То ли я дурак, то ли лыжи не едут

Последний пост:08.01.2022
5
1 2
  •  

    Оппонент бразил, по статам вроде бы не фиш.

    3бет - 7%, 

    ВВСФ - 46%, 

    Вин на шоудауне - 56%. 

    Агра: флоп - 34, Терн - 24, Ривер - 30. 


    На флопе он меня рейзит мелким сайзом при том, что доска достаточно дровяная. У меня есть гатшоты, фд, оесд. Натсов у него нету: JJ,KK - в 3бете. Может, какие-то идиотские КВ (6комб), про 22 даже не думал, т.к. коллить их - бред. Поэтому уже на флопе я подумал, что сайз рейза не похож на велью руку. Ну и решил просто коллить, смотреть терн и давать возможноть белфовать дальше. 

    На тёрне доска становится ещё дровянее, но дрова не закрылись. Бразил бетает даже не 3/4. Я сижу и думаю "какой идиот тут будет велью таким сайзом бетать и защищать". Поэтому капаю его все-таки на дрова и решаю без позы пушить. В его доблефе ривера не уверен, а вот на то, что он уломает себя на колл с каким-то говном не по шансам - возможно. 

     

    Ну и показал он мне снэпом 22, а я как дурак поехал под 0% ( парень даже не думал, что у меня возможны JJ и КК). 22  я вообще не рассматривал. Предполагаемый диап закрепил ниже

     

    Так вот вопрос: правильно ли я поступил?

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 11.10.2021, 20:30
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, смотрю сейчас концепции покерной теории от Метью Джанды. Он в подобном раскладе на лимитах до нл200 грит о фолде на флопе. И добавляет, что с ним необязательно соглашаться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • psdimas, ну тогда на каждый рейз можно смело падать. Я согласен, что против большинства оппонентов можно просто сфолдить и это будет правильно. Но хотелось бы больше аргументов за фолд

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, KJo там по идее не должно быть в колд коле 7-8%, даже 22ки не всегда) Репрезентит фд, рейз флоп 14%, выйгрыш после рейза 50%, против такого гавнорега норм думаю сжечь эквити пушем терн, плюс если просто колим терн он не доблефует скорее всего (агра 25)

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • coldglock17, играя на микролимитах, я часто закидываю руки, которые оппоненты любят и могут по ошибке заводить в игру (но без фанатизма). КJ может показаться достаточно красивой для игрока, который катает в 0бб. На практике видно, что если он 22 завёл против утг, то заведёт и KJ

    P.s.  подписался на блог, послежу за коллегой по лимиту 

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • PierreDunn, кстати да, у него же еще KQo есть, которая так сыграет, но она не всегда конечно зарейзит но такой опп точно может, тут все упирается от частоты KJo как часто префлоп заведет, кароче думаю все же норм сыграно

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PierreDunn @ 11.10.21)  

    Но хотелось бы больше аргументов за фолд

    Рег из ранней позы ставит плотный сайзинг в свой борд в мультивее с потенциальным фишом на ББ. Для любого рега понятно что там диап строго ТПТК+ и сильные дро (натсфд+комбари). Ренж вэльюрейза против такого - топдопер+сеты. Ренж блефрейза - комбодро. Т.е. в целом весь его диап это то, что готово ехать сразу на флопе. Голых фд и ОЕСД я думаю там будет хуй да нихуя, т.к. фиш за спиной и хочется задешево дать ему шанс намотаться в доминацию + самому не хочется от префлоп рейзера получать в ответ на рейз пуш в табло и выкидывать эквити.

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • MoonlightAA, уже лучше. Грамотно написано. По факту этот парень нулевой и может так не думать, но учитывать эти факторы тоже стоит.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, он может быть нулевым не потому что где-то что-то сильно неправильно делает и понимает, а тупо из за отсутствия селекта. Возьми любого слабого рега и посади в два разных состава - в рандомный состав регов/полурегов/полу хуй пойми кто и в состав с -80 випачем и винрейт может отличатся в 5 раз.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Никогда не фолд с этими мастями. Просто нотс пишем минрейз сет на дро доске и больше не платим. 


    И твои суждения не совсем корректны, мы должны разбирать не только его диапазон т.к он тут супер полярен, а наши верхушки, которые мы не имеем права выкидывать. 

