Из недр ада – до небес! Марафон длинною в спринт.

Последний пост:01.10.2023
104
Статистика
Всего постов
649
87,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.07.2023 +37
19.08.2022 +36
01.12.2022 +25
30.05.2023 +21
23.04.2023 +21
Лучшие посты читателей
NordWest +107
Av1rex +106
duraknadurake +55
Romana88 +36
a_L_x +33
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 33
  • Цитата (MrNoName @ 01.12.22)  

    - Заработать на крипте свыше 10000$

    Че не миллион?)

    Чел извини, но смешно читать уже который блог, про всяких крипто инвесторов и бывших топ менеджеров, которые с мамой живут, самому не смешно?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • coldglock17, мне гораздо более смешнее читать про таких судей, как ты)) которые на всё ярлыки вешают "помойка", но сами из этой "помойки" не вылезают)) 


    Почитай блог и ты увидишь, что за этот год я сделал больше 10 000$ на крипте, а также причины остального, так что расслабь булки и не позорься своим никчёмным мнением из воздуха 🤣 а с кем я живу - тебя вообще волновать не должно, хотя кто знает твои намерения 🤣

     

    Главное пишу же русскими буквами "Я НЕ КРИПТОИНВЕСТОР", нет же, они всё равно ярлыки свои вешают 🤣. И да, я бывший топ-менеджер, я работал в крупнейшей фирме в городе по продаже швейцарских часов и был лучшим в своём деле, так что можешь дальше читать мой блог на диване с бокалом пивасика и смеяться 🤣


    Не понимаю в чём проблема таких как ты. Хотя мне и не интересно. Удачи 😂

    Сообщение отредактировал MrNoName - 1.12.2022, 20:02
    191/355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 01.12.22)  

    MrNoName, очень круто пишешь, цепляет текст к прочтению. Успехов в достижении целей, подписался! 

    Спасибо, бро! Очень приятно слышать! Взаимно успехов в своём деле!

    192/355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SayHeyKid @ 01.12.22)  

    Все что я вынес из текста - ТС не может выбрать свой путь и скачет туда-сюда. Разумеется в таком случае никаких значительных результатов не будет. Выбрал бы что-то одно, крипта, кэш, МТТ - неважно, и занимался бы несмотря ни на ковид, ни на ещё какие-то обстоятельства

    Я скачу не из-за своих "хочух", а причиной тому обстоятельства, как со здоровьем, так и в стране в целом, будь то санкции, политика, военные действия или ещё что. В своей ситуации делаю, что могу, с тем, что имею, там, где я есть. Руки не опускаю, не ною и иду вперёд. Первый блин комом, ничего страшного. На финише всё увидим. 

     

    Не боюсь писать как есть и делаю именно так, если вам нужна красивая история - это к заряженным блогерам. Тут только жизнь простого парня из далёкой провинции, который решил основательно изменить свою жизнь на четвёртом десятке, и делает это с каждым днём, не боясь учиться чему-то новому.

    193/355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MrNoName @ 01.12.22)  

    Тут только жизнь простого парня из далёкой провинции, который решил основательно изменить свою жизнь на четвёртом десятке, и делает это с каждым днём, не боясь учиться чему-то новому.

    Привет, в чём то похожи мы с тобой. Не обращай внимание тут много, кто из текста вырывает и смеётся над этим. Людям не понять, пока сами не окажутся в жопе. Не могут понять, что у каждого свои ценности и каждому своё. Тебе удачи во всём!

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  •    Только вперед дружище! Все у тебя получится! А долбоебов не слушай) таким всегда нравится ковырять дерьмо, вместо того,чтобы заняться собой и двигаться вперед! Таким не понять обычной человеческой искренности, которая не преследует ничего вообще...просто как есть для своего интереса и мотивации своей же...Так что Верю в тебя! Дерзай !

    14/35
    Ответить Цитировать
    5
  • dimapokerny , Banilio  Огромное спасибо, парни! Так и делаю  , как говорит один мой старый друг: "Пусть отсосут в жопу!"  , доедем с вами до финала и там посмотрим кто будет радоваться жизни в лицо, а кто потными пальцами будет и дальше пытаться выдавить из себя собственное интернет-превосходство 🤣 

    Только вперёд ни смотря ни на что!  

