Экспатриация, миграция, семья, спорт, без покера.

Последний пост:05.01.2022
38
1 2 3
  • В Польшу не едь, если хочешь онлайн покером на жизнь зарабатывать :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Гусь, и год без визы + все румы вроде работают. Сам одной ногой там.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, Плюсов там много.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • brave_kozak, Ты из Польши ? Я знаю, с Калининграда многие переезжают\ездят на заработок в Польшу. А за продуктами, каждые выходные как Будьте здоровы. 

     

    Вообще хотелось бы не привязываться именно к покеру в дискурсе о переездах. К примеру в Финляндии у меня друзья с покера, говорят, что в если захочешь, тебя можем вытащить к себе, но твоих 1-2к в месяц в покере, не хватит. Тот же самый уборщик, получает на руки, чистыми 1600-1800. И в копилку к этому, будет идти стаж и всегда сможешь показать Спрашивающим людям, что ты приносишь пользу, для страны, как аргумент для продления документов. Не буду писать, сколько там другие профессии получают, всё в районе 2к, на работах без мозгов. 

     

    KillFish36, Есть друг в Чехии, он там уже 8 лет. Всё время находился и работал законно. 7 месяцев назад, без объяснений, ему сказали, что не продлевают ему визу. 2 года подавал, на ПМЖ (ВНЖ у него давно), отказывали без подробностей (сейчас ему грозит депортация). Он знает Чешский, Английский, Узбекский, Русский и наверное Эльфийский. Средний заработок который получает за все годы, в районе 1200-1600$. Все годы работал в отелях, в том числе в каком-то из сети Marriott. В начале миграции, работал на стройке, там выходило 1000-1200$. Сейчас работает грузчиком в компании по производству продуктов из конопли

     

    Зарплата в районе 1200-1500$. 

     

    За бизнес в Чехии, немного рассказывал, как его знакомый детства, открывал кофейню. Обошлось всё в районе 20к$ и ежемесячный доход (не прибыль) 35к-38к$. 

     

    Какие документы нужны в эти страны, не знаю. Но могу узнать.

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • На всякий случай напишу. 

    Наркотики зло. Трава, тоже наркотики, это не пропаганда травы или употребления. Это фотография продукции, с которой легально работают в Чехии

     

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Гусь, прочитал и сам задумался на счёт грузии

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Гусь @ 22.12.21)  

    Тай - страна для туризма или жизни на удалёнке для тех, у кого выше, выше-среднего заработок.

    Так и есть - это целенаправленная политика властей по изменению туристического имиджа страны и выдавливанию нищих бэкпэкеров и "зимовщиков". Т.е. концепция такая, что нужны платежеспособные туристы, либо удаленщики с хорошим доходом извне.  Для этой цели регулярно ужесточаются правила пребывания. Например, была такая тема для получения долгосрочной визы - записываешься в языковую школу, типа тайский учить, за небольшой прайс, но на занятия не ходишь, и годовая виза в кармане. Потом такие школы начали щемить, реально приезжают и проверяют присутствие. Малейший косяк - аннулирование визы. 

    Откуда я это знаю - сам ходил в языковую школу учить тайский, не для визы, а из любопытства и чтобы время занять.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • maksimus787, да мне уже написали про фоп, но как я понимаю, по сути это нарушение закона( ну если создавать чисто под покер и не заниматься ит делами), и могут быть проблемы если захотят доеб*ться, так ведь или все намного проще?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Гусь @ 22.12.21)  

    Banilio

    Плюсы Грузии: 

    Грузия максимально дружелюбная страна к русскоговорящему человеку. 

     

    не очень понятны причины такого, даже если оно так и есть.  Может там просто ко всем иностранцам максимально дружелюбны?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 23.12.21)  

    не очень понятны причины такого, даже если оно так и есть.  Может там просто ко всем иностранцам максимально дружелюбны?

    Под этой фразой подразумевается, что там не будет языкового барьера. Ни в кафе, ни в магазинах, не на таможне и т.д.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • А Португалия? У меня там друг уже лет 7 как живёт, с семьёй, недавно отца ещё забрал. Всё зовёт, говорит намного проще там осесть чем в соседней Испании, например. Вот думаю съездить хотя-бы глянуть что там и как. Мне климат потеплее бы, каждую зиму обострение тут.))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, расскажи подробнее, что знаешь. На каких правах живёт друг. Что сделал, чтоб получить это право. Какие там траты на жизнь у друга и т.д.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Если говорить именно про страны ЕС, то в первую очередь стоит обращать внимание на миграционные законы, а не на то, куда хочется уехать :)

    И иметь ввиду, что, что эти законы постоянно меняются, то есть, если вы приехали на основании бизнеса, то например через год могут сильно изменить требования к бизнесу и вам придется соответствовать новым законам, если вы хотите продлить внж. 

