Записки Пьер Дуна

Последний пост:18.02.2023
51
Статистика
Всего постов
144
17,210 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +54
31.08.2022 +46
31.10.2021 +30
20.10.2021 +28
30.12.2021 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • PierreDunn, поведай историю ника

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, Неплохо)

    Когда закрепишься на 25, сделаешь пост по правильному селекту для нас, нанолимитчиков? 

     

    Кстати, какая была по времени самая длинная сессия за день, по памяти?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • KinkyTail, хотелось выбрать какой-то забавный ник за столом (аватарку по тому же принципу искал), но сам ничего не придумал. Поэтому позаимствовал идею у одного стримера.

    12/77
    Ответить Цитировать
    1
  • ukuwutebya, Спасибо, надеюсь, это будет быстро. У меня обычно 4-5ти часовая сессия. А самая длинная была 9 часов (замазка двигатель катушки )

    13/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цели на ноябрь

     

    - Добить БР до 2500$. 

      После этой отметки смогу нормально кэшаутить. Важно чувствовать, что играешь не на фантики и твой труд вознаграждается.

    - Продолжать заниматься спортом

      Важный пункт. Если заниматься только покером, то может крыша поехать, а спорт хорошо чистит голову.

    - Еженедельный анализ по понедельникам. 

      Взял себе такую привычку, поскольку не смотрю график за месяц. Обращаю в первую очередь внимание на диспу и не было ли ошибок в крупных банках 

    - Читать Тендлера

      Надо напомнить себе о правильном покерном мышлении

    - Ну и качественная игра, конечно же

     

     

    P.S. челлендж на рейкбэк

     

    14/77
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет! часто вижу тебя за столами (раньше видел, в последнее время как-то не пересекаемся). ГЛ в катке и по жизни! 

    помню даже как то в чате переписывались. приятно иметь дело с приятным человеком.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ну выполнить таких 4 челенджа удобнее, чем скажем один на 75$ за 3750 очков, так что не все так плохо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BFG10k,  спасибо за приятные слова и тебе того же!

     

    Optimistic21, на самом деле, подобных челенджей я как раз и боялся: 3750 очков я просто не набью. Но и тот, что дали, к сожалению, не самый профитный. Но это уже не важно, ведь мне вернули лидерборд!!

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 1.11.2021, 22:50
    15/77
    Ответить Цитировать
    0
  • В натуре челлендж какой то странный. Мне,говнарю, и то за 375 очков 30 баксов обещают

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kazzloff, вооо, это топовый челендж. И очков много не просят, и 150$ можно нафармить. Я б такой выполнил

    16/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Часто пересекаемся за столами)Удачи на 25 лимите, жди и я туда скоро приду))

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • opo4ku, помню-помню).  Надеюсь, освоюсь на нл25 до твоего прихода, с ещё одним адекватным регом на лимите будет сложнее 

    А если серьёзно, то гл гл, поднимайся скорее 

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 2.11.2021, 0:07
    17/77
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, привет! Класс, что завел свой блок!  Подписался!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день!) Шотаю 25-ку... Пересекаемся. Интересно играть с людьми с форума в чьи блоги иногда заглядываешь) Удачи за столами, нам!)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 'kmifn, согласен, мнк тоже интереснее блоги тех, с кем играешь. Гл гл

    18/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Вести с полей

     

    Как я и говорил, катаю нл25. Хочу описать впечатления от нового лимита.

    Катается труднее. Но не из-за того, что поле сильнее. А из-за того, что теперь надо регов не только переиграть, а ещё и перекликать, чтобы сесть за хороший стол. В плане селекта поле точно выросло. Поэтому уже на 3тем часу сижу уставшим, что сказывается на дистанции. Надеюсь, скоро привыкну к такому темпу.

     

    По поводу скилла регов.

     

    Забавно, что почти всегда я сижу за столами с одними и теми же оппонентами, которые успевают запрыгнуть за нужный стол. И так как в большинстве своём все они хорошо плюсуют - есть определённый челлендж. Но с понимающими играть поприятнее, чем на нл10. С большинством я уже знаком с нл16, поэтому +- понимаю, как они катают. Есть и новые-неудобные реги, но как только накоплю статы и на них, с ними тоже буде проще.

     

    Сдают пока нормально. Тащу выставления сверху, и на том спасибо.

     

    В общем, пока всё достаточно неплохо.

    19/77
    Ответить Цитировать
    9
  • PierreDunn, тащи! Удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PierreDunn @ 20.10.21)  

    Всем, привет. Меня зовут Илья. На старзах известен, как PierreDunn1 (в нотсах у вас помечен как “нит” ). Катаю кэш рег столы 10, 16 и скоро буду радовать своим присутствием на нл25.

     

    В покере началось всё так… Учился я в Киеве, жил в университетском общежитии. Был у меня сосед по имени Егор, от которого я первый раз услышал слово “покер”, “куллер”, “переезд”. Тогда я ещё не понимал значения этих слов и сколько в них боли. Он часто обсуждал покер со своим другом и мне со стороны, как человеку, который не был знаком с этим делом, казалось, что они общаются на каком-то другом языке. Если честно, я думал, что они несут полную чушь.

     

    В конце 4 курса я начал понимать, что не хотел бы продолжать пахать на работе, которая не приносит удовольствия, поэтому начал искать что-то своё. Поскольку общение с людьми и вообще общество мне нужно дозировано, я ориентировался на дистанционную работу. Вот так я и решил попробовать покер.

