NOT BAD MMA - прогнозы на бои

Последний пост:24 марта
48
Статистика
Всего постов
58
7,230 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2021 +15
02.01.2022 +14
10.11.2021 +14
23.11.2021 +12
18 марта +10
Самые активные читатели
1 2 3
  • В квартире сверху мужик херачит перфоратором, поспать перед сессией не удалось, зато появилось время на прогнозы. 

     

    Найт по стилю борец, выглядящий как жестко химичащий культурист  

     

    KNIGHT_WILLIAM_L_09-26602dd9bc7ff58314357310.png

    Найт очень сильный физически, он не супер скилловый в борьбе, но делает тейкдауны именно за счет своей звериной мощи. Настойчивый, мотивированный, настоящий фанат тренировок. В стойке довольно неплох, удар имеет весьма тяжелый, если зацепит - мало не покажется. Выносливость для такой мускулатуры, как ни странно, вменяемая, он конечно устает, но может работать в борьбе все 3 раунда. В UFC Найт пока из 5 боев проиграл только один, бойцу с очень хорошей борьбой и физикой, Da Un Jung . Остальных либо перемалывал в борьбе, либо выносил нокаутом как Фабио Черанте. Выходит на двухнедельном уведомлении и не сделал вес (перевесил Гришина на 5 кг, бой пройдет в тяжах). ИМХО это ему только на пользу, лишние 5 кг помогут в борьбе, а в плане тренировок  - он месяц назад выступал по греплингу и значит готовился, да и судя по инстаграмму он все время в зале. Возможно, чуть упадет выносливость, но вряд ли критично. 

     

    Максим Гришин в основном предпочитает проводить бои в стойке, хотя в борьбе тоже разбирается (в карьере есть победы приемами). Само собой имеет тяжелый удар. Я бы назвал его довольно медленным бойцом, плюс он проводит бои достаточно пассивно, в основном на задней передаче. Антропометрически  Максим превосходит Найта по росту и длине рук. Защита от тейков достойная, но как показал бой с Тыбурой, переводить его вполне можно. В UFC пока 3 боя, из них выигран только один. В крайнем бою Максим бодро начал, но слил решением из-за своей пассивности в поздних раундах. Выносливость средняя, ну по сути он экономит кардио и не особо много работает.     

     

    Анализ. В стойке Максим будет лучше, в том числе из-за преимущества в длине рук, вот только будет ли стойка? Найт умеет давить, а Гришин сам любит отступать. Думаю, бой в основном пройдет у сетки в клинче и попытках переводов от Найта. Главный вопрос - сможет ли Найт переводить? Мое мнение что да, очень уж он сильный и настойчивый. Даже если не получится, Найт а) может зацепить в стойке и нокаутировать б) может прижимать к сетке и контролировать и там уже неизвестно кому отойдет решение. Думаю дыхалки ему хватит, разве что короткое уведомление скажется, но вряд ли. И главное, мне кажется, Найт прибавляет от боя к бою и он очень мотивирован, Гришин наоборот в UFC выступает бледно, ведет себя в боях пассивно, то есть тут с довольно высокой вероятностью мы имеем бой бойца на спаде против бойца на подъеме и понятно, на кого надо ставить  

     

    Взял Найта сразу на открытии за 2.7, честно говоря ох..л от кэфа, я бы даже по равным его взял. 

     

    Ставка - Вильям Найт $1000 2.7

    27/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Здесь выскажусь короче, так как бойцы более известные. 

     

    Льюис обладает пушечным ударом, от которого оппоненты валятся замертво (Кертис Блейдс соврать не даст). Кроме того, перечислю его плюсы: 1) очень сильный физически 2) предельно сосредоточен на нокауте до самых последних секунд (Волков соврать не даст) 3) как ни странно, может побороться (да, у него есть тейкдауны в карьере и не так мало, сомневающихся приглашаю на http://www.ufcstats.com/fighter-details/d3df1add9d9a7efb ) 4) опытен 5) его выносливость не назовешь хорошей, но главное что он остается функционален и не теряет нокаутирующую мощь до самых последних секунд (Волков соврать не даст бла-бла-бла  ) Минусы: 1) больная спина (вроде в последнее время она выступать не мешает) 2) некоторые бои проводит странно типа боя с Нганну, ну там конечно бой был особый 3) работает в стойке мало, но по идее ему много и не нужно  

     

    Туиваса нокаутер калибром пониже, само собой имеет крепкий удар (послабее, чем у Льюиса), борьбы нет вообще никакой, выносливость такая себе и вот он-то как раз становится все менее функционален с каждым следующим раундом. Больше тут по сути сказать и нечего. 

