Цель - GreenLine

Последний пост:31.12.2021
35
Статистика
Всего постов
198
26,753 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
01.10.2021 +28
30.10.2021 +18
07.11.2021 +9
24.11.2021 +7
04.10.2021 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Я студент 4 курса, живу в Москве уже 4 года. В марте 2021 года решил освоить покер и за это время каждый месяц помаленьку сливал деньги. Если посмотреть мою историю пополнений, то я заливаю по 50-100$ за раз, никакого бр-менеджмента и естественно никакого порядка. За это время играл на всех лимитах от 2 до 50, в основном заливал баланс в наиглупейших раздачах с действиями, которые в чистом уме я бы не сделал. Ну это так, вступление...

     

    В августе-сентябре я твёрдо решил, что нужно подойти к покеру как к работе, чтобы добиться результатов. Работаю я только на выходных, а значит около 20 вечеров в месяц у меня стабильно свободные. Самому очень сложно развиваться в покере, дело даже не в банкролле, а в самом процессе обучения. Решение найти тренера для меня не сильно подходит, тк деньги не маленькие, да и основные ошибки из-за которых я заливаю деньги я вижу сам. Мне нужно обучение на постоянной основе, которое я могу получить в фонде. Итак, главная цель - попасть в фонд, чтобы были тренировки стабильно несколько раз в месяц. 

     

    На эту цель я выделяю 500$ и создаю расписание для сессий. В плане игры: первую неделю поиграю на нл5, чтобы освоиться и привыкнуть к расписанию, далее нл10 и выше подниматься я не планирую. Повторюсь, моя цель - история раздач около 100к-винрейт >3-4бб/100 и подача заявки в фонд. Да, винрейт не супер сильный, но для заявки этого достаточно.

     

    Играть я планирую только по расписанию, только 6 регулярных столов, только один рум(ггпокерок). Исходя из полученного опыта у меня появляются такие правила как: 

    -не смотреть карты, которые не вышли(как говорит иннер-зайчики); 

    -перед любым действием спрашивать себя "для чего, зачем и тд"; 

    -как только чувствую тильт - сразу выхожу со столов на 15-20мин(если не помогает, то до конца дня); 

    -никакой деятельности во время сессии кроме покера-полная концентрация на игре(только музыка на фоне без слов, телефон на авиарежиме и тд);

    -подходить к игре в качественном состоянии организма и разума. 

     

    О последнем опишу подробнее. Так как игра в покер очень сильно зависит от метального и психологического здоровья, которое в свою очередь также зависит от физического здоровья, то я решил взяться за себя не только со стороны покера, но и со стороны организации жизни. А именно:

    -давно заметил, что в моей жизни слишком мало активности(раньше были спорт, игра в футбол с друзьями и тд). Из-за этого организм постоянно в нехватке энергии, постоянная апатия и затупление. В итоге ввожу понемногу спорт(для начала 2-3 раза в неделю небольшие зарядки, турнички, отжимания и тд); 

    -питание тоже очень важная составляющая. Я конечно не собираюсь вставать на жесткую диету, ведь она наоборот сделает только хуже для психологии, но питаться качественно-моя вторая цель.

    -очевидно, что в отношениях тоже должно быть всё окей(я живу с девушкой), поэтому и ей время уделять нужно достаточно. Но с чем чем, а тут мне повезло, она меня прекрасно понимает и верит в моё желание освоиться в покере. 

    -здоровый нормальный сон(ну тут нечего объяснять). Условно обозначим мой режим 01-02:00-10:00

     

    Относительно форума планы такие: выкладывать графики, мысли, рейкбек и рейк будут считаться каждый день и подводиться итоги каждый понедельник(а то на форуме все пестрят о том, что бешенный рейк на гг, невозможно побить и тд, хотя разбирающиеся люди говорят, что рейк до нл10 +-такой же. не знаю кому верить, буду считать сам). В конце месяца скорее всего буду подбивать базу рук(думаю будет выходить около 40к рук в месяц) и тоже выкладывать тут. 

