Хочу вернуться в нормальную жизнь

Последний пост:02.10.2023
25
1 8 9 10 11 12
  • Цитата (molestus @ 15.12.21)  

    Есть люди, которые могут в любой момент уйти с форума.

    А есть и алкоголики, которые уходят навсегда, трогательно прощаясь, а потом возвращаются как ни в чем не бывало.

    Неверно.

    Остылаю к первоисточнику от которого все пошлО:

    Цитата (tester37 @ 15.12.21)  

    все таки есть алкоголики, а есть любители выпить, которые всегда могут бросить :)  Наверное и с лудоманами также

     

    Я = любитель "выпить" в смысле любитель форума. Но я не алкоголик, я "всегда могу бросить" - т.е. в любой момент уйти на любое время из любой ветки, да хоть и со всего форума. Что я и делал.

    А тестер - алкоголик. Он не может перестать постить в ковидной ветке.

     

    Вот и вся разница.

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 15.12.21)  

    Лудомания это зависимость, как и наркомания или алкоголизм. Поэтому сравнивать с шизофренией, психозами и прочей биполяркой, это немного бред, потому что вообще разные вещи.

     

    Курение то же внесено в МКБ ну и? С этой проблемой то же без помощи врача теперь не разобраться что ли?

    когда как. когда и не разобраться без врача. а когда-то можно. иногда насморк проходит сам а иногда оказывается хронический  ринит на фоне каикх нить вирусов. а к чемы был этот вопрос?

     

    что значит сравнивать лудоманию и шизофрению бред? а ты вообще читал контекст этого сравнения? точнее даже нета-к.  где ты там видел их сравнение? главный посыл был что Руст не считает лудоманию болезнью. на что было отвечено, что научный мир считает и поэтому он внесен в МКБ. как и шизофрения например. Болезненная зависимость если тебе так больше нравится.

     

    Одни болезни требуют большего вмешательства врачей другие меньшего. те что меньшего от этого перестают быть болезнями?

     

    Курение внесено в МКБ как одна из зависимостей. как и алкаголизм или наркомания. или растройства пищевого поведения. Да конечноо обыватель может просто скзаать "что блять за растройства пищевого поведения. жрите меьнше и небудет растройств" но с таким же успехом обыватель это может сказать и шизофренику например- или где та грань когда это уже болезнь а гдето сила воли? Научный мир для Лудомании определил на основе совокупности фактов что это болезнь. вероятно не во всех случаях но опредленно болезнь. равно как и иногда это просто лекое орви а иногда это заражение какими нить стафилококами. о чем мы вообще блять спорим тут?

    8/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RustSS @ 15.12.21)  

    Julio, Где ты увидел оскорбления больных людей непосредственно за то, что они больны? Или любая форма оскорбления в ответ на наглость или что-либо еще автоматически приавнивается к оскорблению человека за то, что он болен?


    Ок, продублирую:

    Надеюсь, так понятней.

    понятней . если не считать его лудоманом. ) тогда он охуевшая мартышка. а если лудоман в приступе замазки- тогда его поведение весьма логично и это просто приступ болезни. это как с шизофренией- если убил шизофрение-к это просто преступление неконтролирующего себя человека. а если нет шизофрении- то это уже охуевшая мартышка)

    9/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Evgeny0891, а такой ситуации довольно сложно вылезти, так как с каждой полученной копейкой ты снова будешь ставить, но никак не отдавать. Помощь и реабилитация - это может помочь, если вы на самом деле ищите помощь. А просить денег у людей которых ни вы не знаете, ни они вас не знают... Даже не знаю, по моему есть специализирующиеся на данном вопросе люди, но я знаю лишь тех, кто помогает детишкам больным, в общем тем, кому реально помощь нужна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 15.12.21)  

    Курение внесено в МКБ как одна из зависимостей. как и алкаголизм или наркомания. или растройства пищевого поведения. Да конечноо обыватель может просто скзаать "что блять за растройства пищевого поведения. жрите меьнше и небудет растройств" но с таким же успехом обыватель это может сказать и шизофренику например- или где та грань когда это уже болезнь а гдето сила воли? Научный мир для Лудомании определил на основе совокупности фактов что это болезнь. вероятно не во всех случаях но опредленно болезнь. равно как и иногда это просто лекое орви а иногда это заражение какими нить стафилококами. о чем мы вообще блять спорим тут?