     

    Оба бойца выступают хорошо, Льюис с 2018 года провел 8 боев, проиграл 3. Туиваса провел 7, проиграл тоже 3. Вот только Льюис проигрывал монстрам - Кормье и Сирилу Гану, а Туиваса неплохим середнякам (Спиваку и Благою Иванову). Дос Сантосу проиграли оба, так что тут паритет. Вот только выигрывали они тоже у бойцов разного класса, у Льюиса крутые скальпы - Волков, Блейдс и Дакас, у Туивасы... ну Сакаи, пожалуй, можно назвать, остальные пробитые пенсионеры типа Струва или совсем нулевые типа Хансакера. 

     

    Анализ.  Сразу скажу, у нас тут тяжелый вес и проиграть может каждый. Туиваса вполне может вырубить Льюиса. Но в остальном бойцы на немного разных уровнях. Льюис: 1) Бьет мощнее 2) Сильнее физически 3) Более опасен на всей дистанции боя 4) В принципе может переводить 5) Гораздо опытнее. Туиваса проигрывает вообще по всем аспектам, кроме  возраста, но хз как это ему поможет, если даже по выносливости он хуже. Возможно у Туивасы меньше изношен организм и меньше травм. 

     

    На мой взгляд, кэф который предлагают буки на Льюиса как минимум интересен, он показывает что у Туивасы около 33% на победу. Мне кажется прилично меньше, около 25%. 

     

    Ставка - Дэрик Льюис $1000 1.55

    28/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Здесь бойцы настолько известные, что это будет блиц-прогноз. 

     

    На Лиге Ставок давали кэф на Уитаккера 3.8, по-моему это очень вкусно. В прошлом бою с Адесаньей Уитаккер поторопился, если он сделал из этого выводы (а похоже да), то бой вполне может получиться сложный для Адесаньи. Уитаккер точно способен конкурировать с Адесаньей, а на таком уровне в таком виде спорта, где полно всяких случайностей типа лакипанчей, травм, дисквалов и т.д. (Петр Ян не даст соврать  )  3.8 это весьма щедро.

     

    Ставка - Роберт Уитаккер 30000р 3.8

    29/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Зашёл в твой блог перед проставлением на турнир) Как раз про Роба поинтересоваться, тоже супер приятным на него кэф показался. А ещё на Туйвасу и Брансона) Ну по Таю понятно, что тебе показалось наоборот; но с тех пор, как он перешёл в АКА-заметно прибавил, на мой взгляд. А что думаешь про Брансона?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Makler @ 12.02.22)  

    Привет. Зашёл в твой блог перед проставлением на турнир) Как раз про Роба поинтересоваться, тоже супер приятным на него кэф показался. А ещё на Туйвасу и Брансона) Ну по Таю понятно, что тебе показалось наоборот; но с тех пор, как он перешёл в АКА-заметно прибавил, на мой взгляд. А что думаешь про Брансона?

    Привет! Думаю шансы на победу у него есть как всегда, но мне текущие кэфы показались плюс-минус отражением сил бойцов и велью в них не увидел

    Туиваса действительно прибавил, но до Льюиса ему еще пахать и пахать. ИМХО

    30/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Льюис конечно переап ...

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Найт пролетел, слишком поверил в свою стойку, хотя там при разнице в габаритах было почти без шансов. Как только начинал бороться шансы появлялись, но он и поздновато за это взялся, и откровенно говоря не хватало скиллов удерживать Гришина. Ну на кэф 2.7 думаю он отбился, ставка в любом случае плюсовая.

    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • В следующую субботу выступает один из моих любимых спортсменов  в UFC.

