Без финалок нам нельзя прожить на свете, нет...

Последний пост:21 апреля
30
Статистика
Всего постов
165
19,242 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2021 +25
28.02.2023 +19
21.12.2021 +12
16 января +11
11 марта +9
Лучшие посты читателей
solmir +7
Mizuten +4
StratoLifter +3
ADM +2
dimapokerny +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8 9
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    Конечно, чаще выставляешься(неважно при этом какой у тебя рои) - больше шансов для разбега двух линий друг от друга, т.е диспа.

    именно

    Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    Но у сильных и у слабых игроков тузы в оллинах имеют одинаковые шансы.

    но при этом чем чаще тем больше может быть разница от средней, но при этом если еще больше, намного больше,  то разницы не будет...


     Как говорил преподаватель один, поднимая палец вверх и подпрыгивая при этом - "парадокс получается"

    73/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Если есть среди читающих блог знающие, подскажите. заметил одну закономерность, чем выше красная, тем больше меня качает. Играю поспокойней, качает поменьше, ну и профит поменьше.


    И второй вопрос- как побить кинги?

    Играешь себе спокойно, никого не трогаешь, растишь стэк, и потом бац и уебут, но потом отдадут обязательно, на рэде и венике по умолчанию, даже на покердоме отдадут, и на покерке, но позже, потом, когда нибудь, а на кингах никогда....Как их играть? депать туда не буду, кончилась там сумма, буду только мистери отбираться, на них мне вроде складывается более менее...Проклятый для меня рум...

    74/96
    Ответить Цитировать
    0
  •    Я не понимаю... разве для нас плохо, когда поле чаще колит нас руками слабее? чаще скидывает на чек-рейзы? Наверное подстройка кая-то нужна просто. Тут же ребята проводили эксперименты скускались на микросы и показывали рои 80-100% . Подробностей не помню правда

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 27.03.24)  

    Как их играть?

    Значит тут нужен запас не скиллу а по стеку . Набивай большой стек в маленьких с-потах( а тут уже нужен запас по скиллу ).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    Конечно, чаще выставляешься(неважно при этом какой у тебя рои) - больше шансов для разбега двух линий друг от друга, т.е диспа.

    Но у сильных и у слабых игроков тузы в оллинах имеют одинаковые шансы.

    Я думаю, что ТС имеет ввиду, что микролимиты = разгон диспы. Как минимум из за того что больше мультипотов люди активнее колят мусор и дро.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SamOleg @ 27.03.24)  

    Если есть среди читающих блог знающие, подскажите. заметил одну закономерность, чем выше красная, тем больше меня качает. Играю поспокойней, качает поменьше, ну и профит поменьше.


    И второй вопрос- как побить кинги?

    Играешь себе спокойно, никого не трогаешь, растишь стэк, и потом бац и уебут, но потом отдадут обязательно, на рэде и венике по умолчанию, даже на покердоме отдадут, и на покерке, но позже, потом, когда нибудь, а на кингах никогда....Как их играть? депать туда не буду, кончилась там сумма, буду только мистери отбираться, на них мне вроде складывается более менее...Проклятый для меня рум...

    Так это же логично, чаще блефуешь, чаще открывают... Опять же начинает колбасить. Возможно неверный сайзинг, поэтому часто открывают тебя.Блефы не по месту имеют место быть...

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ADM @ 27.03.24)  

    Так это же логично, чаще блефуешь, чаще открывают

    нет, открывают также...Просто видимо я их заколябываю и они агрятся в ответ  Начинают пихать всю хню и приходится их колить с прем руками- тут то и поджидает тебя диспа ну или за углом ждет 

    А вообще нет особо проблем кроме как с кингами....

     Даже зарегался и поиграл РПТ бет - там конечно игроки еще те-ничего не выиграл- но суть не в этом, выиграю еще.

