Экспатриация, миграция, семья, спорт, без покера.

Последний пост:05.01.2022
38
1 2 3
  • Цитата (ker @ 29.12.21)  

    А как же на счет виз фрилансеров?

    получить чутчку сложнее, чем официальной проститутке - стажировку в храме непорочной девы Марии.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Gnomе


    Тут ещё есть вариант стартап-визы. Требования к уставному капиталу и работникам меньше, а больше - к технологичности и масштабируемости продукта. Есть достаточно много  акселераторов, в рамках которых венчурные инвесторы помогают избежать ошибок и больших расходов при релокации.

    Цитата (Gnomе @ 29.12.21)  

    2. Бизнес. Это основание сложно тем, что часто довольно сложные, дорогие и меняющиеся требования. Большой уставной капитал, наличие работников итд, в общем тоже довольно дорого обходится. Но это хорошо для тех, кто что-то понимает в бизнесе и имеет на это деньги. Лично я как раз этот способ использовал, вначале было легко и недорого, потом наоборот стало сложно и дорого :) Ну и еще стоит обратить внимание на Словению, если там еще не ужесточили миграционные законы, то там еще можно относительно недорого получить внж по бизнесу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thepazdk @ 22.12.21)  

    бля что за любовь к странам 3 мира, почему никто не хочет в австралию на пмж или в норвегию?

    или хотя бы в Ватикан

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Гусь @ 23.12.21)  

     

    Вообще хотелось бы не привязываться именно к покеру в дискурсе о переездах. К примеру в Финляндии у меня друзья с покера, говорят, что в если захочешь, тебя можем вытащить к себе, но твоих 1-2к в месяц в покере, не хватит. Тот же самый уборщик, получает на руки, чистыми 1600-1800. И в копилку к этому, будет идти стаж и всегда сможешь показать Спрашивающим людям, что ты приносишь пользу, для страны, как аргумент для продления документов. Не буду писать, сколько там другие профессии получают, всё в районе 2к, на работах без мозгов. 

     

    KillFish36, Есть друг в Чехии, он там уже 8 лет. Всё время находился и работал законно. 7 месяцев назад, без объяснений, ему сказали, что не продлевают ему визу. 2 года подавал, на ПМЖ (ВНЖ у него давно), отказывали без подробностей (сейчас ему грозит депортация). Он знает Чешский, Английский, Узбекский, Русский и наверное Эльфийский. Средний заработок который получает за все годы, в районе 1200-1600$. Все годы работал в отелях, в том числе в каком-то из сети Marriott. В начале миграции, работал на стройке, там выходило 1000-1200$. Сейчас работает грузчиком в компании по производству продуктов из конопли

     

    За бизнес в Чехии, немного рассказывал, как его знакомый детства, открывал кофейню. Обошлось всё в районе 20к$ и ежемесячный доход (не прибыль) 35к-38к$. 

     

    Какие документы нужны в эти страны, не знаю. Но могу узнать.

     

    По Чехии это ко мне. Особенно если не хочется к покеру привязываться.

     

    Самый простой путь для молодого человека - через обучение в институте. Обучение бесплатное, экзамен наравне со всеми.....но на чешском языке.

    Поэтому путь через обучение - ехать туда на 3 месяца и учить,учить,учить язык.

    Поступить в институт - дают ВНЖ как студенту.

    После окончания - и это важно! - по трудоустройству такой иностранец будет приравнен к местному чеху ( такое ОЧЕНЬ не в каждой стране будет) устроился на работу - получил внж на год - потом продлил на 2 года - потом получаешь пмж. Кстати, безработица в Чехии сейчас нулевая, сегодня в Чехии это - рынок наемных сотрудников, они могут выбирать , причем из многих предложений.

    Да, и плюс , конечно же, диплом университета , признаваемый в ЕС, тоже будет неплохим довеском для человека, который не желает свою жизнь связывать с покером.

     

     

    Теперь что касается твоего друга. Если есть официальная работа и зарплата, то в Чехии отказать человеку в ПМЖ при наличии ВНЖ могут только в двух случаях:

    - не сдал экзамен по языку

    - проблемы с законом.

