Претензия к Школе https://www.startme.pro/ и Руководству

Последний пост:06.03.2022
35
1 4 5 6 7 19
  • Alcomagery, представители фонда и не отрицали, что должны выплатить ТС зарплату, в частности, за ноябрь и с самого начала озвучили намерение ее выплатить. Но по условиям срок  - до 15 декабря. 

    Сейчас как раз подходит этот срок. По вновь открывшимся обстоятельствам они считают, что надо произвести взаимозачёт с его кредиторами. Дискутировать, насколько это правомочно с точки зрения закона можно до бесконечности. Ситуация запутанная, им приходится действовать из представлений о здравом смысле и справедливости, оно у каждого свое и здесь нет какого-то эталона. Потому и понятна их попытка вынести на общее голосование этот вопрос. Тем более уж ждать от Лео, что он там будет чего-то присуждать, это верх наивности.

    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Slonovyev @ 14.12.21)  

    Тем более уж ждать от Лео, что он там будет чего-то присуждать, это верх наивности.

    +

    Я тут Арбитраж или ставлю, или нет. Полномочий у меня меньше, чем у уборщицы, когда вы по мытому ходите.

    2/49
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slonovyev @ 14.12.21)  

    Ситуация запутанная, им приходится действовать из представлений о здравом смысле и справедливости, оно у каждого свое и здесь нет какого-то эталона.

    Тогда пускай договор/черкаш который составлял фонд Start Me c тренером summa(й) считается недействительным. Договор фонду Start Me не надо, у них есть здравый смысл и справедливость понятная только им. В будущем я буду не раз возвращаться к этой цитате! 

    Сообщения отца Евлампия набрало +18 непредвзятых голосов! Начинайте уже сейчас деребан денег тренера summu(ы). Человека все-равно уже заблокировали, в то время пока ведется его арбитраж и эти черти тут куролесят! 

     

    Leo_Manowar,  разблокируйте человека на время! Пускай вставит свое "Ща" на венесуэльский суд "плюсиков"! Все таки арбитраж создавал Костя summa с претензиями к фонду Start Me которые до сих пор не решился!

    7/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FuDJn @ 13.12.21)  

    Но так как ранее такой практики не было фонд решил вынести это на суд коммьюнити и уважаемого Лео в том числе.

    FuDJn, Какой ты вежливый мальчик-колокольчик! Хорошо умеешь вылизывать промежности.

    8/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Alcomagery @ 14.12.21)  

    Leo_Manowar,  разблокируйте человека на время!

    Вопрос стоит немножко по-другому: а не заблокировать ли тебя?

    Сумма - клон мошенника, какой разбан? А вот твоя гиперактивность вызывает вопросы.

    3/49
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Alcomagery @ 14.12.21)  

    Хорошо умеешь вылизывать промежности.

    неделька для начала

    4/49
    Ответить Цитировать
    5
  •  Я игрок, которого кикнули на 2-м пакете из этого фонда, т.е. очень предвзятое не объективное отношение к фонду))

     

    По теме, вроде как зп должна выплачиваться. Я поставила "+"  к посту "отдать зп пострадавшим ", да по сути summa кинул нагло другой фонд и что-то не спешит составлять план выплат МА:

     

    Цитата (Pocarr-ru @ 11.12.21)  

    Подтверждаем здесь, что автор темы в долгу перед Pocarr с 2015 года. Сумма составляет $7500. 

     

    Он выплатил $100 в сентябре 2015 года, $200 в октябре 2015 года, $200в декабре 2015 года, и с тех пор мы ничего о нем не слышали. До вчерашнего дня, когда он отправил нашему менеджеру сообщения со странными предложениями. 

     

    Как-бы не вчерашнего дня события.

     

    Slonovyev, Alcomagery, я согласна с вами, что выплата зп  - это один кейс, выплата долгов -другой. Как по мне, нужно создать новую тему по долгам.

    Часто комьюнити выступает за выплаты долгов прежним беккерам.

     

    Да, зп вроде как нужно платить! Здесь вспоминали алиментщиков, иные исполнительные удержания.. Удерживается какой-то % от зп, ограничивается от удержания какой-то минимальный доход. Напомню, что summa игрок аби 200, вроде. Пацаны, не аби 2, чтобы прям оказаться с этим минимальным доходом. Простите меня - понижай аби, в моем понимании аби 50, не получилось -аби 20 и т.п. и отыгрывай. 

    Я тоже хочу играть аби 200 - дайте денег безвозмездно

     

    1) создается новая общая тема от прежних беккеров и фонда, где работал тренером summa, определяется  количество обманутых, сумма долгов каждому. 

