Хочу вернуться в нормальную жизнь

Последний пост:02.10.2023
25
1 9 10 11 12
  •      Как оказывается не играть это вообще не тяжело (если заблокировать канторы - то вообще легко). Самое тяжелое для меня во всей этой ситуации то, что нужно вернуть деньги, а их нету. Получил аванс 25 тыс., отдал сразу. А нужно еще 50 или 100. Ищешь, где одолжить, где перезанять и т.д. И вот тут конешно становится тяжело, мозг говорит, а если поставить, можно сразу поднять))) Хотя прекрасно понимаю, что это утопия и что я так 100 раз уже делал, а результат один. Но держусь, отступать некуда. Ищу дальше где одолжить, продолжаю работать, подрабатывать. 

         Отдельное и большое спасибо жене за поддержку, без нее точно не справился б. Плюс она работает и за эти деньги живем. Получает не много, но это вообще супер, что есть хоть какието деньги на жизнь.

         Из позитивного, человеку которому должен значительную сумму, рассказал ситуацию, обьяснил. И он вошел в положение. Договорились, что каждый месяц буду ему отдавать определенную сумму из аванса и зарплаты, без процентов, которые были до этого. Очень хреново, что после начала войны доллар сильно вырос.  С 27 до 41. А большая часть долга в долларах.

        Всем мира!

    44/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Может глупый вопрос задаю, но никогда не связывался, поэтому интересно. 

     

    Что будет, если просто забить хер и послать нах эти конторы, у которых брал микрозаймы? Я про те, где дают под несколько процентов в день и нужен только паспорт. Вопросы морали отбросим, интересует именно материальные последствия. Там грозит тюрьма/приставы или братки?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • больнойублюдок, братки только телефонные. Тюрьма не грозит абсолютно точно, а вот исполнительные листы с приставами это да- обеспечено) Самое плохое в практическом смысле это блокировка всех счетов, невозможность получать белую зп и пользоваться картами. В РФ еще запрет на выезд за границу наложат через полгодика. У меня так половина школьных приятелей живут и в ус не дуют))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • больнойублюдок, тюрьмы, приставов, братков не будет. Это точно. Будут только братки телефонные. Слимфит правильно написал. Позвонят всем кого найдут (родственники, работа, знакомые и т. д.). А находят вплоть до всех, кто есть у тебя в телефонной книге.

         Украинское законодательство так построено, что МФО не выгодно обращаться в суд для того, чтобы стянуть деньги с должника. Если в кратце, то законодательства зазначает, что должен быть соразмерный процент за использование кредита. А те конские 20000% в год от МФО естественно не пройдут. Поэтому, если "потерпеть" полгода от телефонного тероризма, то я думаю, что можно договориться вообще отдать только тело и все. Но у меня до этого не доходило.

    45/50
    Ответить Цитировать
    2
  •      Сижу, не знаю что делать. Уже нет возможности платить проценты, а некоторым и тело долга. У меня, к сожалению нету времени, нужно где-то взять относительно крупную сумму, чтобы рассчитаться единоразово со всеми, чтобы войти в ритм отдачи, а времени нету. Так вот, думаю сказать всем, что нихера у меня нету, уйти с работы, и сказать что буду отдавать по возможности начав новую жизнь. Пойду таксовать или чтото еще, где можно сразу хоть что-то зарабатывать. 

         Но с другой стороны это все откатит меня хрен знает куда по срокам и вообще. Так я в год со всеми премиями зарабатываю +- 900 тыс грн + еще есть некоторые плюшки (иногда очень значительные), а в новой жизни что? война, работы как таковой нет. Где я смогу заработать сколько, хз. Если пойти в армию будет 100 тыс в месяц, а если убьют, то все. Хотя есть и хорошее - не нужно будет отдавать.

         Всем мира!

    46/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Без надії сподіваюсь!

    Но вдруг есть человек или люди, готовые одолжить деньги, под не очень большой процент - наишите в личку.

         Всем мира!

    47/50
    Ответить Цитировать
    0
  •      Вот прям сейчас смешанные чувства. Раньше когда ставил, было такое чувство, что вот-вот отыграюсь. Появились деньги, ставиш и думаеш вот выиграю и будут бабки. Отдам тому, тому еще и останется. Хотя по факту ты конешно же понимаеш что все закончится одним, а именно все бабки уйдут в БК. Но была какая-то надежда. Лол. 

        А сейчас, когда не ставишь, просто чувство безисходности. Ты знаеш что получишь аванс, получиш зарплату и все. Может, конешно еще будет плюс от работы, и такое бывает, иногда и очень значимо, но нечасто. Но зарплаты конечно же не хватает на всех и надежды тоже нет.

       Всем мира!

    48/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем мира!

    49/50
    Ответить Цитировать
    0
  •      Давно здесь не писал. Привет мой дневник). 

         Много чего произошло в личной жизни, да и так в принципе тож. Переживаю сейчас очередной этап своего жизненного лудоманского пути. Завтра отдаю свою машину. Она очень и очень недорогая, но к сожалению не тяну все долги и расходы. Был какой-никакой островок надежды, сейчас забирают и его.

         Пишу здесь в большей степени для себя. Так сказать для своей истории. Раз в полгода перечиваю этот дневник. Хочу понять где были ошибки, как мог поступить в той или иной ситуации за прошедшее время. 

         Война очень давит. Хочеться мира и спокойствия.

    50/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Evgeny0891, иди на Анонимные Игроки . В Киеве наверное они есть. Если их нет то иди на Анонимные Наркоманы , программа очень похожа. Это выход из ситуации . Я так делаю.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.