Претензия к разработчикам SimplePostflop/

Последний пост:23.01.2022
7
1 2 3 4 5
  • Вы выдвинули претензию, вам на нее был дан ответ и предложен компромиссный вариант - вы отказались.

    Вот что вы написали:

    Главная часть претензии в том, что я теряю время.

    если это действительно главная часть претензии, то просто прекратите его терять, остановитесь прямо сейчас!

    Мне не нужен ваш подарок.

    Мое потерянное время вы уже никогда не вернете.

    Но вы можете вернуть деньги за лицензию.

    деньги за лицензию мы вам не вернем и время не вернем; вы как человек с принципами в какой-то момент отошли от них и стали писать уже про какие-то другие требования с вашей стороны, но мы считаем, что на вашу претензию уже был дан ответ и этот вопрос закрыт. продолжать поиск компромиссных вариантов с вами и идти на поводу «потребительского экстремизма» мы не будем, примите это как нашу принципиальную позицию. мы всячески пытались с вами выстроить нормальный диалог, в том числе и в ветке поддержки, но с вашей стороны мы имеем вот это:

    поэтому теперь решайте свои проблемы сами, без нашего участия.

    13/37
    Ответить Цитировать
    9
  • YellowWolf, человека тоже можно понять. Если он пользователь данного софта, и регулярно находит баги в нём, и пишет им об этом чтоб устранили. Конечно его берёт злость, когда старый софт не пофиксили а новый делают. Я в их спор не суюсь...я лишь подметил язвительное комментарии в его адрес... как мне показалось.

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Nos_777, показалось.ТСа я задеват не хотел,  но с его точкой зрения я не согласен

    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Nos_777, «не устраивает» не является основанием для возврата средств за лицензию через 4 года после покупки; на сайте есть политика возвратов, в которой указано, что мы можем делать возвраты, если прошло не более 7 дней после покупки - можно уже на этом было разговор закончить.

    14/37
    Ответить Цитировать
    9
  • Представитель данного софта ведёт себя сдержанно, грамотно, и даёт развернутые ответы. Альтернативу тоже предложил. Поэтому такие эксперты как я, и другие, тут лишние.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, я же не спорю с Вами! Я и говорю, что не лезу в вашу кухню. Я лишь ответил человеку на его комент, который мне показался опрометчивый...но как мне пояснили, что это лишь только показалось...)))

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • YellowWolf, ну для этого и существует своё мнение)  я вижу эту ситуацию не с корыстной целью.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он пользователь данного софта, и регулярно находит баги в нём, и пишет им об этом чтоб устранили.

    Nos_777,

    не совсем так, он пишет, что нашел баг, но как его воспроизвести расскажет за 50$ - то есть не дает нам возможности его быстро поправить.

    или просто скидывает скриншот без пояснений и если мы не правильно понимаем посыл скриншота, то может пренебрежительно отозваться о нас и так далее, при этом не забывает упомянуть название других программ в нашей ветке и похвалить их.

    или пишет, что нашел баг, но не говорит какой

     

    про то что есть существенные баги, тоже вопрос открытый, так как кроме того что в игровом дереве в каком-то редком случае не пишется имя игрока рядом с одним из действий, не является существенным; а демонстрации каких-либо других багов за последнее время не было.

     

    тот баг, по которому он предоставил данные (опять же не сразу, а после не самого конструктивного диалога) и его действительно можно считать значимым, хоть он и будет возникать в редких случаях, мы поправили оперативно

    15/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Человек решил хоть как-то монетизировать своё время и труд, за 50$)  Вы ему продаете он Вам!