    2) определятся наконец зп summa! Это конкретная сумма, а не размыто как здесь.

    3) определяется степень ответственности summa, т.е. захочет ли он выплатить долги. ЗП пока заморожена

    4) рассматриваются варианты погашения прежним беккерам: месяца выплат, % от долга.

    5) можно рассмотреть "трудное материальное положение", сложность выплатить долги из-за большой суммы МА и т.п. нюансы.

     

     

    Такие темы всплывают не раз  - должники вполне себе трудоустраиваются в другие фонды. Это не первая.

    От GIPSYTEAM хотелось бы четких алгоритмов, как поступать в таких ситуациях. Было бы не плохо "полу автоматизировать" (алгоритм выплат) такие арбитражи.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 14.12.2021, 15:11
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (22Olga @ 14.12.21)  

    От GIPSYTEAM хотелось бы четких алгоритмов, как поступать в таких ситуациях. Было бы не плохо "полу автоматизировать" (алгоритм выплат) такие арбитражи.

    А мы тебе кто? Полиция вместе с судебными приставами? Всё, что мы можем - это подсветить фонариком в виде статуса Арбитраж. Дальше комьюнити должно справляться само. И часто справляется в том отношении, что мошенники больше не получают ни копейки. Но не всегда.

    5/49
    Ответить Цитировать
    11
  • К сожалению наш фонд так и не смог построить конструктивный диалог с Костей.  Так же мы не получили подтверждение о том, что он договорился о погашении своей задолженности перед покаром. Мы окончательно решили перевести его зарплату в счёт погашения долга Константина перед его кредитором фондом покар.

    4/11
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    Мы окончательно решили перевести его зарплату в счёт погашения долга Константина перед его кредитором фондом покар.

    Пожалуйста, когда (если) в следующий раз вашу организацию *кинут* каким-то образом, не апеллируйте тут к некоему *договору*. К Аллаху, совести, людям, к чему угодно --только не к тому, что вы сами дискредитировали окончательно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    К сожалению наш фонд так и не смог построить конструктивный диалог с Костей.  Так же мы не получили подтверждение о том, что он договорился о погашении своей задолженности перед покаром. Мы окончательно решили перевести его зарплату в счёт погашения долга Константина перед его кредитором фондом покар.

    хех. ну логичным будет продолжение создания еще одного арбитража от него на вас за невыплату зарплаты. а то практика самостоятельного присвоение себе функции и суда и исполнительной власти- пагубная. так можно еще начать сложные цепочки строить через 3-4 руки - а почему нет если это не будет осуждаться. или вообще вот так:

     

    Игрок заносит 100к. но отдаем вам не положенные 50к а условно 30к и говорит- я знаю что вы не платите налоги обманываете государство- поэтому я сам с вашей части налоги переведу как с прибыли юрлица) . исходя из произошедшего выше- вы посчитаете это справедливым решением.

    2/46
    Ответить Цитировать
    26
  • tipitip, just_monkey 

    Для нас это очень сложное решение. Фактически мы выбирали из двух зол, и на мой взгляд выбрали меньшее. Кроме того, наше решение поддерало комьюнити. Также было обсуждение этого вопроса с другими фондами. В целом по этому этой ситуации наше решение с большим отрывом набирает больше "за" чем "против".

    5/11
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    tipitip, just_monkey 

    Для нас это очень сложное решение. Фактически мы выбирали из двух зол, и на мой взгляд выбрали меньшее. Кроме того, наше решение поддерало комьюнити. Также было обсуждение этого вопроса с другими фондами. В целом по этому этой ситуации наше решение с большим отрывом набирает больше "за" чем "против".

    если завтра вы узнаете что у когото из ваших игроков есть просрочки по кредитным обязательствам. вы пойдете их погашать из средств игрока? 

     

    вы отделяете эти ситуации как то?

     

    вы с целом за любое погашение ради справедливости или почемуто именно тут решили выделиться? 

     

    вы планируете дальше придерживаться такой практики если узнаете, что какой-то из ваших игроков имеет какие-то (неважно где)

     задолженности? 

     

    или вы будете действовать так только если "пострадавшие" являются другие фонды\члены комьюнити? 

     

    другие фонды дали вам с ваших слов некое добро- то есть они планируют тоже практиковать такой метод? а можно список этих фондов- ну так что бы знать на всякий случай) а то у обычных пользователй голосование было открытым а какие фонды выступили за такой способ погашения мы не знаем. 

