

    С солвером не работаю и не работал (пока), спасибо мадераторам за кликбайт в ленте) 

     

    Второй советует отказаться от колдколов... Это получается играть 3бет или пас? Мелкие покеты как разыгрывать?  

    Разбор по бетсайзингу флопа не есть понимание комбинаторики? 

     

    Я развиваю понимание игры согласну плану который я вижу... 

    1. Опен префлоп 

    2 с бет в позе

    3 колдколы

    4 с бет без позы

    5 3 беты 

    6 игра в 3 бет банках

    7 изолейты 

    8 сквизы

    9игра на тёрне в позе и без

    10 игра на ривере. 

    Пока так. 

     

    Всем спасибо...

    Думаю нужно уточнить что я имел ввиду. 90% успеха на микро, это просто эксплойт, без какой либо привязки к теории игры. Играя нл2, нл5, нл10, человек зарабатывает на том, что эксплуатирует тенденции поля. А какие там могут быть тенденции? По крайней мере до нл25, люди повсеместно творят дичь, просто потому, что нет абсолютно никакого давления денег. Это не покер, это цирк и развлечение. О каком развитии понимания игры, на этих лимитах вообще может идти речь? Ну ок, человек научиться играть против поляны нл2, против людей которые зачастую во время игры не думают вообще. Развитие может быть только тогда, когда этого начинают требовать оппоненты. Разве может чему-то научить игра против оппонентов которые оупенпушат A7o? Разве что самообладанию. О каком вообще гто на этих лимитах может идти речь? Какой смысл учиться применять линии предназначенные для игры против оптимально играющего оппонента, против людей которые катают чисто по приколу? Это совершенно другой метагейм. Если нет банкролла, и возможности пройти эти лимиты депозитом, эти лимиты годятся только для того, чтобы научиться самым базовым вещам, и накопить минимальный банкролл. Всё. Между микро и даже тем же нл25 разница колоссальная, спешу напомнить, что сейчас не 2010 год. 

      По поводу занятий с тренером и самостоятельного обучения... Я конечно не ставлю под сомнение, что есть уникумы, которые могут добиться всего сами и тд. Но таких людей в общей массе не так уж и много на самом деле. Вот взять например меня. Я не обладаю каким-то покерным талантом. У меня абсолютно средние данные. И у меня был как опыт самостоятельного обучения, так и работы с тренером. Причём тренером был сильный рег нл500. Так вот, я могу сказать, что многие вещи которые я проходил во время обучения, я только сейчас начинаю понимать в полной мере, по прошествию где-то полугода, и значительной отыгранной дистанции на нл25/50. И это при том, что у меня были регулярные тренировки. Отсюда вопрос, а сколько бы мне понадобилось времени, чтобы до всего того же дойти самостоятельно? Режим ноулайф в расчёт не берём. Очевидно, что намного больше. И весь нюанс состоит исключительно в этом. 

     По поводу информации в свободном доступе. Большинство тех тренировок которые можно найти сейчас в свободном доступе,без какой либо длительной самостоятельной обработки, годятся в лучшем случае для того, чтобы в итоге бить нл25 в максимум 5бб на дистанции. И это при самои хорошем раскладе. Этого мало! Люди которые эти видео выкладывают, себе не враги, как правило это реги продающие тренировки за хорошие деньги, и естественно никто за бесплатно не поделиться какой либо действительно ценной информацией. Всё что есть в свободном доступе, это лишь крупицы, с целью рекламы. Да можно конечно ещё смотреть стримы про игроков, только откуда уверенность, что игрок уровня нл2 вообще поймёт аргументацию и действия автора? С большей вероятностью будут просто бездумно использоваться линии, которые на целевом лимите просто не будут работать. 

     

    Всё вышесказанное, это всего лишь моё собственное мнение. На абсолютную истину я естественно не претендую, но это именно то, к чему я пришёл исходя из собственного опыта, отыграв около 700к раздач в кэш онлайн. Да это не так много, но уже более менее какая-то дистанция. Так что надеюсь это мнение может оказаться полезно для ребят, которые только начинают свой путь на нл2/5. 

    В общем мой совет таков, проходите микросы как можно скорее, и затем найдите нормального тренера исходя из собственных предпочтений и возможностей своего банкролла. Это позволит вам значительно сэкономить время и получить доп мотивацию, либо как минимум понять для себя, то ли это, что вам действительно нужно.

    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Mikolla @ 01.01.22)  

    Приветствую вас .

    Меня зовут Николай 31 год , живу в Беларусии.

    В Беларуси

    Ответить Цитировать
    11
  • Приветствую вас .

    Меня зовут Николай 31 год , живу в Беларуси. С покером знаком с конца 2009г. Максимальные призовые были 2400$ за 1-ое в Баунти билдере 11$.

