Без финалок нам нельзя прожить на свете, нет...

Последний пост:21 апреля
30
Статистика
Всего постов
165
19,234 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2021 +25
28.02.2023 +19
21.12.2021 +12
16 января +11
11 марта +9
Лучшие посты читателей
solmir +7
Mizuten +4
StratoLifter +3
ADM +2
dimapokerny +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем проходящим мимо и на огонек мое приветствие.

     Решил завести новый блог,  а то к старому у меня интерес пропал да и многое изменилось с тех пор...

     Коротко обо мне, меня зовут Олег, мне 47 лет и я фиш-любитель...

     Когда давно хотел стать профи, но бизнес оказался интересней и прибыльней, поэтому играю время от времени ну и учусь потихоньку....

     Как и все фиши, играл много, ныл и прочая прочая прочая...

     Но вот возникло время неожиданно в конце года и будет время в начале следующего и  я решил попробовать, а если РЕАЛЬНО играть правильно и концентрированно, можно ли побить микролимиты?


    Да, можно, и не сложно
     

     Раньше, когда я хотел стать про, очень давило психилогические отсутствие заносов и т.д.

       Сейчас же все легче, БР не давил, психология не страдает, играется легко, так как главное наслаждаться игрой и главное играть концентрированно и правильно.

    И вот что получилось, на протяжении послденей неделе играл почти каждый день и каждый день у меня были финалки и не одна..

    там под спойлером куча картинок с финалками, вылетами и т.д.

     

     

     

     

     

     

     

    Ну это еще не все, но не суть, вот что я понял и что я хотел донести...


     Психология очень важна, особенно мне помогло это понять вот какой момент, 

    На одном столе бьюсь за финалку, в меня пуш, у меня АА, и меня переежают


    А в это же время на другом столе также бьюсь но за предфиналку, у меня АК, я пушу, у оппа находится АА и я его переезжаю, и это все одновременно...


    Невозможно выигрывать всегда, переезды увы будут и очень обидные, но если зацикливаться на этом, то  результата не будет... Я же отношусь философски и очень помогает отсутствие фин проблем, это же не мой основной доход, точнее это вообще не доход, потому что как только я лезу играть турики от 5 баксов и выше, так как будто упираюсь во чтото. Мои АА и КК вообще не пляшут, но вот вчера прорвало, глубоко прошел в баунти за 5...


    Играю я в основном ГГ и Покердом, там нет статистики, а давать  оппам преимущество  нет желания, хотя ПС поигрываю, ибо там на микрах стата не так важна...


     Что в планах? попробовать двигаться дальше конечно и выше, ибо тут не призы, а так, но все же...

     Надо освоить ХН (посоветует может кто статьи и видео), выгружать туда руки, создать базу, научиться с ней работать и подобрать тренера и подтянуть игру...


    Во время финалок, предфиналок и просто игры много делал заметок и наблюдений как надо и как не надо, буду потихоньку делиться тут...


    Ну и какой блог без фото? Мое фото никому не интересно, а вот фото нового члена семьи думаю все оценят


    Знакомьтесь, это Айс. Полное имя приводить не буду, короткого достаточно...


    Ему почти 4 месяца.

     

    Кому про покер не интересно, заходите на фотки посмотреть, буду постить их периодически, а также рассказывать про его "собаччью" жизнь.

    1/96
    Ответить Цитировать
    25
  • Олег, удачи!

    В разделе тренеров видел курсы "с нуля" за 200-250$, где рассказывают азы для побития микросов.

    Когда-то и сам мтт играл, один из таких курсов мне помог. Очень много времени экономит. А по цене одного заноса на микросах :)

     

    зы: Айс мимишный :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ЭтоVadosov, спасибо, ты первый откликнувшийся, иногда не хватает общения о покере, в моем окружении таких людей нет.


    Parenel в своем дневнике пишет, что ему не хватает живого человека, с кем можно было бы поговорить о покере, а мне вообще не хватает никакого общения о покере, будет тут общаться...

    В разделе тренеров видел курсы "с нуля" за 200-250$, где рассказывают азы для побития микросов.

