Firestorm отказывается отпускать игрока спустя 2 года сотрудничества

Последний пост:18.08.2022
16
  • Моя история начинается  с момента, когда  более 2ух лет назад я вступил в покерный фонд ''Firestorm'', подписав договор. Я успешно обучался и рос по лимитам, все происходило закономерно. Но спустя некоторое время на поверхность всплыл кое-какой нюанс. Дело в том, что 
    условия договора были весьма специфичны, согласно которым игрок получает 50% откат играя лимиты до аби15, а выше аби15 откат составлял ~43%. Узнал я об этом в тот момент, когда стал играть соответствующие лимиты. Пообщавшись с руководством,  
    мне предложили подписать новый контракт, согласно условиям которого откат будет составлять  50% на всех играемых лимитах. Отношения у нас были хорошие, я вел себя адекватно как человек, игрок и участник команды,  поэтому(как я подумал) ко мне пошли навстречу. 
    Повода для беспокойства не было, и я не глядя подписал новый договор, совершив главную ошибку из за которой теперь нахожусь в отчаянном
    для себя положении. 

    Я продолжил сотрудничать с командой в прежнем темпе, и достигнув определенных своих целей, я ждал момент завершения сотрудничества, чтобы уйти играть от  себя. По моим подсчетам это должно было случиться в конце октября этого года. Но произошло то, чего я не ожидал. 
    Как оказалось, второй подписанный мною контракт вступает в силу только после истечения действия первого контракта(это прописано в договоре), поэтому сотрудничество не прекратилось к ожидаемому мной моменту времени. Я обязуюсь играть от команды еще минимум год. 
    Я осознаю, что формально здесь нет повода встать на мою сторону, но все же  хочу добиться понимания моего положения.. Находясь в сотрудничестве, я отыграл более 10к турниров, и сейчас  очень сильно  хочу играть от себя, планируя и желая это уже за долгое время  
    до "окончания сотрудничества".  Так бы и случилось, если бы все шло согласно тем реалиям, которые сложились у меня в голове. 

    Конечно же перед тем как создавать  тему, я попытался решить этот вопрос с руководством команды, максимально изложив в диалоге все свои переживания. Но "отпускать" меня не захотели.

    Ответить Цитировать
    71
  • Slonovyev, Изначально первый договор должен был закончиться в мае, но на протяжении сотрудничества были месяца, когда отыгранное мной количество турниров было меньше нормы(450 турниров по договору) и в связи с этим мне продлевали сотрудничество на 1 месяц за каждое невыполнение нормы. В итоге аж до октября 

    Мейкапа нет

    Сообщение отредактировал VerSuKa - 18.11.2021, 13:08
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 18.11.21)  

    С момента подписания нового контракта откат выше аби15 таки стал 50% договору№2 или остался 43% по договору№1? 

    Если 50%, то стал действовать договор№2.

    Да, дальше мы делили 50 на 50, так как во втором контракте есть пункт: ''При этом контракт предыдущий доигрывается на условиях отката текущего''

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senya-senechka @ 18.11.21)  

    У тебя в контракте , уверен , должны быть прописаны условия расторжения. С какими то штрафами за это.

    Договаривайся , и катай от себя, если уверен в своих силах.

    Такие условия имеются, но согласно им я должен заблокировать игру во всех румах до окончания действия второго контракта(то есть на год).

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 18.11.21)  

    Понятно мы не знаем позицию второй стороны и остальных условий договора,,но смотрится конечно не очень,игрок начинает приносить больше денег проекту играя более высокие лимиты,развивается,а ему вместо того что бы как то это вознаградить,наоборот режут его профит.Довольно странно.

    Возможно это связано с неготовностью нести большие риски, которые возрастают с поднятием лимитов.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 18.11.21)  

    VerSuKa, а этот договор есть у тебя в наличии,первый вариант и второй?

    Есть, но только в цифровом виде

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer @ 18.11.21)  

    А что эти договора имеют какую-то реальную юридическую силу? Что мешает тебе просто забить?

    Боюсь испортить себе репутацию, так как хотел бы иметь возможность сотрудничать с другими  фондами

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 18.11.21)  

     Договоры бэкинговых фондов - такие договоры бэкинговых фондов. Типа одновременно два действуют. 

    Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем.
     

    А это самое...  ну..  может их можно как-то в эту тему добавить? 

    Конечно же если они не являются интеллектуальной собственностью, коммерческой тайной и секретным секретом фонда. 

    Я не уверен, что с моей стороны будет корректно публиковать договор. Условно я сейчас выложу его на всеобщее обозрение, а другим потенциальным партнерам(фондам) это не понравится, так как при сотрудничестве с ними я смогу совершить то же самое.

    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем, кто обратил внимание на этот случай, помогал советом или просто писал слова поддержки. Я действительно очень рад, что так много людей меня поддержало. 