    Очень люблю нлхолдем как игру. Тильтоустойчив ( гипера 6мах этому посодействовали ), есть возможность депать каждый месяц 50$.

    Из программ есть: покертрекер4, флопзила, ГТО+

    Решил с начала года плотно заняться покером,поставить базу (т.к. многих основных вещей я не знаю до сих пор) и пройти весь путь с нл2 до Рега средних лимитов МТТ. Начинаю с кэша т.к. основы  изучать лучше тут ( сугубо мое мнение). 


    В Блоге буду выкладывать результаты, интересные раздачи, а так же материалы по которым я буду учится самостоятельно.


    Буду рад новым знакомствам , а так же в помощи обучения и обсуждения раздач.

    Сообщение отредактировал Mikolla - 15.1.2022, 4:49
    Ответить Цитировать
    8
  • Достичь положительных результатов позволило несколько вещей.

    1. Селект (купленная треня у brdz1 не прошла даром)

    2. Новые ренджы ( с gtowizard 2.5 general, с обрезанными низами)

    3. Меньше стал переигрывать руки.

    4. Апстрик  

    За 2 и 3 пункт спасибо Лехе из конфы )

     

    План на Июнь:

    1. окатать не менее 20к рук.

    2. теории не менее 30ч.

    3. доучить ренжы ( на данный момент заучены ОПР и 3 беты)

    4. просчитать в ГТО+ и разобрать 3бетпоты SBvsBU, BBvsBU, BBvsSB, BUvsCO (входит в 30ч теории)

     

     

    Для тех кто незнает как работать и развиваться в покере вот вам полезный материал от гринлайн.

    Если честно, то просмотрев пару платных видео о том как развиваться в покере, там то же самое что и в видео от гринлайна только с кучей воды.

    p.s. Если кто читал меня раньше , там идет разбор текстур как в видео lazydoga  о котором я упоминал, только смотрим не на ФД а на диап кола...

    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера разбирал свою игру( около 3 часов), понял что переагриваю, мало чекаю и не даю другим поисполнять ), ну и решил немного поиграть.  Начал играть спокойнее, как итог красная начала проседать ( ну и ладно), но зеленая пошла в верх.

    День 8. +53,46$ Баланс 349,52$  Но возможно и даунстрик закончился )

     

    Сейчас часик поработаю над игрой и снова в бой , хочу сундук добить.

    Ответить Цитировать
    8
  • Mikolla, Фигасе) Гто на нл2) Я покупал флопзилу на нл2 и на ней до нл50 дошел спокойно, только тогда купил солвер,  это был 2018 год.

    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mikolla @ 11.01.22)  

    glori0s, Смысл не в том чтобы разобрать данный случай а ситуацию в целом. То что тут с тонной эквити ставить надо это понятно, не понятно с чем еще ставить из диапазона и каким бетсайзингом чтобы минимизировать БУДУЩИЕ потери на лимитах выше. Я хочу улучшить понимание игры, а не побить лимиты.


    Лучше испытать сложности при старте , чем потерпеть неудачу по итогу.


     ГТО я запустил в надежде что там найду подсказку по бетсайзигам , но увы навыки пользования программой не позволяют )

    Улучшить понимание игры, играя на микролимитах невозможно. Чтобы разобраться с бетсайзингами, лучше взять пару тренировок у какого нибудь недорогого тренера с хорошими отзывами, пользы будет намного больше на данном этапе чем от самостоятельного использования солвера, не имея достаточной базы. Лучше получить нормальную базу от адекватного тренера, пройти на этих знаниях нл2/5/10 с хорошим винрейтом, а солвер начинать юзать с нл50 примерно, ну хотя бы нл25. Делать это раньше, часто пустая трата времени.

    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет. И так, отдохнул от покера 2 недели и готов с новыми силами в бой.

    Начну с составления планов и строгого соблюдения его.

     

    Глобальная цель одна , до конца года закрепится на НЛ 25. 

     

    Распорядок на неделю (и все последующие)

     

    ПН. - Разбор сыгранных рук за СБ. и ВС.

    ВТ. - Теория ( просмотр водов и т.д)

    СР. - Играем в покер

    ЧТ. - Разбор сыгранных рук за СР.

    ПТ. - Теория

    СБ. - Играем в покер

    ВС. - Играем в покер

    (вт и пт у меня тренажерка по этому времени мало остается и иногда один из этих дней будет выходным)

    P.s. Работаю на "заводе" по этому время для покера у меня с 21 до 24:30

     

    Задачи в дни игры.

     

    1. Разбор текстур.

    2. Повторение диапазонов ( которые не знаю учим)

    3. Дыхательные упражнения перед игрой.