    Когда-то и сам мтт играл, один из таких курсов мне помог. Очень много времени экономит. А по цене одного заноса на микросах :)

    Ну знания никогда лишними не бывают, хотя во мне их сидит не знаю сколько, иногда такое вспомнию что и сам не помню чтоб учил уже, а поди  ты, запомнил...

    Коротко о моем обучении

       Начинал я с сайта покерофф, там получил свой первый лицензионный ХМ2 и уроки по нему, какие основы обучения...

      Далее была академия покера, где давали базу, в принципе тогда базу давали хорошо, а применяли мы ее плохо, фиши же, что с фишей взять, кроме БР...

     После я выиграл от покероффа 6 уроков от Фиата, правда особо ничего не понял, кроме одного, главное не сцать, а трибетить, трибетить, трибетить...Даже в хад ввел по совету Фиата фолд на 3 бет по позициям, правда толку от этих данных было мало, так как надо огромное количество рук, даже покупка базы не спасала, ну и главное уметь пользоваться этим, а с этим были проблемы.... Счас попробую восстановить старый комп и найти эти уроки и пересмотреть, авось что новое вынесу, если получится, отпишусь...

     Потом попался тренер который вообще запрещал играть колд колами, это самое минусовое действие, поэтому приучал играть 3бетами и минрейзами. С этого я кстати  вынес для себя многое, как раз наложилось на уроки фиата, и счас стараюсь на СБ колом не заходить, если не можешь рейзить, то жми фолд, не всегда правда получается...

     Потом так случилось я перестал играть и перестал учиться, пару лет назад вернулся на покердом на зимние каникулы,  там выиграл около 30 000 руб, вывел, потратил на внешность жены, жена была довольна.

     В ту зиму тоже попробовал поиграть, но к сожалению обстоятельства не позволили играть, заболела собака и пришлось с ней носиться по врачам и сидеть с ней руках...Почти год жизни своему песелю мы подарили, об этом подробнее напишу завтра утром, расскажу как Айс появился в нашей семье...

      Теперь же попробовал неделю поиграть отвественно, использую все знания которые только нашлись в моей голове, и оказывается в каждой сессии смог попадать на финалки. И это на протяжении недели, конеччно не ахти какой срок, но все таки...

     

    зы: Айс мимишный :)

     

    Ну этого у него не отнять, живой, но как игрушка

    Тут он не причесан и не стрижен, но стрижка скоро уже...

    2/96
    Ответить Цитировать
    5
  • Оу, какие люди!) Удачного возвращения, Олег!  Когда-то в одной мттшной конфе были, если помнишь!)

     

    А по обучению, сейчас куча бесплатной инфы в свободном доступе от разных школ, сервера в дискорде, видео и тд

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillFish36 @ 20.12.21)  

    Оу, какие люди!) Удачного возвращения, Олег!  Когда-то в одной мттшной конфе были, если помнишь!)

     

     

    Конечно помню...

    А по обучению, сейчас куча бесплатной инфы в свободном доступе от разных школ, сервера в дискорде, видео и тд

    а по конкретнее?

    3/96
    Ответить Цитировать
    0
  • SamOleg, здравствуйте, тезка! 

    Противоречиво Вы как-то себя позиционируете, однако.  Я так понял, что Вы фиш-любитель, который хочет стать профессиональным регуляром?

    Кстати, "если РЕАЛЬНО играть правильно и концентрированно", то микролимты бьются на раз-два.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Oder @ 21.12.21)  

    SamOleg, здравствуйте, тезка! 

     Я так понял, что Вы фиш-любитель, 

     

    абсолютно верно, пока так

    который хочет стать профессиональным регуляром?

    если очень быстро 

    Кстати, "если РЕАЛЬНО играть правильно и концентрированно", то микролимты бьются на раз-два.

     

    ну без доли удачи не обойтись  да и играть правильно надо уметь, а с этим проблемы 

    4/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Новости от Айса, приехал комбинезон, но ходить в нем отказывается, просто не умеет:


     

     

       Надо наверно рассказать как он появился у нас, это долгая очень грустная история надеюсь что со счастливым концом...

       Наступали зимние каникулы 2020 года, я собирался поиграть в свободное время, но жизнь преподнесла свои сюрпризы.

