Из юриста в покериста

Последний пост:19.08.2022
61
Статистика
Всего постов
162
24,447 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.05.2022 +76
07.07.2022 +39
07.05.2022 +31
30.06.2022 +23
26.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
sh0rnyboy +14
inpace +9
saulgoooodman +6
Vengrus +4
bigman25 +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 9
  • Хотел бы немного подвести итоги октября.

    В начале месяца я ставил себе цели как покерные так и не покерные. Если с жизненными целями пока не очень все складывается, то с покерными все полный порядок, в прошлом месяце я отыграл аби 12, то уже в октябре аби поднялся до 20, еще немного и аби 25 не за горами.

    Выполнил цель - поиграть в офлайне. Немного описывал свой опыт, надеюсь вернуться и поиграть вновь на епт в сочи которое состоится в марте 2022.

    Также в связи с нововведением в команде об оставлении рейкбека игроку, удалось сделать покер основным источником дохода намного раньше чем я планировал. С 12 октября рейкбеком было заработано около 400$ , а это средняя зарплата по Краснодару. Посмотрим сколько получится заработать в ноябре.

     

    По результатам:

    Пока это самый лучший месяц за время нахождения в команде, будем в ноябре пытаться улучшить результат.

    Всем удачи, работаем дальше!

    30/89
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня разбирал финалку недавнего заноса.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/827592191345819718/904146319533281290/unknown.png

     

    В целом финалка получилась не очень интересной, но было пару раздач заслуживающих внимание, решил попробовать в подобном формате сделать разбор, может у кого-то будет желание по обсуждать какие-то раздачи.

     

     

    На финалку вышли чиплидером, со средним баунти, было два хороших регуляра аби 25, один регуляр микролимитов, два слабых рега, один фиш и два не известных. В дальнейшем исходя из розыгрыша, стало понятно, что два неизвестных тоже фиши.

     

    hels1707 (40 bb, $790.53 bounty) 
    MagnatG (51 bb, $583.80 bounty) 
    Spotis (20 bb, $282.18 bounty) 
    MISTERxxx404 (52 bb, $316.17 bounty) 
    TIMUR927 (48 bb, $1336.37 bounty) 
    nameLarsen (62 bb, $1280.94 bounty) 
    chezares94 (75 bb, $698.41 bounty) 
    SLUUUURP (14 bb, $237.18 bounty) 
    123454321888 (50 bb, $1594.58 bounty) 

    Размер баунти нужно делить на 2

     

     

    К сожалению сдавали достаточно посредственно и не удалось реализовать свое положение чиплидера и закрепиться.

    Для начала взял для себя тактику побольше открываться в слабых игроков и стараться не играть с регами аби 25.

    Буду пропускать неинтересные раздачи и раздачи без постфлопа.

     

    Раздача №1

     

     

    Мы на бб в нас открывает слабый рег с 14 бб, у нас В8о, в целом не обязательная защита так как не ожидаем, что в таком опене будет слабый ренж, плюс за опа самый маленький нокаут, сейчас думаю, что нужно просто выкидывать, но тогда подумал что можно поймать неплохой флоп и подефал. Вышел борд КД7 который нам никак не подошел, но отлично подходит диапазону открытия, поэтому легкий пас на сбет.

    Дальше удалось забрать пару банков открытием с БУ и СО, отдали без боя.

     

    Раздача № 2

     

    Мы на бб в нас открывается регуляр, у нас А8о, в целом, рука хороша для 3бета или пуша, так как мы чиплидер и оппу сложно дефать из за коротышей, но я подумал, что 3бет пас не сильно хочется играть, так как опп может затолкать в нас любые карманы, а пушить на 40 бб, не понимая справиться ли опп выкинуть тут 77-99, АТ-АВс, думаю затея не очень, поэтому решил сыграть кол.

    Вышел хороший для нас флоп, так как опонет не сильно цепляется за него, так как диапазон открытия думаю там не сильно широкий будет в чиплидера.

    Флоп опонет чекает, выходит хороший терн, так как думаю что все руки около 9х не имеющие шд потенциала оп бы проставлял флоп и я решил изобразить тут 9х руку поставив крупно, выбить А9+, и какой-то бродвей, чтобы не дать им реализоваться. План сработал.

     

    Раздача №3 

     

    Сейчас мне не нравиться то как я сгрыл, для 3 бета я бы лучше выбрал руки которые хорошо играют постфлоп, так как опонен слабый, я редко выбью у него красивые бродвейные руки 3бетом, сейчас нравиться сыграть колом и дальше уже разбираться.