    4. Максимальная концентрация и игра 1.5ч перерыв 15-30 мин ( с дыхательными упражнениями ) игра 1.5ч

    5. Запись итогов сессии.

     

    По задачам во время разборов пока не определился, так что в процессе пойму. 

    Каждый вторник чек-лист. 

     

    Ну что , погнали ! )))

    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет. 

    Микро-юбилей на микролимитах (100к раздач).

     

    В конце прошлого месяца начал поигрывать в Дотку , очень увлекся и за столы не хотелось садится. Если садился через не хочу, то творил (не думая) лютую дичь и во избежание больших проигрышей садился за столы когда хотелось. Как итог сыграл очень мало рук... начиная с 20-ого числа через день то гости, то др. приходилось выпивать, а выпившим я за столы не сажусь.  И чтобы набить бонус РБ, я даже начал играть в зум (3200 рук сыграл), но понял что мне не добить поинты на РБ и сохранить баланс положительным ( прочитал пост Rainpwn о том как он "добил сундук"... проиграл стоимость сундука и еще немного сверху) Решил забить в этом месяце на РБ в 40%. 

    С женой поспорил (для мотивации) что в доту больше не играю...

     

    Итоги месяца.

    Рег.столы - 8892рук. 21ч.50мин. +206,22$  22,3bb/100  EV 30,2/100

    Зум столы- 3285 рук 7ч.4мин. +15,79$  6,14bb/100

    РБ +9$ и 600 коинов.

    Итого +231,01$

    Сообщение отредактировал Mikolla - 1.6.2022, 0:18
    Ответить Цитировать
    7
  • https://www.pokerstarssports.com - Заходим, логинимся, принимаем. Никакие впн не нужны.

    Ответить Цитировать
    7
  • Mikolla, ❗️Игроки из Беларуси не могут войти на PokerStars: причина и решение

    ⛔️ При входе в клиент белорусы видят окно: «Ошибка 101. Неожиданная ошибка. Обращайтесь в саппорт». 

    🧐 Причина в том, что PokerStars приняли новые условия лицензионного соглашения конечного пользователя (EULA) для игроков PokerStars .com и .eu. Для продолжения игры все пользователи должны согласиться с новыми условиями на сайте PokerStars. 

    ❌ Но сайт PokerStars заблокирован мининформом на территории Беларуси. Поэтому появляется «ошибка 101». 

    💡 Решение 💡

    1️⃣ Обновите мобильное приложение и согласитесь с новыми правилами там. У нас сработало без включения VPN.

    2️⃣ Если пункт 1 не сработал: 

    • Включите VPN.
    • Запустите клиент.
    • Залогиньтесь. Примите новые правила, проставив две галочки.
    • Разлогиньтесь, ❗️выключите VPN ❗️

    PokerStars не одобряют использование VPN. Играть с включенным VPN запрещено. Представитель саппорта настоятельно рекомендовал воздержаться от использования VPN в других ситуациях, кроме этой.

    Ответить Цитировать
    7
  • Начинаем подъем по лимитам 2.0  Пропустим нл2  и начнем с депозита 100$ и НЛ5

     

    Назовем его "Осознанный подъем по лимитам", даже базу создам новую с названием "осознанный путь" 😁 

     

    Из-за временного увеличения необходимых трат приходится больше работать и на покер остается совсем немного времени ( все поменяется когда въеду в свою квартиру) По этому играть буду мало, больше работать над игрой. 

    Поставлю цель.

    1. Минимум 20 часов игры

    2. Минимум 30 часов теории.


    Промежуточно каждую неделю буду отписывать и в кратце описывать как работал и что делал.

    Всем спасибо что читаете и буду рад видеть снова.

    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, давно не писал, решил напомнить о себе и описать свои "подвиги"  


    Начну с того что я такой "важный" решил заниматься в одного и в итоге работал над игрой максимум 10 часов за все время с последнего поста.


    Как итог 

    График с 1 сентября месяца по сей день.


    Есть и положительные стороны, например перестал бояться играть на НЛ 25, все благодаря зуму 25

    и это после 5 неудачных попыток шота регулярных 25

    Так же поиграл немного 50 зум , правда зашел туда чтобы быстрее добить челендж на РБ и как следствие...