     

    Эти 500 долларов - последние деньги, которые я закидываю на покер. На этот раз я решил пользоваться более средними рисками, поэтому спуск вниз на лимит у меня будет на отметке 70би нижнего лимита. А именно баланс 350$-лимит нл5, баланс 500$-подъем на нл10. Будучи в фонде - весь винрейт пойдет в банкролл. Благо пока я учусь в универе родители мне помогают с жильем, а работа на выходных дает возможность нормально питаться и отдыхать. 

    В общем покеру я даю время до следующего лета, не получается-не судьба.

     

    Форум у меня для моей же организованности, поэтому подписывайтесь, контент стабильно минимум раз в неделю. Ну очевидно, что начало со следующей недели😉

    1/62
    Ответить Цитировать
    28
  • Самому обучаться сейчас вполне по силам. В интернете такое количество инфы в свободном доступе. Просто бери и используй.

    Другое дело, что это надо усилия прикладывать, фильтровать и т.д.

    Треннр это делает за тебя, но он стоит денег)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Intelligent8, безусловно всё верно. У меня просто вышла такая проблема, что информации я черпаю очень много, а на практике получается какая-то шляпа. Иногда нужно чтобы показали верное направление и как эффективно заниматься. Фонд я рассматриваю только как школу обучения, никак не беккер. Ну благо что это совмещается)

    2/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Project21, возьми обучение у celtic курс всего 200 баксов, куча положительных отзывов, отобьешь за месяц

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nick0816 @ 01.10.21)  

    Project21, возьми обучение у celtic курс всего 200 баксов, куча положительных отзывов, отобьешь за месяц

    Ещё как вариант ебануть солверный интенсив за 500

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • и после завершить треней инвокера за 4000  

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • хорошие цели, успехов. а на gg счас статы разрешены?если нет я бы посоветовал играть в другом руме. что бы уже начинать тренировать пользование статой. чтобы при попадании в фонд для тебя это не было чем то новым.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи тебе 👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! А почему не с нл2 начинаешь? Отыграй там тысяч 20-30 хотя бы, ну и уже дальше принимай решение двигаться выше

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была первая сессия, по длительности всего 2,5 часа. Решил начать сразу с нл10, тк на выходных после работы мельком катал нл5 на быстрых и рег столах и в принципе основные идеи для себя черпал норм. В общем то очень даже удачно начал, по кассе +63$, по графику 83. Рейк 20баксов за 1150раздач это что-то сильно😅Не знаю почему так много, возможно потому что сегодня явно переап) 

    Начать решил с 300$ пока что, тк для нл 5-10 этого достаточно, ну и лучше 15к будут в кошельке, чем в балансе на гг😁

     

     

    Кстати насчет уровня рейкбека вот, не знаю какой у меня кэф там(те кто в курсе поймут), но я забыл глянуть свои очки до сессии. С завтрашнего дня буду тоже фиксировать и сравнивать рейк по кассе с очками фишбаффета.

     

    В общем то сессии у меня и будут держаться в основном 1000-1500 рук, единсвенное каждую пятницу буду стараться набивать хотябы 2500.

    На этом пока всё, неудачные сессии наверное не буду выкладывать, тк тут просто лютый переап поэтому и показал. 

    Ну а сейчас дела такие: Баланс 363$-лимит нл10

    3/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Три бэд бита за 9 минут. Вот в таких моментах лучше не оставаться играть дальше) Надеюсь ггкар возместит завтра...

    Что-то рейк и впрям большой, 10баксов за 750 рук! ну это что-то вроде 13-14бб/100рук. Кто играет другие румы рег.столы, подсчитайте плс свой рейк хотябы за одну сессию. Слышал везде на микро около 12-13бб, но не уверен точно. Ладно, через пару часов опять сяду катать.

    4/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Project21 @ 05.10.21)  

     

    Кто играет другие румы рег.столы, подсчитайте плс свой рейк

     

    Так вот на старзах ХМ3 пишет

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Prosto, Мда... неужели реально такая большая разница..

