MaD Blog, SH Reg-Zoom: Восстание Машин

Последний пост:Вчера, 21:43
119
Статистика
Всего постов
826
74,395 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +105
12.12.2023 +36
01.12.2023 +30
22.11.2023 +27
31 марта +22
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 42
Делать посты с карикатурами или без них?
  1. Делай с карикатурами, конечно!
    62%
    26
  2. Без них, только голый текст и графики!
    38%
    16
  • Реги-флоатеры с Беларуси  

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $8.28  (83 bb)
    MP: $10.00  (100 bb)
    CO: $10.50  (105 bb)
    BU (Hero): $16.15  (162 bb)
    SB: $12.06  (121 bb)
    BB: $19.57  (196 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with K A
    3 players fold, Hero raises to $0.25, SB 3-bets to $0.85, 1 fold, Hero 4-bets to $2.30, SB calls $1.45

    Flop: ($4.70) J 2 K (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.12, SB calls $1.12

    Turn: ($6.94) 9♠ (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.32, SB raises to $8.64  (all-in), Hero calls $6.32

    First River: ($24.22) Q♠ (2 players, 1 all-in)

    Second River: ($24.22) 5 (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $24.22 (Rake: $1.09)

    First Showdown: Board: J 2 K 9♠ Q♠

    SB  shows  9 9 (three of a kind, Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 55%, Flop: 9%, Turn: 100%, River: 100%)

    BU (Hero)  shows  K A (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 45%, Flop: 91%, Turn: 0%, River: 0%)

    SB wins $11.57

    Second Showdown: Board: J 2 K 9♠ 5

    SB  shows  9 9 (three of a kind, Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 55%, Flop: 9%, Turn: 100%, River: 100%)

    BU (Hero)  shows  K A (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 45%, Flop: 91%, Turn: 0%, River: 0%)

    SB wins $11.56

    87/485
    Ответить Цитировать
    1
  • Реги с Чехии...ух красиво вколил 

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $16.23  (162 bb)
    CO: $10.87  (109 bb)
    BU: $15.10  (151 bb)
    SB: $10.57  (106 bb)
    BB (Hero): $10.00  (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BB with Q Q
    2 players fold, BTN raises to $0.25, 1 fold, Hero 3-bets to $1, BTN calls $0.75

    Flop: ($2.05) 9 9 2 (2 players)
    Hero bets $1, BTN calls $1

    Turn: ($4.05) 6 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.40, Hero raises to $8  (all-in), BTN calls $5.60

    River: ($20.05) 5 (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.05 (Rake: $0.90)

    Showdown:
    BB (Hero)  shows  Q Q (two pair, Queens and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 81%, Flop: 92%, Turn: 95%, River: 100%)

    BU  shows  8 8 (two pair, Nines and Eights)
    (Equity - Pre-Flop: 19%, Flop: 8%, Turn: 5%, River: 0%)

    BB (Hero) wins $19.15

    88/485
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние 3к раздач на рег столах как-то не складывалось, сегодня еще за 300 рук 2 стека недодали и  решил пойти в зум

     

     

    Пожалуй этим графиком я и поставлю жирную точку в своей истории игры в зум-формате

     

    теперь онли рег столы - онли бамхант

    89/485
    Ответить Цитировать
    4
  • Феавраль закончил где-то +100 с учётом всех Румов Где катал

    по зуму нл10 -15би

    по рег столам соответственно все отбил

     

     

    вопрос - есть ли у кого удачный опыт залить базу в Облако/на выделенный сервер и коннектиться с разных компов к ней?

    чтобы постоянно руки не грузить, у меня 3 компа в разных местах… такой гемор постоянно это все обновлять

     

    я уже почти целый день с этим провозится, пробовал хм2 через сетевой диск подключать базу - он ее видит, руки через поиск Ищет , а в репортах Не показывает

     

    тогда Я подключил через сетевой диск ещё и папку data postgresql - тоже не помогает

     

    попробовал с hand2note подключением папки h2ndb опять же через сетевой - не заходит в саму прогу после этого 

     

    в итоге, единственный вариант рабочий - то использовать основную машину и коннектиться к ней через тимьювер- стабильно, но задержки

     

    установил anydesk - лучше, но нету стабильности

     