     У нас была собака, йорк, и он внезапно заболел, стали отказывать ноги. Повез к ветеринару, там сделали рентген и сказали готовиться к худшему...

     Но мы ведь не сдаемся, яя додился приема у главного врача этой клиники, провели более глубокое исследование, сделали узи сердца и выявили сердечную проблему. 

     Следующим этапом было попасть к лучшему в городе собачьему кардиологу, где снова сделали узи, поставили точный диагноз, назначили лечение, и собаке вроде бы стало полегче...Это пишется коротко, а на самом деле был у кучи врачей с неподвижной собакой, с нервами и прочими прелестями. Считали дыхание в покое,  пульс и т.д. Назначили собаке пожизненно таблетки. И рекомендовали сделать собаке МРТ, так как не все проблемы исчезли. Но кардиолог сказал, что наркоз собака вряд ли переживет с таким сердцем, и решили пока не трогать бедного песика. Кстати, тогда цена МРТ собаки под наркозом( а по другому не делается) была 12500 руб, это год назад.

     Жил наш песель на таблетках, отпраздновали его 13 летие, физически был крепок, все зубы были свои, но резко состояние стало ухудшаться,  опять врачи, узи сердца, собака вообще перестала двигаться, решили что помрет от МРТ значит судьба, а так хоть есть шанс узнать что с ним и спасти.

     МРТ собака пережила, молодая врач показала снимки, показала грыжу, назначили на след день операцию.

     МРТ встало уже около 20 000. И операцию озвучили в районе 45-50 тысяч.

     Утром поехал в клинику, жена осталась дома, врач опаздывал на 2 часа, оказалось он спецом из отпуска ехал 200 км, чтобы сделать операцию.

     Посмотрел он снимки и вынес вердикт, опухоль в мозге вдобавок к грыже, операция бесполезна, химия тоже, только денег потратите.

     Звоню в панике жене, она примчалась попрощаться с собакой, решили не мучать бедное животное, а усыпить. Врач молодец, не стал брать деньши, ъотя мог бы, был о нем худщего мнения, хотя как спец он лучший...

     Первые дни после 13 лет жизни с собакой были очень тяжелыми...Потом решили что надо кого то завести, съездили посмотрели пару котиков, но не екнуло нигде.

     Хотели брюссельского грифона, афенпинчера и прочих мелких пород, жена сказала что Йорка ни в какую...Тут попалось объявление что продается бивер  через знакомых у знакомых. это вроде и йорк, но вроде как и отдельная порода, да и расцветка другая совершенно.

     Поехали смотреть, ехали сомтреть другого, постарше и попородистей и подороже, но увидели этого и поняли-наш.


     Да и сам Айс нас выбрал, там у заводчика много щенков бегало, а этот сидел и нас слушал и на нас смотрел.

     Так что теперь место ушедшего воина занял принц в золотом.

     Очень надеемся что он проживет также долго и счастливо, но уже наученные опытом потери, чтоб не так тяжело было, будем со временем еще одного брать, не решили котенка или щенка, время покажет. 


    Так то до йорка у нас кот был, да и вместе они пожили, и когда кот уходил на радугу, не так тяжело было. А тут не решились никого заводить, так как больное сердце йорика боялись что не выдержит.


     Вот такая грустная история со счастливым концом  

    5/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Это пиздец, конечно, когда любимец умирает...меня жена уговорила взять котенка 3 года назад, хотя я не хотел именно по этой причине (хотя животных очень люблю)...привязываешься к ним очень сильно...но тяжелее всего, если есть маленький ребенок, хз как объяснить, куда подевался друг...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillFish36 @ 21.12.21)  

    но тяжелее всего, если есть маленький ребенок, хз как объяснить, куда подевался друг...

    была такая же проблема с котом, объяснили ребенку, что у кота проблемы со здоровьем и его не знают как лечить, поэтому пока заморозили, а как придумают лекарство, так разморозим и вылечим.

     Ребенок вполне спокойно воспринял, и еще двое знакомых воспользовались этой же методикой, тоже сработало...

    6/96
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня с утра мороз минус 30, планы по работе поменялись, было чутка времени катнуть

    Попал на финалку пятым, пятым и вылетел.