     

    Начал катать на старзах на условные. Тогда мне показалось, что это очень легко, ведь оппоненты мне просто отдавали свои условные фишки. Я уже планировал, как буду грести деньги лопатой. 

     

    Егор тогда мне перевёл, для меня уже символические, 5$ для игры на реальные деньги. В начале диспа меня вознесла до небес, через месяц я уже пробовал катать нл10. И там-то я уже столкнулся со всеми “прелестями” покера. Опишу цитатой из фильма: “мрак, грязь, страх и ничего человеческого”.

     

    Параллельно этому появилась возможность поехать учиться за границу. Я подумал, почему бы и нет, и уже осенью ехал в Словакию. О жизни и учебе в Словакии есть что написать, но займусь я этим в отдельном посте.

     

    В Словакии мысль о том, что я хочу заниматься, чем-то своим меня не покидала. На тот момент я с энтузиазмом погрузился в покер, но покер погрузился в меня своей толстой диспой . Терпеть я этого не стал и после очередной заливочной я уже искать для себя другое занятие.

     

    Выбирал я по тому же принципу, что и раньше - возможность работать дистанционно. Выбрал программирование, а именно веб-разработку. Любовь к задротству, усидчивость и упорство – всё это способствовало не терять время зря и активно обучаться. Изучил на нормальном уровне HTML (+препроцессоры), СSS (+препроцессоры), JQuery, немного JS, Wordpress.

     

    В одну ночь мне не спалось. Я думал о том, чему готов посвятить несколько лет своей жизни и чем буду хотеть заниматься постоянно. И как не странно, я сошелся на мысли, что покер – это то, чем я буду хотеть заниматься годами.

     

    Уже утром я забил на программирование. Поменял своё отношение к покеру и первый раз принял это дело, как что-то серьезное. Думаю, именно это и дало мне первые плюсы в покере. На старзах у меня остались те символические для меня 5$. И началась увлекательная раскрутка на нл2. Катал всю зиму 21 года. Весной получил нужные документы и смог работать в Словакии. Работать, конечно же, пошел на настоящую мужскую работу – НА ЗАВОД 

     

    Здесь скажу, что это был обязательный пункт в моих планах т.к. нужно было накопить деньги, чтобы в дальнейшем продолжить спокойное развитие в покере.

     

    Летом вернулся домой с планами задротить ещё больше, катать нл10 и закрепиться в покере, чтобы не возвращаться в Словакию. Начал работать над игрой в флопзилле, над своим пониманием диспы, особенностей покера и тд. Конкретнее о том, как я работал, могу описать тоже отдельно. Возможно это кому-то поможет.

     

    Заключение

    Сейчас я пишу, находясь не в Словакии, а у себя дома. Катаю нл10, 16. На 25 поднимусь в следующем месяце. Ближайшая цель закрепиться на 50, чтобы начать жить, как белый человек (осу… осу… осуждаю ). А там уже спокойно можно подниматься и дальше.

     

    На графике можно отследить всю мою историю, что я написал выше

     

     

     

    Также хотел бы упомянуть, как сложились дела у моего друга, которого я вспомнил в начале. Он успешно катал хорошие лимиты в МТТ и уверен, что потрепал много нервов регулярам (играл как обезьяна ). Добился успехов, занёс хорошую суму и осуществил мечту многих покеристов – закончил с покером . Ему я хочу сказать огромное спасибо, ведь благодаря ему я сейчас занимаюсь тем, чем хочу и живу как хочу. Всё остальное уже в моих руках.

     

    В этом блоге не покерного контента будет мало, но иногда будет и он проскакивать. В основном я буду сюда писать свои разборы раздач, идеи, эмоции, стратегии, теории и правила, которые я вывожу самостоятельно исходя из разборов раздач и тенденций поля.

    Привет, вот скажи, только честно, ты не жалеешь, что забросил программирование и выбрал покер? Ведь среднее ожидание даже начинающего программиста куда выше чем у среднего рега нл 25-50, не говоря уже про более опытных мидлов....ну и отсутствие всяких покерных "радостей" (диспы, тильта, возможность закончить свою жизнь в канаве у дороги). Что думаешь об обратном пути? Реально ли человеку 30+ с нуля изучить программирование и стартануть в нем на более менее адекватном уровне?

    P.S. Играем одни лимиты, удачи за столами)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cuper @ 05.11.21)  

    Ведь среднее ожидание даже начинающего программиста куда выше чем у среднего рега нл 25-50

    Очень сомнительное утверждение. А смотря вакансии джунов с опытом работы до года сомнений возникает еще больше (спойлер, их тупо ноль). Вкатиться "на своих знаниях" получится разве что в какую-нибудь шарагу формошлепом за 500 баксов в месяц. Опять же мое имхо, тоже пару лет назад хотел менять род деятельности на айти, но сейчас уже все таксисты/пицценосы знают что "все бабки в айти" и лезут туда изо всех щелей

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Rainpwn, Согласен, старт в IT наверное самое сложное, но спустя какой-нибудь год уже есть возможности зарабатывать более менее адекватные деньги (рассматриваю МСК, СПБ), а перспективы выглядят куда выше чем у покера, что и подтверждает тот хайп вокруг него, там есть бабки, как в свое время было в покере, а значит можно откусить свой кусочек пирога...с этим и связан мой вопрос, автор блога с хайповой темы соскочил в умирающий (каждые 2 года) покер)

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.