Претензия команды CashLab к игроку djentelmen99 24267рублей +145$

Последний пост:11.02.2022
4
1 2 3
  • залить денег, взять на апгрейл, сказать что нету мотивации, стресс и заканчиваешь карьеру покериста. Отпускают, ты идешь в другой бекерский фонд) Нормальна получается.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (temofeika1988 @ 25.12.21)  

    залить денег, взять на апгрейл, сказать что нету мотивации, стресс и заканчиваешь карьеру покериста. Отпускают, ты идешь в другой бекерский фонд) Нормальна получается.

    Шикарный пример. Шикарный пример для иллюстрации того, что любым фактам можно придать, как положительный, так и отрицательный окрас, если поработать с акцентами и не вдаваться в детали. 

     

    В начале 2000х я работал в банке и в задачу СБ банка входило запугивание людей которые просрочили кредиты тем что на них повесят уголовку интерпретируя их просрочки как мошеннические действия. То есть попытаться интерпретировать отсутствие платежей тем, что платить и не планировали а кредит брали с целью кинуть банк. Понятно, что в суде это бы не прокатывало, но задача была запугать особенно если становилось известно что у заемщика несколько кредитов в разных банках.

     

    Поэтому я и пишу, что заявления о подозрениях и вообще любые требования хорошо бы подкреплять формальными договоренностями, что бы у сторон было меньше маневров для манипуляций по типу того как ты интерпретировал события. 

     

    Некоторые фонды четко оговаривают в договорах уход из покера и процедуры связанные с этим. Другие же обсуждают детали если уж доходит разговор до "отсутствие мотивации" и это договоренности вида- если уходишь то ниукого бекинг не просишь, а если возвращаешься то сначала к нам отыгрывать мейк. Или если возвращаешься к комуто иному то плиз с покрытие нам части\всего мейка, а в ином случае арбитраж.

     

    А если таких обсуждений не велось то что? Будем заниматься манипулированием и самостоятельным трактованием мотивов, что бы выставить одну из сторон плохой, как ты это сделал? Я вот исходя из описаний сторонами событий не вижу того преступного намерения у игрока которое ты подразумеваешь исходя из твоего варианта описаний событий. Ну и формальных доказательств фонд пока не предоставил поэтому не вижу оснований для арбитража.

     

    Безусловно если фонд их покажет (доказательства наличия договоренностей обязывающих игрока уведомлять фонд о поиске другого бекинга\возврате мейка в случае возврата в покер\просроченных сроках отдачи 145 за апгрейд) то я всецело стану на сторону фонда и буду считать выставленный арбитраж справедливым. 

    А пока от фонда лишь вранье насчет игнора игроком, что уже само по себе настораживает.

    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • tipitip, логично, написав , что завязываешь катать и за апгрейд оговорить сроки со стороны прекращающей сотрудничество, а не ждать что и как с тобой свяжутся и тп. 

    То, что говоришь людям инвестирующим в тебя , что готов катать и сотрудничаешь с ними, показав минусовый рез-тат и просто по сути пропадаешь, а потом оказывается, что вовсе и не пропал, а просто решил работать с другими людьми в этой же сфере, то это хуйня какая-то. Невозможно вести так дела в покерном мире, да и в любом другом с такими людьми. 

    На арбитраж может и не тянет тема,  но дела вести с таким игроком желания должно появляться не много.

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  •  Что-то слишком долгую паузу фонд взял в столь неоднозначной (спорной) ситуации...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что многие тут формулировки "отдам когда будут" и "долг признаю" считают признаком добросовестности должника. Так при таком подходе можно вечно долг признавать и никогда не отдать.

