Эксперимент. MTT с нуля в 2021 с тренером. 50$ BR -> 24999$ Profit

Последний пост:30.12.2021
43
1 2
  • Результаты с момента возвращения

     

    По фишкам:

    bb/100 8.26

    evbb     9.91

    Что пока успел пронаблюдать: играют очень плохо, такое ощущение, что поле на микрочах стало даже слабее что ли, я хз.

     

    Банкролл укрепить пока не получается, 60$ не могу оверглубоко пролезть, не хватает ещё дистанции, да и ошибок пока очень много. Перехожу на снгшки, с мтт понятно всё, покатывал 1$-7.5$, всё легко понятно бьётся, просто укрепить БР ну хотя бы до 700$.

    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Как поработал над игрой 

     

    Полностью прошли по всем статам. У меня должно быть очень много спектров, которые желательно знать, а не смотреть постоянно в листочек. Красным и зелёным помечены мои значения, слева оптимальные против поля.

     

    RFI

    4b38023f59e49c35b371711441cf58c6.png

    Пока сделал что-то такое, ещё чутка изменю

    c35bc5765796903747f393274f095b97.png

     

    Защита ББ

    699f5bfd941667043521df17921d6027.png

    То есть нужно сделать несколько спектров. В данном случае BBvsEP и BBvsMP можно объединить одним спектром, где fold будет 40%, а 3bet будет 8%, call соответственно 52%, соответственно

     

    BBvsEP + BBvsMP, fold 40/3bet 8/call 52

    BBvsCO + BBvsBU, fold 25/3bet 20/call 55

    BBvsSB, fold 20/3bet 25/call 55 (сделаю пока что-то среднее, чтобы голову не сломать + можно легко запомнить по параллели с  прошлым)

     

    Preflop с экшеном

    c6c7f6e46c4ca4b6af03860930e45543.png

    Пока сделал так, но ещё делать и делать, пока коряво. Опять же группирую ренжи для упрощения.

    23da1d057989178307ffbf2cd7dd1ed2.png

     

    Общие выводы за недельку катки

     

    Без отработанных спектров опенов, колдколов, 3бетов. Без понятных розыгрышей хотя бы блять на 10 типах досок вообще нет смысла играть дальше. Так что если вы вдруг не сделали этих элементарных действий за несколько лет игры - удаляйте, зря тратите время, ну либо сделайте сейчас, ну то есть вот прямо сейчас. 

     

    Когда катали в 2013 все покупали всякие майнинги (я, естественно, нет) и играли сугубо от статов (по крайней мере в моей тусовке) всё было как-то иначе. Забери у кого-нибудь ХМ и порой человек вообще не понимал какие кнопки нажимать. Я помню как сижу на бб, чел опен с батона, фолд на 3бет 67 и моментально в него летит 27о. Не то, что бы сейчас так делать не нужно, но при мультитейблинге тяжко всё это мониторить, да и рук в мтт столько не наберёшь, сколько набирали люди, которые покупали майнинг (Я - НЕТ).

     

    Так что продолжаю учиться играть, перефокусировку делаю в большее количество работы над игрой, чем было на прошлой неделе.

    11/19
    Ответить Цитировать
    5
  • viruska, а что было на вскрытие то? что оппонент показал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KostyRuc, K4o

    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Все позы можно и нужно шире открывать. Ну ладно, UTG можно так оставить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kutsevols, ну по Тайлеру пролезает. На микрочах точно не вижу смысла что-то менять.

    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не писал. Ситуация следующая:

     

    Чутка катаю

    Допилил спектры кроме защиты бб, распечатал, учу потихоньку, подключаю. Тяжеловато так много трибетить. Что-то уже получается.

    Разобрали ещё несколько тем, например баррелинг. Некоторые ситуации разбираем в кальке, сам пока ещё не юзаю, пока достаточно итак инфы.

     

    Катал долго около нуля мтснг и микро мтт. Сегодня чутка увеличил БР. Сначала финалка гипер 3.3$ и КО 1.1$ регулярный. Недотащил, топ3 и топ4. Под конец финалка 3.3$ KO demand, в ХА уничтожил оппа, ну он какой-то слишком слабый оказался. Апнуло сегодня.

    БР чутка подрос - 458$. Допускать ошибку и регать как в тот раз 5.5 и 7.5 не буду, гружу также мтснгшки и чутка мтт параллельно до 3.3, парочку 4.4. 

     

    Продолжаю работать над игрой. 

     

    Дистанция мелка, но энивей, график с момента начала по фишкам такой:

    14/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (viruska @ 12.10.21)  

    Апнуло сегодня.