    5/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Допускаю, что в зависимости от стиля игры у кого то может быть и 8бб/сто, вряд ли больше. То что вообще об этом задумываешься и отслеживаешь уже хорошо

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подвожу итоги первой рабочей недели..

    Первый день был единственным плюсовым.. Вообще куча ошибок с моей стороны, также куча доездов любителям у которых на флопе около 10% шанс на доезд.. Ладно, следующую неделю постараюсь играть тайтовее и не делать глупые коллы на ривере(из-за этого в основном весь минус у меня).

     

    Далее подсчёты:

    Касса-308.65$

    Винрейт: по графику(без учета рейка)-6 бб/100. Рейк на ГГпокер за неделю-16 бб/100!!! Это получается учитывая рейк у меня луз -10бб/100

    Акции рума:  40$ рейкбэк+ 57$ ггкар(просто повезло) + 5$ лидерборд(в среднем по доллару в день) Итого получается рейк у меня вышел 5 бб/100

    Кстати решил подсчитать сколько я проиграл на бэдбитах(где мне давали фишки на турнир ггкар). Вышло 55$)) считай один турнир вернул, но сами понимаете, что это всё удача. Сегодня меня так переехали еще 5 раз и все на стек. Но я не считал сегодняшние бэдбиты (еще 50$) так как надеюсь на завтрашний турнир, у меня накопился неплохой стек для входа в призы😅

     

    Ладно, неделя не минусовая, но и плюсовой трудно назвать. Как и говорил-в среднем около 10к раздач в неделю. Поработаю над ошибками, до следующей недели!

    6/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Project21 @ 08.10.21)  

    Рейк на ГГпокер за неделю-16 бб/100!!!

    Это не всё рейк, там много сборов, на рег столах фонд джек пота, фонд бэдбитов, - по сути эти сборы должны возвращаться на длинной дистанции. Но в любом случае на ГГ на рег столах рейк просто конский, в зуме все намного лучше в этом плане.

     

    Цитата (Project21 @ 08.10.21)  

    Кстати решил подсчитать сколько я проиграл на бэдбитах(где мне давали фишки на турнир ггкар). Вышло 55$)) считай один турнир вернул

    Для оптимизации бонуса от ГГкар, - могу порекомендовать прекращать игру в руме, после попадания в турнир.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pend, если прекращать, то стек маленький. От стека многое тоже зависит, тк в одном случае за столом нужно выиграть всех, а в другом всего лишь не проиграть парочке человек.

     

    Ну а насчёт вот этих фондов - посмотрим что будет до конца месяца, первая неделя считай отбилась. В любом случае поляна на гг отличная, регов за столами максимум по 1-2. можно и 16 бб/100 рейк бить при хорошей игре.

    7/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Если рег столы катаешь, то можешь на смартхенде смотреть свои результаты и топы, если купишь подписку, то можно и стату людей смотреть, я в поддержку писал, сказали не запрещено, главное , чтоб во время игры сайт был закрыт. Там правда бывает подглючивает и немного неточно показывает, но в целом правильно и без рейка будет результат видно.

    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе не складывается игра совсем.. играю по полтора-два часа и уже нет сил сидеть, один тильт и полное нежелание играть.. Баланс 274$, а мне уже неуютно. Одно дело когда на балансе хоть какой-то, но всё же плюс, а значит могу себе позволить играть. Сейчас ощущения, что мне вообще не позволительно играть в минус. Даже минус 1байин уже сильно тильтую. Вижу ошибки, но как пытаюсь их исправить, то сразу игра не идет. Не понимаю добавить ли мне агрессии или наоборот в пассив уйти. Деньги на меня не давят, давит просто минус...

    В общем сыграю одну сессию в пятницу, посмотрим что будет, а пока перерыв от покера на пару дней. Чувствую мне нужно сильно поработать над мышлением и восприятием.

    8/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Project21, говно рум ты выбрал для катки на микро , посмотри есть лучше румы чем ГГ с его рейком

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s