    Комментарии от фонда ожидать не стоит, так как руководитель заявлял мне следующее: "при этом я конечно не могу тебе запретить это сделать но и принимать в этом участия мы скорей всего не будем в виду того, что это просто не эффективно и конечное мнение комьюнити, как ты это называешь, не является для нас показательным" 

    Отдельную благодарность я хочу выразить Егору tipitip, который помог мне найти правомерный выход из этой ситуации. Он связался со мной в личных сообщениях и предложил внимательно рассмотреть договор, чтобы попытаться найти какие либо пути отступления. Рассмотрев его, он обнаружил пункт договора, согласно которому:  "В первый месяц сотрудничества(в течение 1 месяца с начала контракта и при отыгрыше не более 450 турниров), если Игрока не устраивает сотрудничество, то он имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Контракт без уплаты штрафов при условии, что Игрок не находится в мейк-апе, не имеет непогашенных авансов и задолженностей по оплате офиса. Расчет выполняется в соответствии с откатами, указанными в п.3.3. Если Игрок находится в мейк-апе, то он обязан погасить сумму мейк-апа, непогашенных авансов для завершения сотрудничества"

    Так как действие первого договора окончилось в конце октября, то в данный момент времени  идет первый месяц сотрудничества по договору №2, и соответственно я могу воспользоваться своим правом расторгнуть контракт.
     

    Но почему же я сам не смог додуматься до этого? Казалось бы выход найти очень просто. Но все дело в том, что персонал, ведущий отчетность, предоставил мне ложную информацию о деталях моего сотрудничества,  после того как я напрямую спросил в конференции(чат в котором находятся руководство, различный персонал и тренер): "Привет, у меня перед мейкапом разве был не последний месяц?". Согласно этой отчетности, первый контракт истек еще 5 месяцев назад. Я не знаю откуда могли взяться эти данные, будто бы взяты с потолка,  но в моменте я принял их за истину. Но помимо этой ошибки, я еще хочу обратить внимание на то, что 5 месяцев назад, когда якобы у меня истек первый контракт и вступил в силу второй,  мне никто не указал на этот факт, ни малейшего упоминания. Исходя из этого можно сделать вывод, что всю ответственность за отслеживание статуса моего сотрудничества переложили на меня, то есть я сам должен был либо помнить(спустя 2года после подписания договора),  когда точно он истекает, либо каждый месяц открывать договор, отмечая  галочками каждый отыгранный мною месяц, чтобы не потерять из виду дату окончания договора(напомню что настоящую дату я все таки знал, так как готовился к завершению сотрудничества). Это очень удобный подход, чтобы оставить неумелого или рассеянного игрока в неведении и не напрямую  лишить его некоторых возможностей или прав.

    По поводу того, что предоставленные данные я принял за истину, хотя сам рассчитал все сроки - да, я опять поступил невнимательно, но узнав о том, что оказывается сотрудничество у меня не закончилось, я сильно  растерялся. 


    Так как в истории промелькнул мейк ап, то более подробно распишу, чтобы потом не возникло вопросов. Сентябрь был последним месяцем сотрудничества, но его я окончил в мейк апе, поэтому в октябре мне пришлось этот мейк ап отыгрывать. Забавный факт -  после того как я его отыграл за 275 турниров, я перестал играть  ожидая расчета, но в конце месяца мне еще и продлили сотрудничество на месяц за невыполнение нормы(тут можно оправдать тем, что согласно их отчетности уже действовал второй договор).

    Итог: Я свободный человек, а в покерном сообществе полно отзывчивых  и доброжелательных людей.



    P.s. Я бы написал пару ласковых о руководстве, которое считает что: "проект вложил в твой успех много ресурсов даже больше, чем ты думаешь, на самом деле и контракт - это та плата, которую проект получает за свои вложения и старания в целом, так работает в любой сфере" учитывая, что едиственный человек который  внес весомый вклад в мое развитие и становление  успешного игрока это мой тренер Awadeus(который недавно ушел из firestorm),я ему безумно благодарен, и о том как в целом обстоят дела с обучением игроков в этой команде, но оставлю все эти мысли для новой темы в другом разделе.

    Ответить Цитировать
    148
  • Цитата (mihhhhey @ 19.11.21)  

    Как можно умудряться играть в плюс, если год не можешь осилить прочтение пары страниц договора? Хотя о чём это я, это ж мтт  

    Сильно не минусуйте  

    Возможно у меня не получилось донести суть, поэтому попробую еще раз. 

    Договор я перечитывал с десяток раз,(тут стоит отметить что каждый раз я этот делал далеко не полностью, а в основном только интересующие меня части договора) но пункт, благодаря которому я сейчас могу расторгнуть сотрудничество мне попросту не нужен был, и я его не принимал никак во внимание. Потому что изначально я не был в курсе о том, что вместо завершения сотрудничества меня ожидают обязательства по новому договору, а значит не было  смысла рассматривать возможность расторгнуть сотрудничество в первый месяц, потому что никакого первого месяца больше не должно было случиться(по моим представлениям). Поэтому информация из этого пункта договора была уже давно запрятана в дальних уголках моей памяти. Ну а дальше, когда меня поставили перед фактом, ошибка за мной, что я растерялся и не смог сам прошерстить договор в поиске какого либо выхода.

    Сообщение отредактировал VerSuKa - 19.11.2021, 13:43
    Ответить Цитировать
    9
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164841&view=findpost&p=7100835

    Ответить Цитировать
    0
  • Подробный ответ, опровергающий   все лживые заявления:  о якобы незаконченном контракте, лицемерном духе договора, и готовности меня отпустить.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164841&view=findpost&p=7103094

    Ответить Цитировать
    9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.