Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:6 апреля
79
Статистика
Всего постов
482
49,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +108
21 марта +57
27 марта +39
21 февраля +34
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 25
  • Неплохая зарплата в месяц у нас - 1к$. Хорошая - 5к$. Очень хорошая - 10к$.

    Ну а в мире покера хороший доход - понятие относительное...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Катаю на старзах, бр ~100$ + 200$ на ГГ, но похоже нужно быть гением, чтоб понять как вывести их и перекинуть на старзы. 

    Попробуй через обмен, у https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159248 делал такую операцию буквально несколько недель назад.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GorroBeggins

    Цитата (GorroBeggins @ 06.09.21)  

    Крипта не варик, при привязке большая комиссия, такую сумму проще через карту снять(если есть такой вариант), максималка 100$, сумма приходила в течении суток, комиссия 1$ + конвертация, если на $ счет.

     И получить развлечения с налоговой с декларацией этих выигранных 200 $... И 13-15% налог... Как бы, если деньги легализовать не требуется, проще через ecopayz /skrill / крипту перекинуть... Незаметно для "родного" государства... 

    Тем более, оно только палки в колеса вставлять умеет...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander

    Цитата (Ichthyander @ 06.09.21)  

    Неплохая зарплата в месяц у нас - 1к$. Хорошая - 5к$. Очень хорошая - 10к$.

    Ну а в мире покера хороший доход - понятие относительное...

    В мире покера чаще зарабатывают не покером...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 06.09.21)  

    В мире покера чаще зарабатывают не покером...

    ебать загадочность, а чем? рейкбеком?  

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (frozenatra @ 06.09.21)  

    ебать загадочность, а чем? рейкбеком?  

    бэкинг, аффилейт, обучение, обмен и т.д.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • все это не мой успех, а лишь выброс диспы.

    В принципе так и есть, если при рождении повезло с генами, то далее двигаешься в социуме по позитивному сценарию.

    В чем проблема?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, в том что я говорю именно что не о генетической лотерее. В ней я определенно выиграл, хотя до джекпота очень далеко. И в этом безусловно никакой моей заслуги нет и меня это совершенно не беспокоит.

    Сейчас же я пишу о том, что всю свою недолгую сознательную жизнь я принимал большинство решений бессознательно, либо же вовсе не принимал их.

    Мне повезло попасть в одну комнату университетской общаги с топ регами своей группы. Мне повезло, что они решили пойти на курсы программирования. А спустя год я пошел туда по их совету (и не помню чтобы это было реально сознательно, с четкой целью). Потом мне повезло найти первую работу в универе, хотя я ее совершенно не искал. Мне повезло попасть во вторую волну приемки на военную кафедру, которой раньше не было, и это засейвило мне год от армии (или от нарушения закона по покупке билета). Как если бы мне раздали тузов десять рук подряд.

    Я будто бы всегда был в каком-то потоке, который по счастливой случайности принес меня в эльдорадо, а не в кучу говна. По факту у меня в жизни уже сейчас все гораздо лучше, чем я ожидал в перспективе пяти-десяти лет. Только вот я не могу понять, если ли в этом моя заслуга. И сейчас мне кажется важным ответить на этот вопрос.

    9/238
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо тем кто посоветовал воспользоваться обменом на форуме для перевода денег, это реально лучший вариант 

    10/238
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, ты хочешь найти ответ в покере

    "Тварь я дрожащая или право имею?!"

     

    ну и в любом случае, наш успех это череда тех возможностей которыми мы воспользовались.

     

    Это как старый анекдот

     

    Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
    по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
    Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
    Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
    не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
    Купи хоть один лотерейный билет.

     

     

    но в целом мы живем в мире неврозов,  так что синдром самозванца в целом очень распространненая история.) 

    Так что если покер тебе помогает с этим боротся GLHF)

    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • BenGurion, ну да, типа того, думаю это весьма близко к моей цели. Причем скорее всего меня интересует не конечный результат, а именно что процесс решения задач и поиска ответов, которые сотнями возникают во время моих коротких сессий.

    11/238
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе покатать особо не вышло, работа + английский + немного спорта + дела всякие. Ну так, залил немного конечно, но ничего серьезного.

    Купил калькулятор + солвер, понятно что не лучшее вложение для нанолимитов (солвер, не калькулятор), но меня интересует прежде всего механика игры. При наличии понимания и уверенности я легко (в финансовом плане) могу пойти выше, побив микро депозитом. Но пока понимания не наблюдается 

    В калькуляторе сделал диапазоны аля по-чуйке.

    В солвере успел найти пару прикольных штук, которые наверно многим покажутся очевидными, но для меня стали неожиданными.