    194/355
    Ответить Цитировать
    5
  • День 394.

     

    Ох... Месяцок выдался знатный... 

    Не было времени даже зайти сюда толком, чтобы что-то описать и в ближайшие дни не будет, пока немного свободен между делами решил сделать пожалуй крайний пост в этом году. Итоги года подводить не буду, они были сделаны в прошлый раз, а вот результаты декабря пожалуй зафиксирую:

     

    Весь месяц пахал как цыганский конь временами завтракая лишь под вечер  . В основном готовил бухлишко, занимался бытовой суетой, старался закончить максимальное количество дел, на которые вечно не хватало времени, а также фармил крипту (куда же без этого). Сперва хотел провести декабрь в покере, но решил, что куча якорей и суеты меня будет здорово отвлекать, поэтому перенёс эту мысль на следующий год. А теперь более подробно:

     

    В валкене я достиг отметки в 32 кота  (почти добился поставленной цели в 35, в принципе мог её даже преодолеть, но я поставил упор на качество, так как какой смысл в 10 котах, приносящих по 1 монете за победу, когда можно сделать 5 котов приносящих по 5 монет и иметь разницу в профите в 2.5 раза сокращая затраты по времени вдвое!), поставил буквально на неделе на продажу 15 катлет (~2500$ по нынешнему курсу) решил частично зафиксироваться по ряду причин. 5 удалось продать, вывел около 60000 рублей, после чего объявили фьюжн событие и я залил обратно 40к на двух рарных котов с очень хорошими статами и маленькой ценой, с целью перепродажи и ориентировочной прибыли в 10-15 тыс.р, также есть цель докупить до марта ещё 2-4 телефона для расширения своей мини-фермы в целом для криптопроектов такого формата. 


    В генопетсе продолжаю прокачивать бесплатных петов, сейчас они с 11 до 13 уровня в количестве 5 штук, цель докачать до 22, а дальше уже буду разбираться, либо брать землю в аренду и фармить монеты, либо куплю её и буду сам уже делать. Но пока не спешу вкладывать, так как Солана очень плохо себя чувствует и многие склоняются к тому, что сеть в очень скором времени скаманет. Эта же причина и повлияла на частичную продажу котов в валкене, так как хочется вывести вложенное, плюсом выйти в прибыль, а дальше уже будем действовать по ситуации. Также ожидается дальнейшее падение по битку, соответственно и по альте, а значит я смогу зайти в такое же количество монет чуть позже сэкономив огромную часть своих средств.


    В лмс осталось 5 последних лег, примерно до середины января они закончатся, в целом очень доволен остался проектом, худо-бедно свой кеш он стабильно мне приносил, причем изначально несколько месяцев очень даже хороший, скорее всего отдохну от него 2-4 недели и дожму визы через продление на всех персах (примерный профит составит ~180$/в первый месяц продления, что лишним для меня вообще не будет, а дальше буду смотреть на ситуацию).


    Была отличная "темка" сделать иксы на анонимных телеграм номерах в сети тон, естественно я ей воспользовался, затарился на жирную котлету (примерно 45000 рублей) купил баксы по 62р, тоны по 2$, номера по 9 тонкоинов, через пару дней продал половину номеров по 13 тонов, тоны по 2.7$, а баксы вывел под 70р, в ходе чего отбил полностью вложения, зафиксировал прибыль в 4000р и оставил ещё половину купленных номеров в долгосрочное хранение, посмотрим что будет, продавать не спешу, курс поднимается до 18 тонов за номер и спускается до 16. Цель зафиксировать минимум по 50 тонов, а там как всегда по ситуации.


    Про быт и суету писать не буду, ни к чему здесь эта скука 😉

     

    Закрыл 3 самых маленьких долга, начало на пути к свободе в этом плане положено.


    Также по продукции зафиксировал хорошую часть по цели в 100к.


    Мой телеграм канал мне не понравился, решил изменить его полностью, в этом году создам новый с другим форматом, если он будет мне по душе, то обязательно с вами поделюсь, если нет, то удалю и не буду больше забивать себе этим голову.  