    Флоп вышел для нас отвратительный, так как диапазон кола вижу как ДД ВВ, АВ-АДс, КВ-КДс, АТс, ДВс,  покеты. Большинство этих рук хорошо попадают во флоп,  но мы не можем играть тут от чека, так как сразу же капаемся на сильную часть ренжа, получаем ч-р на сибет и с грустью бросаем карты в пас.

     

    Раздача №4 без нашего участия, но хотел показать как отвратительно ребята катают на таких финалках

     

     

    СО открывает в коротыша с посредственным нокаутом 2.5 бб, смысла в током открытии не много если мы не собираемся его закрывать на пуш.

    Стало интересно с каким ренжом мы хотим играть опен кол при таком открытии

    Как видим подобный опен и кол пуша очень сильно минусовый, даже если мы увиличим размер нокаута за оппонента в 2.5 раза, наш кол очень плохой

     

    Раздача № 5 тоже без нашего участия, но интересная для расчета.

     

    За опен пушера дают нокаут в размере 100$ за репушера нокаут 800 баксов, на первый взгляд мне кажется что с АДо тут легкий кол, учитывая то, как широко репушер в прошлой раздаче колил плюс за него топ нокаут.

    Как и ожидалось, кол будет очень плюсовый, попробуем заложить реальный диапазон пуша и репуша, тогда наш кол по плюсовости улетает в небеса

     

     

    Раздача №6 также без нашего участия, но все также с расчетами.

    На мой взгляд кол с А9о тут очень плохой, я бы не ожидал такую руку в пуше, но посмотрим, что скажет хрк на это. За опонента дают почти 400 баксов, хорошие деньги.

    Оказалось, что я ошибся, думаю всему виной увеличенные нокауты, так как они бывают только в субботу, считал я их не так много, вот что думает хрк

    Если подправим ренж пуша

    Кол все также хорош

    Дальше от нас было пару раздач где мы просто собрали блайнды открытием и один раз запушили в опен АК, получили фолд.

     

    Раздача №7 Проигрышь с АА.... 

     Мы на LJ Опеним   , получаем кол от сб и бб, флоп    , на первый взгляд хороший флоп имея А в масть, однако диапазон сб и бб состоит частично из уже готовых флешей(в основном бб), немного Кх рук и куча мусора который фолдит на сбет. Без червового туза думаю такую структуру можно даже отчекать против двоих, но имея его я решил поставить треть, сб фолд, бб ч-р. Тут я понимаю, что там либо уже готовые флеши против которых у нас все плохо, либо фд, есть часть фд с оесд и фд с Кх, думаю такое положение нас утраивает и имея А червового я решаю запушить, увы у оппа оказался готовый флеш и 4 черва на стол не пришла.

     

     

    Раздача №8 тут все просто, открыли стандартный диап получили пуш от коротыша и  закрыли, повезло выйграли и забрали нокат 395$

     

     

     

    Раздача № 9 После нее остались в 6 максе, вроде стандартная и не требует подсчетов

     

     

    Раздача №10

    Мы открылись с БУ   , бб подефал, флоп    , хороший борд для нас, так как мы блочим часть оесд и не блочим фд плюс имеем топ пару.

    Стандартно ставим треть с планом всегда колить ч-р, однако опонент играет кол выходит  , с одной стороны мы поймали вторую пару, с другой опонент мог пасивно разыграть свои дро руки не разгоняя банк, поэтому я решаю чекать, что бы не нарываться на ч-р и не отправлять сильную руку в пас и на ривере уже принимать решение о вельюбете или коле лида. Но ривер вышел отвратительный  , закрыл флеши на одну карту. Однако опп прочекал, был вопрос стоит ли превращать руку в блеф и пытаться выбить низкие пикушки, но был неверен что у рега их выбьем, также думал о вельюбете, но не смог придумать рук кроме Ах которые платят нашу ставку, поэтому решил сыграть от чека и увидел неожиданную руку, которую мне не понятно почему опп так пасивно разыграл.

     

    Раздача №11 

    Было очень не простое решение для меня префлоп с одной стороны выглядело как пуш префлоп от меня, с другой стороны опонент на финалке сидел достаточно тайтово, плюс колжкол мне не сб не совсем понятен, иногда там будут какие-то натсы, надо смотреть в хрк

    Хрк говорит изи пуш, однако если мы добавим в кол ОР  АВ (чего я и боялся не выбить у слабого игрока за хороший нокаут) то пуш уже не лезет.