    Например, разбирал один из спотов где мы префлоп агрессор без позы и на ривере при чеке в ответ на пуш оппонента солвер предлагает колить так:

    Как можно заметить, он предлагает колоть пару J по QJ и дропать карманные QQ. Как я понимаю, QJ и QQ по силе в данном случае равны, т.к. никаких KJ в пуше опонента нет. С другой стороны, у него есть много блефов на KQ, которые мы сильнее лочим рукой QQ, нежели QJ. Получается, дропаем более сильную руку (в абсолюте), и колим более слабую, т.к. ни одна из них все равно не бьет велью спектр пуша опа, но при этом одна из них сильнее лочит его блефы.

    осталось придумать, как это использовать на анте 0.02$

     

    Кстати мб кто-то поделится инфой, как в шортдеке дела с трибетами? Выглядит так, что при глубине до 100А любой трибет = тотальная замазка и у меня складывается ощущение, что опция среднего качества, а когда я вижу такое, там всегда чистейшее кристалическое велью на AA. Или я дурак и трибет здесь такая же сексуальная опция, как в НЛХ?

    12/238
    Ответить Цитировать
    0
  • зашел покатать называется 

    Ну вообще пятерки пошли ужасно. Сначала я катался лицом по клаве и ронял евешку, потом начали закатывать меня и ронять мой крошечный БР

    13/238
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, расчеты в солверы не совсем репрезентативны, 

    какой диапозон ЛИЧНО У ТЕБЯ изолейта на префлопе

    какой предполагаемый диапазон у конкретно этого оппонента

    ну и на nl2 на пуш ривера без натса всегда фолд)

    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, все верно, я и считаю в солвере исходя из предполагаемый диапазонов, а не на шару)

    насчет фолда не соглашусь совершенно, в среднем безусловно да, но есть категория людей, на которых у меня стоит метка "исполнитель", которые готовы не то что руку или ногу, они даже жопу запихают. 

    ну и к тому же как я писал, не идет речи о том, чтобы пытаться копировать игру солвера, абстрагируясь от происходящего за столом. это вообще занятие сомнительной категории, когда полстола пихает все подряд, а вторая все подряд фолдит.

    солвер это не иструмент, дающий идеальную стратегию (хоть это и его определение лол) всем и каждому, а инструмент, дающий корректное объяснение того

    -как на каких досках распределяется эквити  и можем ли мы быть агрессивнее или пассивнее исходя из этого (и наш оппонент)

    -какую часть диапазона можем спокойно фолдить, какую потащим дальше, а какую впушим. и распределяет это так, что у тебя не будет просадок в какой-то линии (за редким исключением специфичных досок)

    -что должен делать наш оппонент в вакууме

    -при использовании локов - как экслойтить сильные отклонения оппа

    Ну это мое фишовское понимание. Поиск ответов на вопросы выше в данный момент мне и кажется интересным.

    14/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая игра этот ваш шортдек.

    Выиграл 8 стеков (16, учитывая что стартую в 50А) за 130рук , из которых 4 перебор

     

    А за следующие 250 рук проебал 10 (учитывая, что тут я не мог подняться и постоянно был в 50А), из которых недобор все

     

    Ну хотя бы вывел пятерочки в плюс по ев после того говна, что я натворил, уже неплохо для начала. Плюс челенж отбил.

     

    Дистанции как всегда марафонские 

    Учитывая, что я на игру могу выделять 1-2 часа в день, начинаю думать уйти туда, где есть зум и можно играть 1к рук/час (пло). Такие мы  непостоянные  

    Кстати есть тут кто живой, кто катает зум пло, сколько рук/час выходит? В нлх у меня получалось в районе косаря как раз.

    15/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю как говно.

    То ли мне пихают, то ли я пихаю, то ли я просто нихуя не понимаю (ну это то точно).

    Дней без животного тильта: 0.

    16/238
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, добро пожаловать в клуб!)

    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Перестал пока катать.

    Наметил первичный план по теории, по ощущениям займет часов 10-20, надеюсь продержаться хотя бы половину без катки и сформировать полноценную стратегию, а потом уже катать. Офк микродвойки и микропятерки я и сейчас могу катать в плюс, но меня реально бесит, что в абсолютно каждом споте я не понимаю, какую кнопку нажимать - обезьяну сажай, и та лучше справится. 

    Кстати, отдельная тема для серьезного поста - как повышение уровня квалификации нелинейно скелит профит от обучения (писать я его конечно же не буду). Чем ты более фишовый в той или иной сфере, тем сложнее тебе стартануть из-за непонимания вектора развития. Зато с момента формирования корректного обучающего плана начинает работать эффект низкой базы, когда ты со дна можешь очень жестко стартануть до неплохого уровня. 

    Короче, главная задача текущего обучения - научиться обучаться.

    17/238
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты планируешь работать над игрой?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.