    Билли Карантилло, на мой взгляд, серьезно недооценен из-за не слишком зрелищных боев.

    Коротко охарактеризую его:

       

     - универсал

     - ударка чуть выше среднего 

     - джитсу выше среднего 

     - выносливость великолепная

     - работоспособность отличная

     - во время боя активно атакует, теснит соперника

     - опытный, около 10 боев в UFC

     - очень духовитый

     - по весу такое ощущение, что прилично гоняет

     - готовился к бою, который должен был быть неделю назад и оказался отменен

     

    Залал: 

     

     - ударка чуть выше среднего, низковато держит руки, хотя в последних боях стал держать лучше

     - в арсенале удары ногами и довольно опасное колено 

     - джитсу среднее, допускает ошибки

     - выносливость хорошая

     - довольно опытный, в UFC провел 7 боев, 3 победы, 3 поражения и 1 ничья. но не задержался и ушел во второстепенные промоушены. оппозиция у него в целом была хуже, чем у Карантилло, но более-менее достойная

     - по ощущениям гоняет немного

     - к бою не готовился, вышел на замену

     

    Сравниваем бойцов:

     

     - Ударка: Залал возможно чуточку лучше. Однако, из тех боев, что я видел, сложилось впечатление, что он очень не любит, когда на него давят, и проводит невзрачные отрезки под давлением, плюс не может юзать ноги, нужно пространство. Билли довольно сложно нокаутировать, по сути это происходило в его карьере всего пару раз. Барбозе удалось поймать Билли на колено, при всем уважении, я слабо верю, что Залалу это удастся. Я вижу Залала в некомфортной для себя ситуации и бой в стойке 50 на 50, либо с небольшим преимуществом Билли за счет напора. У Залала длиннее руки, но опять-таки это не сыграет против прущего вперед Билли

     

    - Джитсу: мне кажется, Билли прилично лучше на настиле и вполне способен поймать оппонента на ошибке. Плюс Билли очень активен внизу и Залалу будет доставаться даже в те редкие моменты, когда он будет сверху

     

    - Билли гоняет больше и он визуально сильнее, думаю он будет вести по тейкдаунам

     

    - Билли готовился к бою, Залал нет

     

    - Билли более духовитый боец, при всем уважении к Залалу, вряд ли он будет лучше в этом аспекте

     

    - Билли супер вынослив, Залал тоже хорош, но думаю он устанет прилично быстрее

     

    Ставка: Билли Карантилло  1.68 73000р 

     

    Ничья: 55 1000р  

    32/38
    Ответить Цитировать
    10
  • nbcommunist, Понравился прогноз .Поставил 10. На 1хбет дают 1 ,71 за победу

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже поставил, бетсити 1.73.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (77kapat @ 18.03.24)  

    nbcommunist, Понравился прогноз .Поставил 10. На 1хбет дают 1 ,71 за победу

    Цитата (EOnic @ 18.03.24)  

    Я тоже поставил, бетсити 1.73.

    Да, ребят, пишите если видите хорошие кэфы. На западных конторах лучшее, что есть, это 1.63. На Лиге Ставок 1.68 держится

    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • с возвращением 😎

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Miles Johns vs. Cody Gibson

    Miles Johns

     

    - универсал

    - ударка: в основном тактика Майлса сводится к тому, что он работает вторым номером на контратаках, отступает, выжидая момента и нанося время от времени тяжелые одиночные и реже двойные-тройные удары. это выглядело бы довольно солидно, если бы не одно "но". этих ударов очень мало. будь он прирожденным нокаутером, ему бы и этого количества хватило, но ярко выраженным панчером он не является. так что я бы его ударку назвал в лучшем случае средней

    - борьба: Майлс способен проводить тейкдауны и пытается часто, но успешность низкая. в среднем по статистике в UFC он проводит 1 тейкдаун за бой с успешностью попыток 21%. защищается очень хорошо (85%). Сабить он способен, но вообще такое ощущение что это не его тема. Тейки ему нужны, чтобы успешное действие в раунде помогало побеждать по очкам

