I never asked for this

Последний пост:06.02.2023
34
Статистика
Всего постов
56
7,656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +29
19.12.2022 +27
25.12.2021 +20
11.12.2021 +19
20.11.2022 +16
Лучшие посты читателей
redneck +7
letovpower +3
larsen +2
ZeroPhil +1
surtr +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Ну что ж, лучший финал в истории поставил окончательную точку в вопросе, кто лучший в истории. И тавтология здесь уместна, как никогда.

     

    Круче был бы только финал Аргентина-Португалия. Я думаю, понимаете, почему.)

    32/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Удивляет когда такое пишет покерист, прекрасно понимающий что такое дистанция. То есть забей Франция на 120-й минуте - и это всё ещё оставляло бы возможность спора, а теперь нет, точка окончательная? Говорю это независимо от того, кого любой человек (я, ты, плюсанувшие/минусанувшие твой пост и т.д.) считают лучшим - как один матч может поставить окончательную точку в таком вопросе?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А разве дистанции длиной в 17 лет недостаточно? Величие-это крайне субъективный критерий, и по-настоящему великих футболистов в мире  не один десяток. 

     

    Среди них человек 10-15 стоят особняком - они решали исходы матчей в одиночку, тянули свои команды на горбу и просто заставляли нас орать "ДА КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ ТО БЛЯТЬ?!". Это Зидан, Роналдиньо, Роналдо, Роналду, наверняка Марадона и Пеле, Месси, Кокорин, Кройф, возможно, Платини, Беккебауэр, Мюллер(который Герд). 

     

    Без Зидана Франция в 2006 году тормознулась бы где-то на 3 месте в группе и даже серебряные медали ЧМ ей было бы не видать,  как Дзюбе Золотого мяча. Финал 1998 и Евро2000 я не смотрел, но из того, что видел-влияние Зидана на команду сложно переоценить. Его функция гораздо более значимая, нежели у условных Хави/Пирло/Иньесты/Скоулза/Модрича. Безусловно, великий и, наверное, величайший из полузащитников.

     

    Роналдиньо это просто карнавал. Такое впечатление, что в 2005-2007 он просто занюхивал пару дорожек и, сам не понимая как, творил  чертову магию. Кстати, до вчерашнего дня я считал величайшим именно его. Чистая субъективщина. Конечно, этого звания он не заслуживает. Пожалуй, он мог бы быть таким, но этот шанс Ронни просрал где-то между пастелью с барселонскими девочками и алкомарафонами. Сборную в 2002 он не тащил-главной примой балериной там был Роналдо. Его влияние на Барсу было гигантским, но этого всё же недостаточно. Но приз самого зрелищного игрока в истории, я думаю, у него не отнимет никто.

     

    Роналдо погубили травмы. Он такой же распиздяй, как почти все латиноамериканцы/восточные славяне, но всё же трудолюбие у него взяло верх. Не будь травм-возможно, для меня вопрос о величайшем в истории был бы менее закрытым. И да, он так и не взял ЛЧ. 

     

    Про Марадону и Пеле сложно что-то сказать. Оба брали ЧМ, оба вроде как были невероятно круты, но всё это было 40+ лет назад. Тогда спорт был совсем другим.

     

    У Кокорина гораздо больше общего с Роналдиньо, чем может показаться на первый взгляд. Он тоже создаёт зрелище, шоу, только в качестве реквизита использует не мяч, а стул. А еще они оба сидели в тюрьме.

     

    Кройф по влиянию на команду сопоставим с Зиданом. Бешеный футбольный интеллект, оба стали выдающимися тренерами. Развил идею тотального футбола и вот это всё.

     

    Платини, Беккенбауэр, Мюллер - оставлю без комментариев, ибо вообще не знаю их игры. 

     

    Теперь о главном.

     

    Роналду-это псих. Там, где не хватало таланта-он брал маниакальным трудолюбием. И он единственный, кто мог настолько долго держать невероятно высокую планку и противостоять тому, кого, чего уж греха таить, поцеловал Господь. Но он так сильно хотел победить в этой схватке, что скатился. При чем скатился не столько по игре, сколько по своему поведению. Ушел из кризисного Ювентуса, потому что хотел трофеи, разосрался с МЮ-клубом, который сделал его таким, какой он есть. Разосрался с тренерами, партнерами по команде. Зачем-то толкнул тренера в финале ЕВРО 2016(в котором он, кстати, не тащил. Попробуйте представить, что было бы, если бы он толкнул условного САФа или Моура), закатил истерику из-за того, что оставался в запасе. И это только то, что я вспомнил сходу. Да и его странная сестра не помогает, а вредит ему. Это всё, конечно не отменяет его заслуг, но свою концовку он запорол сам, не желая мириться с тем, что его время окончательно ушло. На самом деле жаль.

     

    Теперь о Месси. 

