В плену благополучия

Последний пост:18.03.2023
60
Статистика
Всего постов
30
8,953 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2021 +55
28.12.2021 +52
04.01.2023 +39
12.03.2023 +15
12.10.2021 +10
Лучшие посты читателей
Stimul2021 +15
Nko1 +3
dementor873 +2
Nko1 +2
Nko1 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Довольно забавно рассуждать и подводить итоги покерного и не только года. Особенно это связано с тем, насколько кардинально менялось моё виденье всего происходящего. Как будто кто-то переключал полюса у меня в голове. Сначала просто гриндил, потом придумал и поверил в идею, что надо выбираться и катать прям высоко (для меня это 500+), взял очень крутые тренировки после которых казалось бы логично было бы начать шпарить как про (или хотя бы взять нужное направление), а вместо этого мне пришло осознание, что "а может оно мне и вовсе не надо?". Потом я решил, что я просто обычный работяга, не надо рыпаться никуда, можно не заниматься теорией (а просто набить статус на кингах, т.е. гриндить-гриндить-гриндить) и всё такое, а потом вдруг почти внезапно решил, что вообще пофиг на статусы, рейкбеки и всё такое.

    Решил, что я чел "поставил цель - иду", приобрел квартирку в небольшом городишке и вернулся в Сибирь из Питера. И действительно, гриндить стало проще, когда была простая и понятная цель (отдать кредитос), с чем я благополучно справился за пару месяцев. Наверное я искал дополнительной мотивации, хотя хз, сейчас мне она почему-то не нужна, катаю с интересом без дополнительных стимулов. Суперстранная штука жизнь :)

    Возможно, или скорее вероятно, все вышеописанные метания связаны с моей активной жизненной позицией в этом году: сменил 3 квартиры, 3 города, впервые тренил покер и гриндил "по графику", работал/ю c психологом, был руководителем и участником пары горных походов. Однако, сейчас я как-то очень спокойно и уверенно себя чувствую и совсем не охота каких-то резких движений. Понятия не имею пока что как это всё работает))

    В начале следующего года еду на альпинистские сборы на Алтай и вкатываться в гринд буду наверное с числа 10го января. Есть отличное предчувствие на будущее. Пишу это всё для себя, но если кто заглянет, то желаю удачи в свершениях и с наступающим НГ!))

    8/14
    Ответить Цитировать
    52
  • где в Сибири?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоть и написано квартирку, но перед глазами такая картинка рисуется:

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (shero @ 29.12.21)  

    где в Сибири?)

    В Бердске

    Цитата (Stimul2021 @ 29.12.21)  

    Хоть и написано квартирку, но перед глазами такая картинка рисуется:

     

    Суть ты уловил, тут всё примерно так выглядит. Кроме медведей... медведей-шатунов.. с балалайками.

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! С момента предыдущего поста прошло чуть менее 10 месяцев, за которые многое изменилось. Началась война, Илон Маск купил твиттер, а ваш покорный слуга перестал быть плюсовым игроком и переехал в Казахстан.

     

    Произошло действительно много, но это всё таки тематический ресурс, постараюсь сильно пространно не писать. Я очень давно потерял нить игры, да наверное и вообще происходящего. Однако, собраться мне удалось только сейчас. И то, пока что моей концентрации хватает только на то, чтобы не открывать столы, хотя внутренний инстинкт почти каждый день к этому подталкивает. Лудка. Зачем?

     

    У меня когда-то были цели по лимитам, по качеству игры. Я когда-то получал удовольствие. Почему сейчас нет? Почему я перестал в один момент заниматься? Продолжать ли играть в покер или выбрать другое направление? Сейчас я пытаюсь со всем этим разобраться. Начал вести потоки, уже нашлось несколько человек, которые активно помогают:) Присоединяйтесь и вы!!! https://www.twitch.tv/sharksweet

    10/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня 30е число декабря (уже нет, кстати). Я сижу в комнате в которой вырос в родительском доме за столом, за которым делал уроки в старших классах. Сижу и думаю что же произошло или происходит. Год выдался непростым, однако, очень богатым на события не только в мире, но и у меня в жизни и на душе. Наверное сюда лучше про профессиональное и косвенно влияющее на профессиональное. Хотя не уверен, мой же всё таки блог 🙂


    Итак, давайте про профессиональное. Мало кому удаётся за год пройти целых 4 лимита. Мало кому, но мне удалось. В январе 22го начиная с нл 200 (шотая нл400) я планомерно наращивал темп и уже к концу декабря стал счастливым обладателем консервативного банкролла на нл 10. Как так вышло? Всё очень просто: правильная постановка целей, упрямство, регулярные занятия ничем. Пользуясь случаем хочу прорекламировать свою школу покера! Если вы игрок не ниже нл 100, то гарантирую вам, меньше чем через год вы уже будете играть на 3, а то и 4 лимита ниже!

