seeya - отказ в прекращении сотрудничества под угрозой штрафа

Последний пост:27.10.2021
7
  • Всем привет.

    Вкратце - Евгений отказывает в возможности прекратить обучение в его группе, требуя штраф в размере полной стоимости обучения.

    Подробнее -
    Мы изначально с тренером прошли индивидуальную тренировку.

    Затем я узнал что Женя проводит набор в группу, и решил к группе также присоединиться.

    Сообщил об этом Евгению - договорились что сумма за инд уроки пока что остается у тренера, я оплачиваю групповые занятия - затем сможем продолжить инд занятия при желании.

    Евгений сказал - отпишись в теме - я отписался.

    Тут хочу подчеркнуть, что на тот момент наше общение с тренером уже шло в личке, и во всех этих диалогах Евгений не упоминал о том, что я не имею права прервать обучение, хотя это ключевой момент, который достоин упоминания.

    Затем в процессе обучения и я, и тренер заметили, что тренировки мне не очень заходят. Евгений даже предложил закончить сотрудничество. Я предложил продолжить обучение - подумав что может все таки справлюсь с программой.

    Затем понял, что да, Евгений прав - обучение мне совсем не подходит. 

    И теперь предлагаю, закончив оплаченный мной месяц - закончить обучение в группе. То есть не прошу ни о каких уступках со стороны Евгения.

    В итоге Женя ставит меня перед патовыми условиями - ты обязан остаться на обучении и оплатить еще 200 долларов за оставшиеся занятия - или уйти и оплатить штраф в 200 долларов.

    Возможно, я не обратил внимание на условие в посте тренера по поводу штрафа, так как ВСЕ ОБЩЕНИЕ У НАС УЖЕ ШЛО В ЛИЧКЕ С ТРЕНЕРОМ.

    И уверен, что поскольку мы обговаривали сотрудничество в личке, тренер должен был также в общении упомянуть что я под угрозой штрафа буду ОБЯЗАН продолжать обучение в его группе.

    Я твердо уверен, что в данных условиях гораздо логичнее и правильнее - закончить оплаченный период и закончить сотрудничество, как предлагал сам Женя чуть раньше. 

     

    Женя предложил вынести этот вопрос на решение арбитража, поэтому пишу данный пост. Женю также приглашаю высказать свою позицию.

    При том, что к Жене негативного отношения не имею, считаю данный поступок попыткой воспользоваться тем, что в разговоре условия озвучены не были, а в его посте были. Получается договоренность с одной стороны, устраивающая одну сторону.

    Хочу подчеркнуть, во избежании какого-то недопонимания, что я заранее оплатил все полученные мной занятия + еще авансом оплаченные инд уроки, средства за которые до сих пор находятся у Жени. И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ оплачивать оставшиеся занятия в случае такого решения арбитража, хоть они мне и не нужны. Но считаю такое принуждение к покупке неправильным.

    Спасибо за внимание.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Наверное также стоит отметить, что я приобретал платные консультации у тренера - то есть тут нет каких-либо элементов бэкинга или контрактов на дистанции - оплачивал помесячно обучение. Считаю правильным, что клиент имеет право оплатив месяц, следующий не оплачивать, если не нуждается в продолжении оказания услуг.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • seeya, Женя, ты пишешь то же самое что и я другими словами - и пытаешься выставить это как контр аргумент, говоря "это не правда". А потом проговариваешь все то же самое.

     

    Суть ведь простая - Я оплачивал занятия авансом, я не понял что буду ОБЯЗАН продолжать обучение, столько сколько ТЫ считаешь нужным. И хочу просто НЕ ПРОДОЛЖАТЬ обучение.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я оплатил также 4 инд урока, посетив только 1 - то есть у тебя еще висят мои 150 долларов за неиспользованные индивидуальные занятия. 