    Принял решение отказаться от вредных привычек на 1000+ дней, а именно на 1093 (это нумерологические заморочки  ), в том числе и этот новый год, и мой ДР, который у меня через пару недель, я проведу в абсолютной трезвости! 

    Не знаю, как я буду готовить продукцию, а именно различные настойки, коньяки, виски и прочее, не дегустируя, но тем интереснее, посмотрим что из этого выйдет. На край я готов отказаться от этого хобби, так как считаю, что такой период трезвости даст мне огромнейший буст в энергии, продуктивности и КПД!


    Поставил ещё ряд личных целей на этот год, но не буду о них лишний раз упоминать, потому что меня, если честно, изрядно уже раздражает тот факт, что я каждый раз собираюсь сесть за тот же покер, и каждый раз постоянно меня выбивает из этой колеи. Но, повторюсь, цель декабря была свести эту суету к минимуму, и считаю, что данная цель достигнута!


    Хочу поздравить всех и каждого с Наступающим Новым Годом!  

    Пожелать вам и вашим родным и близким крепкого здоровья! Мирного неба! И огромных успехов в новом году! Пусть кеш в наших карманах плодится, как кролики! А все невзгоды обходят наши дома стороной!

    Всех обнял! Всем спасибо!

     

    До встречи в Новом 2023 Году!

     

    едем дальше... 

    195/355
    Ответить Цитировать
    7
  • Только вперед Димон!!! 💪Желаю тебе удачи в намеченных планах!!!!! В планах после праздников присоединться к тебе в марафоне трезвости, только еще не решил на какой срок 💪💪💪💪💪

    15/35
    Ответить Цитировать
    3
  • dimapokerny, Спасибо, Димон! Взаимно! Всего самого наилучшего тебе и твоей семье!  

    В планах после праздников присоединться к тебе в марафоне трезвости, только еще не решил на какой срок

    Тут главное продержаться первых 60 дней, а потом уже как по накатанной   В жизни такое многообразие интересного и непознанного, которое никогда не сыскать на дне стакана. У всех нас есть слабости, и путь к силе лежит непосредственно через преодоление таковых! Поставь реальную цель и всё получится! Без вариантов!  

    196/355
    Ответить Цитировать
    3
  • MrNoName, Да , но я наверное не как все) Мне просто не курить, или не пить...Но сложнее не начать снова...установка " Я не буду курить-пить мес.-два.три.шесть" у меня прокачана...если я решаю то все проходит изи.Но бывает что-то что не изи...хз, что это...разбираюсь))) Но последние пол-года вроде гармонично...посмотрим кто сильнее)))

    16/35
    Ответить Цитировать
    3
  • dimapokerny, посмотрим кто сильнее)))

    давай, Димон, а я буду догонять тебя в покерном марафоне   Сколько можно уже тянуть, Новый Год время Новых Начинаний и Новых Успехов!💪

    197/355
    Ответить Цитировать
    3
  • День 414.

     

    Наконец-то я добрался до своей темы на форуме  

    Обо всём по порядку:

     

    Первую неделю провёл, как и подобается, по родственникам. Новогодние праздники, дни рождения...

    Далее погнал набирать обороты - первым делом занялся спортом, пока что по приложениям, но всё же, нужно было сбрасывать праздничные салаты, да и своего жира у меня лишнего слихвой. За праздники набрал около 5кг. Стал ходить на турники и брусья, плюсом кардио по 5км и дома тренировки - отжимания, приседания, пресс, скакалка, планка. Начал с малого, так как реально оцениваю свои физические возможности, да и замеры перед этим делал, так что, просто вбив в приложения максимальное количество повторов - получил не плохую программу тренировок...

    За 10 дней я добился следующих результатов:

    Брусья увеличил с 7 раз до 13,

    Подтягивания с 3 до 5,

    Приседания с 10 до 20,

    Отжимания от пола с 10 до 18,

    Пресс скручивания с 8 до 13,

    Прыжки на скакалке с 10 до 35,

    Планка с 15 секунд до 43,

    Вес упал с 91.7кг до 88.6кг,

    Объём живота снизился со 106см до 102.5см...

