Надо ли выкидывать тузы? А также колл 4-бета с ними

Последний пост:20.09.2021
3
1 2
  • Сегодня со мной произошла просто великолепная раздача и тут 2 вопроса. Во-первых, есть ли тут фолд против неизвестного. Естественно, что такой розыгрыш просто наркоманский, но я решил, что в таком "Гениальном" пуше есть ещё дамы с королями и какие-то мифические KQ с флеш дро. Нормальный оппонент их так не запушит, с другой стороны, он и валеты так не запушит , да ещё вся эта шиза в дипах была.А также вопрос по 4-бетам с тузами. В поздних позах я уже понял, что их гораздо выгоднее 5-бет пушить, потому что почти никто АК, дамы и валеты там не выкидывает, а вот в ранних двоякая ситуация. С 1 стороны мы выбиваем те же QQ,JJ,TT, с другой стороны когда на флопе выходит 10,J,Q,K, то мы частенько в заднице, так как ничего кроме сетов особо не платит и, судя по всему, на нл5 выгоднее 5-бет пушить эти проклятые тузы со всех позиций, в 4 бет потах вечно такая ересь происходит. Может кто проводил какой-то анализ базы и подскажет, что же плюсовее на микросах - откалывать 4-бет или пушить АА 


     

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Прикол в том, что в дипах тебя вряд ли на ол-ин будут откалывать с АК, и даже QQ, максимум короли, но даже это нужно смотреть на твои статы. А вот просто мощный 5-бет идея неплохая была бы. Мне кажется кол с тузами тут очень плох. У нас префлопный натс, надо агрессивить. Если же тут следует кол твоего 5-бета, то надо смотреть на его реакцию постфлопа. После твоего 5-бета и рейза, (по такому флопу нужно выбрать помощнее сайзинг, чем 1\3) уже смотреть на реакцию. Чек пуш ол-ином будет говорить о наличии у него либо АКпиковых, либо тузов. Короли и дамы будут чек колить. Валеты обычно выбрасываются на 5-бет, но ты прав, по такому розыгрышу флопа сложно подумать о его сете валетов. Но опять же, вся ошибка лежит в коле 4-бета с тузами.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Foxy_GG, А если не в дипах, а в обыкновенных стеках 4-бетят, то лучше все же пушить тузы, чем откалывать с расчетом на то, что это нл5?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А че ты делал за этим столом-то?) с 3х стеком, без фиша???

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Evgeny2706, Да я прибыльность зума решил протестировать . Вообще, я бы даже сказал, что в среднем по больнице тут послабее народ играет. За обыкновенными столами всегда парочка парней, которые реально хорошо играют, а в зуме пол стола нитов 15/10 или ещё хуже, я таких только на нл2 помню, да и за столом стабильно 1 фиш также, но это уже другая тема

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Metalrag, С расчетом на то, что это нл5 - то скорее всего да. А с учетом, что это зум, то 100% да.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Metalrag, а, зум, тогда понял) Вот поэтому я его и не катаю)

    За рег столом на 100 бб изи колл, на 200 бб, горела бы жопа, но нашел бы пасс, мы сильно блочим его блеф. За зум ничего не могу сказать, не катаю. Но я бы скорее согласился с парнем выше)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто распиздец какой то в этой раздаче. Один раз на миллион так 4 бетнет валетов в этих позах в зуме нл5 опп 20/18. И еще один раз на миллион будет чек пушить флоп топ сет в дипах . Какое то глобальное невезение на мой взгляд. Зря конечно шд выложен. Потому что я не понимаю как тут можно насчитать на фолд. Королей и дам конечно там нет,но и валетов тоже. Тузов оставшаяся комба более даже вероятна. Вывод по раздаче- в зуме перезаходи ,когда стек больше 130 бб

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • блядь, устроили тут ромашку. Обычная раздача, обычный бедбид. Поплакали, докупились и поехали дальше играть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Metalrag,зачем слоуплеть тузов и потом думать,можно ли их выкидывать? Ты всегда в таких спотах должен хотеть получить экшн с какой нибудь дичью и не должен заморачиваться,если опп попадет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Torchidze, вот именно поэтому и я говорил про 5-бет на префлопе!!

    kazzloff, А насчет уходить после 130бб - оч крутая идея, спасибо, воспользуемся

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стремная раздача.

     В теории так можно сыграть АКs  с фд. Но есть маленькая проблемка-мы блочим эту руку.

    Но положить на сет валетов сложно, так как зачем топ сет тут пушить?

    А ответ прост-нл5 и слабое понимание диапазонов в 4бет банках. Плюс страх быть перекупленным терном или ривером.

    Вот такой и несуразный розыгрыш натса.

    Но хиро сыграл верно.

    Опп вполне мог переиграть КК и даже пару QQ.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы увидеть блеф на микролимитах в такой линии надо на 100% быть уверенным, что оппонент пьяный в дребага. Крайне редко это будет переигранные оверпары хуже тузов. расчёт идёт именно на то, что ты здесь никогда не выкинешь, если попал. уверен, что все, кто советовал колить овербетпуш флопа в 200бб стеках играют в 0 или минус и никогда не выберутся на средние лимиты.


