Интенсив. Обучение солверной логике.

Последний пост:27 февраля
157
1 11 12 13 14 15
  • Предлагаю квест для регов nl500+ или очень смышленых регов с лимитов по ниже: Вы делаете пак раздач от 20 до 50шт скринами в один эксель файлик любые постфлоп споты которые вы не понимаете или наоборот по вашему мнению понимаете на топ уровне. Под каждой раздачей задаете интересующие вас вопросы, так же можете описать как вы понимаете спот упор на вакуум + эксплойт моменты тоже вакуум. 
    Тот участник чьи раздачи, вопросы, размышления понравятся больше всего получит инвайт на треню с нестандартным разбором его раздач в нашей конфе в лайв режиме. В зависимости от коннекта могут быть плюшки. 
     
    Меня не интересуют ваши ники, румы, графики, только понимание спотов, способность задавать правильные вопросы и гибкость мышления, в идеале тяга к обучению;)


    Скидываем эксель файл в тг @GuessWhyo. Скидываем ссылку на свой аккаунт на джипси или другом ресурсе. 


    Те кто у меня брал курс/трени, с кем плотно общался/общаюсь могут попробовать свои силы независимо от играемого лимита.

    72/104
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Giass @ 19.11.22)  

    Вы делаете пак раздач от 20 до 50шт скринами в один эксель файлик любые постфлоп споты которые вы не понимаете или наоборот по вашему мнению понимаете на топ уровне. Под каждой раздачей задаете интересующие вас вопросы, так же можете описать как вы понимаете спот упор на вакуум + эксплойт моменты тоже вакуум. 

    Видео формат разбора раздач/сессии с размышлениями тоже сойдёт.

    73/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Дедлайн ~15-20 декабря

    74/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыл дневник 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170163&pid=7460246&st=0#entry7460246

    75/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Взял интенсив. Очень умные свежие мысли, куча идей по эксплойту+солверная логика и как ее адаптировать под людей. Отличный материал!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 20 декабря дедлайн.

    76/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбор раздач nl5k

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170163&view=findpost&p=7469992

    77/104
    Ответить Цитировать
    5
  • WORK WORK

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170163&view=findpost&p=7474650

    78/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Для ребят, кто проходил у меня когда либо обучение, я хотел бы задать вопрос: Чему я могу научить на своих тренировках? 

    Можно развёрнуто, можно кратко, можно скипануть, как душе угодно;)

    Сообщение отредактировал Giass - 30.12.2022, 20:59
    79/104
    Ответить Цитировать
    0
  •  Задал мне тут вопрос Игорь в личку – « чему я могу научить?»
    В эту секунду у меня промелькнуло в голове столько разных картинок и фрагментов из тех многочисленных созвонов, что мы делали. Обсуждали, ковыряли, прорабатывали ментальные моменты, смеялись, спорили… В подсознание возникает такой тяжелый труд, объем и обширность идей, что даже вводит в ступор, от таково вопроса в лоб. Как будто даже не знаешь что и сказать.
    Обозначу один важный момент сразу. Если игрок лентяй, а так же думает, что все ему якобы должны, то в таком случае, ни чему Игорь его не научит. Такого игрока вообще ни кто не чему не научит.
    Если человек пришел за теорией, то путь будет долгим, трудным, но невероятно крутым. 

    Пожалуй я не буду спойлерить стратегические моменты, по типу донков,бет-3бетов и т.д.
    Так как я в данном тексте не имею идеи тезисно пересказать весь материал. Это есть на скрине в его теме. Но в целом мне невероятно нравится страта Игоря, так как у него хорошо развито чувство эмпатии. От этого пляшет большая доля его идей. Всегда когда внутренне спорю с его идеями, мне Игорь задаёт вопрос- «а чтобы ты сделал на месте противника вот на такой сайз/действие». И тут сразу в голове всё встаёт на свои места.  Думаешь блин, а ведь в натуре это так и есть и оно действительно может прям нехило работать. Он как бы даёт примерить эту страту на самого себя. Если ты думаешь, что действие несовсем логичное, а потому часто вколишь на месте противника, то в таком случае какой диапазон можно впихнуть в это действие, чтобы получить макс прибыль. Если сфолдишь, то те же мысли. Так же касается и текстур досок. 
    То есть в его материале идет очень хорошая проработка психологии людей и их задроченных представлениях о тех или иных действиях. 
    Даже некоторые действия он брал на вооружение из страты фишей. Да-да и такие моменты тоже есть (особенно когда уж очень хочется чтобы тебя вколили). Поэтому его материал по началу так тяжело принять. Оно очень сильно влияет на наше «комфортное» представление об игре. Мы ведь не хотим вылазить из зоны комфорта, а потому всё время топчемся на месте. Поэтому здесь нет места балансу. В этом просто нет ни какого смысла, если есть лазейка намного прибыльнее.