    Да, я знаю, что показатели смешные и что я тот ещё мешок с дерьмом  , но уж как есть по факту.

    Короче, продолжил я заниматься, и как обычно, здоровье (точнее его отсутствие) начало давать о себе знать. Начало беспокоить сердце (сосудистая система думаю в целом). То ни с того ни с сего начнёт мотор долбить, то в жар, то в холод кидает, то в пот. Несколько раз в течении дня приступы головокружения и тошноты. Пульс скачет в моменте от 90 до 100, ниже практически не опускается в течении дня... Ну и так по мелочи. В общем завтра утром топаю в больничку, буду сдавать анализы, кардиограмму, чтоб пойти уже с результатами к кардиологу ну и там дальше разбираться со всей этой хероборией. Плюсом постараюсь попасть к хирургу, надо удалить 2 родинки на голове, пока мне их машинкой подстригательной не срезали, одну херню, типа родинки, на шее, и разобраться что за шляпа в ноге - с задней стороны ляхи, короче, под кожей какой то сгусток непонятный, уже несколько лет, особо не беспокоит, но его наличие не может не тревожить, так что будем разбираться и по возможности удалять эту шляпу. Также постараюсь попасть к окулисту. Глаза стали совсем тяжело переносить экран, будь то комп или телефон. Постоянный песок в глазах, постоянные рези, слезятся, на обоих веках вылезли по халязиону - тот ещё подарок, постоянно всё размазано (но не исключаю, что это из-за сосудов, хотя и глаза конечно подустали лихо у меня...). В общем такие пирожочки  


    Прочёл две отличные книги, рекомендую каждому, у кого есть время:

    1 - Алекс Крол - Теория каст и ролей.

    Получил определённое понимание, на каких этапах своей жизни где и на каких ролях я находился, а также ряд причин своих, скажем так, неудач. Сделал выводы. Понял, что нужно развиваться в следующих направлениях:

    1)Управление (лидерство, ораторство),
    2)Торговля (предпринимательство, продажи),
    3)Финансы (финансовая грамотность в целом, управление деньгами),
    4)Психология (человека, отношений, влияния).

    В целом книга очень достойная для своих размеров, база разложена по полочкам, рекомендую к прочтению, особенно в виде первой ступеньки на пути из "раба" к "бизнесмену". Если вы осознаёте своё место в этой "пищевой цепочке" и оно вас не устраивает, единственный выход на более высокий уровень - это развитие!

    После неё пересмотрел ряд вещей в своих целях на год, которые я составлял лично для себя, кое-что было подредактированно, кое-что в корне переделано, но... но... Тут прочёл я вторую книгу  

     

    Грант Кардон - Правило в 10 раз больше.

    Считаю её безумно крутой книгой   и очень свежей, что немало важно. То, что там преподносится - актуально, как никогда! Рекомендую её каждому из вас без исключений! Пока читал её - очень многие вещи переосмыслил, ко многим вещам увидел другой подход. Свой план на год пересмотрел и превратил в цели на всю жизнь. Очень много сделал выписок, которые повешу на стену, как напоминание. Очень хочу поделиться подробностями, но, если честно, не знаю даже с чего начать и как выразить полноту эмоций, дабы не испортить о ней впечатление. Очень сильно она меня замотивировала. Прочтите - не поленитесь. Обязательно закажу себе её в физическом виде (читал на электронной книге).
    В общем очень доволен и обязательно прочту ещё книги этого автора 💪

     

    Книги вообще - это конечно же мощнейший буст для мозга. В любом случае. Выкачал себе список из 60 книг на этот год, постараюсь их все прочесть и ещё ряд из другого списка. По плану у меня 50, но по ситуации будет видно. Качал книги кстати около 3х суток, потому что библиотека просто отказывается работать, или ддосят её, или просто разрабы забросили, хз... но она реально работает 2 минуты при скорости, которая была во времена телефонного интернета, а потом минут 15 она просто мёртвая, и так каждый раз. Но чего не сделаешь ради знаний, да ещё и бесплатных.

