Из недр ада – до небес! Марафон длинною в спринт.

Последний пост:01.10.2023
104
Статистика
Всего постов
649
87,909 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.07.2023 +37
19.08.2022 +36
01.12.2022 +25
30.05.2023 +21
23.04.2023 +21
Лучшие посты читателей
NordWest +107
Av1rex +106
duraknadurake +55
Romana88 +36
a_L_x +33
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 33
  • MrNoName

    Цитата (MrNoName @ 19.01.23)  

    Не говоря уже о том, что у меня библиотека из нескольких тысяч книг, которая всегда под рукой в любое "путешествие" и которая весит 200 грамм и ни стоила мне ни единого рубля.

    Понимаю тебя, можно сказать, тот же подход к чтению книг. Только качал через телеграм флибусты, а потом они после 24 февраля решили самоликвидироваться для РФ. Можешь подробнее рассказать, как все это проделать через тор и где сам тор безопасно скачать? Никогда не пользовался.

    Читал всегда на телефоне, через приложение-читалку. Так ли сильно отличается электронная книга от телефона или того же планшета?

    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • MrNoName, я уже думал за этот Pocketbook но он в гривнах тысяч 7 стоит и то бу, а книги по 300 грн. Просто мне пока и не доводилось что-то в книге отмечать, я же читаю только художественную литературу чисто для "разминки" мозга.

    Спасибо за советы, может когда лишняя копеечку будет, я куплю, сейчас и в покере дела не лучшим образом идут)

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • A_NAVI40K_K, Разница в экране - колоссальная. В электронке совсем другая технология, нежели в гаджетах, если простыми словами, то в телефоне/планшете/пк/тв у тебя экран постоянно мерцает выбрасывая свет и излучение, а в электронной книге у тебя страницу окрашивают чернила и так она и застывает. Поэтому для глаза и для аккумулятора это просто несравнимые вещи.

    https://www.torproject.org - это официальный сайт тора насколько мне известно.

    Просто включаю браузер, ввожу flibusta.is и всё, она открывается. Но, повторюсь, она в последнее время довольно плохо работает, так что если не получится, просто попробуй через 30-60минут.

     

    Бывает, что тор не прогружается 

    тогда жмёшь "отмена" и "настройки подключения"

    листаешь вниз, жмёшь "удалить мосты", далее "запросить встроенный мост", 

    далее "соединиться"

    202/355
    Ответить Цитировать
    3
  • BlooDFire, сейчас глянул цены на них - да, удовольствие не дешёвое. У меня 631 модель, там 632 стоит в РФ 15к. Я думал, что они как айфоны, при выходе новых старые дешевеют, но видимо спрос на них хороший, от того и цена соответствующая...

    203/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже два года юзаю Amazon Kindle Paperwhite

    Просто в восторге, читать удобно, очень легкий, есть словари толковые и переводчики если читаешь на английском.

    Можно делать закладки и заметки.

     

    Качаю любую книгу в pdf или fb2, и конвертирую в родной для киндла mobi, закачиваю по шнуру.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •  Свои мысли расскажу по этому поводу.   Раньше я тоже качал с флибусты и очень расстроился, когда ее прикрыли. И не мог долго нигде найти нужные бесплатно. Потом супруга подсказала, в телеге аналог. Читалка. И качаю там. Но сейчас меньше читаю, раньше много. 

       По поводу художественной литературы... И вообще любой литературы... Тут смотря чего ты хочешь от книги... Одни покупают в киоске книги  с детективными историями малоизвестных писателей, чтобы читая отдохнуть... Другие(как я) читают для мотивации и развития... 

      Книги по психологии, философии, саморазвитию дают рост... Меняют мысли... Возможно не сразу, но формируют мышление... Чувствую что мне надо взбудоражить себя и найти доп мотивацию, читаю и заряжаюсь... Есть конечно и другие способы помимо чтения, но сейчас о книгах... В художественной литературе крутой слог, особенно у классиков, читаешь и охуеваешь с бескрайности богатства языка и как тонко при помощи слов можно что то подметить... Если есть цель грамотно, как ниндзя владеть фразелогическими оборотами, то художка в тему... Но кто то просто читает потому что нравится... Это тоже круто. Мне почему то не заходит... Даже "старик и море" получивший нобелевскую премию мне не зашел🙂тут индивидуально. Зато демиан германа гессе зашел так, что я сам чувствовал переживагия персонажа🙂

    19/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (dimapokerny @ 20.01.23)  

    Раньше я тоже качал с флибусты и очень расстроился, когда ее прикрыли

    Вроде все работает.


    @flibusta5bot (https://t.me/flibusta5bot)


    Надо подписаться только на 2 канала левых, но я после скачивания книги сразу отписываюсь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • dimapokerny, согласен с тобой полностью. 