    - выносливость: прилично ниже среднего. Майлс в этом весе выглядит весьма мышечно (не так давно, кстати, попадался на стероидах) и кислорода все это добро требует много. собственно, в этом и причина такой странной тактики боя. казалось бы, такой визуально сильный и агрессивно выглядящий соперник должен давить, но он наоборот отступает. просто ему тупо не хватает сил на весь бой и он их экономит с самого начала. из-за этого и результативность тейков низкая, т.к. он не хочет в них вкладываться

    - размах рук: 168 см

    - опыт: оппоненты в карьере попадались в принципе приличные

    - выходит на замену          

     

    Cody Gibson

     

    - универсал

    - ударка: в отличие от Майлса, тактика Коди состоит в том, чтобы напирать, накидывая множество ударов. он однозначно выходит в октагон работать с самых первых секунд. так что, хотя сама по себе ударка средняя, за счет объема проделываемой работы я бы назвал ее чуть выше средней

    - борьба: в UFC у него 1.35 тейк за бой и успешность 35%. защита 64%. сабы в рекорде есть 

    - выносливость: я бы ее назвал ниже средней, но учитывая, что работы выполняется много, по крайней мере понятно, куда уходит бензин. во второй половине боя Коди ощутимо проседает. при этом продолжает все равно накидывать, несмотря на усталость, то есть ментально не просаживается

    - опыт: Коди, хотя и немного провел боев в UFC, все же дрался с приличными ребятами типа Стерлинга или Борга (уже вне UFC). так что опыт есть. в целом и боев у него за плечами уже 28 против 16 у Майлса

    - размах рук: 180 см

    - готовился к бою      

     

    Анализ боя:

     

    Мне кажется, именно учитывая тактику бойцов, Джонс клиент Гибсона. Он будет отступать, время от времени разряжаясь, а Гибсон насыпать кучу ударов. Даже если считать, что у Джонса есть шанс на нокаут, у Гибсона в глазах судей будет в полтора-два раза больше ударов и это весомее. Борьбы мы вряд ли много увидим, Джонса повалить не легко, а сам он если переведет, то для галочки. В любом случае, на настиле они скорее равны. Устанут оба одновременно, но Гибсон будет продолжать накидывать, увеличивая преимущество. Гибсону поможет размах рук и подготовка к бою, против Майлса сыграет короткое уведомление. Я этот бой вижу как равный, а кэф 2.3 на Гибсона - как довольно халявную надбавку при честных кэфах что-то вроде 1.9 vs 1.9   

     

    Ставка: Гибсон 2.3 $300 (Бетонлайн)

    34/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Брат Камару Усмана против спарринг-партнера Аспинала) 

     

    Тут коротко выскажусь, т.к. уже сел в катку. 

     

    Оба бойца низкого уровня, с дерьмовым кардио, тяжелым ударом и средней борьбой. 

    Я честно посмотрел по 3 боя у каждого и не понимаю, почему Усман здесь андердог. Они близкие бойцы, но Усман такое ощущение что дерется как-то умнее , плюс он сильнее физически и в положении сверху тоже умнее действует. Паркин вообще выходит на замену, значит если пойдет возня, сдохнет чуть раньше. А вырубить друг друга могут оба. Все что сверху от кэфа 2.0 на Усмана - бесплатный бонус. 

     

    Ставка: Усман 2.35 37000р.  (Лига Ставок)

     

    UPD. Карантилло идет уже как небольшой андердог. Сумасшествие, если учесть, что он открылся на Бетонлайне за 1.33. Мне не нравится, куда движутся кэфы если честно, не люблю такого. Но в вакууме 1.97 на Билли (Пинакл) - это невероятная щедрость в таком бою.

    35/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Усман не втащил, но было близко, сечку поставил хорошую. Думаю на свой кэф отбился с запасом

    36/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Млин. Какого хрена  Гибсон построил тактику на борьбе? Рука-лицо((

    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Нда, на бой Карантилло - Залал, похоже, самый отвратный прогноз за карьеру сделал. Невероятно удивило, что Билли проиграл в джитсу. Буду разбирать на следующей неделе.

    38/38
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, Реально боль. Переживал за результат. Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.