    Без каких-то других данных склоняюсь ко второму варианту и к ктому, что твой друг просто стыдливо умалчивает об этом. Судя по тому, что он знает узбекский, скорее всего, у него где-то проскакивало нарушение режима проживания, типа месяца три жил в стране без документов или что-то подобное. Стандартная история для знающих узбекский приехжих.

     

    По бизнесу в Чехию сейчас не сунешься, если НЕТ чешской фирмы, которая ведет реальную деятельность в Чехии, то о внж можно забыть. Нельзя, как Черногории, купить фирму которая ничего не будет делать и получить внж на этом основании.

    Можно по инвесторскому бизнесу - ну добро пожаловать. 2 млн евро плюс фирма, в которой работают 30 чехов.

     

    Да, и по налогам тоже верно написали 70 или 75 тыс евро (не помню) в онлайн покере не облагаются налогом. Минус - играть только в резервациях, а их там две или три всего. Что-то типа старзы, пати и еще что-то. Никаких покерных клубов и никаких ГГ.

     

     

    Цитата (Гусь @ 23.12.21)  

     

    Вообще хотелось бы не привязываться именно к покеру в дискурсе о переездах. К примеру в Финляндии у меня друзья с покера, говорят, что в если захочешь, тебя можем вытащить к себе, но твоих 1-2к в месяц в покере, не хватит. Тот же самый уборщик, получает на руки, чистыми 1600-1800. 

     

    И это очень правильно. Вообще, если человек профессиональный покерист и не хайроллер, то переезжать надо в бедные страны, а не в богатые.

    В Грузии имея 1500 евро в месяц будешь чувствовать себя если не королем, то вполне с достатком челом, а в Дании пособие по безработице 1800 евро, будешь беднее местных безработных.

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Польшу не рассматривайте. Покер и онлайн покер запрещен. Разве что ГГПокерок как-то в серую все поляки играют. В остальных случаях впн

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 29.12.21)  

    Да, и по налогам тоже верно написали 70 или 75 тыс евро (не помню) в онлайн покере не облагаются налогом. Минус - играть только в резервациях, а их там две или три всего

    В Чехии "резервация" покерстарс в международный пул входит покерстарс входит, так же ,как и покерстарс Сочи . Насчёт ggPoker - не знаю ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ker @ 29.12.21)  

    А как же на счет виз фрилансеров?

     

    Для деятелей искусства в Германии ВНЖ получить довольно просто. Самое сложное - это получить предложение по работе.

    Могу расписать собственный опыт (точнее, жены). Она прошла прослушивание и ей предложили работать в музыкальном коллективе. Далее подписали контракт на условиях, схожих с фрилансом (насколько я понял, юридическая организация их фирмы не позволяет нанимать сотрудников, но им можно пользоваться чем-то типа аутсорсинга). То есть жена работает на них, но как бы как самозанятая. На основании этого контракта визу получила очень быстро и просто. Мы даже удивились, насколько. Очень любят немцы творческих людей.

     

    Затем ей необходимо было вступить в КSK (это не немецкий спецназ, а Künstlersozialkasse). Это что-то типа профсоюза. Вообще вступать не то чтобы обязательно, но если планируешь оставаться, а не уехать после окончания контракта, то надо. Через них ты платишь взносы в соц.фонд, пенсионные и т.п., а также можешь покупать гос.мед.страховку, а не приватную (а там разница что-то типа 50-60 против 250-300 евро в месяц), тебе более охотно продлевают ВНЖ, они представляют твои интересы, в случае если тебя кинул работодатель (а тут это очень чревато для последнего) и, насколько я понимаю, с момента вступления в эту организацию начинается отсчет о прожитом времени в этой стране (т.к. отчисляешь пенсионные). То есть спустя несколько лет, а возможно, уже и через 5, если верить новому канцлеру, можно подавать на гражданство.

    Но и в KSK вступить тоже непросто. Надо иметь не одного работодателя, а нескольких, - искать подработки. Во время пандемии сами понимаете... Однако вполне подойдет давать какие-нибудь уроки фортепиано по зуму, сидеть нянькой с детьми или выгуливать собак за деньги. Главное иметь несколько источников дохода и подтвердить их.

    В целом как-то так. С какими-то вещами мог быть не очень точным, потому что и волокита, и правила не всегда понятные. Да и консультанта, который тебе это все объяснит, найти не так просто. 