    А какой адрес в телеге у читалки?

    204/355
    Ответить Цитировать
    0
  • MrNoName, во https://t.me/Flibooks

    20/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни, у меня флибуста спокойно открывается в хроме:

    http://flibusta.is/g

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • perhaps67

    Если ты в РФ, то ты счастливый человек  

    205/355
    Ответить Цитировать
    1
  • Странно. Да, в РФ, и постоянно качаю оттуда, много лет, после того, как Либрусек сдулся.

    Добавлю: да, с телефона не открывается, а с планшета (на винде) норм все работает.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • perhaps67, с пк точно не работает, может у тебя впн встроенный какой-нибудь там? ))

    206/355
    Ответить Цитировать
    0
  • MrNoName, спасибо за развернутый ответ!

     

    dimapokerny

    Цитата (dimapokerny @ 20.01.23)  

    качал с флибусты и очень расстроился, когда ее прикрыли. И не мог долго нигде найти нужные бесплатно. Потом супруга подсказала, в телеге аналог. Читалка.

    Та же история, только я до этого момента не знал, как быть. Держался на запасе скачанных оттуда и отложенных книг) Спасибо!

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • A_NAVI40K_K, пожалуйста)


    После прочтения 451 по Фаренгейту я старался всегда выкачать максимум полезных книг/авторов оттуда, пока есть возможность, тем более бесплатно. 

    Список книг/авторов всегда пополняется, поэтому при первой же возможности сажусь и вкачиваю ещё и ещё, потому что знаю, что в любой момент лавочку могут прикрыть. Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь  

    207/355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrNoName @ 20.01.23)  

    может у тебя впн встроенный какой-нибудь там

    Да хрен его знает, вроде нет, я в этих вепеенах не шарю. Просто браузер, хром, и какие-то бесплатные штатные расширения к нему.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • dimapokerny, какие книги для мотивации и саморазвития посоветуешь?

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот прямо сейчас открыто

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Бот флибусты, работает в теллеграмме если его добавить в группу (делал еще несколько лет назад и до сих пор без проблемм, без всяких прокси и впн). Поищи инструкции в сети. В двух словах: созаем новую группу, затем добавляем любой бот флибусты (у меня этот flibustafreebookbot)  назначаем любое имя группе и все. Бот должен иметь доступ к сообщениям, я вроде делал в pc клиенте.

    Добавил в группу родственников, работает и на иос и андроиде и десктопе 

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BlooDFire @ 19.01.23)  

    MrNoName, просто недавно начал читать думая что хоть как-то мозг дополнительно шевелю, может даже память улучшается, но читаю обычную литературу. А ты вот скачивал книги, это ты с планшета читаешь? Я просто покупаю книгу, читаю, а потом почти в ту же цену перепродаю.

    выскажу свой взгляд,  вдруг будет интересно,  я читаю в печатном виде и "электронном", но в электронном/цифровом не на читалке, а прям на компьютере


    в печатном виде я покупаю книги "художественного направления",  которые хочется просто почитать в спокойное время, прожить книгу, историю, но не работать с книгой, а в электронном, цифровом я читаю книги "научного" направления где много терминов, информацию которую надо запомнить, проверить, то есть работать с ней и параллельно чтению в google word  пишу конспект по книге по "главным моментам и мыслям" которые передает книга чтобы в будущем перечитать за 30-60 минут и освежить знания иначе это чтение будет бессмысленным 


    многие люди говорят как много они читают и ведь правда читают, а когда ты интересуешься какую основную мысль передают книги и начинаешь уточнять по тем или иным моментам, как будто и не читали 


     

    Цитата (MrNoName @ 20.01.23)  

    A_NAVI40K_K, пожалуйста)


    После прочтения 451 по Фаренгейту я старался всегда выкачать максимум полезных книг/авторов оттуда, пока есть возможность, тем более бесплатно. 

    Список книг/авторов всегда пополняется, поэтому при первой же возможности сажусь и вкачиваю ещё и ещё, потому что знаю, что в любой момент лавочку могут прикрыть. Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь  

     

    по поводу flibusta, бесплатной загрузки книг и т.д и всех тех манипуляций к той самой загрузке книг,  я откровенно говоря перестал это понимать,  если раньше еще мог, но в данный момент,  когда есть множество сервисов где ты можешь за 500 руб/в месяц,  иметь доступ к официальному сервису где будет большая часть книг, а из тех которых нет всего за 250-300 руб она есть цифровом виде,  быть может конечно многие считают, что информация должна быть свободной, но я вот бесплатно не работаю, а многие книги это огромная работа за которую надо мой взгляд надо поощрять

    Сообщение отредактировал redneck - 20.1.2023, 17:33
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.