    Поэтому думаю кол ок будет

     

    Раздача № 12 раздача показалась очень интересной, но мы в ней не участвовали

    СБ вс ББ, сб играет лимп-кол изолейта, доска    , на мой взгляд доска хорошо подходит бб так как у него есть все натсы, у сб тут из сильных рук это ВД, КТ и  , и какие-то дро руки, бб ставит 4 бб в банк 6,75, что часто говорит полярности ставки, там либо очень сильная рука, которая нуждается в защите, либо полный мусор который хотет добится ФЭ, получаем кол от сб (дапазаон которого я видел, как какие-то дро руки через    , фд и слабые Ах руки) и выходит полный бланк  , бб ставит 10 бб в 14,75, что в его диапазоне ничего не меняет, получаем все тот-же кол от сб. выходит  , которая закрывает флеши у сб стриты на В9. И в этот ранаут опп пушит, что на первый взгляд выглядит очень страшно, но получаем моментальный кол от сб с   .

    Сначала я не понял, почему от тут снепом отбил, но если подумать о раздаче подольше можно понять логику кола ривера.

    Сб блочит натсовые флеши через   и не всегда поле будет барелить фд руки сб в бб, плюс  он блочит стриты, но они и не пушат ривер по закрывшемуся флешу, большенство просто нажмет чек так как добирать со стритом нечего. Ах руки у опонента тоже нет, так как никто не будет превращать её в блеф и пушить, а просто уйдут в чек. Получается не так много рук которым мы проигрываем и это только флеш руки, которые редко играют через изолейт, только самые сильные, и все они на столе кроме   

     

    Дальше было пару банков которые мы забрали опеном и раздача где мы отомстили за проигрыш с АА

     

    Раздача № 13

    У нас 33 на бб, в нас открывает бу, на первый взгляд кажется что это пуш, но я считал подобные раздачи и на финалках пуш выглядит слабовато, даже против широкого диапазона

     

    Поэтому сыграли от колда, флоп вышел    , рука у нас очень слабая для такого флопа, момент поставил 1/3 и я обратил внимание, что были менты когда он увеличивал сайз, и думаю там часто были велью руки и решил попробовать сыграть ч-р небольшим сайзом, так как хочу просто выбить все миснувшие руки, которых будет очень много, план сработал 

     

    Дальше не было ничего интересного, пару раз проиграли неского мелких банков и выбили коротыша сб в бб, сыграли АА через лимп, в нас опп запушил 44, вроде все стандартно.

     

    Из 3макса в ха перешли за пару раздач

     

     

    В ха тоже быстро наигрались, проиграли пару раздач и финальную проиграли сверху, обидно но ничего страшного, ран получился хороший.

     

    Всем спасибо кто дочитал, жду обсуждений раздач и  фидбека, было ли интересно читать, может стоит что-то добавить/изменить, а самое главное стоит ли делать подобный формат в будущем

    31/89
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (chezares @ 01.11.21)  

     

     Мы на LJ Опеним   , получаем кол от сб и бб, флоп    , на первый взгляд хороший флоп имея А в масть, однако диапазон сб и бб состоит частично из уже готовых флешей(в основном бб), немного Кх рук и куча мусора который фолдит на сбет. Без червового туза думаю такую структуру можно даже отчекать против двоих, но имея его я решил поставить треть, сб фолд, бб ч-р. Тут я понимаю, что там либо уже готовые флеши против которых у нас все плохо, либо фд, есть часть фд с оесд и фд с Кх, думаю такое положение нас утраивает и имея А червового я решаю запушить

    Привет, думаю здесь мы коллим чр, ибо блочим больше блеф комб чем велью. Лоу фдшки даже kq с фд тут рейзить в ицме никогда не будут, скажем, рука превратилась в достаточно уязвимую, но мы в целом тут коллим чр и с спр1 стекаемся терн.

     

    Цитата (chezares @ 01.11.21)  

     

    Мы открылись с БУ   , бб подефал, флоп    , хороший борд для нас, так как мы блочим часть оесд и не блочим фд плюс имеем топ пару.