    если у кого были удачные опыты в этой сфере просьба отписаться  

    90/485
    Ответить Цитировать
    1
  • Шок...похоже я это сделал...базу подключил всмысле... тестирую

    91/485
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, наконец-то все подключил и проверил работоспособность

     

    Долго не мог настроить, в инете есть инфа, но точного гайда нету

     

    Вот пошаговая инструкция (пригодится тому, у кого несколько ПК или (мало места на втором компе например) и хочет использовать одну базу ХМ2 везде):

     

    1) Лучше всего будет создать новую базу, предварительно выгрузив СВОИ руки со старой - чтобы быстро это сделать - выбираем свой алиас в ХМ2 - все даты - заходим во вкладку OVERALL, внизу где раздачи "показать все" - выделяем - правой кнопкой - Save to Hard Drive

     

    2) Теперь на компе #2 нужно подконнектиться к серверу postgre на основе, где будет храниться база.

    Самое простое , что поможет нам в будущем также без проблем замонтировать папку с базой - это сразу установить HAMACHI (создает локальную сеть между двумя компами). Можно и без этого - через mapped drive - но могут быть проблемы с подключением. 

     

    Значит скачиваем HAMACHI на #1 и #2 - соединяемся в локалку. 

    Далее заходим на основу в папку postgreSQL, находим файл data/pg_hba.conf - в нем дописываем ИП адрес #2, с которого будем подключаться

    Выглядеть должно примерно так


    # TYPE  DATABASE    USER        CIDR-ADDRESS          METHOD

    # IPv4 local connections:
    host    all         all         127.0.0.1/32          md5
    host    all         all         192.162.0.193/32          md5
    host    all         all         28.37.82.17/32          md5

    3) Заходим в ХМ2 - Database - Create NEW - вписываем IP основы из ХАМАЧИ, нажимаем TEST CONNECT в HM2 , если все сделать правильно - будет сообщение об удачном соединении. 

    Далее указываем ДИСК, на котором будем создавать базу

    Самое простое - это чистый новый диск, который предварительно нужно расшарить на основе и присоеденить к компу #2

     

    У меня это диск K. Захожу на основу - правой кнопкой по диску - расширенная настройка общего доступа и делаем как на картинке

     

    Далее еще нужно дать общий доступ к диску пользователю ВСЕ в его свойствах

     

     

    4) Заходим в #2 -> Мой Компьютер - Подключить сетевой диск - пишем адрес \\28.36.288.187\k - IP заменяем на своей основы из хамачи

     

    5) После этого возвращаемся к пункту 3 -> на диске "K" создаем базу, например TEST, грузим в нее какие-нибудь руки

     

    6) После этого закрываем ХМ2. Идем на основу, запускаем ХМ2 - выбираем базу TEST - ВУАЛЯ, руки прогрузились. 

    Большой объем хендов необходимо грузить только на компе #1, так как диск К будет локальным и скорость импорта высокая.

     

    После этих процедур все работает.

    Единственный момент - обновляется не в режиме реального времени, а необходимо перезапускать HM2

     

    GL, надеюсь кому-нибудь пригодится, т.к очень удобно!

     

    P.S. Работает только с HM2, h2n законнектить не получилось, возможно нужно также папку с базой выносить предварительно на отдельный диск и потом уже монтировать

    92/485
    Ответить Цитировать
    8
  • Щас вот думаю покупать ли VPS 650-1000 р в месяц 100 гигов, либо просто купить еще один SSD на 120 гиг за 1500 и выделить его чисто под базу

     

    Если часто куда-то ездите, то лучше конечно VPS сразу

    Но выгодней, конечно, SSD, но это комп нужно держать постоянно включенным

    93/485
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, привет, ну ты запарился конечно)))в ХМ2 есть же встроенная функция загрузить базу в облако на их сервера и потом на другом компе синхронизировать. Правда на 2 компах получиться только одновременно, т.к. лицензию на большее количество не установишь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mazai12 @ 05.02.22)  

    MaDzzz, привет, ну ты запарился конечно)))в ХМ2 есть же встроенная функция загрузить базу в облако на их сервера и потом на другом компе синхронизировать. Правда на 2 компах получиться только одновременно, т.к. лицензию на большее количество не установишь.