     

    Сейчас хочу на будущее, пока она ещё дышит, выкачать список книг в другую папку из этого числа 

    предварительно отобрав их по отзывам на таких площадках, как озон, вайлдберрис, амазон, литрес и др.

     

    Также поставил себе цель покупать хотя бы по 1 физической книге в месяц. В январе я взял 2 вот такие -

    Не знаю, как скоро доберусь до них, но есть не просят, так что пусть будут.

     

    Купил себе кучу тетрадей под разные записи, чтобы всё было упорядочено, ежедневник, пару десятков ручек, 10 из них самостирающиеся - отличная штука.

     

    Бабушка дала мне медвежий жир для лёгких после трёх ковидов. Развожу ложку в кружке тёплого молока - та ещё отрава, если честно  , но по факту - ощутимо помогает. Я почитал про него - вещь оказывается очень крутая и сильно помогает организму в целом, в том числе и сердечно-сосудистой системе. За пару дней таких коктейлей по 1 вечером - я реально стал легче дышать, хотя вроде и особых трудностей не испытывал, но улучшения реально заметил. Так что кто был в такой же ситуации, у кого есть осложнения на лёгкие или вы просто много курите - попробуйте найти охотников и купить это чудо средство 💪 очень рекомендую!

     

    В одном крипточате есть один человечек - рекламы делать ему не буду, да и таких много - занимается чаем. Чай реально достойный, но и стоит не дёшего. Заказал у него на пробничков всех по чуть-чуть, уже некоторые затестил - в целом доволен, также взял у него крутую баночку для заваривания, которая незаменима на выходе из дома, плюсом к ней идёт крутая сумочка. 

     

    Купил себе овёс для запаривания. Вещь тоже очень крутая, как-то я его уже пил. На ночь запариваешь, утром встаёшь, выпиваешь натощак - сразу прилив сил и бодрости. Также бустит организм полезными веществами, полезен для ЖКТ и печени. Рекомендую попробовать каждому!

     

    Купил витамины и средства для волос, кожи и организма. Также взял миноксидил.

     

    Удалил вк и телеграм, в котором скопилась куча чатов, которые отнимали время.

     

    Купил машинку, чтобы больше не зарастать и не бегать по парикмахерским. Отдал всего 2500р, уже постригся ей налысо и очень доволен. До этого была у меня дорогая титановая, которая в сравнении с этой "алиэкспресовской" просто полная помойка. Не знаю, на сколько её хватит, но свои 10 раз (чтобы отбить цену относительно парикмахерских) думаю точно отработает  

     

    Вот такой вывод у меня получился около 10 дней назад с валкена, за вычетом примерно 30000р, которые ушли на заказы

    также вчера был продан рарный кот 

     

    на эти деньги я заказал себе последнего помощника в востановлении здоровья, очередной бад - синтезит, отзывы и что это такое - можете сами почитать, взял себе и маме по курсу на 2 месяца, по 3 баночки с 20% скидкой вышло вот так

    Остался ещё один жирный кот в валкене, который ждёт нового хозяина на маркете, его цена ориентировочно 10-11к валкенов, 400$+-.

     

    Сегодня я закончил окончательно фармить летмиспик. осталось вывести крайние 150$ +-, пока что оставлю эти нфт, ничего с ними делать не буду. Отдохну месяцок, а там видно будет. Либо продам, либо продлю визы и буду фармить, за первый месяц смогу чистыми сделать 180$+... но это точно не сейчас, устал я за пол года от языка  

     

    Сегодня кстати у меня было день рождения. Мне исполнился 31 год. Провёл его в кругу семьи и в абсолютной трезвости, как и планировал. Пожарили шашлычки, приготовили пару салатов, душевно посидели, я очень доволен.

     

    Последний месяц мне жёстко трахал мозг билайн-интернет. В итоге я не выдержал и перешёл на Дом.Ру. Отзывы были самые разные, но я всё же решил рискнуть. Так как ситуация сложилась такая, что, как только я включал ПК, интернет везде пропадал напрочь. 100мб/с была его скорость. Я взял отличный гигабитный модем с запасом по скорости и подключил тариф 750мб/с - сказать, что я доволен - ничего не сказать - у меня работает всё, в том числе 4к каналы на телевизоре, все телефоны и всё вообще без лагов. Надеюсь, что так и останется.