    Это не апнуло, это моя аура божественная сказалась.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, а куда пропал?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kid777, напишу итоговый пост на днях, что вышло у нас по эксперименту) Я жив  

    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги эксперимента "МТТ с нуля"

     

    Начнём с хорошего, поле слабее относительно кеша, фишей по-прежнему масса.

     

    Дистанция с октября в мтт

     

    Даже откатал ещё для поддержания банкрола в кеше некоторые дистанции, ибо в мтт 3 месяца это не показательно. Zoom 4 стола, сугубо по пониманию холдема играть, лимиты повыше старался менее качать диспу, только ради лидербордов и отбития полосок, понимал, что вряд ли там сильно бью поле. Тут за 2 месяца

     

     

    Весомых заносов, увы, за этот период не было. Было уйма недозаносов, но ев дело такое. В мтт без терпения можно вешаться.

     

    Я даже проанализировал шаркскопы явно сильных мттшников с большими дистанциями, у всех близкие по значениям рои на большой дистанции ~32-38%. У всех из них были промежутки, где они катали 1-2 года в 0. То есть даже если у вас высокий винрейт по фишка, хорошие стабильные рои. Можно спокойно катать 1.5-2.5 года в 0. Что это значит? Это значит нужна обязательная диверсификация доходов (как покером возможно, так и не покером). Я не считаю супер глубокий БРМ решением проблемы, потому что у вас слишком много денег не работают, а лежат мёртвым грузом на карте или в покер руме. Так что если у вас БРМ в районе 500БИ и больше ничего не приносит вам денег, кроме самой игры - у вас пиздец какие проблемы со стратегией в жизни. Но это уже другая история.  Например вот график Ajarova с его основного рума старзов, можно увидеть 25к туриков в 0. И такое поголовно у всех, кого я смотрел. Примем за аксиому, что РБ у мттшников нет, так что его не учитываем.

     

    Что поменялось в моей игре и получилось ли её улучшить?

    Да, однозначно да. Я начинал не понимая, что делать в миллионах спотов. Были какие-то 100+ статов по Тайлеру, которые мне надо было улучшать, почти все были красные по моим прошлым базам. Я очень много чему научился, например чек-рейзить в 2.5 раза чаще в подходящих спотах, не ставить кбеты без позы в 100% случае и тд. Начинал я в сентябре с 70% статов не в норме, за ноябрь уже многое удалось исправить и красных осталось примерно 40-45%. В игру тоже пришло понимаю, ещё конечно есть какой-то странный сейв режим в лейт стадии, когда остаётся человек 50 в турнире, начинаю тайтиться как фиш, но я думаю нужно было просто время и стал бы всё ок делать.

     

    По итогу я стал намного лучше ощущать себя в большинстве спотов, под конец декабря тренер часто отвечал, что сыграл бы также. Я реально почувствовал edge над полем. Если где я косячил, то опять же часто граничные решения по мнению калькуляторов, то есть не что-то оверминусовое. Винрейт 7евбб, у тренера 9евбб. То есть ещё куда расти и чему учиться. А ещё надо конечно больше времени уделять теории, я чёто пиздец как ленился.

     

    Есть ещё проблемка в психологии, тяжело реагирую на переезды в поздних стадия, а диспа не пощадила в этом моменте, начал проработку с психологом. По итогам если поможет, скину его контакты.

     

    Красная линия стала часто очень бодро идти в последних сессиях по сравнению с первыми месяцами, а это ещё даже не сделал норм спектры для защиты ББ.

    Типа такого +/- стало часто:

     

     

     

    Выводы за этот период:

    1. Денег в мтт по-прежнему очень много, фишей килотонны.

    2. Тренер или фонд обязательны для быстрого роста, благо сейчас есть концепции за % от профита.

    3. Самому над игрой тоже обязательно работать, по ощущениям даже 15% от чистого времени игры будет достаточно, чтобы прогрессировать стабильно.

    4. Нахуй тренеров и стримеров, которые работают без калькуляторов, давайте оставим их в 2012 году и пусть они учат рыбуляров.

    5. Надо накатывать большие дистанции, хотя бы от 1к туров в месяц

    6. Надо быть готовым катать 2-2.5 года в 0.

    7. Обязательно диверсифицировать доход, если авантюрность не ваша жизненная стратегия. Если это покер, то (тренерство, бэкинги, фонды, курсы, школы и тд). Если это не покер, то вариантов для покериста тоже можно найти много.