    После блестящей финансовой политики Барсы(фанаты очень любили называть Реал мешком) его даже продлить не смогли. Большего позора в истории клубного менеджмента я просто не помню. Я абсолютно уверен, что Месси не собирался никуда уходить, он хотел закончить в Барсе и должен был закончить в Барсе. Но его родной, любимый клуб, в тот момент оказался абсолютно мудацким, потому что просрать свой главный во всех смыслах актив-это надо очень умудриться, и у них получилось. Вспомните реакцию Месси на этот пиздец. Он начал с кем-то ругаться, кого-то поносить, критиковать, обижаться? Нет, проревелся на пресс-конференции и зачем-то укатил в ПСЖ. А еще его родные не выкладывают в соцсети бредни-бравады  о "величайшем в истории" (опять же, не будем показывать пальцем).  

     

    2 главных претензии, которые мир высказывал ему-это то, что без Хави и Иньесты он ничего не может и отсутствие трофеев со сборной. Сложно не согласиться с тем, что в той Барсе я бы тоже был счастливым обладателем кубка ЛЧ. Также сложно не согласиться, что у Месси не складывалось со сборной, и его вина в этом, конечно, есть. Этот ЧМ заткнул обе этих претензии. Он забил большую часть с пенальти? Ну да, только надо еще и посмотреть, КАК он забивал эти самые пенальти. У человека просто нет нервов. Он гораздо лучше нас всех вместе взятых понимал, чего от него ждут и в Аргентине, и в мире. Он прекрасно понимал, что сейчас решается не только судьба ЧМ, но и его статус тоже. А учитывая импульсивность латиноамериканцев, от любви до ненависти даже не один шаг, а один чих. И он затащил. Голы, ассисты, работа без мяча - на этом ЧМ у него было ВСЁ. Состав Аргентины уже совсем не тот, который был в 2014, где на каждой позиции звезда мирового масштаба, что накладывало еще большую ответственность. И, разумеется, никакого финала без Месси бы не было. Самый больший вклад в победу этой сборной внёс вратарь и именно Месси. Да, он брал ответственность на себя, но я бы также отдавал ему все пенальти. Он пришел не для того, чтобы ставить личные рекорды (не будем показывать пальцем, что опять же отнимает очков у величия), он пришел за кубком, а каким образом его получать-ему было всё равно. И он, заботясь в первую очередь об успехе команды, его, наконец, получил. Это его ЧМ, это его кубок. И, черт возьми, теперь это только его трон.

    33/39
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (MAXAJIUK @ 19.12.22)  

    А разве дистанции длиной в 17 лет недостаточно?

    Так в том-то и дело что достаточно, и один, даже настолько важный матч (а ещё в меньшей степени именно результат, а не игра) должен весьма слабо влиять на очки в этом условном рейтинге. И это при том что Месси сегодня сыграл отлично, но Аргентина вполне могла проиграть. Ну неужели можно считать корректным/объективным, если в случае гола Франции на 120-й минуте кто-то поменял бы мнение по этому вопросу? Получается какая-то логика типа "результат на табло", в таком низкорезультативном (и, следовательно, с большой долей рандома в результатах) виде спорта (как раз покерист должен очень хорошо осознавать некорректность такого подхода, из-за чего я и написал это пост). Не хватало бы только называть потом лузером как Джеррарда после потери в матче с Челси (из-за потери мяча перед вторым голом).

     

    Причём я тоже считаю его величайшим (не люблю все эти выявления самого лучшего, особенно в командных видах спорта, но если бы мне было обязательно назвать кого-либо, то я бы назвал именно Месси).

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется, только один футболист претендовал на роль величайшего, не имея кубка-это Криштиану. 

     

    И даже если считать Месси величайшим до вчерашнего дня, всегда мог возникнуть контраргумент, который не бьётся-у него не было кубка, даже с праймовой Аргентиной образца 2014, а кривоногость Игуаина(Лаутаро) никого бы не волновала.

     

    Игра забудется, результат останется©. Теперь, в  случае с Месси и результат останется, и игра не забудется.

    34/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAXAJIUK @ 19.12.22)  

    Игра забудется, результат останется

    Всегда удивляло это выражение, ведь даже те кто её говорят наверняка слышали, как минимум, о Голландии Кройфа, не говоря уже о том насколько я принципиально с ней не согласен (также как и с фразой "результат на табло"). Как переубеждать людей рассуждающих в таком ключе я не знаю, да и не люблю я спорить когда различия настолько фундаментальны. Ещё раз повторюсь - просто удивился увидев такие аргументы от покериста, из-за чего и решил написать. Ладно, думаю мы уже сказали друг до другу то что хотели, так что наверное обсуждение можно заканчивать.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное сравнится с этим финалом, финал лч Милан Ливерпуль. Великая конечно вчера игра была

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Увидев на видео,  как Кокорин ловким движением перешиб стулом какого-то корейца, как сейчас помню, воскликнул:

     Да как ты это, черт возьми, делаешь!