     настроить не могу толком, не меняется рубашка карт, выбираешь другие карты или рубашки, сбиваются сайзинги, я так понял чтоб работало надо под каждый  выбор настраивать все отдельно, это заколябывает, тут то  и начинаешь ценить покерок, настроил карты, рубашка, сайзинги, все четко показывает...ну или я не разобрался...Там бы еще мистери сделали бы...

     Сегодня кстати штурмуем мистери 

    75/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    конечно, нет)

    был не прав, углубился в момент, получил следующее - при прочих равных с увеличением рои нелинейно растет дисперсия, но с учетом роста ев для игрока это менее важно в контексте сыграть в минус или нет. Т.е. условно сравнивая рои10 и рои100 при прочих равных диспа игрока с рои100 будет выше, но худший сценарий будет лучше, чем лучший сценарий игрока с рои10

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kirilldh @ 27.03.24)  

    был не прав, углубился в момент, получил следующее - при прочих равных с увеличением рои нелинейно растет дисперсия

    Получил при помощи калькулятора, я правильно понял? Мне например, на глаз, это совсем не очевидно. Почему растёт? Рои100 подразумевает более частые выставления, чем рои10, и, соответственно, это раскачивает диспу?

     

    На мой взгляд, РОИ и диспа друг с другом вообще никак не связаны.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • kirilldh, что думаешь по ситуации с покерком?

    У меня есть идейка как чутка обойти эту фигню, но думаю многие так поступят и долго способ не проживет существования фондов...

    76/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 27.03.24)  

    Тебе чаще приходиться выставляться, причем на весьма крупные стэки. А когда не очень то стоишь в олл инах что делать? Не закрывать с тузами пуш на 100бб? Но вель у тебя минимум 80% на победу и получаешь весьма нехилый стэк. И проигрываешь условным 84. И состояние не очень и прочее. на более высоких лимитах никто не будет так пушить и не надо закрывать такие пуши. А на низких сплошь и рядом.  Больше дисповых действий - больше диспа качается. Когда стоишь -норм. А когда не стоишь- вообще не норм.

     Это хорошо, но надо дождаться момента когда перевес конвертируется в фишки и в деньги, а ждать моожно долгоооо. А хочется играть в покер а не в ожидание переедет ли тебя очередной фанатик пушащий 100 бб потому что проиграл тебе раздачу....Когда складывается- вопросов нет, пусть пушат, тебе больше достанется...А когда не складывается, ощущения не очень...Вчера так и вылетел на предфиналке, причем все с одним игроком. Сначала я запушил по сухому борду АА, он отколил с К7 разными и доехал в две пару терн и ривер. Мне сразу АА, я пуш префлоп, он ведь заколит, 84 разные, две пары.У меня огрызок стэка, КК сдают, пуш- кол, там 2-2, карэ двоек. Турик не нок причем...Вот и качание диспы и толку от перевеса над полем.  Когда играешь условные турики за 20 - такие ситуации редкость и как правило заканчиваются одинаково - с 84 бесславно вылетает.  Когда играешь турики по 2-  такие ситуации сплошь и рядом, и изза их количества (этих ситуаций) и получается хрень. При этом сыграй 10000 таких раздач- придет в норму статистика. Но в выборке 100 таких раздач ты спокойно можешь спокойно проиграть все 100.

    Если для тебя выставиться с АА на 100бб это дисповое действие, тогда ты выбрал не ту дорогу. Покер и диспа так или иначе связаны. Твои размышления больше похожие на тильтовые из-за неудачного отрезка, типа в туриках по 20 люди с 84 вылетят, а в туриках по 2 тебя уебут потому что такие раздачи происходят чаще. Логика, мягко скажем, далека от железобетонной. Открой х2н, настрой фильтры и увидишь, что все в адекватных рамках. 

    Про рои и диспу выше отписали по поводу "шанса разорения" это и имел ввиду. Чем выше рои, тем реже будем получать сильные отклонения от ожидаемой прибыли.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    Конечно, чаще выставляешься(неважно при этом какой у тебя рои) - больше шансов для разбега двух линий друг от друга, т.е диспа.