    Стандартно ставим треть с планом всегда колить ч-р, однако опонент играет кол выходит  , с одной стороны мы поймали вторую пару, с другой опонент мог пасивно разыграть свои дро руки не разгоняя банк, поэтому я решаю чекать, что бы не нарываться на ч-р и не отправлять сильную руку в пас и на ривере уже принимать решение о вельюбете или коле лида. Но ривер вышел отвратительный  , закрыл флеши на одну карту. Однако опп прочекал, был вопрос стоит ли превращать руку в блеф и пытаться выбить низкие пикушки, но был неверен что у рега их выбьем, также думал о вельюбете, но не смог придумать рук кроме Ах которые платят нашу ставку, поэтому решил сыграть от чека и увидел неожиданную руку, которую мне не понятно почему опп так пасивно разыграл.

    ну там опять же 4 равных стека, хоть и не шортстеки все, но ему нет смысла разгонять банк с рукой, у которой доезд в jx закрывает твои гатшоты, любая пика превращает руку в кетчер (плохой) и велью у чр есть ток на флопе и то не особо в ицм, хотя по бланку ривер и той же линии он бы тебя отбивал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (icmfold @ 02.11.21)  

    Привет, думаю здесь мы коллим чр, ибо блочим больше блеф комб чем велью. Лоу фдшки даже kq с фд тут рейзить в ицме никогда не будут, скажем, рука превратилась в достаточно уязвимую, но мы в целом тут коллим чр и с спр1 стекаемся терн.

    Какой смысл тогда колить и выставляться на терне? если у нас план колить выставляться на терне, то кмк лучше выставиться на флопе, при приходе еще одной червы весь экшен убивается.

     

    ну там опять же 4 равных стека, хоть и не шортстеки все, но ему нет смысла разгонять банк с рукой, у которой доезд в jx закрывает твои гатшоты, любая пика превращает руку в кетчер (плохой) и велью у чр есть ток на флопе и то не особо в ицм, хотя по бланку ривер и той же линии он бы тебя отбивал.

    Тут с тобой согласен, что ему небыло смысла разгонять банк учитывая то, что меня пика испугала не меньше.

    32/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного опять не дотянул до 1 места, чувствую пора брать тренировку по ха

    unknown.png

     

    33/89
    Ответить Цитировать
    2
  • chezares, ха отдельная боль 

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Начал подумывать об изучении английского, но столкнулся с проблемой, что не знаю какой вариант обучения выбрать. Пытался погуглить, но пока только натыкаюсь на кучу рекламы.

    Может кто-то изучал вопрос?

    34/89
    Ответить Цитировать
    0
  • chezares, если ты совсем нубик в английском , то сайт дуолинго! 

    Я там все уроки прошел до золотого уровня и параллельно смотрел фильмы / сериалы на английском с субтитрами. Смотреть надо то ,что нравится, а не какие то специальные киношки для изучения английского.Эти 2 пункта меня сильно бустанули в свое время 

    Ну и вообще такой совет могу тебе дать. Изучай английский как и покер. Если ты не будешь уделять достаточно времени теории и практике ,то успеха ты не добьешься как и я в покере :с

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • saulgoooodman, спасибо за совет, поизучаю.

    А какой твой уровень знания был и до какого вырос?

    35/89
    Ответить Цитировать
    0
  • chezares, Был вообще без языка. После 4-5 месяцев такого вот ненапряжного изучения смотрел сериалы на английском и кайфовал от того ,что почти все понимаю :)

    Единственный минус такого вот подхода является то,что заговорить на английском ты не сможешь. Так как общение на английском надо практиковать и практиковать много. Есть такие сайты ,где кто то владеющий английским языком хочет поболтать на русском и ищет собеседника, а ты как носитель русского языка хочешь практиковать английский. Вы созваниваетесь и грубо говоря пол часика на русском поболтали , а потом на англише. Один раз я так попробовал.

    Сказать что это был кринж ничего не сказать xD


    Вроде бы ты тут писал ,что планируешь переезжать не то что в другой город в России, а ,возможно, в другую страну. Ты можешь убить двух зайцев одним выстрелом. Есть такие программы ,где ты на год(а то и два) можешь поехать учить английский в другую страну. Я точно знаю ,что такие программы (сроком на год) есть в ирландии и в австралии. Там ты ходишь в языковую школу на протяжении года. Так же у тебя есть возможность работать именно на месте . Думаю тебе , как игроку в покер , это не особо понадобится. Стоила языковая школа в Ирландии когда я смотрел около 3к баксов на год. Плюс у тебя должно быть минимум 10к Баксов на ограниченном банковском европейском счете. (Это когда ты депаешь на счет  европейского банка 10к баксов, а они тебе на протяжении 12 месяцев возвращают всю твою сумму) 


    Это нужно для того,чтобы страна,которая тебя примет на год понимала, что ты туда не бомжевать приехал.

