Колодец Александра Кострицына

Последний пост:21.03.2022
325
Статистика
Всего постов
459
129,597 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
18.09.2021 +243
20.09.2021 +183
20.09.2021 +122
19.09.2021 +60
09.10.2021 +53
Лучшие посты читателей
Enlight +161
JustNoPain +62
vedevas +47
DukkART +41
FRIEND +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • 2unreal2b

     

    Теперь я ничего не понял. Чтобы не запутаться, поясню: твой "разоблачительный" пост мне показался ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ (настолько, что решил отметить это в твоём рейтинге).

    Про "якобы рациональность" я писал в других темах.

    Цитата (ekziter @ 19.09.21)  

    Люди:

      *зашкваривают, варятся в своих предубеждениях, налетают саранчой и демонстрируют другие формы поведения НИЖЕ НАСЕКОМЫХ;

    Это было конкретно про тебя.

    ===

     

    У joiso, возможно, выйдет интересный блог. Возможно, не выйдет. Я не знаю. Мне действительно любопытно, что тут будет.

    Сообщение отредактировал ekziter - 19.9.2021, 15:38
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ekziter @ 19.09.21)  

    2unreal2b

     

    Теперь я ничего понял. Чтобы не запутаться в уровнях сарказма, поясню: твой "разоблачительный" пост про ТС'а и "бизнес молодость" мне показался ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ (настолько, что решил отметить это в твоём рейтинге).

    Это было конкретно про тебя.

    ===

     

    У joiso, возможно, выйдет интересный блог. Возможно, не выйдет. Я не знаю. Мне действительно любопытно, что тут будет.

    Ну что ж, показался отвратительным и показался. 

     

    Я заглянул в твой блог и ничего не понял вдвойне.

    Ты против "рецептов".

     

    Мой пост примерно про то же самое "пацаны-девчонки, атас, рецепты толкают, сейчас бабло просить будут. не в рецептах счастье, и если у вас нет счастья - идите к психологу".

    И тут твист: в конце я даю целую россыпь рецептов! Как раз для тех кто хочет именно рецептов. Потому что даже если потребность у людей возникла искусственно, я не рассчитываю, что они смогут от нее избавиться.

     

    Ты думаешь, что я рано сделал вывод и тут будет про безрецептурное счастье? Ну или ты не хочешь вообще прикидывать, что будет, просто посмотришь что будет дальше? Окей, а я счел, что информации было достаточно, вот и написал пост. Кстати, если б его написал кто-то кроме меня, то я не стал бы "налетать саранчой".

     

    И кстати, разве отказ от рецептов это не рецепт?

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Привет Саш. переход на такое общение/обучение помогает найти согласие с окружающим миром ?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • DCVasya, В долг Джипси даж, если попросит?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rockstardk, да

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (DCVasya @ 19.09.21)  

    Rockstardk, да

       whaaaaat??? 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (2unreal2b @ 19.09.21)  

    Я заглянул в твой блог и ничего не понял вдвойне.

    Это окей. Но тут имело смысл остановиться, чтобы не писать дальше свои домыслы про меня/"рецепты" и не сыпать мне вопросы, основанные на них. Конечно, ты волен продолжить.

     

    Я ничего не "хочу".

    Ты оценил блог joiso --> я оценил твой пост и добавил пояснение, т.к. меня упомянули и пошла путаница.

    Оценки субъективны.

     

    Причина --> следствие.

    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Пока не читал комментарии, но краем глаза вижу :) 

    Любое обоснованное мнение интересно, приходите - обсудим!

    Турнир оказывается в 18:00 по Москве. Через час! Несколько вступительных дней, и в прошлые начинался в 22:00.

    Только что мне помогли настроить стрим. Работает вроде.

     

    Турнир по омахе, разговоры на любые темы.

    👉  Жду всех тут в 18:00: https://www.twitch.tv/alexkostritsyn

    5/122
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • joiso, Удачи, всем ждем интересных раздач ! 