     

    КВ блочим, остается 22 куча дтс, атс итп. 

    У нас тут есть в диапе кк, вв, аа, ак это те руки которые мы не имеем права выкидывать в концепции. Если на опа есть нотс, то мы можем убирать все ак с бубой и крестой (но это все равно отклонение) 

    Но никогда ни эту руку. 

     

    Твое выражение какой идиот тут будет бетать на велью таким сайзом тоже не корректно.

    1/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Рег который не понимает простую вещь как селект, другие вещи не факт что будет понимать, в принципе оно и видно по его статам (кол 22 на бтн вс еп тоже как бы намекает)

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • timenow, а что предлагаешь делать дальше? Ведь если коллим флоп, то и тёрн тоже должны, правильно я понимаю?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PierreDunn @ 11.10.21)  

    timenow, а что предлагаешь делать дальше? Ведь если коллим флоп, то и тёрн тоже должны, правильно я понимаю?

    Правило «должны« не существует, конкретно в этом споте я бы сыграл также как ты.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Довольно стандартная игра от CO и довольно переигранная рука от ЕП

    В его ренже вполне может быть все покеты от 22 до JJ, весь бродвей и АК, т.к. играет против ранней позиции и на ББ вроде как фиш

    Судя по немногочисленным статам он не агрессивен и нотсов у тебя нет. 

    Соответственно играть лучше исходя из своего ренжа предположения что опы против ранних позиций много блефовать т.к. у тебя сильный ренж. Флоп он рейзит не большим сайзом, что скорее говорит о велью чем о блефе, т.к. занижением сайза обычно хотят получить больше колов, а если хочешь больше фолдов сайзинг нужно повышать. Но флоп явно колл, по шансам банка, думаю ренж около такого

     

    По терну он продолжает ставить большим сайзом, рейз тут не имеет никакого смысла, руки хуже не колируют, руки лучше не выбрасывают. Если как на ты считал на флопе тут много блефа, так придерживайся плана и давай ему блефовать до конца иначе этот спот будет просто минусовый, лучше фолд флоп

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда на нл16 тебя рейзят в мультипоте, это же конечно никого не смущает :) :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Прогнал  эту сдачу в солвере, ситуации один на один, UTG vs BU, без BB в поте. Единый сайз бетов и рейзов, 75%. Солвер в половине случаев фолдит такие АК на флопе, и всегда фолдит их потом на бет терна, колл терна ошибка, пуш терна грубая ошибка. В раздаче сайзы поменьше, но в поте еще короткий стэк на BB, вероятно любитель, который радостно впушит тут любую ТП и дрова, что заставляет рега на CO гораздо меньше рейзить в блеф. Да, и 22 и JJ вполне нормальный колл префлоп в такой ситуации, а учитывая BB, даже KJo вполне могут быть. Вывод такой - легчайший фолд на рейз флопа.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Легчайший фолд на флопе.....охренеть.....и это пока 2021год.....

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Darhan @ 11.10.21)  

    Прогнал  эту сдачу в солвере, ситуации один на один, UTG vs BU, без BB в поте. Единый сайз бетов и рейзов, 75%. Солвер в половине случаев фолдит такие АК на флопе, и всегда фолдит их потом на бет терна, колл терна ошибка, пуш терна грубая ошибка. В раздаче сайзы поменьше, но в поте еще короткий стэк на BB, вероятно любитель, который радостно впушит тут любую ТП и дрова, что заставляет рега на CO гораздо меньше рейзить в блеф. Да, и 22 и JJ вполне нормальный колл префлоп в такой ситуации, а учитывая BB, даже KJo вполне могут быть. Вывод такой - легчайший фолд на рейз флопа.

    1 на 1 покажи дерево. Я не видел 3го, но мне уж очень интересно как это 1 на 1 солвер показал тут фолд. 

    (с диапазанами солверовскими покажи) 

    Я не верю что он тут фолд показал (jj нет там в диапе) И не забудь залочить одного короля когда префлоп будешь задавать BU

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, кому не сложно (реги средних лимитов не 1й день работающие в солвере) посчитайте в солвере раздачу в ха еп вс бу. Как мы тут играем с ак (главное с солверными рейнджами)

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timenow @ 11.10.21)  

    главное с солверными рейнджами

    То есть с солверными?

    Нас не должно смущать,что именно этот рег не отыграет как солвер?

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.