     

    Насчет Марадоны.

    Он в свое время, в 80х, начале 90х, был таким же инопланетянином, как Месси сегодня - по таланту, по футбольной гениальности. Хоть  часто выбирал и не те дорожки.

    И сегодня, имхо, он был бы уровня своего преемника.

    Сообщение отредактировал larsen - 19.12.2022, 19:40
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MAXAJIUK @ 19.12.22)  

    2 главных претензии, которые мир высказывал ему-это то, что без Хави и Иньесты он ничего не может и отсутствие трофеев со сборной. Сложно не согласиться с тем, что в той Барсе я бы тоже был счастливым обладателем кубка ЛЧ. Также сложно не согласиться, что у Месси не складывалось со сборной, и его вина в этом, конечно, есть. Этот ЧМ заткнул обе этих претензии.

    начнем с того, что я открыто признаю, что мне импонирует роналду  больше по одной простой причине:

    Цитата (MAXAJIUK @ 19.12.22)  

    он брал маниакальным трудолюбием

     

    на фоне этого мне откровенно грустно и печально наблюдать над тем, что происходит вокруг роналду и вообще интересно наблюдать как всего один недолгий отрезок, эпизод и победа на главном турнире как бы превозносит одного прекрасного футболиста над другим и как быстро люди закрывают глаза на множество других факторов, но я просто скажу


    роналду переходил в ювентус в когда ему было 33 года (как щас месси), за 3 сезона в как бы "закрытом чемпионате" он положил 100 мячей, в 36 он перешел в мю и за год с небольшим он положил 40 (сорок мячей), в 36 лет в чемпионате англии


    месси переходил в псж в 31 и за два сезона положил 40 мячей 


    при всем уважении к франции, их чемпионат по силе это не англия и скорее даже не италия и конечно эти показатели не говоря о том кто лучший, но они сильно показывают насколько возраст и психологическое состояние влияют на показатели и игру в целом


     

    вы можете сказать это не помогло выиграть ювентусу лигу чемпионов, не помогло быть мю быть чемпионами англии и т.д или нормально сыграть в лч (можно посмотреть количество решающих мячей в сезоне лч за мю тогда), но это же не важно, кубка нет, никто и не вспомнит, но одно это показывает точно, как возраст и нахождение в форме в важный момент времени решает многое


    разница в возрасте в 3 года, в современном футболе это колоссальная разница и к этому чемпионату мира роналду подходил когда ему исполнялось почти 38 лет и с множеством других проблем вне футбола и да, он провалил этот чемпионат, хейтеры пишут, что он ничего не может, "балласт" сборной и т.д, но при этом никто даже не вспоминает, какой вклад и в каких матчах давал роналду чтобы португалии вообще попала на этот чемпионат мира


    по итогу, этот чемпионат мира, 5 обычных, хороших игр месси, в которых на мой взгляд нет ничего невероятного для такого футболиста как месси и победа в главном турнире превозносит его до уровня "короля, гения" футбола и т.д, а роналду превратился в своего рода "изгоя"

    Сообщение отредактировал redneck - 19.12.2022, 21:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Не слежу за футболом уже лет 7, а споры все о том же

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • letovpower, в покере так же)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, Роналду импонирует многим потому, что представить себя в его роли всё же можно-нужно "всего лишь" всю жизнь не вылезать из тренажерного зала и во всех аспектах жизни пахать, как конь. С Месси ассоциироваться гораздо сложнее-ну не сделаешь ты этот финт, потому что не сделаешь, не дано.

     

    Я совершенно не отрицаю заслуг Криштиану-он абсолютно точно входит в когорту самых-самых. Но ведь он сам смазал свою концовку.

     

    Сейчас открыл первый попавшийся сайт со стоимостью сборных в 2022 году. Думал, что Португалия с Аргентиной примерно наравне, но нет-оказывается Португалия даже выше. Что им мешало продвигаться дальше - я не знаю. Это игра, тут, как известно, бывает всякое. Сами же заруинили.

     

    Честно, больше всего я хотел увидеть финал Аргентина-Португалия, чтобы эти двое сами разобрались. Возможно, это необъективно и несправедливо, что всего лишь один матч поставил бы кого-то выше. Но где, как не в финале ЧМ это должно было бы произойти? Футбол-игра и шоу, а не задача по математике. Это было бы лучшее шоу.

    35/39
    Ответить Цитировать
    1
  • С наступающим так сказать новым годом. Без итогов, без планов, без слов. Поздравлять друг друга будем тогда, когда будет легче.

    36/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Посоны, какие платные ВПН сервисы юзаете в РФ?

    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 2 сиси выдались особенно..."интересными"

    38/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 2 сиси выдались особенно..."интересными"

     

    39/39
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.