    В МБД вносят все эти вещи что б врачи могли легитимно принимать пациентов, чтоб систематизировать данные, стандарты и тд. Лудомания это разновидность зависимости, как и алкоголь, наркомания, курение, ты же и некоторые люди начинают это сравнивать с серьезными психическими расстройствами, мол это одно и то же. И человека который сделал многомиллионные долги нельзя называть долбаебом, ведь он БОЛЕН! Как будто форум домохозяек, а не покерный, есть дофига людей настоящих лудоманов которые не могут без игры, но они не влезают в огромные долги, а например регулярно проигрывают пол зарплаты и не могут с этим ниче поделать, их вот можно не называть долбаебами.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • tipitip, Я не пойму, ты это сам себе разжевал или как? Ответ вроде не тебе был адресован. Что-то не могу найти моего сообщения, где  писал, что нуждаюсь в твоем комментарии к ответу Хулио. Странно)

    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (almagro @ 15.12.21)  

    В МБД вносят все эти вещи что б врачи могли легитимно принимать пациентов, чтоб систематизировать данные, стандарты и тд. Лудомания это разновидность зависимости, как и алкоголь, наркомания, курение, ты же и некоторые люди начинают это сравнивать с серьезными психическими расстройствами, мол это одно и то же. И человека который сделал многомиллионные долги нельзя называть долбаебом, ведь он БОЛЕН! Как будто форум домохозяек, а не покерный, есть дофига людей настоящих лудоманов которые не могут без игры, но они не влезают в огромные долги, а например регулярно проигрывают пол зарплаты и не могут с этим ниче поделать, их вот можно не называть долбаебами.

    так погоди- просто й вопрос.

    лудомания это болезненная зависимость. она внесена в МКБ- расшифровку знаешь. врачи вносят туда то что считается болезнями что бы легитимно принимать пациентов) ну и ставить им блеять диагнозы- легитимно. поэтому простой вопрос- лудомания болезнь ил инет ?

     

    Цитата (almagro @ 15.12.21)  

    ы же и некоторые люди начинают это сравнивать с серьезными психическими расстройствами, мол это одно и то же.

    вопервых я не сравниал и уже дважды тебе написал почему такие сравнения неуместны. но я утверждаю что и то и другое является заболеванием- точнее не я это утверждаю а научный мир. сравнений что из этого опаснее\сложнее или какието иные моменты я не делаю. хотя снова же выше приводил пример- наверняка найдется лудоман с более опасным поведением чем шизофреник.

    Сообщение отредактировал tipitip - 15.12.2021, 21:54
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RustSS @ 15.12.21)  

    tipitip, Я не пойму, ты это сам себе разжевал или как? Ответ вроде не тебе был адресован. Что-то не могу найти моего сообщения, где  писал, что нуждаюсь в твоем комментарии к ответу Хулио. Странно)

    ну ты неособо понял, что сам написал- я тебе расшифровал. ведь ты не видел в чем проблема- а теперь видишь. скажи спасибо.

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Игромания - это болезнь. Я посещаю собрания Анонимные Игроки. Герой темы - 100% игроман. Но люди выбираются из этого болота за несколько лет и становятся нормальными членами общества посещая собрания и работая по программе 12ти шагов. Это не секта. Это такое сообщество как Анонимные Наркоманы или Анонимные Алкоголики. Мне очень помогло. Если есть вопросы - задавайте. Герою темы нужно просто сделать первый шаг к выздоровлению-пойти на первое в его жизни собрание АИ.

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного по сабжу: ТС свалил с темы четыре страницы назад  когда окончательно понял, что денег не будет.

     

    Поп-корна нет, по моему пора расходиться👣

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Было бы все красивей если бы попросил хотя бы помочь с работой в случае с потерей нынешней. Или как дополнительную , я не сомневаюсь что на форуме  есть ребята с твоего города у которых есть возможность ее предоставить. А глядишь показал бы себя на работе а так же что пытаешься вылезти из этой ямы то и какой-то поддержкой заручился , хотя бы отзыв был бы ) хотя не , хуйню наверное сказал .. продавай почку и ставь на красное

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 15.12.21)  

    Неверно.

