То ли я дурак, то ли лыжи не едут

Последний пост:08.01.2022
5
1 2
  • Цитата (timenow @ 11.10.21)  

     (главное с солверными рейнджами)

    Мне симпл извиниться скажет, если я предложу ему колдколить на ко на 2.5 опен в 5% анкаппед рейке

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (timenow @ 11.10.21)  

    1 на 1 покажи дерево. Я не видел 3го, но мне уж очень интересно как это 1 на 1 солвер показал тут фолд. 

    (с диапазанами солверовскими покажи) 

    Я не верю что он тут фолд показал (jj нет там в диапе) И не забудь залочить одного короля когда префлоп будешь задавать BU

    Да, солвер показал фолд, причем по солверным же диапазонам, для BU там близкий к реальному диапазону регов. Флоп сайз бета и рейза 75%, терн сайз бета 62%. Утг конбетит 38%, BU рейзит так:

     

    УТГ дефает так:

     

    Далее BU бетает в 56% случаев. Утг реагирует на терне так:

    В раздаче сайзы ниже, но при этом мультипот с коротышом, и рег на CO в позиции на обоих.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Darhan, Так нужно залочить же все JJ у bu теперь и из КВ оставить только      и         

    И после лока глянь плз. Тут безумно наши блокеры влияют, на мой взгляд.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • timenow, так тут и нет  AJo и KJo с префлопа, и JJ меньше половины, вполне реалистично. На практике еще KJo могут быть у CO, что сильно добавляет ему велью комб.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Darhan, так я не про разные пишу, ав кв а именно без наших мастей чтоб были, написал какие. JJ не будет там на микро, можно рресерч посмотреть, не будет поле так играть до 100. Так что jj все убираем. 

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • timenow, Это уже подгон задачи под решения. Конечно, если оппу оставить с префлопа 20% 22, убрать все JJ, оставить 50% KJs, то это даст возможность такие АК, как в раздаче, запушить на терне в небольшой плюс, и то если оппонент сбалансированно блефует. То есть получается, что мы считаем, что оппонент допустил ошибку префлоп, потом допустил ошибку на флопе, переблефовав в мультике с коротышом, потом решил ошибаться дальше, блефуя в сильный спектр, и УТГ пушит АК, смотрит на сет, ну не повезло кулер сдали, че. А если добавить все 22, JJ, и KJo? Это 15 комб сильней. Вся эта ситуация варьируется от "выставиться в около ноль в мутной ситуации", до "задонатить оппу стэк". Причем на нл16 это обычно будет второй вариант.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • чуваки, какие нахуй солверы на нл16, тут фолд флоп, максимум терн. Вы либо сходите сами на нл16-25 поиграйте, либо посмотрите в  базе такие ситуации если уже играете эти лимиты, в таких случаях 9/10 раз покажут хорошую руку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Darhan @ 12.10.21)  

    timenow, Это уже подгон задачи под решения. Конечно, если оппу оставить с префлопа 20% 22, убрать все JJ, оставить 50% KJs, то это даст возможность такие АК, как в раздаче, запушить на терне в небольшой плюс, и то если оппонент сбалансированно блефует. То есть получается, что мы считаем, что оппонент допустил ошибку префлоп, потом допустил ошибку на флопе, переблефовав в мультике с коротышом, потом решил ошибаться дальше, блефуя в сильный спектр, и УТГ пушит АК, смотрит на сет, ну не повезло кулер сдали, че. А если добавить все 22, JJ, и KJo? Это 15 комб сильней. Вся эта ситуация варьируется от "выставиться в около ноль в мутной ситуации", до "задонатить оппу стэк". Причем на нл16 это обычно будет второй вариант.

    Так что значит подгон решения? У нас есть четкая формулировка что JJ там не будет. КВс мы часть блочим, оставляем соответственно только КВс без наших мастей-блокеров(Соответственно их там еще меньше становиться). Это же и касается части АВ оставляем только одной масти. Как я и сказал тут наши блокеры имеют ключевую роль. 

    Мы же разбираем конкретную раздачу по которой я даю решение. 

    Все я на этом в любом случае заканчиваю, больше подобных ошибок не допущу)

    Ответ был автору изначально) а не то, что я горел желанием дискутировать)

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (masoltasol @ 12.10.21)  

    чуваки, какие нахуй солверы на нл16, тут фолд флоп, максимум терн

    Не сочти за оскорбление и ответ не лично тебе: (просто мысль часто слышающая)

    В этом и есть глобальная проблема почему многие задерживаются годами на микролимитах: из за невозможности победить свое эго и делать то что нужно, а не то что им кажется правильно,  вместо этого кричать и отвечать я знаю это поле, солверы не нужны, тут нужно вот так, потому что я знаю что вот так.

    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Задерживаются на микро из-за кучи других факторов, типо плохого брм, нерационального использования денег, эго, тильта и т.д.

    Если убрать нахер такие простые подстройки как фолд руки у котрой не хватает эквити на колл и колить потому что "о боже, а вдруг нас начнут блефрейзить каждый раз???" когда в реальности половина поля будет вельюрейзы пропускать. 

    Ещё забавно видеть как солверную логику равновестной страты пытаются натянуть на спот где во первых есть фиш, во вторых нулевой рег который явно не сильно заморачивается и везде перекошен, если не по частотам так по сайзам и наполнению. 

     

    Лучше что на микро в плане подтягивания своей игры можно сделать это смотреть свои раздачи, смотреть шд оппов, смотреть ресерчи и думать над каждым "стандартным" действием рили ли оно тут плюсовое?

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Raptoyna, Неистово плюсую)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и дискуссию вызвала эта раздача. Тоже думаю, что солверную логику не совсем уместно применять на нл16. Рейзы с говно топ парой в мультипоте я видел и от более адекватных оппонентов. Все-таки выберу для себя вариант фолда - убедили аргументы MonlightAA

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, Привет ты когда вылёживаешь раздачу указывай в бб  и впип пфр затем есть ли рез на флопн у оппа и агра и ввсф.

    ты открыл 2.5бб и получил 2 кола кол фиша будет из Бродвея и одномастных рук как кв к2 к8 и там много 2пар и сетов я так думаю

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BLONDINKA @ 12.10.21)  

    PierreDunn, Привет ты когда вылёживаешь раздачу указывай в бб  и впип пфр затем есть ли рез на флопе у оппа и агра и ввсф.

    ты открыл 2.5бб и получил 2 кола кол фиша будет из Бродвея и одномастных рук как кв к2 к8 и там много 2пар и сетов я так думаю

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, вы всей семьей на старзах катаете, что-ли ?

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, привет! Попадаешься иногда за столами! На низких лимитах считаю не выгодно отдавать стек по ТПТК, особенно если у тебя нет нотсов о том, что оппонент часто блефует.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну че там?, Мем Гомер и барт - Рисовач .Ру
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.