Микролимиты. Первый блог! Я решил стать частью покерного мира.

Последний пост:26.09.2021
13
Статистика
Всего постов
27
3,137 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
16.09.2021 +6
07.09.2021 +6
24.09.2021 +4
07.09.2021 +1
26.09.2021 0
Лучшие посты читателей
Prosto +5
Prosto +4
OOGWAY91 +2
Pend +2
Sakego +2
Самые активные читатели
1 2
  • Всем здравствуйте!

    Меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Буквально неделю назад я решил для себя, что хочу научиться играть в покер. До этого я играл совсем немного в онлайне, проигрывал незначительные депозиты. Сейчас я планирую плотно заняться теорией и обучением, подкреплять это все практикой. 

    Начал с депа в 200$. Много где читал про БРМ, стараюсь придерживаться более консервативного варианта. 

    Вопросы к вам, дороги форумчане, с чего стоит вообще начать? 

    -Наиграть выборку рук? (Сколько нужно для адекватного анализа моей игры?)

    -Переходы по лимитам (Когда стоит пробовать, что для этого нужно?)

    -Читал много полезной инфы, о том что лучше сразу желательно взять тренера. Что об этом думаете?

    -Так же читал про очень важную роль софта, что посоветуете взять в первую очередь? (Flopzilla H2N или HM3?) 

    На данный момент я играю на GGPokerok лимит NL2. Выборка небольшая, но все же (1 скрин РЕГ столы) (2 скрин Zoom)

    Так же что посоветуете, пока я прыгаю, то на зум, то на рег, не определился для себя. Что вы посоветуете играть в начале и в принципе?

    Очень жду от вас фид бека! Это мой первый пост на каком либо форуме. Будет очень приятно услышать ваше мнение!

     

    index.php (955×527)
    index.php (945×515)
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • modest1711,  Привет, Дмитрий!

     

    1. 100к рук точно покажет твою компетенцию.

    2. С 100 БИ текущего лимита и можно уже шотать. Например, играя НЛ5, с 500$ можно пробовать себя на НЛ10. 

    3. Определенно даст буст. 

    4. Ничего кроме H2N сам не использовал. Мне нравится. На ГГ можно как-то базу скачать для разбора на софте? Не знал.

    5. Предлагаю начинать с рег столов, зум кеш все же отличается по винрейту и дисперсии. 

     

    Советую хорошенько изучить чарты ГТО кеш 6 макс, если ты их играешь. 

     

    Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Начать нужно думаю со следующего :

     

    Пойти на старзы, поставить себе hand2note, зарегаться на statname, настроить StarsCaption, чарты можно посмотреть на gtowizard. 

     

    И тебе откроется новый, чудный мир.

     

    Все легко находится поиском и бесплатно для этих лимитов.

     

    Учится играть разумней все таки в румах со статистикой и меньшим рейком.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • P.S. И да еще, рег столы конечно.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • modest1711, удачи! Prosto дал хорошие советы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dilun1, спасибо большое! Значит играю 100к рук, беру тренера и дальше в бой!)

    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Prosto, Предлагаешь полностью на старзы перейти? Про понятие рейка еще не совсем догоняю, где он больше, где меньше. Я читал, что на ГГ разные гонки, там можно так же получить какой-то минимальный профит, а на старзах какие плюшки?

    На рег столах все же дистанция меньше набирается, но наверное, ты прав. Все же нужно их катать в начале, что бы дисперсия не так сильно влияет.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, спасибо большое! Буду стараться!

    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • По моему тренер вещь бесполезная, включай стримы игроков с высоких лимитов и следи за их логикой просто, куда полезнее будет

     

    Цитата (modest1711 @ 07.09.21)  

    Я читал, что на ГГ разные гонки, там можно так же получить какой-то минимальный профит, а на старзах какие плюшки?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163572&view=findpost&p=7019490

     

    Цитата (Prosto @ 07.09.21)  

    Учится играть разумней все таки в румах со статистикой и меньшим рейком.

    на старзах рейк выше, чем на ГГ, и рейкбек ниже

     

    Цитата (modest1711 @ 07.09.21)  

    На рег столах все же дистанция меньше набирается

    Все правильно, в следствии этого, твой рост по лимитам на рег столах будет происходить медленнее. Дальше уже сам решай на чем ставить приоритет.