     

    К концу года, хотя даже раньше, назрел вопрос “продолжать ли заниматься покером?”. Помимо вопроса год сопровождался сильно ниже среднего эмоциональным состоянием из-за войны, из-за экзистенциальных дум и просто потому что у меня к этому врожденный талант. Поскольку чем ещё заниматься варианты у меня есть, было над чем подумать, чему я и посвятил декабрь месяц.

     

    В результате я пришёл к выводу, что рановато заканчивать мой покерный эксперимент. Есть ещё порох в пороховницах. Более того, мне по прежнему нравится игра, поэтому немного жалко её бросать. Тем более я решил получить образование психолога, для чего необходима параллельная работа. Если не передумаю, то с осени буду проходить курсы проф. переподготовки. Моё слабое место по-прежнему психология и по-прежнему отсутствие желания заниматься теорией, селектить игру и вот эта вот вся дисциплина. Что ж, тем интересней, посмотрим что будет по итогам текущего года!)

     

    Для неравнодушных: подписывайтесь на телеграм канал  https://t.me/sharksweet , там совсем мало спама, зато есть анонсы стримчанских. Жду вас на трансляциях в новом году! Да прибудет с нами Сила!

    11/14
    Ответить Цитировать
    39
  • Всем привет! Закрываю январь месяц, играл маловато и очень по своим меркам тайтово. Возможно так и надо играть, чтобы пройти микролимиты, кто знает.. В целом, впечатления от первого за n положительного месяца самые что ни на есть. Продолжу играть в таком стиле по крайней мере до нл100, надеюсь, выгорит. Особенно, если учитывать что гсч сжалился и стали очень хорошо сдавать. В феврале уже было немного нл50 на стримах, постараюсь к концу месяца там уже прилично осесть. Для неравнодушных: добавляйтесь в телегу и на твич, будем общаться, слушать музыку, да и вообще коротать наше покерное бытие:)

    12/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Здравствуйте! Подоспел очередной "Magnum opus" от вашего покорного слуги. Спешу поделиться.

    Для начала график за февраль и краткие комментарии. Кажется мне всё таки удаётся потихоньку перестраиваться, хоть и перестройка традиционно проходит не просто. Играл на 3+, немного научился фолдить, хотя в бомбпотах не всегда удаётся. Отточил скилл с натсами попадать в овернатсы. Начал регулярно тренироваться. По итогу ничего не заработал, однако, кажется вступил в новый месяц чуть более воодушевленным чем в предыдущий, что определенно радует или вернее радовало. Осознал, не без помощи добрых людей, что следует больше заниматься селектом (напомню, одна из моих слабейших сторон).

     

    В марте уже успел столкнуться с откатом и по блайндам, и по психологии. На фоне этого безобразия как обычно бушует буря эмоций, но она, пожалуй, не такая уж и стандартная для меня. Мне не кажется, что я чего-то там не могу или дико ужасно играю, нет. Возникло стойкое ощущение того, что я очень мало работаю над собой и над игрой, неудовлетворённость своими стараниями, а не своими неудачами и гневом на ГСЧ. 

     

    Провёл мысленный эксперимент: допустим я работаю в другой области, да пусть даже всё в той же своей прошлой научной жизни. Так вот, по видимому это в некоторой мере было неизбежно. Это состояние также бы преследовало меня почти наверняка. При этом совершенно нормальны мысли и желание куда-то уйти. Просто уйти и заниматься ничем. Для того чтобы избежать вновь и вновь накатывающее разочарование миром, но прежде всего собой.

    Возможно, следует относиться к этому стоически, как к некоей возможности для развития и для роста, ведь альтернатива - бездействие и стагнация (в лучшем случае), однако, пока мне это явно не удаётся. Негатив перевешивает. Не хочу чтобы читатель думал, что дело именно в покере, покер всего лишь один из видов деятельности. Ситуация бы повторилась, занимаясь я чем-то другим. Уверен.

     

    Важно, чтобы человек нашёл выход из ситуации. Нам свойственно верить и надеяться, что выход есть всегда. Так и в этой ситуации, казалось бы, выход простой: начинай интенсивней работать с игрой, не запускай другие стороны жизни (питание, социализация, сон, физическая активность), ставь промежуточные цели. Это ведь довольно простые вещи, но почему-то их делают далеко не все. Думаю, что очень сильно нам в этом "помогает" психология. Организм довольно сложно обмануть. Попробуй объясни ему, что ежедневные регулярные тренировки лучше поездки на неделю к друзьям в другой город. Попробуй объясни, что долгосрочный эффект от тренировок нивелирует неудовольство при отказе от баночки пива и бессмысленного просмотра ютуба. Организм не обманешь, он точно знает что ему нужно и очень четко говорит своё "нихачу". Почему краткосрочные импульсы часто доминируют над долгосрочной мотивацией?! Почему и что с этим делать?