    Насколько мне известно, эта функция уже давно не работает

    Плюс если у тебя действительно БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ для синхронизации - то можно ждать вечность

    94/485
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, не проще купить ноут? Или носить базу  на флешке и подгружать на комп с которого играешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaDzzz @ 05.02.22)  

    В общем, наконец-то все подключил и проверил работоспособность

     

    Долго не мог настроить, в инете есть инфа, но точного гайда нету

     

    Вот пошаговая инструкция (пригодится тому, у кого несколько ПК или (мало места на втором компе например) и хочет использовать одну базу ХМ2 везде):

     

    1) Лучше всего будет создать новую базу, предварительно выгрузив СВОИ руки со старой - чтобы быстро это сделать - выбираем свой алиас в ХМ2 - все даты - заходим во вкладку OVERALL, внизу где раздачи "показать все" - выделяем - правой кнопкой - Save to Hard Drive

     

    2) Теперь на компе #2 нужно подконнектиться к серверу postgre на основе, где будет храниться база.

    Самое простое , что поможет нам в будущем также без проблем замонтировать папку с базой - это сразу установить HAMACHI (создает локальную сеть между двумя компами). Можно и без этого - через mapped drive - но могут быть проблемы с подключением. 

     

    Значит скачиваем HAMACHI на #1 и #2 - соединяемся в локалку. 

    Далее заходим на основу в папку postgreSQL, находим файл data/pg_hba.conf - в нем дописываем ИП адрес #2, с которого будем подключаться

    Выглядеть должно примерно так

    3) Заходим в ХМ2 - Database - Create NEW - вписываем IP основы из ХАМАЧИ, нажимаем TEST CONNECT в HM2 , если все сделать правильно - будет сообщение об удачном соединении. 

    Далее указываем ДИСК, на котором будем создавать базу

    Самое простое - это чистый новый диск, который предварительно нужно расшарить на основе и присоеденить к компу #2

     

    У меня это диск K. Захожу на основу - правой кнопкой по диску - расширенная настройка общего доступа и делаем как на картинке

     

    Далее еще нужно дать общий доступ к диску пользователю ВСЕ в его свойствах

     

     

    4) Заходим в #2 -> Мой Компьютер - Подключить сетевой диск - пишем адрес \\28.36.288.187\k - IP заменяем на своей основы из хамачи

     

    5) После этого возвращаемся к пункту 3 -> на диске "K" создаем базу, например TEST, грузим в нее какие-нибудь руки

     

    6) После этого закрываем ХМ2. Идем на основу, запускаем ХМ2 - выбираем базу TEST - ВУАЛЯ, руки прогрузились. 

    Большой объем хендов необходимо грузить только на компе #1, так как диск К будет локальным и скорость импорта высокая.

     

    После этих процедур все работает.

    Единственный момент - обновляется не в режиме реального времени, а необходимо перезапускать HM2

     

    GL, надеюсь кому-нибудь пригодится, т.к очень удобно!

     

    P.S. Работает только с HM2, h2n законнектить не получилось, возможно нужно также папку с базой выносить предварительно на отдельный диск и потом уже монтировать

    у Хм2 база состоит из 2х частей, поэтому в худе статы будут, а вот в отчетах неполные.


    хм2 работает более менее только на старзах, так как его поддержка прекращена более года назад, а у Хм 3 база состоит из 1 файла!

     

    Экспорт рук из базы вообще плохой совет, для этого существует архив оригинальных рук, который и проще использовать для создания баз а так же для переносе данных в другую базу.

     

    некоторые эксперементы ценны ради смого эксперимента, но в жизни непрактичны и есть более удобные способы

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • добавляя руки в базу PT4, сохранял архив на яндекс-диске. да, требовалось запускать импорт рук из папки перед сессией и не отключать синхронизацию я-диска, но зато гарантировано работало

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Wedmak, это можно и с Хм2/3 также сделать, а в принципе не так часто люди прыгают с одного компа на другой, в этом случае архив и на флешку скинуть пару минут. с h2n не льзя так как у них архив помойка без структуры.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lleg @ 05.02.22)  

    MaDzzz, не проще купить ноут? Или носить базу  на флешке и подгружать на комп с которого играешь

    У меня 1 стационарный комп дома и 2 ноута

    Один на работе

    Другой во втором офисе

     

    Я бывает за день в 3х местах и везде надо покатать. На основе тем более ноут не поменяешь

     

    Цитата (Boby @ 06.02.22)  

    у Хм2 база состоит из 2х частей, поэтому в худе статы будут, а вот в отчетах неполные.