     


     

     

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стрим is LIVE: https://www.twitch.tv/alexkostritsyn (задержка 4 минуты)

    6/122
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Фидбекну за стрим своё имхо

    Было интересно послушать, поспрашивать, порассуждать на тему философии, кажется эта тема тебя тоже интересует больше всего на данный момент 

    Так что было бы прикольно, если было би какие-то тематические стримы по этому поводу в будущем, с разборами ⭕️инструментов, каких-то частных случаев может быть или еще какие-то взаимодействия.

     

    С удовольствием бы поучаствовал.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет Саша, какого принципа советуешь держаться: 1. пока не увижу, не поверю 2. пока не поверю, не увижу?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если очень захотеть, можно в космос полететь? Как определить границы :упрямства нами движет /либо упорство ?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прежде, чем приступать к анализу бытия (простите) человека, необходимо сделать две важные оговорки.

    В обычной консультации человек находится у философа перед глазами.

    1️⃣  С одной стороны это дает больше входящей информации: видишь как он входит в помещение или как устраиваться на стуле при зум-звонке, как он одет, его национальность и возраст, слышишь как он говорит, его интонацию, тембр и скорость речи. Анализируя текст, а не живого человека, его написавшего, при том короткий текст одного сообщения или вопроса, имеешь гораздо меньше входящих данных, что не позволяет идти глубоко в интерпретации, и ведет к большему числу ошибок.

    2️⃣   С другой стороны, когда предлагаешь свой анализ, или вопрос, который исходит из этого анализа, ты, как философ, видишь как человек воспринимает твою речь, ясна ли она ему, узнает ли он себя в ней, принимает ли он обратную связь, у него есть возможность перебить тебя или кивнуть. Здесь я вынужден действовать вслепую, и не попав в нужный уровень абстракции/конкретики, прямоты/деликатности, или банально сделав неверную интерпретацию, я продолжу идти тупиковым путем.

     

    И ВСЕ ЖЕ!

    🧬  Эту процедуру я проделывал сотни раз, и вероятность, что "гороскоп подойдет", очень высокая. И прелесть в том, что если что-то не подходит, это объективно видно самому человеку и окружающим, ничего не нужно притягивать за уши.

     

    Сейчас дописываю первый анализ и скоро выложу.

    7/122
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Нифига себе у тебя увлечение!!! Представляю как ты способен влезть в голову оппоненту за покерным столом... Не хотел бы я с тобой сражаться)

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ytkmcjy @ 18.09.21)  

    Привет!)

    Прочитал твой пост, и подумал, что было бы круто разобраться в этой теме и монетизировать это через Инстаграмм)

    Очень интересно написано.

     

    Не знаю как правильно должен быть сформулирован вопрос:

    Меня волнует вопрос денег: хочу много денег.

          Привет!

          Первый момент, который бросается в глаза, — это разрыв между той жизнью, которая у тебя есть, и той жизнью, которую ты хочешь.

          Сам разрыв не является проблемой, если, 

    во-первых, ты ясно осознаешь зачем ты хочешь то, что хочешь, 

    во-вторых, знаешь свои способности и сколько усилий нужно приложить, чтобы достичь цели, 

    и в-третьих, готов к рутинным действиям. 

          Рискну предположить, что в твоем случае на всех трех этапах есть недоработки:

          Во-первых, ни у кого нет потребности в деньгах: мы можем нуждаться в еде, крове, свободе, влиянии, признании, уверенности, но не в деньгах самих по себе. И если бы в твоей жизни преобладала ясность, то ты бы задал вопрос о конечной цели, к которой приведут тебя деньги. К тому же тебе нужны не просто деньги, а "много денег", что само по себе подозрительно. Но может быть, ты знаешь цель, но не хочешь называть? Допускаю, смотрим дальше.

          Ты не смог сформулировать сам вопрос, а только обозначил тему денег, причем сделал это трижды, говоря о монетизации, о том, что тебя волнует, и том, чего хочешь. Если бы преобладала ясность, то ты задал бы вопрос о деньгах, а не ходил бы вокруг да около. Похоже, быть ясным и видеть суть тебе трудно.