     

    Наверное я типичный заложник бинарности и редукционизма, но думаю тут по большому счету два варианта. Можно не прилагая особых усилий автоматизировать свою жизнь, отладить её как часы, пусть даже и не показывающее совершенно точное время. Механическая жизнь, которой живут люди, имеет ряд преимуществ: сохранение энергии на "бессмысленные" ментальные выкрутасы, возможность тщательного планирования, приземленность, ощущение себя частью чего-то большего (или даже просто стада, ничего плохого в этом не вижу). Конечно, картинку можно приправить щепоткой фатализма, мол вот если тебе генов не насыпало (или бог не одарил, кому как удобней), то осознай и прими, и делай что получается.

    Второй вариант: постепенная перестройка себя и структуры своей личности. Я слукавил выше про "не прилагая особых усилий", но поверьте, по сравнению с этим вариантом - это нисколько не лукавство. Постепенно, планомерно, следует перестраивать свой отклик на рутиннные и не только действия. Я убежден, что у вас никогда не выйдет выйти на высокий уровень чего-то, если вас будет тошнить от рутины. В идеале, взять собаку Павлова (читай "себя") и научить получать удовольствие от занятий теорией, проигранных по кассе но не по ЕВ сессиях, правильному режиму и питанию и пр. В реальности было бы неплохо для начала не получать от этого уйму негатива, или иметь достойный источник позитива в лице семьи, друзей, единомышленников. Собака должна быть обучаема! Я в это верю.

     

    Что касается меня... Я склоняюсь ко второму варианту, но мне страшно сказать это наверняка. Ведь тогда мне придется взять на себя обязательства и ответственность, а что самое страшное - что-то делать по направлению :) Скажу скромно: "я попробую", а вы пожелайте мне удачи и улыбнитесь)

     

    P.S. извините, что стримы очень редки, но мне неохота показывать неуверенную игру или нестабильные эмоции, надеюсь мы все дождёмся прихода меня в равновесие, спасибо что дочитали!

    13/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Я сравниваю занятия теорией, как походы в качалку. Мне нравится ходить в тренажерку, строить тело, поддерживать рацион питания, сон, по мере возможности. По сути эти час-полтора дают мне энергию на следующие 2-3 суток, заряжают меня, особенно психологически. И если пропускать занятие-другое будет откат, совсем небольшой, тут пара кг ,там подход. Но в итоге это приводит к недельному или даже двухнедельному отставанию в графике режима тренировок с теми или иными весами или схемами работы. Можно вообще пропустить месяц-другой по болезни, переездам или еще что-то. Мышечный эффект будет сохраняться, и по возвращению на прежние объемы потребуется не сильно много времени, но все равно это будет ПОТЕРЯ времени и, как итог, отдаление от  конечной цели. Так что для меня все просто, либо я хожу в качалку (занимаюсь теорией), и имею хорошую физическую форму, либо я продолжаю жить, как раньше пиво, чипсики, кальяны. Но тогда и нечего пенять на себя, что выгляжу жирдяем и пора менять размер одежды. 

    Нужно понять, чем тебе нравится заниматься, как хобби, не прилагая особых усилий и что ты от этого получаешь. И попробовать применить это на том, чем тебе не особо нравиться заниматься, но тебе это необходимо. И если в этом нет острой необходимости, тебе уютно в своей зоне комфорта, то никто тебе не даст волшебного пенделя, чтобы замотивировать изменить это. Всяк сам куёт свой удел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dementor873 @ 13.03.23)  

    Я сравниваю занятия теорией, как походы в качалку. ... Всяк сам куёт свой удел.

    Мне понравилась твоя аналогия. Вероятно так оно и есть. Что ты или может быть другой читатель порекомендуешь тем из нас, кому очень трудно сделать первый подход?)) А точнее даже не первый, а второй, третий и т.д. 

    Дело не в волшебном пенделе, по крайней мере как я это вижу. Дело в том, что можно дать себе волшебный пендель или просто какой-то стимул в сфере, которая не твоя. А можно не дать в "своей" сфере. Ну и ещё два варианта:) Понимаешь, для меня денежный стимул не очень сильный. Может быть я какой-то поломанный или просто не обременен (в хорошем смысле). Не очень сильный, но он есть. Пусть это будет одна "нога". Нужна вторая, а в идеале и третья. Например, можно самовыражаться через работу (у меня такое в науке было). Можно самоактулизироваться. Можно, черт возьми, просто кайфовать от того что ты делаешь её хорошо. Нужно как можно больше ног.

    Поэтому, по большому счёту, сейчас я стараюсь их одноногого, да ещё и хромого, превратить себя в очень устойчивого мутанта)))

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.