     

    Книга Грант Кардона сильно ударила мне по голове, в том плане, что в ходе её чтения я пришёл к следующим выводам:

    Оставить занятие собственной продукцией, так как в перспективе - это ничтожно мелко... Вот по факту, я могу убить несколько лет на формирование огромного количества клиентов и на достижение такого результата, что я буду сутками стоять у стола, готовить тушёнку, варить сем, срывать спину, и всё это за 100-150к рублей в месяц в лучшем случае, даже если меня не накроют погоны... Ну сомнительная перспективка - согласитесь. Для себя и близких - можно, но не более того. Вот у меня немного осталось, я доделываю, и всё. Я вышел из игры. Отдам родственникам аппарат в пользование, у себя оставлю достаточно продукции на ход ноги, и скорее всего больше к этому не вернусь... Хотя мне эта тема безумно нравилась... Но, повторюсь, в перспективе - это всё слишком мелко...

     

    Также решил прекратить тратить время на крипту. Я понял, что эту тему, в моём случае, лучше всего рассматривать лишь со стороны долгосрочных инвестиций. Вот типа, как сейчас время в рынке, полное днище... Купил и забыл на 5 лет, а эти 5 лет не сидишь как даун у графиков с красными глазами, не трусишься над волатильностью, а занимаешься своими делами, а под своими делами я подразумеваю покер.

    Да! Именно покер! Пришло время! Эта книга дала мне в очередной раз понять, что покер – это мой фундамент в большое будущее, а значит к нему нужно относиться соответствующим образом! Теперь я ставлю его на первое место (само собой после здоровья, которым я уже занимаюсь), и с завтрашнего дня начинаю штурм теории и нл 2. Начнём с малого, хотя БР есть, могу себе позволить начать с нл 10-25 как минимум, но не вижу смысла "разбазаривать бабки" и быть в роли "доенного лоха". Каждый день, минимум 4 часа, я буду посвящать себя игре. 2ч - теория, 2ч - практика. Это мой минимум. Деньги сейчас у меня только на покеркинге, также закину на редстар и ГГ снова по 50$. 

    Так что настало время наконец-то взяться за дело и испытать самого себя на прочность, посвятить себя полностью делу и своим целям! Прекратить останавливаться на полпути! Не принимать никаких оправданий! Я нацелен лишь на результат! Я обязан сам перед собой раскрыть свой потенциал! Быть максимально дисциплинированным! Никогда не отказываться от своих целей! Не отступать и не сдаваться! Приветствовать трудности и испытания! Я не сдамся, пока не добьюсь успеха!

    Успех - это моя ответственность! Успех - это мой выбор! Успех - это мой долг! Я обязан стать одержимым успехом и превзойти все свои цели!

     

    Едем дальше... 

    198/355
    Ответить Цитировать
    19
  • Красава, Димон! Так держать! Мне нравится ход твоих мыслей! Жизнь нам даст ровно столько, сколько мы захотим взять! С днем варенья! Главное, будь здоров, а остального ты добьешься💪Только вперед!!!

    17/35
    Ответить Цитировать
    1
  • dimapokerny, Спасибо, Димон! За поддержку и за поздравления! И за мотивацию отдельно! Когда смотрю, как ты пашешь на работе, какой гемор периодически на тебя подкидывается, плюс ты ещё и отец детей, и при всём при этом успеваешь делать отличные результаты в покере и развиваешься - меня это очень заряжает! Продолжай в том же духе! Скоро догоню тебя и встретимся за столами   

    199/355
    Ответить Цитировать
    2
  • MrNoName, Договорились! Я кстати тоже от тебя беру мотивацию! Вчера вот книгу скачал х10))) читать начал на работе, но пришлось ехать пожар тушить) Такие книги меня тоже мотивируют! Так что Только вперед!!! Жду за столами)💪💪💪

    18/35
    Ответить Цитировать
    3
  • А книги мощнейший буст для мозга только какие-то образовательные или обычная литература тоже прокачивает?