          Здесь важно сказать еще об одном: в этом тройном повторении есть некоторая зацикленность, одержимость. Конкретно в этом твоем сообщении объект одержимости деньги, но в обычной жизни скорее всего одержимость проявляется и в других областях. Будь это живая консультация, я бы уточнил, свойственно ли тебе зацикливаться в жизни на чем-то одном и трудно ли быть гибким. Как правило, {внимание: методологический элемент} деньги здесь будут случайным элементом, и работать нужно с одержимостью как ключевой частью. Вопрос денег можно отложить на потом.

     

          Во-вторых, формулировка "было бы круто разобраться" звучит несколько оторванно от тебя и твоих текущих способностей и от усилий, которые необходимо приложить в процессе. Человек, который учитывает себя, скажет "я мог бы разобраться", а человек, который учитывает усилия, скажет "было бы круто хотеть в этом разбираться". В текущей формулировке похоже на грезы "вот бы уметь летать", да, я бы тоже хотел.

          

          В-третьих, смею предположить, что ты избегаешь планомерной работы и хочешь поскорее получить результат. Ты хочешь уже что-то монетизировать весьма конкретным способом, через Инстаграмм, но монетизировать нечего. Ты хочешь задать вопрос, но вопроса нет.

          Нехватка связи между желанием результата и желанием процесса, который приведет к этому результату, проявляется также в словах "очень интересно написано", будто оно САМО написано, а не кто-то приложил усилия и его написал. У тебя есть желание "задать вопрос", но нет связки с тем, что нужно приложить усилия и сформулировать его {внимание: методологический элемент}, а просьба задать вопрос вместо описания проблемы не случайная — когда человек формулирует вопрос, ясный, краткий и важный для него, он уже проделывает работу, запускается процесс мышления.

          Если действительно есть проблема с рутинными действиями, то она может крыться в этом ослеплении желанием, оно настолько сильно и могущественно, что парализует, невозможно сделать первый шаг, когда перед тобой гора, вершина которой — за облаками. Или в страхе ошибиться, который виден в словах "не знаю как правильно должен быть сформулирован вопрос", запретивших тебе даже попробовать его задать.

     

          Рекомендация #1: сформулируй ясно одну важную для тебя цель, которую ты объективно можешь достичь через месяц, оцени какие усилия надо приложить, и каждый вечер проверяй, действительно ли ты их прикладывал, потому что обмануть реальность невозможно.

          Рекомендация #2: каждый день по 15 минут тренируй гибкость мышления. Для этого бери любой вопрос, не волнуясь о формулировке, и предлагай не одну, а три разные гипотезы, даже если ты уверен, что первая — лучшая, и подкрепляй каждую гипотезу аргументом, пока не думай о его качестве, просто давай какое-то обоснование. Вопросы могут быть, например, такими: "какой я, когда у меня нет денег?", "почему мне недостаточно достаточно денег, а нужно много?", "о чем я мог бы думать, если бы не думал о деньгах?"

          

    🔘  Имеет ли для тебя смысл моя обратная связь?

    🔘  Была ли она для тебя полезной? Если да, то почему? Если нет, то почему?

    🔘  Любые ваши комментарии интересны!

    8/122
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    183
  • Впечатляет!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!

    Читал ли ты книгу "Заговор против человеческой расы" Томаса Лиготти?

    Что скажешь про такое понятие как  философский пессимизм? Как пример философия Раста Коула из сериала "Настоящий детектив" ( если смотрел)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ...

     

    Кстати, вот вам тест для покеристов про настоящую, академическую практическую философию, которую можно примерно сократить до вопроса "что делать с вагонеткой".

     

    Копаешься в солверах? Консеквенциализм, дергай за рычаг.

    Играешь по чартам? Деонтология, проходи мимо.

    По чуечке? Забей, не морочь голову этой херней.

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • странноватенько тут, но да ладно

    плебс к Марк Аврелию должен относиться кротко и смиренно

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 2 3 4 5 23
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.