     

    Что я буду делать дальше?

    Мне повезло прилично выиграть в лидербордах, отмыть где-то 4 полоски рб по 300$. Начинал со 100$, которые обменял с прошлых старспоинтов. По итогу я кэшаутнул себе около 2к$. По сути всё вышло с кэша и рб от него. Прикольно, что даже с моим уровнем игры я намесил 1400$ рейка в кеше и всё равно сыграл его в плюс, думаю даже регам нл50 создавал немного проблем иногда) Мтт вышел около нуля. Самый крупный за это время наверно этот( 

     

    Я сейчас сделаю акцент на проектах маркетинговых на некоторое время, чтобы там оптимизировать доход, там у меня EV в десятки и сотни раз пока ещё выше. Покер оставлю на поддерживающем уровне, но продолжу точно. Часть банкрола оставил, вверх пока по лимитам расти не нужно. Надеюсь продолжу активно в марте месяце (имею в виду, чтобы накатывать хотя бы 1к-1.1к туров в месяц).

     

    Ну и замкну раздачей против рега, чтобы продемонстрировать супер хай скилл  

     

    Супер бонус, кто хочет качать скилл

    Если кому нужны контакт тренера, пишите. Я не сторонник теорий, что усилится поле и всё такое. Прошло почти 10 лет как я бросал покер и нихуя не поменялось. Поэтому я его спросил какие условия, говорит, что несколько человек ещё сможет взять. 30$/час трена (минимум 2 часа), так и с норм репутацией за долю от профита обсуждается. Вот: https://www.gipsyteam.ru/profile/rybka1294

     

     

     

      Всех с наступающим новым годом, всем добра, заносов и хорошего настроения!  

    16/19
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (viruska @ 29.12.21)  

    Надо быть готовым катать 2-2.5 года в 0.

     

    нет... спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • А что aJarov только старзы катал в это время, что бы делать выводы что он катает в 0 за тот период? 

     

    Помню когда aJarov начинал играть мтт по паре баксов а теперь он обеспеченный человек. Красавчик!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • monopo, а сути дела не меняет, если рне начинать верить в теории заговоров, что везде разный гсч) Есть конкретная дистанция на скрине в виде 25к турниров, норм рег отыгрывает 1000-1100 турниров в месяц. Получаем эквивалентный период в 2 года игры. Ajarov красавчик и сильный игрок, я его в пример и приводил потому что многие его знают и понимают как сильно он играет. И что даже у него может быть 25к туров в 0.

    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрите, мысль про то, что ROI у тебя всё равно остаётся примерно 32-38%, если ты сильный рег, даже на высоких лимитах. Это значит, что ты можешь занести несколько туриков за день на общий 100к$, а потом год катать в 0. С точки зрения рой такой расклад как раз приведёт тебя часто к этим средним значениям рой. Важно понимать это заранее, чтобы не убиться психологически. Таких я графиков тоже повидал, когда проводил это небольшое исследование. 

     

    Получается средний+ рег занёс 100к$ в начале года и потом год катает в 0. Итого получается 8к$/месяц чистыми, не так плохо. Только психологически можно чутка взгрустнуть, если заранее это не понимать. Можно начать убиваться, сомневаться в своей игре. Я спросил самого Ajarov'a в личке, что делать в таких ситуациях, так что держите эксклюзив, думаю тут ничего секретного и он не расстроится.

     

    Ну и как я сказал своё мнение, что диверсификацию считаю значительно более бодрым вариантом. Но это уже выбор каждого)

     

    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот ещё немного собственных аутентичных заметок, которые читал перед каждой сессией последний месяц. Возможно без контекста будет не всё очевидно, но это скорее чутка бэкстейджа) 

     

    19/19
    Ответить Цитировать
    5
  • viruska, дружище, ты перестал в себя верить. У аджарова такой плохой график был, когда он начинал играть. Сейчас много румов, много возможностей. Допустим я смотрю лорема, тебе тоже посоветую. У него на ггпокерок -7 лямов рублей, но он все равно там катает. У меня есть теория, что рум должен зарабатывать на тебе, и только тогда начнет давать хоть что-то. А вообще я бы сейчас не верил в заработок на онлайн покере. Очень огромная конкуренция, все играют хорошо, румы пытаются бороться с регами. Надо комбинировать я считаю, играть во многих румах и в живую тоже. Но только если ты прям болеешь и хочешь построить карьеру на этом. И кстати, посмотри регов больше, у них все графики первые пару лет отстойные. Играй что-то одно, мтт и снг очень разные вещи. Удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.