    Остылаю к первоисточнику от которого все пошлО:

     

    Я = любитель "выпить" в смысле любитель форума. Но я не алкоголик, я "всегда могу бросить" - т.е. в любой момент уйти на любое время из любой ветки, да хоть и со всего форума. Что я и делал.

    А тестер - алкоголик. Он не может перестать постить в ковидной ветке.

     

    Вот и вся разница.

    :)  Ты о себе не мечтаешь как о гении манипуляции? :)  Типа вот сказал так и тестеру ничего не остается, как больше туда не писать?

    Смешной такой.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 16.12.21)  

    :)  Ты о себе не мечтаешь как о гении манипуляции? :)  Типа вот сказал так и тестеру ничего не остается, как больше туда не писать?

    Смешной такой.

    ни в коем случае. Я ведь понимаю, что больным человеком не то что манипулировать, ему и  доказать-то ничего невозможно, и вылечить тоже невозможно, пока он сам не захочет.

     

    Так что ходи пиши, тут ничего не сделать.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 15.12.21)  

    Немного по сабжу: ТС свалил с темы четыре страницы назад  когда окончательно понял, что денег не будет.

     

    Поп-корна нет, по моему пора расходиться👣

    Как раз расходиться нельзя! Разговор не о нём, а о том как контролировать игровой процесс. Иначе денег не нажить!

    22/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, контролировать игровой процесс можно только если человек по природе обладает такими качествами как терпение, анализ и прочие - я не большой специалист в качествах присущих профитному игроку. Они без сомнения есть. На форуме есть примеры таких людей. 

     

    Я специалист по тем качествам которые вредят плюсовой игре. 95% людей не смогут плюсовать в покер, так как это очень специфическая деятельность по зарабатыванию денег. Главное понять - покер это моё или нет. Мы-игроманы в сообществе играли в азартные игры чтобы заработать халявным путем. Мы не играли из за любви к дисциплине и математике, а думали только о деньгах. Как и в любой работе, чтобы стать хорошим специалистом надо работать потому что любишь то что делаешь, а не ради денег. Только тогда будет успех. 

     

    Мы игроманы хотели лёгкой жизни и халявы и за это заплатили большую цену.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Грустно, что люди не в состоянии даже попытаться понять тех, кто отличается от них. Гордятся тем, что их бог (ну или рандомное сочетание генов) отвел от этого и поливают помоями тех, кому в этом плане повезло чуть меньше. 

     

    Лично мое мнение - лудомания это то, что вшито в некоторых людей еще при рождении, так же бывают люди, которые подсаживаются на наркоту или алкоголь после первого же раза.

     

    Из детства. На все лето уезжал к бабушке в маленький городок, почти деревню. После обычной деревенской суеты (сено-огород-речка) по вечерам садились с родственниками на пару часов играть в карты, девятку (кто постарше - в курсе думаю что за игра, для остальных - почти пасьянс). Играли на копейки (в самом прямом смысле этого слова, наибольший дневной выигрыш - максимум на мороженое тянул). Если карта шла - маленький я (лет 10-12) был в охуенном настроении, смеялся и шутил. Если же масти не было - сидел грустнее тучи, а в особо тяжелые даунстрики  вообще начинал реветь, как девчонка, от обиды на вселенскую несправедливость. Ну и классика лудоманского жанра - если по какой-то причине (взрослые устали после особо тяжелого дня) игру хотели отменить - то ходил и канючил у всех - ну давайте хоть полчасика поиграем.

     

    То есть, можно, конечно, сказать что-то вроде "мелкий шкет не привык проигрывать вот и ревел", однако не могу припомнить ничего подобного даже от самых обидных серий поражений в шахматы, которыми занимался с детства. Да и взглянув на прошлое с высоты прожитых лет, понимаешь, что все симптомы лудомании были налицо уже тогда. А сами деньги, и возникающие из-за проигрышей финансовые трудности, это лишь следствие, но ни разу не причина.