     

    Которые я бы хотел получить обратно, после того как мы закончим наше сотрудничество.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я предлагаю тренеру единственное возможное на мой взгляд решение - за оставшиеся два месяца обучения в группе нужно будет оплатить 200 долларов. Я готов оплатить еще 50 долларов к ранее внесенным мной 150 - и оплатить эти оставшиеся два месяца.
    Таким образом будет хоть какой-то паритет интересов.


    К сожалению на данный момент тренер мне в таком решении отказывает, поэтому вынужден открыть дополнительную ветку арбитража - уже по финансовому вопросу.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164186

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В целом, если провести аналогию - ситуация выглядит так:

    приходишь в кафе, выпиваешь кофе, расплачиваешься.

    Собираешься уходить, подходит официант и говорит :


    "Вы должны взять еще два блюда и десерт и заплатить за них"


    Почему?


    "А потому что я так решил"

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Хочу еще раз отметить, во избежании какого-либо недопонимания.

    Я НЕ пытаюсь выставить Женю в каком-либо негативном свете или как-то критиковать его как личность или тренера. Как я писал - я не вкладываю никакого негатива в свои сообщения. И не планирую писать негативный отзыв о его обучении, так как оно, наверняка - хорошее.

    Я лишь говорю, что не имею желания дальше обучаться на его курсе и считаю что у меня, как у клиента, есть право решать - продолжать у него обучение или нет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Окей, Я решил пройти курс обучения у Евгения до конца.


    У нас с тренером произошло некоторое недопонимание, и я думал что я могу обучаться на курсе столько, сколько считаю нужным.

    Но я пройду оставшиеся два месяца обучения у Жени.

     

    Таким образом я хочу выразить свое уважение - к форуму, Жене и бизнес этике в целом.

     

    Жене лично также об этом написал. 


    Предлагаю на этом оставить разногласия и продолжить сотрудничество.

     

    Спасибо всем за диалог и обсуждение.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • seeya


    Жень, отвечу на твои вопросы, чтобы не было какого-то недопонимания.


    1 - Контентом с твоих занятий я не делился нигде, не знаю с чего такой вопрос.

     

    2 - Да, с начала обучения у тебя я сосредоточился на твоих занятиях, в СФ не ходил на трени в этот период.

     

    3 - Позднее начал снова смотреть тренировке в фонде, понял что они мне подходят гораздо лучше, чем твои. И что на мой взгляд контент более качественный. Я бы хотел продолжить обучение только там. Как тебе и сказал. 

     

    4 - По поводу средств за инд уроки - да, я ведь оплатил тебе их, прошел только один урок, осталось еще 3 - в чем тут неправда?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.10.21)  

    Разумеется, я не повешу статус Арбитраж seeya, потому что в упор не вижу, в чем он не прав.

    Уточни пожалуйста - а я делал подобный запрос? 


    В названии ветки есть "и другие спорные ситуации" - мною обсуждается конкретная спорная ситуация - может ли клиент, оплативший определенный период обучения, по окончании данного периода не продолжать сотрудничество с лицом, оказывающим услуги.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Дело в том, что я стараюсь уважительно относиться ко всем окружающим.
    Даже если я считаю что человек не совсем прав, или мы в чем-то не согласны - я отношусь уважительно. 

    По этой же причине я стараюсь по возможности идти навстречу в различных вопросах. Даже если речь идет не о личных отношениях, а отношениях меня как клиента и лица, оказывающего услуги.
     

    Именно поэтому я уже написал, что решил в данном вопросе пойти тренеру навстречу, оплатить еще два месяца обучения у него и пройти эти тренировки.

     

    Считаю, что на этом вопрос закрыт.

     

    Всем удачи и хорошего вечера.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (seeya @ 16.10.21)  

    Итого ТС из группы ушел = инд тренировки сгорели.

    Женя, позволь уточнить что это звучит несколько двусмысленно - будто я ушел из группы.


    Я ведь оплатил следующий месяц группового обучения,  так?


    Думаю, правильнее было бы сказать "если бы из группы ушел..."

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.