     

    В целом, стандартные основания для ВНЖ в ЕС такие:

    1. Работа/EU Blue Card. Если речь не о рабочей визе (особых сложностей нет, кроме разрешения с биржи труда, но вы не получаете внж, а потом пмж), а о ВНЖ, то стоит обратить внимание на программу для высококвалифицированных специалистов EU Blue Card. Это недешево, потому что требует обычно наличие трудового контракта в размере 1.5-3 средних зарплат по стране (что с учетом соц страхования и налогов обходится недешево) и наличия высшего образования, но зато удобно и быстро, иногда даже не требует разрешений с биржи труда, а также ВНЖ может получить сразу например и ваша жена/муж. В некоторых странах можно зарегистрировать компанию и самого себя нанять на работу в качестве высококвалифицированного специалиста, в других придется искать тех, кто согласится вам в этом помочь. Выйдет в итоге недешево, но зато постепенно, в некоторых странах еще бывают опции ускоренного получениях пмж и гражданства для тех, кто мигрирует по программе блю кард.

     

    2. Бизнес. Это основание сложно тем, что часто довольно сложные, дорогие и меняющиеся требования. Большой уставной капитал, наличие работников итд, в общем тоже довольно дорого обходится. Но это хорошо для тех, кто что-то понимает в бизнесе и имеет на это деньги. Лично я как раз этот способ использовал, вначале было легко и недорого, потом наоборот стало сложно и дорого :) Ну и еще стоит обратить внимание на Словению, если там еще не ужесточили миграционные законы, то там еще можно относительно недорого получить внж по бизнесу.

     

    3. Брак. Идеальный вариант, минимум документов, расходов и сложностей, если есть с кем вступить в брак :)

     

    4. Учеба. Минус в том, что при получении внж по основанию учебы срок для получения пмж засчитывается с коэффициентом 0.5, то есть, если в стране надо прожить 5 лет с внж, чтобы получить пмж, то при учебе вам придется учиться 10 лет 

     

    5. Инвестиционные программы/недвижка итд. Далеко не во всех странах есть, но для тех, у кого есть деньги - это очень удобно, хоть и тоже требует обычно 300к+ евро, но эти деньги не пропадут, потом через 5 лет эту недвижку можно будет продать таким же желающим получить внж)

     

    В общем, если у вас есть 300-500+к евро на миграцию, то лучше всего смотреть в сторону инвестиционных программ, а если таких бюджетов нет, то смотреть в сторону Словении (пока там не ужесточили миграционные законы по бизнесу) и Польши.

     

    Еще могу посоветовать смотреть миграционные законы стран в оригинале (даже через гугл переводчик и тематические группы в фейсбук итд), а не через сайты тех, кто продает услуги по оформлению внж, потому что у продавателей внж на сайтах часто устаревшая информация и неадекватные цены на услуги.

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Gnomе @ 29.12.21)  

     

     

    3. Брак. Идеальный вариант, минимум документов, расходов и сложностей, если есть с кем вступить в брак :)

     

    Значит есть сервисы фиктивных браков?  А в брачных контрактах можно порешать имущественные риски от этого "мероприятия"

     

    Тема близка и ностальгична.  В свое время другу на свадьбу не хватало водки, пришлось подавать фиктивное заявление, в ЗАГС-е в то время в обмен на заявление выдавали талоны на ящик или два, и с этими талонами даже разрешалось в обход очереди  подходить.  

    Менталитет не пропьешь :)   Гном, как тебе такие мои вопросы?  Не коробят твой европейский менталитет? :)   Если коробят, скажи, мне будет приятно :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, в Португалии покер ещё можно играть?

    А то в последнее время не вижу от туда игроков

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на заявление выдавали талоны на ящик или два

    + складной зонт. Парень брал водку, девушка зонт.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А как же на счет виз фрилансеров?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ker @ 29.12.21)  

    А как же на счет виз фрилансеров?

    Хотелось бы прочитать про хоть один кейс покериста по этой визе

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oledgyk @ 29.12.21)  

    Key, в Португалии покер ещё можно играть?

    А то в последнее время не вижу от туда игроков

    Португалия в резервации. Вместе с Испанией и Францией. Это PS, про другие румы не знаю

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму чем всем не подходит Испания? Чисто из-за налогов на покер? Там вроде не дорогое жилье, и при аренде на год и подтвержденных доходах в районе 3к евро в месяц, дают ВНЖ.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.