     

    Также стоит заметить, что понимание минусовости каких-то игр или действий может помочь лишь держаться в завязке и полностью не играть, в моменте залива контролировать себя и не закатывать все, до чего можешь дотянуться - практически невозможно. Упрекать в этом лудомана - так же глупо, как требовать не чихать-не кашлять от больного гриппом или простудой.

     

    Для себя давно сделал выводы - бороться с тем, что есть в человеке - это бессмысленное занятие. Единственное верное решение - это избавиться от какого-либо чувства вины, принять это как данность и жить с этим, используя себе во благо или хотя бы не во вред. Например, лудоману в слотах можно не депать, а ходить по бесчисленным сайтам и играть фриспины и другие акции, лудоману на ставках - бонусов на 1 деп (депнул-отыграл-вывел) в сотнях зарубежных бк хватит на пять жизней. 

     

    А самое главное - жесткое распределение денег. Если гол как сокол - то получение зряплаты на карточку жены/мамы/родственника с выдачей необходимых сумм на еду-проезд каждый день. Если финансово обеспечен - то все деньги должны быть заныканы так далеко, чтобы пока до них доберешься - любая замазка пройдет. Ну и, конечно, испорченная кредитная история - лучший друг. То есть, пошла замазка - влудил до чего дотянулся и на этом все.

     

    Добрее, господа, надо быть, все люди разные...

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Скр, согласен с тобой. Ты, могу сказать, что понимаешь в этом. Я сам с детства лудоман. Я не драматизирую, ведь всем говорили с детства что азартные игры это плохо. Я не слушал-сам виноват. Можно было сразу отследить эту болезнь и прекратить. 

     

    Помоями поливают потому что лудоман приносит окружающим одни несчастья. Кому это понравится? Если бы лудоман играл только на свои и не обманывал никого то люди бы не относились к ним плохо. Лудоман как наркоманы втираются в доверие и обманывают самых близких думая только о своей выгоде.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрее тут быть нельзя иначе 3 шкуры сдерут только почувствов слабость-это природа зависимых людей.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пост благодарности моей жене.

        Как вы уже поняли, я все рассказал жене. Боялся, было очень стыдно, но всеже. Спасибо ей огромное за то понимание, после услышанного. А услышать это было действительно страшно.

       Конечно были слезы, негодование, страх перед будущим, но ОНА меня поддержала и у меня свалился с плеч самый тяжелый крест. Я теперь живу без страха, что могу потерять семью. Для меня это самая главная победа. Очень жалею, что не сделал этого значительно раньше.

        На данный момент, с помощью жены, закрыл все долги перед МФО и частью кредиторов, где были грабительские проценты за пользование. Но, к сожалению остается очень и очень много еще. Как рассчитываться пока не знаю. Продал все золото, что было в семье, сдал в ломбард вещи, которые не нужны в ближайший период. Понятно, что в ближайшие несколько (или кто знает) лет буду отдавать зарплаты на выплату долгов, оставляя семье на жизнь минимум минимумов. Экономим на всем, что только можно. Пишу это, а на глазах слезы. Сука, какой же я урод. По факту я лешил на ближайшие годы жену и детей радости и достатка в жизни.

        На данный момент ищу себе подработку любого рода, где можно заработать. Имею юридическое образование. В некоторых отраслях очень силен и смогу действительно помочь, в некоторых буду учиться. Если вам нужна помощь в этой сфере (консультация, написание разного рода документов, и т.д.) обращайтесь в личные сообщения, чем смогу обязательно помогу. Если помогу, заплатите, сколько сможете. Конфиденциальность гарантирую. Но это касается только украинского законодательства.

       И напоследок. Для тех, кто попал в такую ситуацию как я, и это прочитает, знайте, самое важное поделиться со своими близкими. И вам обязательно помогут! Вы вернете смысл в своей жизни и будете стремиться жить заново!

    26/50
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Evgeny0891 @ 23.12.21)  

    с помощью жены, закрыл все долги перед МФО и частью кредиторов,

    У лудоманов считается ошибкой принимать помощь по погашению их долгов. Имей это ввиду! Возможно от тебя ждать срыв по лудке! Будь на страже своих мыслей! Никакой игры!    

    23/29
    Ответить Цитировать
    4
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.