Я вернусь

Последний пост:03.09.2022
39
Статистика
Всего постов
156
26,525 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2021 +83
25.10.2021 +67
13.12.2021 +60
18.12.2021 +54
27.10.2021 +51
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  •  И плавно переходим от предков, к братьям нашим меньшим) есть у супруги 2 кота. Когда мы познакомились, они уже были. Я их не сильно баловал , оба наглые. Кошка вылизывает себя часа полтора , после того , как погладишь её. Типа ты грязнее всех на свете. Кот тоже бука, покашляешь не дай бог, он мяукнет и уходит. 

     

     Они не ластятся, не подходят просто так, живут сами по себе. Покупай им только корм и наполнитель. Сплошная трата денег. Но когда встал вопрос о переезде, я сам уговаривал взять их в Беларусь. Почему? А кошка заслужила уважения. Хотя вряд-ли хотела этого. 

     

     Супруга нашла у неё на животе какую то шишку. Привезли к врачу, оказалось, что у неё рак. Пришлось делать 3! Операции. Вырезали всю грудь . Одной было бы мало, только потому, что не смогли бы сшить её. 

     

     Ну и так получилось, что я её выхаживал. Шлялась по дому в ошейнике конусном. Даже ложилась рядом, чтобы я её погладил. Нужна была ей поддержка. Конечно, как только она выздоровела , всё прекратилось)

     

     Врач давал ей год жизни , а ещё то, что от рака она бы умерла мучительной смертью. Живёт уже четвертый год, порой играет как котенок) но характер остался прежний. А я её зауважал, столько перенести и жить так долго, это круто! Ей сейчас 12 лет и пусть живёт!

    81/91
    Ответить Цитировать
    14
  • Так лижут они не от грязи! Мне кошки как раз больше нравятся из-за своей независимости. С ними можно нормально жить и ни парится, собаки в этом плане слишком социальные.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Денисов_Илья @ 06.02.22)  

    Так лижут они не от грязи! Мне кошки как раз больше нравятся из-за своей независимости. С ними можно нормально жить и ни парится, собаки в этом плане слишком социальные.

     Не знаю, зачем лижут, но морду такую делает, что чувствуешь себя грязным)) Я больше собачник, мне как раз нравится, что они более социальные. А чтоб не париться, тогда уж лучше и не заводить никого) но это у меня так

    82/91
    Ответить Цитировать
    0
  •  Вот и мои заболели ковидом. Сейчас уже лучше себя чувствуют, пик повышенной температуры прошли. Но слабость пока есть. Даже по малому видно это, долго не бегает, устает быстро. 

     

     Полежали в больнице 4 дня. Мам не лечат, даже про самочувствие не спрашивают. Странно, ведь им за детьми маленькими смотреть. А сил нет. У многих температура, но врачам похер. 

     

     А ещё интересно, что тех, кто выписывается раньше, не увозят домой на скорой. Как уехать с ребенком, когда у обоих ковид? При любых вариантах, риск кого-то заразить. 

     

    Очень неприятно, когда ребенок болеет, а ты далеко. Особенно по утрам, весь как на иголках, ждал , когда проснутся.

    83/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Периодически пишут люди, с просьбой рассказать о жизни в Казахстане, получении ВНЖ или РВП, способах вывода из румов. Но я не так то много выиграл, хватало обычной VISA для вывода. Да и в Казахстане всегда был гражданином) Но попробую рассказать о жизни здесь. В частности города Алматы.

     

     Жилье- самый популярный ресурс по поиску квартиры krisha.kz (есть мобильное приложение) , включаете просмотр в режиме карты, определяете горы- это верх города. Чем выше, тем дороже и престижнее(не без исключений). Обращайте внимание на  год постройки, все что строилось в совке, как правило панельные дома, с офигенной слышимостью ,старой планировки и тд.

     

     Если не удалось привезти все железо, то olx.kz (есть мобильное приложение) в помощь. Аналог вашего Авито.  Ну а если хочется новой техники, то в помощь гугл) предложений достаточно. Ремонт, апгрейд, всего много. Вообще, все что касается быта доступно и легко находится.

     

     Кому хочется развлечений, куча всего. Клубы, рестораны, пабы. В 70км от Алматы игорная зона, с кучей казино и какими то покерными сериями даже. Большое водохранилище, с нормальной инфраструктурой, недалеко от этой зоны, кстати. Называется Капчагай. Есть интересные туры выходного дня , кольсайские озера, чарынский каньон. Ну и в непосредственной близости горы, красивые ущелья, водопады. 

     

     Виделись пару дней назад с atatawenka, он сказал - "здесь все как у нас, только вокруг казахи" , так оно и есть, в целом. Привет тебе, Леша! Славян не ущемляют, живем все мирно. Менталитет различается, конечно, но к нему спокойно привыкаешь. Если ты к людям нормально, то они отвечают тем же. Европейские лица привычны, нас тут все еще много, почти 1/4 населения. С языком никаких проблем, почти все вывески на двух языках, проблем с общением в сфере обслуживания тоже никаких. Яндекс такси, доставка работают. Мусульманского населения достаточно, но большинство светских взглядов, шорты, купальники, никто носить не запрещает. 

     

     

    Если будут вопросы или просьбы, помогу по мере возможностей.

    84/91
    Ответить Цитировать
    13
  •  Всем привет! Поделюсь с вами приятными эмоциями, которые сейчас на вес золота. 

     

     Команда А прилетела в Алмату на буткемп, удалось пообщаться вживую с ХРЕНА, слушать его можно часами) Познакомился с Серёгой , приятный очень человек, быстро нашли общий язык. Привет тебе, если читаешь!) 

     

     На Пасху договорились пройтись по городу, Сергей оказался ранней пташкой, пришлось выдвигаться уже в 9 утра) ещё и после субботней посиделки. Но прошлись отлично)

     

     Посмотрели центральную церковь

     Прогулялись по парку, аттракционы ещё не работают, пришлось фотать скульптуры

     Посетили детский городок)

     

     С погодой почти повезло , не жарко, но под дождь попали. Потом перекусили, Серёга угостил вкусным донером) 

     

    А придя домой , занёс небольшой турнир) 

     Подзарядился аурой команды А)

    Сообщение отредактировал Dimkasharik - 27.4.2022, 12:49
    85/91
    Ответить Цитировать
    13
  • Dimkasharik, с заносиком! Когда в Барановичи?

    21/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (War1ock-2004 @ 30.04.22)  

    Dimkasharik, с заносиком! Когда в Барановичи?

     Да хер знает, сейчас отодвинулось всё. Цены на всё поднялись, ситуация прям значительно ухудшилась( по сыну уже соскучился ужасно

    86/91
    Ответить Цитировать
    2
  • 87/91
    Ответить Цитировать
    8
  • Димон там тебя в команду А ещё не приняли?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mechera2010 @ 01.05.22)  

    Димон там тебя в команду А ещё не приняли?

    Пока нет. Скидываю сюда, может заметят))

    88/91
    Ответить Цитировать
    4
  • 89/91
    Ответить Цитировать
    8
  • Пошли заносики. Тащи!

    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • наконец он мне покорился)

    90/91
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Dimkasharik @ 16.07.22)  

    наконец он мне покорился)

    Поздравлямба!

    23/23
    Ответить Цитировать
    1
  •  Угостили) такого я ещё не пробовал

    91/91
    Ответить Цитировать
    10
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.