Надо ли выкидывать тузы? А также колл 4-бета с ними

Последний пост:20.09.2021
3
1 2
  • Цитата (Rampage @ 13.09.21)  

     

     

    Поэтому я и написал, что если научишься отличать суперредкие ситуации от средне- и высокочастотных, то сразу начнёшь зарабатывать больше.

    Эта как раз из тех ситуаций, что если ты наверняка не знаешь, что оппонент в неадеквате, то лучше выкинуть. Старая поговорка есть: "Пас - деньги спас".


    И дело не в том, что чел тут 4бетнул валеты в утг и попал в сет на сухом флопе, а именно его линия - чек\пуш сухой доски в 4бет банке на 200+бб. На это ведь 0 человек обратило внимание. вы сразу прикидываете есть ли там дро и не блочим ли мы вдруг ему АК пиковые. Чтобы придумать такую блеф-линию её надо с префлопа построить и обдумать, а потом ещё и правильного оппонента выбрать, который совершит нужное действие.

    Ты прав в том, что на микросах это выглядит сильно.

    Но мы не можем выкидывать АА только потому  что линия такая, без прикидывания возможных комбинаций его руки.

    Вот какой диапазон чек/пуша ты задаешь человеку на доске 42J фд, что мы должны фолдить АА автоматом? Еще и в 4 бет банке.

    С учетом того, что на такой доске по дефолту у него нет натсов.

    Там нет сета 4, сета 2 и практически никогда нет сета валетов.

    Но есть:

    1.КК

    2.QQ

    3.ФД

    4.Может он вообще в тильте и решил отморозиться с Jx?

    5.Там может быть пара АА.

    Т.е. нас в теории бьет призрачный сет валетов и поэтому надо фолдить?

    Ну я хз))

    Рук, которые мы доминируем значительно больше и значит мы не можем выкидывать тузов.

    Кто сказал, что челик играющий нл5 не захерачит тут КК или QQ в чек/пуш?

    На то он и играет нл5, что плохо играет.

    По розыгрышу его натса очевиден его уровень игры.

    А те, кто говорит фолд-так это просто резалт ориентед решение по ШД.

    Невозможно выигрывать каждый банк.

    Да, проиграли, да неприятно. Но это покер.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • АА лишь лучший стартер, эквити которого, сравнимое с префлопом, останется таким же или лучше только на флопе с тузом. Надо уметь фолдить.


    Игра на результат это фолд в ситуациях, когда тебе показывают странные линии на микролимитах. Ведь странно на вэлью сыграть легче, чем в блеф, я уже объяснил почему. Но ты к нерациональной и странной ситуации применяешь стандартные рациональные диапазоны.


    Вот какой диапазон чек/пуша ты задаешь человеку на доске 42J фд, что мы должны фолдить АА автоматом? Еще и в 4 бет банке.

    1 уникальный спот на 100к раздач, а может и того больше. ты уверен, что в такой ситуации у оппонента будет диапазон, а не рука? ведь если ты закладываешь диапазон человеку в ситуации, когда там 1 единственная рука, то это чудовищный лик, которому самому обнаружить не легко. У тебя логика строится на этом утверждении. И если ты ошибся, то дальнейшее наслаивание диапазонов, мнения об оппоненте и т.п. - полнейшая туфта.

    На то он и играет нл5, что плохо играет.

    Стоит подумать почему он плохо играет, а не констатировать это как факт. 


    Ну и напоследок можешь у себя в трекере посмотреть результаты по колам чек\пушей флопа в 3- и 4бетбанках. В любых стеках, но на нормально дистанции овер 100к рук, а лучше 500к+, чтобы была вменяемая выборка.

    Невозможно выигрывать каждый банк.

    Странно, что ты сам к этому и подвёл ))

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 13.09.21)  

    Игра на результат это фолд в ситуациях, когда тебе показывают странные линии на микролимитах. Ведь странно на вэлью сыграть легче, чем в блеф, я уже объяснил почему. Но ты к нерациональной и странной ситуации применяешь стандартные рациональные диапазоны.

    1 уникальный спот на 100к раздач, а может и того больше. ты уверен, что в такой ситуации у оппонента будет диапазон, а не рука? ведь если ты закладываешь диапазон человеку в ситуации, когда там 1 единственная рука, то это чудовищный лик, которому самому обнаружить не легко.

     

    Какая одна единственная рука? Что ты несешь?

    У тебя есть достаточная выборка на человека, чтобы такое утверждать?

    Говорить о единственной руке(сете валетов ) тут можно только в том случае, когда у тебя есть нотс на оппонента, что там полный нит и играет так только натсы.

    В остальных случаях играется от диапазона а не от одной руки.

    И если говорить про одну единственную руку в такой раздаче, то это будут тузы.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, Ну не раз в 100 000 раздач, раз в 30 примерно такое. Против меня на доске K52 радуга чек пуш сыграли позавчера, я с АК заколил и увидел там AA. Опять же если у него был план выбить все кроме тузов, королей и добирать только с АК, то план неплохой . Но именно в дипах подобной дичи я вообще не припомню. Только 1 раз меня так в 300 бб стеках пушили с парой троек на доске 2 5 10 против моих десяток, но там и не 20/18 статы были, а что-то типо 50/40. Но лимит тот же нл5

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 13.09.21)  

     


    Ну и напоследок можешь у себя в трекере посмотреть результаты по колам чек\пушей флопа в 3- и 4бетбанках. В любых стеках, но на нормально дистанции овер 100к рук, а лучше 500к+, чтобы была вменяемая выборка.

     

    зачем мне че то там смотреть, если я так тебе могу сказать, что колл с АА тут не ошибка.

    Я наиграл пару миллионов раздач, давно побил тот же нл5 и в подобных ситуациях видел всякое.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Intelligent8 @ 13.09.21)  

    По розыгрышу его натса очевиден его уровень игры.

    Не очевиден. 

     

    Не стоит при виде не стандартных линий сразу записывать оппонентов в наркоманы.

     

    Неизвестно, какие у него на хиро статы. Может у него был нотс на него, что не умеет фолдить подобные руки. На микролимитах вообще знатно телефонят.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vozis, ребят, вы сильно переоцениваете игроков зума этих лимитов)

    Я в прошлом месяце играл зум нл10 чтобы челендж старзовский добить. Там наркоман на наркомане сидит. а все выглядят по статам как аккуратные реги.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Metalrag, я при таком розыгрыше ставил бы 5бет all in еще на префлопе. В его рендже в теории могут быть те же AA, AKs , AKo, KK , QQ. Мне кажется 4бет JJ OOP выглядит очень лузово. Да и в принципе на NL5 нет смысла думать о том, что твой 5бет пуш будет кто-то эксплойтить, люди с радостью отдадут тебе стек с теми же АК KK QQ. У нас префлоп натс и не хочется давать реализовываться его фд и дровишкам на флопе-терне-ривере. 

    1 вариант розыгрыша. Пуш префлоп. Ты не заморачиваешься над игрой постфлоп, у тебя префлоп натс, ты всегда впереди.

    2. Если же все таки решил сыграть колл, на такой доске я бы никогда не выкинул тузов, в 4бет банке мы всегда впереди тех же KK,QQ, АКs, которые могли 4бетить префлоп. Да там есть сеты JJ, но это крайне редко, но все же дип стеки и он пушит в тебя 200бб на флопе, найти пасс даже с АА можно, но все же считаю, что сыграно верно, просто куллер.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.