    Но возврат за лицензию спустя длительного времени пользования, думаю тоже не варик. Но, за язык чела он правильно подтянул..он предложил купить у него эту лицензию. Если тот человек захотел купить...так разрешите ему на продажу этой лицензии. Я думаю, что это было плетение ради плетения.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nos_777 @ 01.01.22)  

    YellowWolf, человека тоже можно понять. Если он пользователь данного софта, и регулярно находит баги в нём, и пишет им об этом чтоб устранили. Конечно его берёт злость, когда старый софт не пофиксили а новый делают. Я в их спор не суюсь...я лишь подметил язвительное комментарии в его адрес... как мне показалось.

    Спасибо за поддержку. Все так и есть.

    Это тянется с момента покупки лицензии 3 года назад, когда я купил лицензию и сразу же зарепортил кучу багов.

    KingRing даже написал тогда: "постарайся сформулировать их в одном посте. Всё же это форум, а не чат :)"

     

    Софт мне нужен для работы над игрой. Если я обратил внимание на программу, значит я увидел в ней потенциал.

    Даже не мог предположить, что это дойдет до такого бреда и мне надо будет переходить на PioSolver.

    16/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • AlexSwed

    ждем через 5 лет арбитраж на PioSolver

    16/37
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (KingRing @ 31.12.21)  

    grenka666, что именно несерьезно?

     

     

    создается впечатление, что вы кичитесь своим статусом разработчика-компании в ответ на претензию пользователя. Упоминание $ доллларов - несерьезно, по-сельски звучит. Аргументация "в каждом софте есть баги" несерьезно, звучит как отмазка, оправдание. Баги могут быть, но когда это превращается в оправдание - это фу.

     

    Цитата (KingRing @ 31.12.21) 

    grenka666, а требовать возврат средств за софт через 3-4 года после его покупки из-за того что в нем иногда можно столкнуться с багами это серьезно? 

     

    вопрос открытый. Видимо, в зависимости от назначения софта и отношения разаботчиков. Во времена Win 95 и Win 98 пользователи и разработчики, как мне кажется, сходились на том, что одни не могут гарантировать отсутствие багов, пиратство и доступность клиентской службы, другие пользовались ОС по дешевке и в отсутствие других качественных ОС хейтили, но ставили Винду. Киберпанк выходит с кучей багов ("в каждом софте есть баги", не так ли?), его хейтят и не покупают, разрабы несут убытки. Ну ответьте вы в нормальной, а не надменной манере а-ля Соул ("вы лохи, фишары, долбоебы, можете находить баги хоть каждый месяц, мы мехмат").

    Сообщение отредактировал grenka666 - 2.1.2022, 2:48
    2/9
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (KingRing @ 01.01.22)  

     

    к чему этот скрин? ТС не безотвественный потребитель, не размещает в разделе темы с предложениями скинуться на софт, подписку, ВОДы и прочее, не ворует и потом не продает ваш продукт по дешевке, не пытается нажиться на чужом труде. Тогда к чему этот скрин?

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Стоп, этот гений просил за архивы с багами полтинник, а потом жалуется что их не фиксят?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Krushitellomatel @ 02.01.22)  

    Стоп, этот гений просил за архивы с багами полтинник, а потом жалуется что их не фиксят?

    именно так! он говорит, что мы сами должны разбираться, как нам воспроизвести баг, чтобы его поправить, либо можем заплатить ему 50$ и тогда узнаем, как его воспроизводить; при этом очень не доволен, что мы не бросаем все свои дела ради этого. мы в этой ситуации не отказываемся баг править, но говорим, что это может занять дольше времени и не факт, что у нас получится его воспроизвести. во многих случаях даже предпринимали попытки воспроизвести, но это не удается сделать. зачастую баги возникают именно в нестандартных ситуациях, так как базовые сценарии мы тестируем; а придумать такую нестандартную ситуацию, чтобы баг появился не так просто

    17/37
    Ответить Цитировать
    8
  • KingRing, терпения вам)

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • создается впечатление, что вы кичитесь своим статусом разработчика-компании в ответ на претензию пользователя. Упоминание $ доллларов - несерьезно, по-сельски звучит.