     

    Порядочные люди все же сами ставят разумные сроки отдачи или отдают каждый месяц частями, пусть даже и мелкими.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Раз уж вывели ситуацию в паблик, расскажу про недопонимание (по факту наш жесточайший косяк) с сообщениями. Мы попросили нашего менеджера Дениса написать Ковалю в скайп, т.к. в дискорде у нас его уже не было. 
    Денис не очень хотел этим заниматься, т.к. добрый и мягкий человек, конфликты ему даются тяжело. 
    Ден все же написал ему в скайп примерно следущее: "чем ты занимаешься и почему попытавшись возобновить игру (после своего якобы "ухода") ты обратился не к нам?" , ответа не было. Спустя некоторое время  я написал ему на гт:

     

     

    он заходил на гт, но не отвечал аж 20 дней, хотя был онлайн на сайте(у модераторов есть в админской время логинов каждого пользователя, это легко проверяется). 

    Мы ждали ответа (я поставил ему -100 в рейт  с формулировкой "завтра будет арбитраж", чтобы хоть как-то склонить его к началу диалога, но тщетно) я пишу Дену, все, создаём арбитраж, твоя помощь больше не нужна. 
    Далее выясняется, что Ден в этот момент удаляет сообщение в скайпе, чтобы уже все разбирательства шли не через него, это вообще не входит в его обязанности. Это конечно бред, выглядит все максимально странно (будем честны, выглядит это как пиздабольство с нашей стороны), но как есть :( 

    Ден удаляет сообщение, далее Коваль отвечает на гт что ничего не получал и не на что отвечать. 

    Может он действительно заходил на гт и не видел сообщение, может он действительно был в скайпе онлайн и не видел сообщение, но ситуация для нас выглядит так - он должен нам денег за мейкап, мы на доброй волне апгрейднули ему комп в расрочку, он пропадает, за спиной у нас ищет себе другого бекера, которому ничего не говорит о действующем контракте с нашей школой, игнорирует сообщения на гт и в скайпе. 

     

    К слову, чистая случайность, что мы узнали, что он решил найти сторонний бэкинг.  ( Дима не знал, что он играл у нас и имеет мейк+задолженность за апгрейд компа, просто написал нам, что порекомендовал школу как будто "новенькому") вот их переписка:

     

     

    Ни слова, что был у нас в фонде имеется мейкап+ задолженность, а история, что играл в неком фонде, где не бекают выше нл 25 (это не про нас офк, мы бекаем выше нл25)



    Сейчас из-за нашей ошибки с сообщением ситуация где он полностью не прав немного развернулась в его сторону, мы выглядим мутно из-за глупости на ровном месте. 

    Очевидно, что нам самим хотелось бы решить этот вопрос без арбитража. Да и какой нам смысл обманывать по поводу сообщения в скайпе и создавать арбитраж ? Чтобы он написал что никакой переписки не было и нам пришлось оправдываться?) 
    Мы лоханулись, он воспользовался этим, мы сами виноваты, и у всех пользователей гт возникли резонные вопросы. В другой раз будем умнее 😩

    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zadrot_mode @ 28.12.21)  

    Далее выясняется, что Ден в этот момент удаляет сообщение в скайпе, чтобы уже все разбирательства шли не через него, это вообще не входит в его обязанности. Это конечно бред, выглядит все максимально странно (будем честны, выглядит это как пиздабольство с нашей стороны), но как есть :( 

    Цитата (Zadrot_mode @ 28.12.21)  

    Может он действительно заходил на гт и не видел сообщение, может он действительно был в скайпе онлайн и не видел сообщение,

    не ну тут еще есть версия. это не обвинение, а просто в виде варианта произошедших событий.

     Ваш менеджер просто не писал ничего несмотря на поручение боса так как это не его работа и человек он мягкий. А когда вдруг завертелось, что бы прикрыть себя сказал босу, что он удалил все. При этом удалить у себя так, что бы удалилось и у собеседника насколько я знаю в скайпе нельзя.( точнее можно вроде в течении часа только но у вас то больше времени прошло)

    Вторая сторона этого знать не могла и сразу выложила скрины в которых сообщений от Дена нет. Но он бы не стал так делать понимая, что это дикое палево если переписка есть на второй стороне ( ну либо менеджер предупредил его что у себя удалил переписку)

     

    И тогда у меня хорошо сходится картина на тему игнора в скайпе и отсутствие реакции на сообщение на ДТ. Если бы мне написали- ответь в сйкапе менеджеру - а в скайпе пусто, я бы решил что просто мне решили не писать\или еще не написали. Потом бы вылетело из головы и переспросил бы мот через время. 