    7/10
    Ответить Цитировать
    6
  • По моему еще такая программа есть в чехии  и нидерландах(ТОЛЬКО ЛЕТОМ , то есть  3 месяца). Но без возможности работать. (но это все не точно , так как инфу я искал года 2 назад)

    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (chezares @ 17.11.21)  

    Начал подумывать об изучении английского, но столкнулся с проблемой, что не знаю какой вариант обучения выбрать. Пытался погуглить, но пока только натыкаюсь на кучу рекламы.

    Может кто-то изучал вопрос?

    Я учу уже 3 иностранный язык по следующей системе: Нанимаешь репетитора. По зуму вполне ок. Есть куча сайтов по поиску и подбору преподователей с отзывами и тд. Если бюджет позволяет, то лучше искать с профильным образованием и преподающего в университете. У меня был один профессор-лингвист, он обожал языки и просто кучу интересных фактов рассказывал параллельно. Почему это слово такое, что оно в таком языке вот так меняется, как получилось так с грамматикой тут, почему такое исключение и тд. Было супер-интересно, всё по полочкам, очень хорошо запоминалось и хотелось продолжать изучать. 

     

    Не заморачивайся на носителя языка. От точно не нужен вначале. Лучше, чтобы тебе по-русски объясняли грамматику. Ни один нейтив не сможет донести базу также хорошо как русскоговорящий, так как просто не знает настолько хорошо русский язык и не может встать на твое место, понять моменты, где русскому сложно вкурить правило и нужно объяснить тремя разными способами и побольше попрактиковать эту тему. 

     

    Начать с 2 раз в неделю по часику, потом когда втянешься добавить третий, если это влезет в твоё расписание. Не стесняйся менять преподов, если не зайдут. Найди того, кому не похуй на тебя и кто подстраивается. Часто у них 1 книга и шаблонный подход, такие обычно плохо и неинтересно учат. По этим же причинам все приложения для изучения грамматики и тд типа skyeng лично мне не заходят. Всё шаблонно и чувствуется, что это просто машина, просто бизнес. 

     

    Обязательно занимайся с домашкой минут на 30-60 на занятие и заставлять себя делить её планомерно, чтобы заниматься каждый день, а не делать всё за час до занятия. Так не так сложно будет начинать и не будешь забывать к четвергу всё, что прошел в понедельник. Параллельно вполне годный совет дали по Дуалингу. Отличное приложение, чтобы шлифовать, есть подкасты, прикольная игровая система, мотивирующая заходить каждый день. Я лично по 10-15 минут в день занимаюсь как один из утренних ритуалов уже почти 900 дней подряд.

     

    Ну и дальше опционально добавляй фильмы и книжки. Главное, чтобы очень нравилось, а не заставлять себя. Friends пересмотри, там легкий английский, например. Моя первая книжка была автобиография Шварца. Он сам не нейтив, поэтому очень легкий язык и интересная личность.

     

    Ну и да, держи в голове, что изучение языков очень развивает мозг, а английский в современном мире маст хэв. Шаг за шагом ты поборешь барьер неловкости и начнешь говорить (не бойся ошибаться, всем во всем мире глубоко пох на то, что человек делает ошибки, а иностранцы все душки и будут хвалить) 

     

    glhf

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Слышал про курс "Выучим английский за 16 часов" от Дмитрия Петрова и Английский по методу Пимслера. Что скажете про эти курсы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • The Best

     

    https://puzzle-english.com/teacher

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://surl.li/ashaw

    В свое время очень помогли эти видосы 

    Просто выбираешь плейлист по уровню

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Рекомендую курс "Полиглот"

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6779131

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня был последний день катки в ноябре, поэтому думаю можно подвести итоги месяца.

    Ноябрь выдался скучным на какие-то события, в связи с чем, не было особо тем для обсуждения в блоге, надеюсь декабрь будет поинтереснее.

    Пока пытаюсь понять, как впихнуть в расписание, что-то еще кроме покера, так как из за катки времени не хватает. Единственное , что начал делать это читать перед сном если заканчиваю катать не сильно поздно. Однако, хочется включить в расписание какую-то физическую активность. Я бы с удовольствием походил в бассейн, было бы идеально перед сессией поплавать, но недалеко от дома бассейнов нет, только спорт залы, где есть только абонементы и это бесит. Буду думать как решить эту проблему.