    было бы очень интересно ознакомиться, как на ваш взгляд в этой ситуации выглядел бы образцовый ответ пользователю. 

    я не знаю в каких конкретных моментах вы углядели кич, но я все написал ровно так, как думаю и не позволил себе больше, чем это сделал ТС.

    $ упоминаются с целью донести информацию о том, что работа над софтом это в первую очередь бизнес и он не может подстраиваться под желания каждого пользователя, в частности под желания ТСа, чтобы в тот же миг как он нашел баг, мы сами пытались его воспроизвести и тут же править. даже если он знает, как воспроизвести баг, он не хочет делиться этой информацией, но при этом хочет, чтобы в софте баг был устранен с такой скоростью, чтобы ему не приходилось ждать - в рамках нашего бизнеса выполнять эти желания именно в этой формулировке невозможно.

    мы работаем с информацией от пользователей в любом виде, но какого-то результата проще достигать, если она структурирована, конструктивна, а также когда у двух сторон одинаковая цель

    Аргументация "в каждом софте есть баги" несерьезно, звучит как отмазка, оправдание. Баги могут быть, но когда это превращается в оправдание - это фу.

    Диалог с пользователем ведется в рамках его публичной претензии, при этом нет никакой конкретики о самих багах, что может сформировать у читателей мнение, что софт работает полностью некорректно, а это не так. Мы не отрицаем как теоретическое, так и практическое наличие багов в софте и согласны над ними работать, так в чем же тут оправдание?

    С этих двух предложений начинается мой ответ на претензию:

    Ключевой функционал приложения работает и достаточно стабилен. Да есть функции, в которых могут возникать баги, особенно они могут случаться при каких-то не базовых юзкейсах

    Тоже бы послушал ваше мнение, как нужно ответить, чтобы это не звучало, как «отмазка». 

    вопрос открытый. Видимо, в зависимости от назначения софта и отношения разаботчиков. Во времена Win 95 и Win 98 пользователи и разработчики, как мне кажется, сходились на том, что одни не могут гарантировать отсутствие багов, пиратство и доступность клиентской службы, другие пользовались ОС по дешевке и в отсутствие других качественных ОС хейтили, но ставили Винду. Киберпанк выходит с кучей багов ("в каждом софте есть баги", не так ли?), его хейтят и не покупают, разрабы несут убытки.

    мне кажется это не ответ на мой вопрос про серьезность запроса на возврат средств через 3-4 года. не думаю, что кто-то по серьезке сейчас будет требовать у майкрософта возврат средств за 95 винду, если до сих пор на ней сидит, хотя уверен что баги там есть, и MS является гораздо более серьезной компанией, чем мы. и кстати в самых последних версиях винды тоже могут встречаться баги (которые поступают от пользователей и которые исправляются не за один день), много кто требует возврат и получает его?

    киберпанк терпит убытки не потому что кто-то купил и просит потом возврат, это другой случай. опять же у вас аналогия такая, что «куча багов», «хейтят» - в целом это первый арбитраж за 10 лет, так ли у нас все плохо? сразу скажу, что не стоит из этого делать вывод, что за все время у нас только 1 недовольный пользователь, нет конечно, есть и другие, но общий фон позитивный, иначе бы мы этим не занимались 10 лет.

    ответьте вы в нормальной, а не надменной манере а-ля Соул ("вы лохи, фишары, долбоебы, можете находить баги хоть каждый месяц, мы мехмат").

    я до прямых оскорблений не опускался и не вижу ничего надменного в своей манере. где-то могу использовать сарказмы, но не более того. я считаю, что ключевое это все таки содержательная часть информации, а не стиль ее изложения - в этом всем не угодить.

    18/37
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (grenka666 @ 02.01.22)  

     

    к чему этот скрин? ТС не безотвественный потребитель, не размещает в разделе темы с предложениями скинуться на софт, подписку, ВОДы и прочее, не ворует и потом не продает ваш продукт по дешевке, не пытается нажиться на чужом труде. Тогда к чему этот скрин?