     

     

    Однако лично для меня скрины с просьбой бекинга у Васпа выглядят достаточно убедительно, что бы предположить, что попытка фрирола была скорее злонамеренным спланированным событием чем случайным естественным ходом событий.  Это конечно очень косвенные предположения, но лично у меня мнение переформировалось не в пользу джентельмена.

     

     

    Цитата (Zadrot_mode @ 28.12.21)  

    Это конечно бред, выглядит все максимально странно (будем честны, выглядит это как пиздабольство с нашей стороны), но как есть :( 

    После просмотра «Довода» чувствуешь себя примерно так | SokoL[off]: Про  Поп-культуру | ВКонтакте
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не видел сообщений на Джипси, как уже писал ранее редко сюда заходил, думаю по-моему акк видно ( не  активный пользователь). Не знаю что там есть за записи у модератора, ну пусть скидывает , нестрашно, если не отфотошопят=) может и заходил почитать какую-то тему. То что я писал про бекинг это уже всем известно, что я собственно и признал. Хочу уточнить момент, вы попросили Дениса, что бы он написал мне в скайп, он написал про то (почему я пытаюсь возобновить игру  ) и ты говоришь, (что ты потом спустя время написал мне на Джипси и я не отвечал 20 дней) и ты пишешь  Денису что кидаешь мне арбитраж и в этот же момент, Денис удаляет сообщение а месяц не удалял? Скрин перед этим сделать нет? То есть в скайпе я не отвечал по твоим словам и не видел сообщение почти месяц? Невозможно! При том что в скайпе я сижу и отвечаю достаточно быстро и часто. Но даже если все эти объяснения были бы и правдой, все бы хорошо кроме одного, ты говоришь это не обязанности были Дениса решать вопрос и вы не хотели втягивать его в это уже, и Денис этого не хотел, тогда вопрос, после того как ты кинул мне арбитраж, я тебе в чат Рома ответил, на Джипси ( как на твоём скрине выше ) и ты снова скинул все на Дениса, что бы я ему писал и с ним решал вопрос, зачем ? Сам себе противоречишь получается, лукавишь ( а точнее говоря вроде как не особо ты за Дениса и переживал в тот момент ) зато переживаешь сейчас за себя и свою репутацию. Да вы меня удалили в дискорде сами, и только по этому ты не смог мне написать и попросил Дениса? Так что, ты не мог взять скайп мой у Дениса и самому мне написать, раз уж на то пошло ? Зато лепить мне арбитраж, ты нашел как, а потом спихивать все на Дениса, что он удалил сообщение, нормально согласен. Меньше всего я хотел Дениса сюда втягивать, но это сделал ты, своей ложью, а не я. Говоришь, очевидно что вам хотелось решить этот вопрос без арбитража? Я верю что Денису хотелось, но не верю что тебе.



     Согласен я не святой и сделаю выводы для себя, что бы впредь не попадать в такие ситуации, чего желаю и вам всем.

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, Посты tip tip это как вывод независимого судьи на Джипси круто что есть такие ребята которым не впадло написать, прав, или не прав кто-то, не только исходя из внешних фактов и первой мысли, а разбираются в теме и смотрят с разных сторон прежде чем что-то писать, не жалея своего времени, так что еще раз спасибо. Не бросай это дело, здоровья тебе!

    10/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда-то покерный мир был одним из самых продвинутых, и достаточно прогрессивный. Сейчас в 2021-м году в покерном мире все еще активно используется скайп и кто-то в нем даже постоянно сидит и активно отвечает...

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Truetuller @ 30.12.21)  

    Когда-то покерный мир был одним из самых продвинутых, и достаточно прогрессивный. Сейчас в 2021-м году в покерном мире все еще активно используется скайп и кто-то в нем даже постоянно сидит и активно отвечает...

    Скайп ничуть не хуже других мессенджеров. Я назначил его для общения с командами-фондами-пулами и регулярно там отвечаю, проверяя аккаунты кандидатов на нашем сайте.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, я не против. Используйте. Просто это очень показательная штука. 