    хм2 работает более менее только на старзах, так как его поддержка прекращена более года назад, а у Хм 3 база состоит из 1 файла!

     

    Экспорт рук из базы вообще плохой совет, для этого существует архив оригинальных рук, который и проще использовать для создания баз а так же для переносе данных в другую базу.

     

    некоторые эксперементы ценны ради смого эксперимента, но в жизни непрактичны и есть более удобные способы

    ты имеешь ввиду 2 части это база постгре с данными и parent папка? Сверю статы через пару дней, пока вроде как различий не замечал

     

    хм2 у меня работает на старзах, WPN точно и Ipoker работал, так что еще рабочий продукт

     

    экспорт плохой? почему это. я говорю про сохранение на hard drive через export, это ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ эффективно. Пробовал делать бекап стандартными средствами ХМ2 - вроде бы за несколько часов завершился, но потом так и не смог восстановить на ноуте - процесс просто зависал

     

    А экспорт своих хендов самый ТОП!

     

    Цитата (Wedmak @ 06.02.22)  

    добавляя руки в базу PT4, сохранял архив на яндекс-диске. да, требовалось запускать импорт рук из папки перед сессией и не отключать синхронизацию я-диска, но зато гарантировано работало

    я так делаю уже больше года

    У меня все сохраняется на виртуальный гугл диск, который замонтирован через ДИСК-О и видится как обычный диск в системе

    Туда сохраняются все хенды с рума + сразу делается бекап через ХМ2 

    Соответственно на второй машине все импортируется

     

    Я говорю немного про другое, про большие объемы базы когда нужно импортировать. Это не всегда удобно через стандартный импорт. Плюс опять же НОТСы, если делаете в ХМ2 - то каждый раз бекап-импорт гемморой

     

    А так получается я могу в течение дня приехать в 3 разных места и везде будут актуальные и обновленные данные. Огромная экономия времени + удобство

    95/485
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, статы в худе думаю будут одинаковые, для катки сойдет, а вот для анализа в отчетах скорее будут только отыгранные/проимпортированные на данной машине, опять же вариант с ХМ3 : там база это 1 файл, вот его то точно легко перекидывать

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boby @ 06.02.22)  

    MaDzzz, статы в худе думаю будут одинаковые, для катки сойдет, а вот для анализа в отчетах скорее будут только отыгранные/проимпортированные на данной машине, опять же вариант с ХМ3 : там база это 1 файл, вот его то точно легко перекидывать

    хммм

    а как же постгре? он же тоже нужен для работы хм3

    96/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Погуглил...похоже да, база хм3 занимает всего 1 файл, который вообще можно на VPS положить и монтировать на любой комп как

    Вопрос в другом - если я положил его на сервер, расшарил, то при каждом запуске на разных компах он будет выкачивать его полностью, перед тем как открыть? Т.к. это же 1 файл

    То есть если он у меня будет весить 3 гига, то перед каждым запуском ХМ будут скачиваться 3 гига информации?  

    97/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, купить что ли хм3 ... там еще при наведении мышкой статы подсвечиваются))

     

     

    Вопрос остается только про файл с базой

    98/485
    Ответить Цитировать
    0
  • График с января на рег столах, которые миксовал с дисповым зумом

    Последнее время играю только рег

     

    Как видно с графика, первые 6к рук была очередная подстройка с зума на 6-макс, все таки это разные игры, хоть и такие же две карты у тебя в руках

     

    Поэтому, принято решение перестать прыгать туда-сюда и начать выбираться с болота микролимитов

     

    Нл16 пропускаю, т.к. есть только на старзах (в случае микса румов будет проблематично) и в прицнипе у меня там 40к рук уже отыграно в 8бб/100

     

    Есть 50БИ нл25 - с него и начну

     

    Выделяю для шота ~15би (350$)

     

    GL HF!

    99/485
    Ответить Цитировать
    6
  • Оберег от похода в зум

     

    100/485
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 29 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.