ПРЕВЕД

39
Статистика
Статистика
39
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5941
  • Постов
    109
  • Просмотров
    15,737
  • Подписок
    39
  • Карма автора
    +830
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6
  • я у мамы тащун. 


    Как ты это сделал, также хочу? 


    наверно узнал что-то про бет + овербет + пуши?))

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 2
  • ААААААА, я понял, ты НЗТ скушал)))

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Shegol111 @ 26.09.23 

    НЗТ скушал

    снюхал

    Ответить Цитировать
    47/57
    + 2
  • Madved @ 26.09.23 

    снюхал

    тут конечно хочется спросить, где ты взял его? но я думаю, что такую инфу раскрывать нельзя, поэтому воздержусь)))

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • В текущем фонде уже сижу 1.5 года. Прошел от шотов нл40 до 400. Понял, что хочется попробовать тренить, мне одобрили поиск игроков. Если вы замотивированы расти, катаете 100+часов в месяц и плюс теория, то велком в личку. От фонда полный бекинг и доступ в закрытые клубы, обучающие видео и курсы, групповые тренировки. Есть один супер фишной, где ребята подымаются от нл20 до 100 за 2-3 месяца. От меня: крепкая база: понимание префлопа, как его корректировать под оппонентов за столами, крепкая постфлоп страта по всем спотам. ХА тоже катаю.

    Ответить Цитировать
    48/57
    + 2
  • Я уже 3 месяца тренер) решил подвести мини итог.

     

    В начале ноября нашел 2 человек с нл10-20, потом еще одного с нл4-10

    первые два уже уверенно катают соточку + определились что подтянуть на пропуск на 200, ожидаю через 1-2 месяца их там увидеть.

    с нл4-10 есть пропуск на нл40, катает потихоньку в своем темпе.

     

    Далее они подтянули еще народа + кто-то по другим каналам нашел наш фонд. И вот в моей группе 9 человек. 

    5 катают до нл100 и остальные до нл40-50

     

    По началу в голове умещались лики каждого, кто куда катает. Сейчас уже каша в голове, но помогает, что каждый созвон ученик сам записывает свои лики, ДЗ. Очень удобно начинать созвон с проверки ДЗ прошлой трени.

     

    Решил поделиться наблюдениями об основных ликах кто приходит с нл10-40:

     

    1. Селект - думают, что имеют "эдж" на другими, не понимают на сколько дохрена рейк сжирает винрейта.

    2. Префоп - гуляния от ренжей постоянно. Хотя когда спрашиваешь зачем - ответа не получаешь. Вроде же есть уже посчитанные ренжи, просто бери да открывай/3беть по ним. На 3беты уже смотри как ориентир, но отталкивайся от 3б оппа - как правило более узко защищаем чем по чартам, т.к. недотрибечивают.

    3. Постфлоп - его вообще с нуля по кирпичикам строим. Т.к. изначально там ахтунг часто)

    4.   в спотах с 0 блефа.

    5. Очень плохо и много отдаются в мультипотах. Там где просто максимально честная игра. И ТПТК уже точно хочет падать на флопе на ЧР - мы ее зачем то еще и перекручиваем в АЛЫН.

    6. Менталка, дисциплина, тильт. Фокус не на том, чтобы правильно сыграть раздачу, сделать правильную ставку/чек/фолд в хреновый флоп/ранаут. А попытка отжать каждый банк, особенно если опп тебе прям кричит у меня НАЦ. Нет так же понимания, что бывают затяжные стрики, которые усугубляются особенно если забивать на 1,2 пункты. 

    7. Неумение играть с любителями. Недобор велью, не блефуем, когда есть что выбить.

     

    В общем у меня все. Набор пока открыт.

    https://t.me/white_reception

    Сообщение отредактировал Madved - 2.2.2024, 0:51
    Ответить Цитировать
    49/57
    + 10
  • Madved @ 01.02.24 

     

    Решил поделиться наблюдениями об основных ликах кто приходит с нл10-40:

     

    1. Селект - думают, что имеют "эдж" на другими, не понимают на сколько дохрена рейк сжирает винрейта.

    2. Префоп - гуляния от ренжей постоянно. Хотя когда спрашиваешь зачем - ответа не получаешь. Вроде же есть уже посчитанные ренжи, просто бери да открывай/3беть по ним. На 3беты уже смотри как ориентир, но отталкивайся от 3б оппа - как правило более узко защищаем чем по чартам, т.к. недотрибечивают.