     

    Обновили самый крупный выигранный банк 

     

    Так же обновили самый большой проигранный банк 

     

     

    Ну и как итог график за все время

     

     

    После того как добил в ноябре 2-ой челендж баланс оставался 388$. Я осознал что играю как агро макака, клацаю случайные кнопки и иногда приходят озарения типа "тут могу выбить оппа" "тут могу добрать с того-то" и т.д. Но в большинстве случаев я просто не понимал где я нахожусь , с чего добираю, что выбиваю и как играть... Решил что надо что-то менять, вывел все деньги и взял паузу на 2 недели. На просторах ютуба наткнулся на курс от гринлайна

    https://www.youtube.com/watch?v=x9bWqXVFY8I

    и понял что вот оно , то что мне надо. Только решил немного это все облегчить и подключать ГТО+ ( в плане какие рук ставить и колировать).

    Решил так же начать работать БУ вс ББ но ни как не мог просчитать флопы т.к. оперативки 16гб. 

    По итогу купил опреативы на 32гб и купил еще курс от any-two на скидке под черную пятницу.

    https://any-two.ru/shop/video/cache-nl-holdem/EliteCashGameExploits/

    И на этом мой БР сказал спасибо, но я всё...

    Ответить Цитировать
    6
  • Почитал, улыбнулся. Колд колы, бетсайз комбета. Забей пока,можешь убрать вообще колд колы,и комбетить в позе 80% за 1/3. Да и в блефрейзе ривера на микро денег нет. Построй хороший префлоп, это намного важнее. По хорошему прифлоп и 30% кобета до нл 10 хватит, ну и селект на нл5. Понимания игры ниже икать нет смысла. Больше играй думай о комбинаторике,пробуй понимать с чего ты добираешь при вельюбетах и что хочешь выбить блефами терна и ривера

    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, вчера не добил сундук и первый раз тильтанул и похерел игру но потом  пришел в норму,  а толку )))

    День 7 НЛ10 -65,45$ Баланс 296,06$

     

     

     

    По советам сегодня установил и оплатил месяц postflop+ на телефон, на работе во время перерывов поразбирать споты.

    За столы садиться и работать над игрой сегодня  желания нет, залипаю в сериалы , разгрузочный день так сказать))

    Ну а завтра в бой (за теорию)

    Ответить Цитировать
    5
  • День 35. +8,88$ Лидербоард +0,8$ Баланс 351,21$

    Будем считать что прошел нл5  

    ОБщий график 

     

    NL5 (будем считать что не переап, линии сошлись  )

    Считается что побил НЛ5 с 24бб/100 ?  

     

    Завтра перехожу на НЛ10 (если честно выше нл5 онлайн не играл , немного мандраж берет). 

    План на нем отыграть 100к рук и в зависимости от результатов перейти на НЛ25 или НЛ16... При балансе в 200$ идем обратно на НЛ5$.

    После отыгрыша 100к рук,перед переходом, возьму разбор базы.

     

    Всем спасибо и удачи!

    Ответить Цитировать
    5
  • День 32. Посмотрел видео по построению HUDa в покертрекере,но пока не сделал, думаю над конечным видом ХАДа.Хочу сделать хад более удобным.

    Час посидел в ГТО+, разбирал игру в 3бетпоте ББ вс БУ, правда на одном борде J98 радуга. Сыграл 2 сессии по 2 часа. Вспомнил что есть турик от PokerstarsShool, на который у меня есть билет. Там призовые +300 и еще ежемесячный лидербоард за 1 место 1000 Т$ дают. Вторую сессию под этот турнир подстраивал. В итоге вылетел через 30 минут и катал дальше кэш.Перед сессиями делал дыхательные упражнения и медитацию.

    Сегодня я переапанная свинка, закрывалось все. Мои сеты проплачивали сеты младше, 2-ые две пары доезжали в фуллы против допера. Тащил с низу против любителей которые зашли на хуйне и попали в 2 пары ну и все в таком духе )) В общем бэст дей.

     

    День 32.+64,2$ С сундука +5$ Турнир -1.1$ Баланс 311,98$

     

    Ну и график сегодняшнего дня, мне на память.

    Ответить Цитировать
    5
  • День 18, 19. Резко заболели с женой , температура 38-39, тело ломало. Думали корона , сдали тест, отрицательный. Вообщем 2 дня не до игры и покера было, тупо "умирал" в кровате. 


    День 20. +3,76$ За лидербоард 17 числа +1$  Баланс 110,54$. 


    Думаю что с НЛ2 можно заканчивать и переходить к обучению на НЛ5.

    Ответить Цитировать
    5
  • 3EBC96, О каком эксплойте речь, когда нет даже понимание базы ? Я же в начале блога написал что ставлю себе базу , а эксплойт это отклонение от базы в зависимости от оппонентов. Вы советуете у кого нет базы бить лимиты депозитом что ведет к дорогостоящим ошибкам на лимитах выше, когда можно на низких лимитах обойтись малой кровью. Нанимать тренеров когда нет понимания сколько эквити у фд против тп, когда лепишь сбет в любой борд потому что так делают многие ?

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.