     

    Весь бизнес фондов держитя на предполагаемой уверенности что между фондом\сотрдуниками\игроками будут происходить честные взаиморасчеты вне зависимости от внешних обстоятельств. на этом стоит этот бизнес. что бы формализовать этот процесс фонды пишут договора. более того- вследствие того что область законодательно не урегулированая именно эти договора являются основным регулирующим документом . 

    Когда игроки нарушают эти договора- они получают бан и хейт и лишаются доверия. но если фонды начинают их нарушать даже имея благие намерения это рушит систему.

     

    ЗЫ НИвкоем случае не одобряю кидки кого либо и считаю что такие люди заслуживают хейта\банов и так далее. тоже касается и фондов.

    Сообщение отредактировал tipitip - 29.12.2021, 20:32
    3/46
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    Для нас это очень сложное решение. Фактически мы выбирали из двух зол, и на мой взгляд выбрали меньшее.

    Воздерживаясь от моральных оценок, по факту вы выбирали из двух опций -- соблюдать ваши же условия, оговоренные в письменном виде, или нет. 

    Давать характеристику организации, позволяющей себе подобное я, с Вашего позволения, не буду, замечу лишь, что за подобное поведение на *физическое* лицо обычно клеится красный ,хм, плакат.

    Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    Кроме того, наше решение поддержало комьюнити.

    Вы находите полезным плебисцит для, хм, экспроприации? Грабь награбленное, прекрасно. Боюсь только,  что неприемлемо в 2021 году. 


    На самом деле, это очень интересный прецедент. Руководствуясь им (как показал автор выше с примером про налоги), любая иная сторона может не соблюдать заключенный с вами "договор" (уж извините, теперь только в кавычках)  по ряду обстоятельств, не имеющих касания к предмету этого самого "договора".

     

    Вы, кажется, еще ведете набор? Знакомый, хм, интересовался).

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vbnztrener @ 29.12.21)  

    К сожалению наш фонд так и не смог построить конструктивный диалог с Костей.  Так же мы не получили подтверждение о том, что он договорился о погашении своей задолженности перед покаром. Мы окончательно решили перевести его зарплату в счёт погашения долга Константина перед его кредитором фондом покар.

    Мы подтверждаем переговоры о том, что StartMe отправит нам $2627,12 в течение следующих 5 месяцев. Это уменьшит то, что герой этой темы должен Pocarr с $7500 до $4872,88. Я напишу сюда еще раз, когда мы получим полную сумму.

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • tipitip

     

    Это абсолютно нормально, что фонды так взаимодействуют. У героя этой темы с 2015 года был долг перед Pocarr на $7500. Герой скрыл от StartMe, что у него был арбитраж на англоязычном покерном форуме TwoPlusTwo. Кроме того, он ни разу не писал Pocarr в течение 5 лет, за исключением нескольких недель назад (что явно было связано с тем, что StartMe планировал отправить деньги героя в Pocarr), когда он внезапно, после 5 лет молчания, начал писать нашему менеджеру сообщения со странными предложениями о том, как он хочет выплатить нам свой долг. 


    Мы, как сообщество, можем извлечь из этого случая несколько уроков: 1) всегда проверяйте репутацию игрока не только здесь, в GipsyTeam, но и на других покерных форумах, в том числе на англоязычных. 2) Такое сотрудничество между фондами улучшит экосистему бекинга в целом. 3) И для всех игроков, у которых есть долги перед фондами, не бегите от них, не прячьтесь. Если бы герой темы был с нами на связи, если бы он хоть с какой-то периодичностью выплачивал что-нибудь по долгу, то мы не принимали бы эти деньги в таком случае.

    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Считаю, что решение фонда было действительно трудным, неоднозначным, но выбирать им пришлось из двух зол. КМК, в договорах с новыми игроками прописать, что вступающий в фонд (не только на бекинг, но и в качестве тренера, администратора) гарантирует, что не имеет задолженностей перед другими фондами и частными бекерами. В случае обнаружения такой задолженности она может быть удержана в пользу кредитора с обязательным предоставлением подтверждения, что такой взаимозачёт произошел. На банковские кредиты, судебные взыскания, любые долги вне покера эти требования не распространяются. Вот на таких условиях принимать в фонд.

    Но это должно работать в обе стороны. Фонд гарантирует, что не имеет задолженностей перед игроками. Тогда и игрок, в случае обнаружения невыплаты фонда другому игроку, может действовать аналогично. Это очень дисциплинирует фонды и заставит их ещё больше следить за репутацией, и таких случаев, как, например, с Голодюком, станет около нуля.