    вы почему-то переписали ту часть текста, которая относится в меньшей степени к ТСу.

    в рамках общения с нами:

    * неуважительно относился к нашему труду

    * отношение не как к людям, а примерно из той оперы, как некоторые обслуживающий персонал за людей не считают

     

    перепродажа у нас официально не разрешена и в случае с Simple Postflop самостоятельно она технически невозможна; лицензия покупается персональная в пожизненное пользование. как вы себе представляете развитие софта, если все кто пользовался затем будут перепродавать лицензию? то есть фактически новые пользователи будут появляться, платить деньги за лицензию они будут прежним пользователям, но новый функционал они будут просить у нас.

     

    также, насколько мне известно, любая тема о перепродаже софта в том разделе удаляется. если хитрый план был в том, чтобы завести арбитраж, расхайпить тему и продать тут лицензию, чтобы не нарушить правила того раздела, то это гениально)

    19/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KingRing @ 02.01.22)  

    именно так! он говорит, что мы сами должны разбираться, как нам воспроизвести баг, чтобы его поправить, либо можем заплатить ему 50$ и тогда узнаем, как его воспроизводить; при этом очень не доволен, что мы не бросаем все свои дела ради этого. мы в этой ситуации не отказываемся баг править, но говорим, что это может занять дольше времени и не факт, что у нас получится его воспроизвести. во многих случаях даже предпринимали попытки воспроизвести, но это не удается сделать. зачастую баги возникают именно в нестандартных ситуациях, так как базовые сценарии мы тестируем; а придумать такую нестандартную ситуацию, чтобы баг появился не так просто

    Нет, не так.

     

    Все происходило в таком порядке:

    1. Я запостил скрин с багом.

    2. KingRing ответил, что не знает как его воспроизвести.

    3. Я ответил, что тоже не знаю, т.к. не обратил внимание в какой момент он появился. И мне, как и им, также надо будет пытаться воспроизвести этот баг.

    4. KingRing ответил, что выглядит не критично, они попробуют воспроизвести позже. И сообщил, что приоритет у SimplePostflop не самый высокий.

    5. Я потратил почти целый день и смог воспроизвести этот баг и записать на StepsRecorder.

     

    Так как я по сути в данном случае сделал работу за разработчиков, то оценил свой труд в $50 и сообщил об этом в том же посте.

    Но я так понимаю, что KingRing все же скачал этот архив и мог (или хотел) воспользоваться моим трудом не заплатив, если бы на архиве не стоял пароль.

     

    17/28
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (KingRing @ 02.01.22)  

    именно так! он говорит, что мы сами должны разбираться, как нам воспроизвести баг, чтобы его поправить, либо можем заплатить ему 50$ и тогда узнаем, как его воспроизводить; при этом очень не доволен, что мы не бросаем все свои дела ради этого. мы в этой ситуации не отказываемся баг править, но говорим, что это может занять дольше времени и не факт, что у нас получится его воспроизвести. во многих случаях даже предпринимали попытки воспроизвести, но это не удается сделать. зачастую баги возникают именно в нестандартных ситуациях, так как базовые сценарии мы тестируем; а придумать такую нестандартную ситуацию, чтобы баг появился не так просто

     

    Мне надо было узнать EV префлоп диапазонов. Нашел баг.

    Решил вспомнить блок-беты на ривере. Нашел баг.

    Решил поработать с ранаутами на терне. Нашел баг.

     

    Я как-то не так пользуюсь SimplePostflop'ом?

     

    Программу не тестировали должным образом.

    Вы никогда реально не работали над игрой в SimplePostflop, вот и весь ответ.

    У меня больше нет доверия к вашим продуктам и к вашей деятельности, т.к. я увидел ваше отношение к разработке.

    Сообщение отредактировал AlexSwed - 2.1.2022, 13:16
    18/28
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.