    Но у сильных и у слабых игроков тузы в оллинах имеют одинаковые шансы.

    Это, кстати, тоже неверная логика. Типа, чем больше выставлений, тем больше отклонений? Ведь именно дистанцию набивают проф.игроки, чтобы "отдало". На бесконечно большой выборке отклонение от вероятности будет минимальной, т.е. диспа ниже.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xquizzza @ 28.03.24)  

    Если для тебя выставиться с АА на 100бб это дисповое действие

    это действие которое разгоняет диспу

    77/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 28.03.24)  

    это действие которое разгоняет диспу

    Есть ощущение, что не такие выставления "разгоняют" диспу. Но ладно. Не буду больше встревать в этот закрытый клуб. Удачи в олынах энивей.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xquizzza @ 28.03.24)  

    Это, кстати, тоже неверная логика. Типа, чем больше выставлений, тем больше отклонений? Ведь именно дистанцию набивают проф.игроки, чтобы "отдало". На бесконечно большой выборке отклонение от вероятности будет минимальной, т.е. диспа ниже.

    Ну нет же. Мы же не это сравниваем. На бесконечно большом - конечно. Но мы сравниваем игрока, который выставляется часто и игрока, который выставляется редко, на любом конкретном количестве рук. По итогу, через бесконечность, при условии, что еврои у них, неважно какой, но одинаковый, они оба встретятся в одной точке, это да. Но шатать по дороге первого будет сильнее.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avt08us @ 28.03.24)  

    Ну нет же. Мы же не это сравниваем. На бесконечно большом - конечно. Но мы сравниваем игрока, который выставляется часто и игрока, который выставляется редко, на любом конкретном количестве рук. По итогу, через бесконечность, при условии, что еврои у них, неважно какой, но одинаковый, они оба встретятся в одной точке, это да. Но шатать по дороге первого будет сильнее.

    Я понял вашу логику. Сорри, в общем. Я слаб в таких теоретических разборах. Влез, потому что не понял фразу "ниже лимит больше диспа", а потом как понял о чем тут речь, так лучше б не лез совсем

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xquizzza @ 28.03.24)  

    Не буду больше встревать в этот закрытый клуб

    тут все открыто, заходи почаще...

    78/96
    Ответить Цитировать
    0
  • чутка недотащил, в конце упоролся,  но кажется нашел оптимальное соотношение по агрессии чтобы и красная норм и дисповости меньше....

     В мистери шатало сильно, увы недолез до сундуков....

    79/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 28.03.24)  

    это действие которое разгоняет диспу

    поиграть постфлоп с тузами более диспово, чем выставиться с ними префлоп)

     

    Цитата (SamOleg @ 27.03.24)  

    kirilldh, что думаешь по ситуации с покерком?

    У меня есть идейка как чутка обойти эту фигню, но думаю многие так поступят и долго способ не проживет существования фондов...

    не знаю, пока выглядит как истеричный ответ на пост поканактуса, плюс приличный процент кейсов прибаненных игроков, о которых я знаю, так или иначе аффилированы с рсб (текущие или бывшие игроки).

    тем не менее расслаблять булки точно не стоит, не известно к чему приведет самодурство управляющих покерком

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirilldh @ 28.03.24)  

    поиграть постфлоп с тузами более диспово, чем выставиться с ними префлоп)

    да это понятно, я может не совсем ясно выразился, речь не именно о выставлении с тузами, речь о выставлениях на 100 бб - именно эти ситуации раскачивают диспу и речь о том что на микросах таких ситуаций больше чем на лимитах выше. 

     

    Цитата (kirilldh @ 28.03.24)  

    не известно к чему приведет самодурство управляющих покерком

    скинуться всем руководителям фондов, купить франшизу ГГ и сделать конкуренцию покерку и не вводить дурацкие правила 

    80/96
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.