    3. Постфлоп - его вообще с нуля по кирпичикам строим. Т.к. изначально там ахтунг часто)

    4.   в спотах с 0 блефа.

    5. Очень плохо и много отдаются в мультипотах. Там где просто максимально честная игра. И ТПТК уже точно хочет падать на флопе на ЧР - мы ее зачем то еще и перекручиваем в АЛЫН.

    6. Менталка, дисциплина, тильт. Фокус не на том, чтобы правильно сыграть раздачу, сделать правильную ставку/чек/фолд в хреновый флоп/ранаут. А попытка отжать каждый банк, особенно если опп тебе прям кричит у меня НАЦ. Нет так же понимания, что бывают затяжные стрики, которые усугубляются особенно если забивать на 1,2 пункты. 

    7. Неумение играть с любителями. Недобор велью, не блефуем, когда есть что выбить.

     

    Полностью согласен!

    4,5 - моё вот прям вообще((((

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 1
  • zampolitik, учишь учишь , одни двойки )

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Niki123, я исправлюсь, обязательно, мне некуда отступать...

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • Madved @ 01.02.24 

    первые два уже уверенно катают соточку + определились что подтянуть на пропуск на 200

    Я один из них) От себя хочу сказать, что сам не ожидал такого буста по лимитам и благодаря связки ТС + фонд потерял страх к 10х кратному увеличению лимита всего за месяц. Узнал много деталей эксплойта, да и пробелы в базовой страте удалось подтянуть довольно быстро, с помощью постоянных наводок тренера. В общем, если вы застоялись в игре или не знаете, как наконец то выбраться с микролимитов, при этом готовы обучаться и прогрессировать, то смело обращайтесь к медведю. Ведь кому, как не ему знать о всех тонкостях грамотной рыбалки)))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Немного занятной математики про статистический шум: Человек с бтн открывает в реале 22% примерно. 

    ЕР, МР, СО Не откроются с частотой (1-0.15) * (1-0.18) * (1-0.28) = 50%
    мы открываем 45%рук - в реальности происходит 45%*50% = 22.5%

    мы получим 3б от сб в 15% случаев. то есть 22.5% * 15% = 3% раздач, когда мы на батоне. а на батоне мы 1 раз из 6. 3б сб вс бтн происходит раз из 200 раздач для конкретного игрока. 

    Получается что за 2к раздач мы всего получим 10 семплов. 

    Если мы видим цифру условно 70% фолда сб в бтн на 2к раздач, то по этой формуле https://elementy.ru/LHC/HEP/study/errors/statistical
    Выходит, что на самом деле у чела фолд на 3б с точностью +/-20%, то есть от 50 до 90 ))) что нам вообще не дает никакой информации)) 

    Примерно получить точность с +/- 5% нам  надо порядка 30к рук на оппа. 
    Так что видим фолд 70% и ставим эниту - вообще не канает при малых выборках.

    На глаз, чтоб эксплойтить железно общий фолд 70% 3бетяЭниТу - надо чтоб у чела был общий фолд на 3б 73%+ и 10к+ раздач на него. 

    Наш любимый WWSF, который бы хотелось видеть с погрешностью не менее +/-1% нужно минимум 15к раздач. 

    Как вывод: Не смотрите вообще в отдельный стат НИКОГДА. А в совокупность стат начиная от впип-пфр. У чела может быть высокий ВВСФ (что означает выиграл, когда зашел на флоп) вообще не блефующего, но впипающего 5% рук, он чисто на оверпарах катает все раздачи. И каждый отдельно взятый стат может быть статистическим шумом, который навредит. 

    Лучше пытайтесь создать профиль игрока в голове по совокупности стат. Лузовый/Нитовый префлоп. Далее постфлоп не выделяющийся(если у него все статы около дела, а несколько выделяется - это стат шум с высокой вероятностью), оверфолдящий, агрессивный. А то есть кто видит на 1к рук оверфолд терна и давай в терны ставить/рейзить все подряд

    Ответить Цитировать
    50/57
    + 29
  • Madved, получается, один хрен, что играть на ГГ (где из статистики только впип, пфр, 3бет и атс), что играть в румах со статистикой, где работают трекери. Ведь для многих статов нужно много сэмплов, которые мы скорее всего не соберем. И получается, что можно доверять только тем же статам впив, пфр и 3бет)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Madved, интересный пост. 