     

    Ещё я бы рекомендовал не бросаться в гринд, в покере нужно постоянно обдумывать те раздачи в которых ты участвовал, на это требуется время - поэтому желательно не более 2х зум столов и сессии по 1-2 часа с перерывами на переваривание информации.

    Сообщение отредактировал Pend - 7.9.2021, 20:41
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • modest1711, А чего в потемках то блуждать, хад, трекер, статистика осветят многие вопросы, лики свои и оппонентов  - самое то чтобы учится. Если уж решил стать регом, то к этому по любому прийдешь.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pend @ 07.09.21)  

    По моему тренер вещь бесполезная, включай стримы игроков с высоких лимитов и следи за их логикой просто, куда полезнее будет 

     

    Тоже думал об этом. 


    Хотел спросить у тебя, ты занимался с тренером? Или как пришёл к тому, что можно просто смотреть регов высоких лимитов?


    Я вот о чем подумал, у них же там игра другая совсем, на моих NL2 тупо велью надо собирать, а у них там работы в программах колоссальные, я вообще пока в софте покерном не разбираюсь, но планирую научиться обязательно.

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Prosto, кстати, что за gtowizard, можешь подробнее о нем

    Зашел на сайт, ничего не понял

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (modest1711 @ 07.09.21)  

    Тоже думал об этом. 

    Хотел спросить у тебя, ты занимался с тренером? Или как пришёл к тому, что можно просто смотреть регов высоких лимитов?

    Я вот о чем подумал, у них же там игра другая совсем, на моих NL2 тупо велью надо собирать, а у них там работы в программах колоссальные, я вообще пока в софте покерном не разбираюсь, но планирую научиться обязательно.

    Не занимался с тренером, просто смотрю видосы, опытным путём пришел к этому, - если хороший стример и рассказывает всё что у него в голове, очень много всего полезного для себя узнаешь, не сразу, потихоньку и сам уже со временем и практикой начнешь задумываться над этими вещами(могу порекомендовать этого стримера https://www.youtube.com/watch?v=uYy1qZ2pX3A). 

     

    Из программ только флопзилла нужна, всё остальное нам пока рано)

    Сообщение отредактировал Pend - 8.9.2021, 0:32
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Pend, спасибо, ознакомлюсь)

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго времени суток! 

    Все же продолжаю свой путь на NL2. За это время успел поработать с тренером, попробовать выйти на NL5, приобрести флопзиллу и много интересных доездов и переездов ;D 

    Вот график NL2 ZOOM на ГГ, очень был рад системе GGCare накинула мне 25БИ ! Я, честно говоря, был в шоке от такого. Таких рейкбеков я вообще нигде не встречал, но и поиграл я конечно немного. В зуме всегда все в вакууме, играю по карте, пока тяжело мыслить диапазонами и все в этом духе. Сделал под себя открывашки, 3беты, 4беты, колдколлы. Думаю ближе к 30к рук еще раз взять занятие и увидеть свои лики.

    Многие говорили о игре на РЕГ столах. Не забываю и о них, ниже график!

    Тут пока не все так радужно, но и играть РЕГ столы мне сложнее, поскольку дистанция набирается намного медленнее, а я практикую такую систему, что играю по 1.30 часа сессию. Если все идет неплохо и я не чувствую усталости иду дальше, если что-то идет не так я прекращаю играть и захожу немного позже. 

    За все это время накопилось несколько вопросов и пожеланий, возможно вы сможете поддержать и помочь в чем-то!

     

    1. Ищу конфу для регов NL2-5 для разбора спотов, разбора раздач, совместного развития и прогресса! Готов помочь всем чем смогу!

    2. Вижу очень много разногласий по поводу защиты ББ, колд коллов, 3бетов и 4бетов OOP и IP есть ли какие-то ГТО стратегии где это можно все посмотреть подстроить под себя (поле) 

    3. Расскажите свою историю! Как вы вообще начинали покерный путь с NL2-5, как били лимиты, что делали для этого и как работали над игрой, буду очень признателен! 

     

    Всем приятной игры и хорошего вечера, спасибо за внимание и уделенное время!

    8/12
    Ответить Цитировать
    6
  • modest1711, привет! 3. Играл на рег столах и вельюбетил фишей 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (modest1711 @ 16.09.21)  

    GGCare накинула мне 25БИ !

    Система конечно уникальна, очень интересно какие плоды она принесёт, судя по тому что делают ГГ (регулярно увеличивают призовые в этом турнире) - он приносит руму существенную отдачу в трафике.