    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • То что тут творится это какой то наркотический бред. Обидки фонда превращаются в суд линча. Кто из комюнити поддерживает это? Теперь что, любые деньги которые кто-то должен кому-то будем раскидывать потенциальным кредиторам этих людей? Кто их будет находить? Кто удостоверится в правильности расчетов? И эту ВСЕЛЕНСКУЮ ХУЕТУ я читаю на форуме где бекали Чопа, где один из учредителей в долгах уже десятки лет. Где в фонды сотрудниками брали людей с арбитражами.
    По конкретному случаю отчетливо вылезает козлиная нога обиды фонда. А хуле, рассрочка в пол года, да и сумма не согласованная с "кидалой". А другой фонд это хавает, да еще гривой машет, лишь бы с холодных долгов что то вернуть.

    С новым писдецом годом!

    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Я призываю текущих игроков Startme, у которых есть хотя бы толика желания уйти из фонда но останавливает, например, мейкап, перестать стесняться.

     

    Смело уходите. Любые претензии фонда шлите нафиг. Деньги, которые находятся у вас на счетах возвращать не надо.

     

     

    Формулировка у вас должна быть простая: "Фонд Startme работая в РФ не платит налоги со своей деятельности. Я считаю это обманом государства, и деньги, которые у меня есть на счету, а также мейкап, который я когда-нибудь отыграю полностью перейдут во внутренний оборот денежных средств государства, как компенсация невыпалченных фондом налогов".

     

    Лично от меня поддержку какую-никакую обещаю.

    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slonovyev @ 30.12.21)  

    Считаю, что решение фонда было действительно трудным, неоднозначным, но выбирать им пришлось из двух зол

    выше уже писали что выбирать им пришлось из всего 2х опции1

    1 Не нарушать собственный договор

    2. Нарушить собственный договор.

     

    В пользу не нарушения собственного договора собтвенно то что это основа основ работы фондов- строгое выполнение сторонами договоренностей. Если фонды перестают по каким либо внешним причинам его выполнять- все. пиздец.

     

    А что было в пользу нарушения договора? Ну видимо восстановление некой вселенской справедливости имеющей место быть с точки зрения фонда. Но не всей справедливости а только в конретном случае. Давайте чуток разберемся тогда с этой псраведливостью.

    Становясь судье и коллектором в одном лице фонд взял на себя всестороннюю оценку сложности преступления, его социальной опасности и так далее и тому подобное. 

    Что же Сумме инкреминируют и какие у анс етсь на это доказательсва. НИкаикх данных посути у нас нет кроме заявлений поккара. Предполагаем что мы верим ему. Что пишет сам поккар- 

     

    Суть дела в задолженности Игрока компании Паккар. Как же она возникла.

     

    Он не украл профит. не украл деньги переведенные на игру. он проиграл бабки, частьиз них не по сетке. 

     

    То есть он не получил от этого никаких денег себе, никакой неправомерной выгоды. Кидка небыло. Нанес урон покару- да. Сам не заработал. Сравнивая с бытовыми вещами грубо говоря зашел в магазин и случайно расхуячил телевизор будучи пьяным. 

    да покар понес фин потери который они вроде с игроком  договорились компенсировать. Но это не было воровство, кидок или мошенничество. По сути речь идет строго о выплате мейкапа.

     

    А что у нас с другйо стороны- человек работал и заработал. То есть ему положены эти деньги. Их у него забирают = воруют. Ворует 3 сторона считающая себя вправе не просто быть судьей, а и сравнивать всесторонне эти 2 событий и считая что своровать заработанную зарплату мененьшее зло чем невыплаченный мейка.

    При этом  90% фондов на текущий момент спокойно отпускают игроков с мейком без каких либо последствий. 

     

    в 2021 в котором МВП например, имея задолженника-арбитражника в фонде с украдеными деньгами, что бы закрыть вопрос не списывала денги с его зарплаты, а отдала со своих не считая что вправе принимать такие решения. Даже часть мейка небоьлшую закрыли - но со своих, а не с игрока. 

     

    Далее обратимся к некой практики из жизни. У нас конечно тут "законы" не работают и отсылки к ним всегда имеют скорее негативный окрас но. Ниодин нормалный суд не отбирает 100% зарплаты.Да могут забрать активы. счета в банках что угодно но не 100% зарплаты. Речь идет в срденем о 25% на удержание всевозможным должникам и это это по суду. Ито это суды. функция которых это делать 

     

    А фукнция фонда- заниматься деятельностью фонда. И не нарушать свой договор. 

     

    А воровать зарплаты для "благи целей" Это мрачный мрак.

    4/46
    Ответить Цитировать
    34
1 4 5 6 7 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.