     

    Обычно мессенджер это очень емкая штука. У человека он бывает ,в среднем 1. Иногда 2. И это тот мессенджер, который используется теми, с кем он постоянно общается. И как ты не успокаивайся про "не хуже других" (на самом деле - хуже примерно по всем параметрам, но это ладно) - по факту этот мессенджер рынок давно просрал. Причем как частный, так и корпоративный. Полностью. 

     

    Условные, домохозяйки и совсем не айтишные люди давно перебежали в вотсап/вайбер. Айтишники - в телегу/слек. Ну, видео во всех ипостасях - в зум, понятно.

     

    Это хорошо показывает доля рынка скайпа (которая была когда-то далеко за 50%, а сейчас меньше 8. И это в мире. В РФ еще меньше)

     

    Я, будучи IT-шником не использовал его уже лет 5 (не принципиально, а потому что не нужно было).

    Девушка у меня - HR. Не использовала его года 3 (хотя она по роду деятельности должна держать максимум коммуникаций).

     

     

    А покеристы - продолжают его использовать. Продукт, адски теряющий долю и почти уже не использующийся в частных целях. 

     

    И вопрос-то даже не в том, что "кто-то его использует в конкретных целях". Вопрос в том, что если человек "активно и быстро отвечает в скайпе" - значит он у него постоянно запущен. И, извините, это какой-то совсем другой мир, где он постоянно нужен. Очень отсталый гарлем.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Truetuller @ 30.12.21)  

    И вопрос-то даже не в том, что "кто-то его использует в конкретных целях". Вопрос в том, что если человек "активно и быстро отвечает в скайпе" - значит он у него постоянно запущен. И, извините, это какой-то совсем другой мир, где он постоянно нужен. Очень отсталый гарлем.

    У меня, когда я включаю комп, автоматически запускаются телега, скайп, вайбер и дискорд. А еще меня легко находят в мессенджерах ВК и ФБ. И я не думаю, что со мной что-то не так.

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • А у меня до сих пор есть Аська. Пойти утопиться в проруби? 

    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Slonovyev @ 30.12.21)  

    А у меня до сих пор есть Аська. Пойти утопиться в проруби? 

    Я лет пять не запускал аську, но помню свой номер :)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня, когда я включаю комп, автоматически запускаются телега, скайп, вайбер и дискорд. А еще меня легко находят в мессенджерах ВК и ФБ. И я не думаю, что со мной что-то не так.

     

    Я не говорю что с тобой что-то не так. Я говорю что с покерным миром. Ибо в большинстве других - необходимости в автоматическом запуске скайп просто не было бы :)

     

     

    P.S. Я тоже помню свой номер ICQ )

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Truetuller @ 30.12.21)  

    Вопрос в том, что если человек "активно и быстро отвечает в скайпе" - значит он у него постоянно запущен. И, извините, это какой-то совсем другой мир, где он постоянно нужен. Очень отсталый гарлем.

    Вот прямо из соседней арбитражной темы, пост от "отсталых" разрабов SimplePostflop 

    джипситим не является ОСНОВНЫМ каналом поддержки пользователей. Есть почта и скайп, там стараемся отвечать ежедневно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 03.01.22)  

    Вот прямо из соседней арбитражной темы, пост от "отсталых" разрабов SimplePostflop 

     

    Ну так они и вправду, немного того... странные ребята :)

     

    Я уж молчу про то, что технологический стек их продукта сам по себе подразумевает немного консервативного олдскула в рядах разработчиков (не в смысле что там не бывает молодых, а в смысле, что там заведомо более высокий процент олдов чем в среднем в индустрии)

    4/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (djentelmen99 @ 24.12.21)  

    Предлагаю модератору снять с меня арбитраж на основе лжи, на момент урегулирования этого вопроса
     

    Вася, ты денег должен, о каком снятии ты ещё мечтаешь? Или не просох с нг праздников? Иди работай и закрывай вопрос.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • За железо долг неплохо бы возместить, это ни мейк ни тп в данном случае

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.