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooDFire, думаю, что любая литература, которую ты не перерос, к примеру как сказку про колобка, даст тебе в любом случае что-то, ведь не даром самые успешные люди со всех сфер читают в среднем по статистике 60 книг в год на самые разные тематики. Но, книги, которые изначально заточены под буст и мотивацию, естественно дадут их больше, нежели классическая литература, но это вовсе не значит, что классика бесполезна, имхо. Просто человек должен сам для себя решить, что он хочет от книги, а затем уже работать в этом направлении.


    Был у меня один случай, читал я одну за другой книги Ницше, Фрейда, Карнеги и из этой оперы, пока не пообщался с некоторыми людьми на тему литературного творчества, которые мне с пеной у рта рекомендовали Пелевина. Не хочу ничего сказать про этого автора, на вкус и цвет .... как говорится.... но суть в том, что я загуглил топ его книг и почти везде на первом месте была "Чапаев и Пустота". Не знаю каким усилием воли я смог дочитать это произведение... честно... но потом больше полугода я не мог взять в руки книгу, потому что мне хотелось развидеть буквы....   Так что бывает и такое... но, опять же, нельзя сказать, что это не дало мне пользы, я смог и здесь вынести положительный опыт, теперь я не трачу своё время на то, что мне не заходит и со спокойным сердцем забываю про ту или иную книгу, не скорбя душой о потраченных часах. Так кстати случилось с такими книгами, как Шантарам, Капитал, Божественная Комедия и рядом других. Так что в чтении главное - читать, а пользу найти всегда можно.  


     

    dimapokerny, Очень надеюсь, что она принесёт тебе пользу. Книга на самом деле крутая. Во всяком случае для меня таковой оказалась  

    200/355
    Ответить Цитировать
    4
  • MrNoName, просто недавно начал читать думая что хоть как-то мозг дополнительно шевелю, может даже память улучшается, но читаю обычную литературу. А ты вот скачивал книги, это ты с планшета читаешь? Я просто покупаю книгу, читаю, а потом почти в ту же цену перепродаю.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • BlooDFire, я качаю книги через тор на flibusta.is и читаю с электронки PocketBook. Купил её наверное лет 8 назад, если не больше, была лишняя пятнашка, жгла ляшку  и был выбор между колонкой и электронной книгой, я взял её, хотел начать плотно читать, после того, как скачал парочку на айпад и прочёл на работе, но первых года 4, примерно, она просто пролежала колом и прособирала пыль, было реально просто не до неё (хотя сейчас я понимаю, что это были просто оправдания и время найти, хотя бы 30 минут в день, вполне реально было), а потом плавно пошла в дело. До сих пор работает, проблем вообще никаких нет, абсолютно не разряжается. Реально не помню ни одного случая, чтобы я её заряжал целенаправленно. По факту только когда закачиваю что-то ещё.

    Покупать книги - дело довольно затратное. Плюс сами они не мало весят и столько же места занимают. Лично для себя вижу смысл покупать их в двух случаях: 1 - когда её попросту нет в электронном виде нигде бесплатно, 2 - когда ты её прочёл и хочешь, чтобы она была с закладками у тебя под рукой, потому что там достаточно полезного.

    В твоём случае считай ты один раз прочёл, продал и всё. Больше у тебя её нет. Я же могу спокойно перечитать или открыть нужную книгу в нужном месте. Также там есть и закладки и много чего ещё. Не говоря уже о том, что у меня библиотека из нескольких тысяч книг, которая всегда под рукой в любое "путешествие" и которая весит 200 грамм и ни стоила мне ни единого рубля. Электронку гораздо удобнее даже просто читать, она лёгкая, страницы не заминаются, подсвечивается, это не телефонный экран, там совсем другая технология.

    Если есть возможность - потраться, оно того стоит, друг, однозначно! Эту вещь купил 1 раз и забыл. PocketBook очень хорошая фирма в этой сфере, сейчас наверняка технологии шагнули на 5 голов вперёд за это время, так что если надумаешь, начни рассматривать варианты именно с этой фирмы, чисто пользовательская рекомендация.

    Сообщение отредактировал MrNoName - 20.1.2023, 0:58
    201/355
    Ответить Цитировать
    13
1 15 16 17 18 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.