    Например, когда мы искали налогового консультанта, несколько человек предлагали свои услуги типа за 700-1к евро (!!!)  ежегодно (это больше, чем были сами налоги) за заполнение деклараций. Но в итоге нашли чувака, который берет 100 евро. Можно и нужно, конечно, это делать самому, но явно не в первый год нахождения в чужой стране. Просто суть в том, что говно-консультантов, разводящих приезжих дурачков на бабки, тут пруд пруди.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tester37 @ 29.12.21)  

    Значит есть сервисы фиктивных браков?  А в брачных контрактах можно порешать имущественные риски от этого "мероприятия"

     

    Ну надо понимать, что фиктивность браков (и фиктивность бизнеса) вполне активно проверяют, соответственно если поймают, то о внж в любой европейской стране можно будет забыть. Если же ты захочешь сделать брак, который будет способен проходить проверки сроком на 5 лет, то это тебе скорее всего довольно дорого обойдется. Вообще я очень не советую использовать всякие незаконные способы (типа покупки всяких справок, что у тебя бабушка румынка итд), потому что часто рано или поздно это всплывает и за этим следует аннулирование документов и последующая высылка с запретом въезда.

    Цитата (IvanovMik @ 29.12.21)  

    Gnomе, 

    Тут ещё есть вариант стартап-визы. Требования к уставному капиталу и работникам меньше, а больше - к технологичности и масштабируемости продукта. Есть достаточно много  акселераторов, в рамках которых венчурные инвесторы помогают избежать ошибок и больших расходов при релокации.

    Да, но это сложный способ с наличием большого количества очень расплывчатых критериев, к тому же требует наличия стартапа. С бизнесом чуть проще, потому что хоть критерии четкие, к тому же в большинстве стран не требуют, чтобы бизнес был прибыльным, что несколько упрощает процедуру, но все равно это довольно сложный способ в первую очередь из-за того, что требования меняются, причем в абсолютном большинстве случаев в сторону усложнения требований (типа больше работников, больше зарплат, больше уставной и собственный капитал)

    Цитата (Julio @ 29.12.21)  

    отказать человеку в ПМЖ при наличии ВНЖ могут только в двух случаях:

    - не сдал экзамен по языку

    - проблемы с законом.

    Без экзамена документы бы не приняли даже :) Вообще довольно частая причина отказа - это нарушение сроков отсутствия в стране, в Литве например нельзя отсутствовать больше 10 месяцев за последние 5 лет, иначе пмж не дадут.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть кто в Эстонию уехал по digital nomad visa? Вроде норм тема.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bagaiev @ 29.12.21)  

    Не пойму чем всем не подходит Испания? Чисто из-за налогов на покер? Там вроде не дорогое жилье, и при аренде на год и подтвержденных доходах в районе 3к евро в месяц, дают ВНЖ.

    Ну как сказать, я прожил там 2 года, чтобы сказать, что жильё недорогое, я не могу. Мы правда в Каталонии жили, в Лльорет де Маре. Может в остальной Испании и дешевле. И 3к евро тоже где-то нужно брать официально, знаю хорошо получали дворники, около 2к, но 3к надо прямо специалистом быть и язык знать. 

    Вариант был купить недвижимость, но сумма должна быть порядка от 300к.для нас был не вариант.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С 3к все еще хуже. Это надо до переезда иметь доход который будет вне Испании. Есть еще полулегальный способ. Приезжаешь в Испанию, снимаешь жилье, и 3 года не высовываешься из ЕС. Через 3 года "сдаешься" властям и тебе дают ВНЖ. Но опять таки местную работу так не получишь, нужны доходы из вне.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 05.01.22)  

    Есть еще полулегальный способ.

    Подтверждаю. Такой способ точно был работающим еще в начале прошлого десятилетия. В ЖЖ была блогерша dobraya (или как-то так), которая именно по этому пути пошла и таки получила ВНЖ для всего семейства (она, муж и двое детей). У нее в ЖЖ можно было найти много ценной информации на тему переезда и жизни в Испании, но похоже журнал удален.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Семья одноклассника так получила ВНЖ. Он в Москве работал и к ним летал туда. В 2018 уже получили. При этом жили полноценной жизнью. Катались по Европе, дети в школе учились.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.