     Удалось раскрутиться до 2 стэка, но совершил ошибку, сделал ненужный кол, по итогу вылетел АВ в АД.

    скрин вылета не сделал из за расстройства своей игрой, но скрин начала финалки есть

     

    Даже выбил одного чела. Призы конечно не ахти, дали 800 руб плюс чтото там за баунти, но все равно.

     Составы финалок на ПД конечно жесть, одни блин реги, я  среди них как головастик... 

    7/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Результаты вечерней сессии


     На покерке я днищное дно...

    На покердоме резалты такие

    снова пятое место и первое место

     

    где первое поделили- ибо разница в выплатах пару рублей, а за него нок неинтересный- за меня в 4 раза больше,  правда фишек у меня было в 3 раза больше-но смысла не было чисто математически да и подустал....

     Вот такой вопрос- на финалке где 5 место- принял 2 пуша с АК

     Вот думаю не было там у меня кола, кто подскажет?

     

     

     Ну и Айс передает всем привет

    8/96
    Ответить Цитировать
    5
  • Разобрал старый комп, нашел  мини курс из 5 лекций от Фиата, начал пересматривать, первую лецию интересно было вспомнить, многое актуально и сегодня, хотя ХМ2 уже и нету...

     Просмотрим, освежим память и будем осваивать Х2Н 

    9/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверно у каждого есть рум, который он не любит, не складывается, ненавидит и т.д.

     У меня таким румом был пати. Как я только там не пытался, не изгалялся, ни одной финалки там не было, да и попадание в призы по пальцам одной руки можно было пересчитать... А уж как за несколько лет меня там переезжали, но мы упорные, епта 

     Короче, как сменили пати свой вид, скачал, посомтрел, вроде терпимо и не так часто теперь лобби выскакивает, решил, а попробую ка я депнуть баксов 10, и не жалко если солью, и попробовать интересно.

     И ведь прокатило, три финалки, две под спойлером и одна не скринил, доигрывал с телефона, 5 баксов дали за 2 место, да и тут призы не ахти, но все таки, оказывается и на пати можно играть, такое ощущение что рум хоть и не повернулся ко мне передом, но по крайней мере стал относиться терпимее, правда в туриках от 2 баксов пока также все глухо, там вообще без шансов, но будем пробовать   

     


     

     

    По итогу на пати имеем ажно больше 20 баксов но меньше 30.... 

     

     НУ и покердом  чутка радует, хотя очень обидно вылетел 12 из призрачного феникса, с королями в карэ вальтов влетел, не я один, там вообще эпичная раздача была, вроде еще с дамами чувак в олл пошел и с АК кажется, я так расстроился что и не заскринил...А шанс финалки был так близок. Кучу времени убил ради каких 800 руб минус 150 взнос- выработка вообще не о чем, там рега больше 3 часов, я сначала и играл..

     НО пару финалок все таки оформил

     

    Где 7 место там с АА урылся в АК, бывет

     

    Пока иду по графику, каждая сессия - финалка...Только лимиты совсем уж, я бы назвал их наномикро, но идем поступательно...


    В понедельник стрижем Айса, фотку выложу...

    10/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаем по финалкам


    На пати снова 1 место

     

      ну и пару финалок на ПД

     

    Бородино так станет моим любимым туриком 

     

    Но так то я не доволен собой, плохо сыграл, еще минимум в двух туриках должен был глубже гораздо проходить...

     В однмо дал чуваку дотащить, столов много было, ставил ставки стандартные, не обратил внимание, а потом на пуш не скинул( как можно скинуть флеш?), а было время подумать, или нажал бы фолд, или скорее всего просто просто не дал бы доехать, поставил бы олл и чувак бы сфолдил...

     Буду играть на 1 стол меньше, но может оставлю его  в виде 1 центовика на пати, чтоб отобраться куда то, уж очень там пуш фолд хорошо тренится...

     БР растет потихоньку, а надо бы активнее..

    Айса намыли, к стрижке готов, после мытья бесится, сохнет быстрее

     

    Да, вот еще вопрос, тут от покерматча прислали 25 турнирных денег, попробовал поиграть, поляна сказочная на микро, но переезжающая только влет, на дистанции наврено бьется...