     

    Для новичков же это мана небесная, можно спокойно учиться играть(катать в минус и не терять бабок).

     

    Цитата (modest1711 @ 16.09.21)  

    Многие говорили о игре на РЕГ столах

    я б забил пока на рег столы полностью, нафик они тебе, в зуме быстрее обучение пройдешь, диапазоны свои выучишь и тд (и фишки в турик там быстрее фармятся)

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Pend

    Цитата (Pend @ 17.09.21)  

    я б забил пока на рег столы полностью, нафик они тебе, в зуме быстрее обучение пройдешь, диапазоны свои выучишь и тд (и фишки в турик там быстрее фармятся)

    И средний рейк в зуме на ГГ около 5бб/100, благодаря кэпу в 3бб,  в отличие от рег столов, где он переваливает за 10бб/100

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bxr23 @ 17.09.21)  

    Pend

    И средний рейк в зуме на ГГ около 5бб/100, благодаря кэпу в 3бб,  в отличие от рег столов, где он переваливает за 10бб/100

    уже 8бб где то, ну зато джек пот можно сорвать крупный)

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Не удивительно, что столько противоположных советов.  Ведь в покере есть 3 пути : 1) Эксплойт ( игра по статам, нотсам, давление на дыры в статах каждого конкретного игрока и поля в целом) 2) ГТО игра (почти не ориентируясь на статы, а просто раскидывая свои диапазоны по различным линиям так, чтобы все и везде было сбалансированно  и не эксплуатировалось другими.) 3) ГТО игра с возможностью ухода в эксплойт там, где это явно требуется. ( ликовый рег, либо почти любой фиш).

    И тебе просто нужно сразу определиться по какому пути ты хочешь идти.

    Понятно, что 3) вариант самый сложный, но и самый прибыльный. Но это уже относится к лимитам от нл500 и выше имхо. 

             Плюсы эксплойт стратегии:

      - Начального-среднего уровня достичь проще

      -  На высоком уровне эксплойта винрейт потенциально чуть выше ГТОшного.

      - Проще поддерживать достигнутый уровень игры. Так как не нужно постоянно держать в голове кучу зазубренных принципов и линий розыгрыша, которые просто стираются из памяти со временем. 

             Минусы:

       - Ограниченное кол-во румов для игры, которые поддерживают трекеры. На том же ГГ в полноценный эксплойт не поиграешь.

       - Тратится больше умственных ресурсов во время игры, т.к. почти каждая ситуация во время игры рассматривается отдельно.

       - Не поиграешь много столов из-за 2 пункта.

     

    Плюсы ГТО:

     - Останется актуальным всегда, сам принцип этой модели это подразумевает. Эксплойт же меняется со временем( если брать периоды 5-10-15 лет)

     - Когда достаточно его освоил, ресурсов во время игры тратится заметно меньше.

     - Можно играть полностью без статистики, лишь отмечая регов\фишей ( т.к. против фишей фулл ГТО плохая идея)

     - Можно  играть больше столов, соответственно больше рук, занимать призовые в лидербордах, иметь повышенный рейкбек.

     - Меньше нервы и разочарование от плохих ранов, т.к. ты уверен, что сыграл правильно и спокойно нужно набивать дистанцию.  ( а если не уверен, то разобрал в солвере и запомнил на будущее)

    Минусы ГТО:

     - Новичку лезть в ГТО довольно сложно, это просто колоссальный объем знаний нужно удерживать в голове.

     -  100% нужны регулярные  разборы в ГТО солвере\ГТО-тренерах на протяжении всей карьеры, иначе постепенно гто-модель размоется.

     -  Ну в минус можно записать относительную дороговизну ГТО софта. 

     

       Уже по паре постов видно, что ты скорее всего хорошо умеешь структурировать информацию и задаваться правильными вопросами.  Это отличный навык для покера и для ГТО игры в частности.   А в нынешнее время все больше и больше румов "заботятся о покерной экологии",  запрещая тейбл селект\ трекеры\ХХ, что критично для эксплойта, но пофиг для ГТО. 

     

       Исходя из всего вышесказанного, я бы посоветовал тебе остаться на ГГ и играть без стат. НО пока что на первых порах никакое ГТО не нужно, у тебя должна быть цель поставить крепкую базу.  Отточить префлоп диапазоны. Научиться грамотно велью бетить, не упуская для этого возможностей. Выделить на это примерно 50-100к рук. И вот после этого уже потихоньку начинать заниматься с ГТО солверами.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.