    При всём при этом Игорь отлично понимает механику ГТО. Расшифровывает непонятные на первый взгляд мувы солвера. Вообще  трени когда мы занимаемся с солвером мои самые любимые. Потому что поток диалога тренера с командой идёт примерно в таком ключе – « Солвер делает так-то , потому что вот так и так,и это логично для того и того» И тут картина складывается в голове, а потом Игорь продолжает следующую фразу- « но человек будет реагировать на это действие чуть по другому, потому и потому. А раз это так, то мы можем перекашивать нашу частоту/ наполнять диапазон вот до таких-то ахуевших размеров». Такие разговоры для меня без ценны а потому наводит на много мыслей. А потом думаешь про себя, блин а почему я раньше об этом не думал, ведь это имбалиния. 
    В общем попотеть придется.

    Вспоминая обучение у меня как-то очень тепло на душе становится. Только приятные эмоции. Будто чувствуешь свою принадлежность к какому-то общему делу. Появляется очень сильный соревновательный дух.  С каждым днём от тренировке к тренировке,  всё больше чувствуешь свою уверенность и интеллектуальное превосходство над полем. Заебательское чувство. Я по прежнему с удовольствие жду трень в нашей команде.
    Наш тренер очень добрый человек. Он так же очень хорошо умеет контачить с людьми. Может легко сгладить шершавые моменты как с человеком , так и в команде. Все вопросы и недопонимания разрешаются на позитивной ноте.  А для меня , как для человека с непростым характером, это прям очень важно. Терпение Игоря на мои заёбы просто поражает. 
    Так же он собрал вокруг себя команду из таких же хороших и понимающих людей. Находясь в этой команде я одновременно учусь у них и многим другим, хорошим человеческим качествам. Это люди которых я знаю всего лишь онлайн, но они помогали мне не однократно так, как даже не все друзья сделали бы.  Ты смотришь и оцениваешь свою команду. Понимаешь что мир не без добрых людей. Наблюдаешь за их  мягкой подаче в разговоре .  Учишься и перенимаешь  манеру поведения и отношения друг к другу. . И получается что такие трени бустят по всем фронтам.
    Уже прошел год как начал трени с Игорем, но по прежнему удивляюсь новым идеям этого человека. Его качествам, выдержке, таланте, и просто человечности!!!
    Я очень люблю Игоря и комду. Спасибо им за всё,что они сделали для меня. Это пожалуй лучшее, что могло случится в моей покерной жизни. 


    P.S

    Играю Нл400-2к, захожу во все составы где есть хоть какой-то фиш. Вот мои резалты за последние несколько месяцев. 
     

     

     

     

     

    А это резалты до знакомства с Игорем,на более низких лимитах.

     

     

     

     

     

    Результаты нашей игры напрямую влияют на наше комфортное/некомфортное состояние в жизни. Диктуют нам условия, возможности, и изменения в жизни.
    Поэтому могу уверенно заявить, что твои трени полностью изменили и поменяли мою жизнь. Спасибо тебе огроменное!!!
     

    4/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну что можно сказать гайс.. Я вообще вахуе, что такой материал есть в открытом доступе, хоть с ним еще надо "побороться" и осмыслить всё то, что тебе преподносит автор, но в этом-то и есть вся прелесть! Сегодня был 1ый созвон по интенсиву с Игорем, и если не расписывать тут статью насколько охуенно у него поставлена речь и насколько качественный материал он тебе дает, при этом исчерпывающе отвечая на все твои вопросы, приведу пример понятный для всех:

    Представим, что ось Х - время, ось Y - твоё развитие в покерном плане (на самом деле здесь куда больше переменных, но для примера сойдёт)

     

    Рофлан график № 1. Ты и твоя реальность

     

     

    Да.. У тебя безусловно есть потенциал для роста и периодически ты даже почерпываешь инфу!: ... где-то подсмотрел фишечку с ренж ресерча.. обсудил с жоским крашером-другом какой-либо спот и бустанул себя немного.. или даже взял треню у дефолтного децепа, который показывает тебе графики будто он сын маминой подруги, хотя по факту он самый дефолтный бамхантер, который только думает, что что-то знает, и все его успехи - высер со времен ковидных динозавров..