    Играет там кто, может подсказать? Хочу закинуть туда тоже 10 баксов, попробовать или не стоит?

    11/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Появилось немного времени, решил чутка поиграть, сначала были проблемы, никак не мог депнуть на ПД,  поругавшись немного в теме ПД на форуме, депнул 1500 руб и тут случилось чудо, ГСЧ Покердома врубило мне режим бога. Я мог выставляться на любых двух, но все же старался  придерживаться каких то чартов и правил...

    По итогу переапался как свин, выбил всех и вся

     


     

    Это было позавчера, вчера еще оформил небольшую финалку, тоже топ 1, дали чтото чуть больше 3000, 

    Вот эта финалка и предфиналка была очень тяжелая и тягучая, видимо местные реги попались, сложно было. но все же вытянул...

     Поставил чутка на вывод отказали, изменил подход к выводу, карта таже графа другая, вывел, счас депну на покерок, а то оттуда вывел все что наиграл, счас попробую играть на выигранные, посмотрим что будет...

     Айс сейчас выглядит так


     

    Растет разбойником, сделал из этой фотки свою аву на румах.

    12/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Любителям статистики немного на поломать голову....


      Как часто Вам приходят АА, а как часто два раза подряд? Не очень часто, не знаю  и лень считать , но вот пришло...Ну эка невидаль скажет читатель, бывает, но всегда же есть но, правда? Так вот в одном турнире мне пришли два раза подряд АА и оба раза  АА пришли соперникам, правда разным, оба раза спокойно поделили, безо всяких там флешей в 4 карты....Первый раз  я раскатал губу на удвоение, когда чувак стал меня 3 бетить, поставил оленя и стал ждать, ага, фиг там...У него тоже тузы. Следующая раздача, опять АА, тут я уже 3 бет ставлю, смотрю, мне 4 бет летит, думаю чувак видел что у меня только что АА были, не поверит что второй раз, ставлю оленя,  с надеждой что вколит, а у самого мысль, ну не АК у него там, КК как минимум, может и АА, но нет, не может быть второй раз подряд, открылись, а фиг там, у него тоже тузы...В общем, закатал губу обратно...

     Ну и второй запомнившийся случай, сижу в турике, чипак за столом, середина турика, вроде в итм уже или нет, не запомнил, турик баунти, стэк мой в топ 10...

     Мне приходя АК мастевые, летит пуш, изи кол, проиграл, не страшно, стэк еще огого...

     В след раздаче снова АК,  итак три раза подряд, я коли пуши и проигрывал, выставляясь сверху.

     В четвертый раз подряд пришли АК, остался огрызок стека, я сам запушил, упоролся в какие то кармашки, вылетел, почти тильтанул...


    Поделился со знакомым, а он грит, не, так не может быть, вообще АК выигрывают в 75% случаях, что-то там считал считал, и пишет, я  один раз точно должен был выиграть, не поверил в общем...Не знаю как он считал, но прикольненько получилось, 4 раздачи и из д\лидеров турнира в аут. Какой вывод? АК все равно буду колоть пуши и буду пушить, ибо когда учили говорили что колоть пуши и пушить самому в баунти выгодно на дистанции, в обычных фризах надо смотреть, вот я напрягся)))

     

    Айса тоже утомляет, когда меня переезжают и он утомленный, отдыхает...

     

    Это он не подстриженный еще..




     

    13/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SamOleg @ 21.07.22)  

    Поделился со знакомым, а он грит, не, так не может быть, вообще АК выигрывают в 75% случаях, что-то там считал считал, и пишет, я  один раз точно должен был выиграть

    Занимательная арифметика у друга )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vengrus @ 21.07.22)  

    Занимательная арифметика у друга )

    Ну он не друг, друг  это другое))) Так, товарищ, но считал долго, минут 15...Как-не поинтересовался, но объяснил  что по вероятности там какой то шанс микроскопический совсем и поймать его так же сложно, как затащить в лотерею))))

    14/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты можешь хоть 250 раз подряд проиграть с ак, виток дисперсии, но на дистанции ты будешь выигрывать свои проценты, у ак вроде 65% усреднено против любых двух

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.