    Никакой ошибки в колле 4бета тоже нет, естественно, ибо в двойных на 5бет можно спокойно рыть даже короли, темболее против неизвестного.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Rampage, Вот очень разумный коммент. Плюсую

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 13.09.21)  

    Чтобы увидеть блеф на микролимитах в такой линии надо на 100% быть уверенным, что оппонент пьяный в дребага. Крайне редко это будет переигранные оверпары хуже тузов. расчёт идёт именно на то, что ты здесь никогда не выкинешь, если попал. уверен, что все, кто советовал колить овербетпуш флопа в 200бб стеках играют в 0 или минус и никогда не выберутся на средние лимиты.


    Никакой ошибки в колле 4бета тоже нет, естественно, ибо в двойных на 5бет можно спокойно рыть даже короли, темболее против неизвестного.

    это конечно охренительные рассуждения, но как часто люди на микролимитах играют 4бет с парой валетов на утг?

    Если бы у нас были не АА, то можно зарывать в 200бб стеках.

    Но раз тузы у нас, то там могут быть короли.


    опп может залевелить себя, что АА мы бы запушили префлоп(а я так и разыгрывал АА, когда играл нл5) и поэтому он считант что его КК это абсолютный натс в данной ситуации.

    Очень удобно рассуждать зная руку оппонента.

    ПС: а еще зум нл5 отличается от рег столов нл5, вообще в зуме играет много неадекватов из Японии, Ю.Америки. Типа реги, но способные отморозиться.

    Как например в этой раздаче.

    Это нихрена не стандартная игра с валетами.

    Очень похоже что опп довольно агрессивный и способен мувить.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 13.09.21)  

    Чтобы увидеть блеф на микролимитах в такой линии надо на 100% быть уверенным, что оппонент пьяный в дребага. Крайне редко это будет переигранные оверпары хуже тузов. расчёт идёт именно на то, что ты здесь никогда не выкинешь, если попал. уверен, что все, кто советовал колить овербетпуш флопа в 200бб стеках играют в 0 или минус и никогда не выберутся на средние лимиты.


    Никакой ошибки в колле 4бета тоже нет, естественно, ибо в двойных на 5бет можно спокойно рыть даже короли, темболее против неизвестного.

    И все таки мы играем в покер,а не в верю-не верю. Мы же можем хотя бы примерно посчитать плюсовый тут колл или нет. Ты говоришь- крайне редко оверпары ниже тузов так сыграют.. Насколько редко в процентах? Сколько АА и сетов валетов так сыграют? Может еще и фд какое там оказаться? Например, я бы оценил вероятность JJ здесь ,ну пускай 1 комба(30%),АА- 0.3комбы(30%) и КК -QQ 0,6 комб(5%). Теперь дело за математикой)

    Апд. По моему расчету ,если все правильно, у нас 41% ,а надо 43. Действительно пас)

    Сообщение отредактировал kazzloff - 13.9.2021, 14:01
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Intelligent8, кстати да,еще и в тильте может сидит

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто с флопом не повезло.

    Всем хорошего дня.

    Сообщение отредактировал Puma23xxxx - 13.9.2021, 15:10
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 13.09.21)  

    И все таки мы играем в покер,а не в верю-не верю. Мы же можем хотя бы примерно посчитать плюсовый тут колл или нет. Ты говоришь- крайне редко оверпары ниже тузов так сыграют.. Насколько редко в процентах? Сколько АА и сетов валетов так сыграют? Может еще и фд какое там оказаться? Например, я бы оценил вероятность JJ здесь ,ну пускай 1 комба(30%),АА- 0.3комбы(30%) и КК -QQ 0,6 комб(5%). Теперь дело за математикой)

    Апд. По моему расчету ,если все правильно, у нас 41% ,а надо 43. Действительно пас)

    крайне редко это почти никогда. даже если ты тут тузы выкинул, а у оппа короли будут, то деньги в покере делаются в других ситуациях, а не те, которые происходят менее чем в 1% слчуаев.

     

    Очень удобно рассуждать зная руку оппонента.

    Поэтому я и написал, что если научишься отличать суперредкие ситуации от средне- и высокочастотных, то сразу начнёшь зарабатывать больше.

    Эта как раз из тех ситуаций, что если ты наверняка не знаешь, что оппонент в неадеквате, то лучше выкинуть. Старая поговорка есть: "Пас - деньги спас".


    И дело не в том, что чел тут 4бетнул валеты в утг и попал в сет на сухом флопе, а именно его линия - чек\пуш сухой доски в 4бет банке на 200+бб. На это ведь 0 человек обратило внимание. вы сразу прикидываете есть ли там дро и не блочим ли мы вдруг ему АК пиковые. Чтобы придумать такую блеф-линию её надо с префлопа построить и обдумать, а потом ещё и правильного оппонента выбрать, который совершит нужное действие.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Без информации на опа - это стандартный пасс на нл5, в 90% случаев там будет сильная. Тузов можно слоуплеить, только если ты готов их выбросить на подобную агрессию, если будешь колоть то лучше префлоп пушить (будет выгоднее)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.