    Есть над чем задуматься.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 1
  • NLPanda @ 11.02.24 

    Madved, получается, один хрен, что играть на ГГ (где из статистики только впип, пфр, 3бет и атс), что играть в румах со статистикой, где работают трекери. Ведь для многих статов нужно много сэмплов, которые мы скорее всего не соберем. И получается, что можно доверять только тем же статам впив, пфр и 3бет)

    Не совсем. По ряду статов мы можем все-таки определить профиль игрока и куда отклоняться от ГТО, для эксплойтов. 

    Пост скорее о том, что не надо выискиавать отдельно выбивающийся стат и думать что ВОТ ОН ЭКСПЛОЙТ БУДУ ТУДА ДАВИТЬ

    Ответить Цитировать
    51/57
    + 11
  • Madved, отличный пример на статах, в которые большинство игроков микро лимитов смотрят на выборке 500 раздач, не анализируя экшен в раздаче, сайзинги, линии, связанные статы и т.д.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 3
  • Ко мне часто приходят рекруты с фразой "Я не знаю и не хочу играть по ГТО, я играю по эксплойту", "Никто не катает по ГТО, зачем его учить. Я просто всех эксплойчу" и тд, но смысл примерно такой.

     

    Наводит на мысль, что многие не особо разбирались и понимают природу возникновение ГТО модели. В основу заложено равновесие НЭША. В кратце описано тут и наглядно https://youtu.be/4IhJVMxoxsQ . То есть изначально в солвере нет никакого "баланса". А просто стравили 2 жадных свиней и сказали:

     

    Ебитес мем | Cute love memes, Happy memes, Funny memes images

     

     

    В итоге прокатав на машине дохулиард раздач получается то самое равновесие, когда уже невозможно еще больше друг друга эксплойтить.

    Но в солвере есть то, чего НИКОГДА не будет в реальной игре. Он до десятой доли процента знает диапазон друг друга на флопе. Но стоит одному отклониться(залочить) - солвер начнет печатать ЕВ в этих спотах, те есть делать то, что заложено в него изначально. 

     

    Именно поэтому в реальности невозможно эксплойтить, не зная ГТО. Но его не надо тупо учить, а нужно начать понимать примерные паттерны равновесной игры, а так же стоит провести в нем много времени с локами, чтобы понять - как он эксплойтит за отклонения. 

     

    Банальный пример бтн в бб играем 1/3, овб, смотрим допихи ривера в равновесии:

     

     

    Баланс велью комб и блефов

     

    Теперь представляем, что опп телефон и он колит полным весом КТ комбы. Из-за того что уже пришли в такую ситуацию в очень узких диапах - получаем, что опп колит на 10% больше! И солвер вообще отказывается от блефа, но начинает мерджить как свинья:

     

     

    Как видим и ЕВ оппа просела. а наше выросло.

     

    Теперь смотрим, что солвер будет в такой ситуации делать с оверфолдером. Пусть выкидывает все 6х руки с хай картой, а блочащие стриты - оставим.:

     

     

    Мы теперь блефуем ВСЕ! А вельюбетить начинаем строго сет+. Кстати, еще есть кое что тут интересное, что произошло на бб при оверфолде. Понятно, что для большей чистоты картины надо и другие сайзы полочить, но в целом когда в какой-то из линий происходит перекос - можно примерно понять как рождаются эксплойты.

     

    В общем у меня все. Набор пока открыт, но группы почти заполнены. 

    https://t.me/white_reception

    Сообщение отредактировал Madved - 16.2.2024, 14:21
    Ответить Цитировать
    52/57
    + 11
  • Madved, что произошло в ББ при оверфолде?


    Интрига, а где продолжение?

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Shegol111, писец ББ , показано на скрине, что его начали люто заблефовывать, допих ривера 68% у игрока ИП

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Shegol111 @ 16.02.24 

    Madved, что произошло в ББ при оверфолде?


    Интрига, а где продолжение?

    ЕВ глянь при оверблефе даже;)

    Ответить Цитировать
    53/57
    + 1
  • Леха, RIP. Надеюсь, что "это пройдет".

     

    Ответить Цитировать
    54/57
    + 3
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.