     

    И так, к результатам.

    Занял сегодня очередное второе место в турнире в котором недавно уже брал топ 2. Связываю это с тем, что на финалке у меня достаточно посредственно складывается, что при выходе в ха мой стек меньше более чем в 5 раз стека оппонента. Ну ничего, такой результат тоже вполне хороший, копим ауру на турниры по дороже.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/889469830560907265/914915824853217350/unknown.png

     

    По цифрам получилось похуже чем в прошлом месяце, но тоже не плохо.

    За полный месяц получилось набить рейка 637,7 (546,5 пс, 91,2 гг), очень хороший бонус к профиту.

    Будем стараться в декабре улучшить результаты. 


    Всем удачи, работаем дальше!

    Сообщение отредактировал chezares - 30.11.2021, 4:26
    36/89
    Ответить Цитировать
    8
  • Недавно активно занимался вопросом нового пк и подумал, что не готов тратить овермного денег на сборку из днса, поэтому принял волевое решение заказать комп с али, просмотрел кучу видосов и сборок вроде все довольны и проблем с ними не возникало. 

    Отличие этих сборок, что используется проц хеон, который ставят на сервера и он бу, но полностью работоспособный и 12 ядерный, тянет даже новые карточки. Видюху пришлось брать попроще, но на тестах она показывает себя уверенно и в магазинах что-то похожее уже стоит от 20к+ 

    https://media.discordapp.net/attachments/804388371560267789/912005500877541376/unknown.png?width=682&height=518

     

    Осталось докупить блок питания и корпус, пока смотрю в сторону этих

     

     

    Сегодня пришла первая посылка

    Не думал, что он такой большой)

    https://sun9-4.userapi.com/impg/P1No9bu1bn8CM6cMjL8mNtSYKZRRfteMPuUfpg/9KuikJW1a-c.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=da24797cd4f14f38df7ae29e37167933&type=album

     

    Если кому интересно, могу выложить тесты как соберу.

    37/89
    Ответить Цитировать
    5
  • Посмотрел сегодня фильм Время 2021 года, заинтересовала данная картина с просмотра трейлера еще до выхода и захотел при возможности её сразу посмотреть. Однако мой интерес данным фильмом был не оправдан.

    Время (Old)

     

    Сюжет "без спойлеров"

    Супружеская пара с детьми отправляется в отпуск. После заселения менеджер отеля предлагает им посетить уединенный пляж, о котором мало кто знает. Вместе еще с несколькими семьями они располагаются на побережье, но через некоторое время начинают понимать, что время начинает идти слишком быстро...

     

    Мнение (СПОЙЛЕРЫ)

    Сценарий как по мне не доработан. Самое абсурдное то, что сновную "идею" фильма можно узнать из краткого описания фильма, более того она еще и никак не развивается в процессе повествования. Картина первые 30 минут подкидывает вопросы, на которые хочется получить ответ, но чем дальше тем вопросы возникающие во время просмотра все абсурднее и на них не хочется отвечать. На пляже люди начинают вести себя не логично, у детей появляются знания, которых не может быть, так как быстрое взросление не добавляет им интеллекта. В один момент они не поняли, что ждут ребёнка, но чел в конце фильма с огромного растояния понял, что блеск на горе это камера . При наличии угрозы в лице вооруженного человека, больного шизофренией, никто не пытался как-то обездвижить его. Когда один из группы хочет плыть против течения несколько километров, никому в голову не приходит мысль его остановить, когда час назад обнаружили девушку которая умерла в этом море. В добавок все время кажется, что время течет по-разному для разных персонажей. 

    Самый главный пробел кмк это то, что сам феномен быстрого биологического старения  никак не объясняют с научной точки зрения. В добавок к этому находка и сам выход с пляжа, самый дурацкий момент фильма, который тоже никак не объясняется с точки зрения разума. 

    Концовка тоже не оставила удовлетворения, оставив огромный пробел во всей истории. Интересно почему всех кто пропал, никто не искал, хотя часть из них в любом случае рассказывали друзьям/коллегам/родственникам, куда собераются ехать. Я даже не особо сопереживал выжившим, что бы радоваться, что они спаслись и прикрыли лавочку.


    В итоге, из отличной идеи сценаристы скорее всего, ориентируясь на большую аудиторию плохо проработали сюжет, оставив на выходе посредственное кино, которое я не буду рекомендовать к просмотру.

    38/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то взял топ 1    

     

    39/89
    Ответить Цитировать
    19
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.