    Но по итогу, хоть ты этого и не осознаёшь.. или осознаёшь, но боишься признать, твоя красная лежит на -300$ и с такой тенденцией не нужно быть гадалкой, чтобы посмотреть в будущее)

     

    Пацанский график №2. Твоя реальность после занятий с тсом

     

    Не думаю, что здесь нужны комментарии, тем более что всегда можно почекать отзывы сверху и лично сделать выводы.. "А стоит ли оно того?".. "Солвер в 2023? Да я лучше поселекчу и не буду тратить время на ваши байты" и т.д.

     

    Для себя я уже давно решил, что лучшего материала в свободном (и несвободном) доступе не найти.. И это я сравниваю с топовыми тренерами, про фонды я вообще молчу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Giass, Для ребят, кто проходил у меня когда либо обучение, я хотел бы задать вопрос: Чему я могу научить на своих тренировках? 

    Сразу хочу отметить высокую скорость подачи информации и отменное знание своего материала.Я познакомился с Игорем случайно (благодаря другу за,что ему отдельное спасибо!) и на самом деле не ожидал,что Игорь сможет заставить меня по новому взглянуть на игру.Его курс при первом прочтении не так сложен на первый взгляд ,но в итоге было потрачено много часов на созвоны для того,чтобы правильно понять и применять его стратегию.Помимо курса научил работать с софтом.Я очень благодарен ему за его труд, терпение и понимание.И всем кто хочет развиваться в игре рекомендую данный курс и тренера!

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Запись в вейт лист на покупку Дополнения ч1 открыта. 

    Отличается от предыдущего, что то убрал, что то дополнил. 

    Доступен для покупки тем, кто брал интенсив. 

    Оставляю за собой право отказать без объяснения причин. 

     

    Стоимость 200$ без созвона. 

     

    80/104
    Ответить Цитировать
    7
  • Пачка бесплатных советов: 
    1. Защищайте беты, а не чеки. 
    2. Бетайте на скип с безумной частотой мелких-средних сайзов. Даже 50% это все ещё мало. 
    3. Не нужно нихуя балансить, если вы понимаете что происходит в спотах, у вас тонна балансов будут выстраиваться под логику страты, и не для того чтобы нас не могли эксплойтить, а потому что это очень плюсово. Покер не игра в баланс, а игра в умение жонглировать ренжами и создавать плюсовые для нас сценарии с помощью линий и сайзингов. 
    4. Совет для тех кто мотивирован расти по лимитам: если вы уже катаете нл100+. Не упрощайте сайзы, это очень мощный инструмент и отказываясь от него вы многое теряете, включая ЕВ, перспективы развития и понимание происходящего в раздачах. Изучайте мультисайзы пре и постфлоп.
    5. Научитесь откатывать свои ренжи на различных текстурах, разбирайтесь что, с чем и для чего мы хотим делать. Задавайтесь часто вопросом - почему? И ищите ответы. 
    6. Изучайте линию донка, это топ инструмент, который даёт отличную прибавку к винрейту, как минимум через сокращение лузрейта и возможность реализации тонны положительных для нас сценариев, а также в перспективе сильно упрощает жизнь. 
    7. Самое странное для меня, что за столько лет существования солверов, мало кто знает как интерпретировать частоты. Соблюдать частоты с помощью рандомайзера это вообще дичь и бездумное тыканье кнопок. 
    Все частоты, которые вы видите в солвере, юзаются в эксплойт и под цели, + иногда рандомайзером головного мозга от обработанной информации в момент сессии и в споте.

    81/104
    Ответить Цитировать
    31
  • Разбор мерж сценария

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170163&view=findpost&p=7497063

    82/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Donk SRP/3BP/4BP

    Пока ~260 спотов

    Еще один спойлер-превью

    83/104
    Ответить Цитировать
    5
  • Кто хочет взять Интенсив или Дополнение, помимо отзывов в теме с обучением, почитайте в дневнике с этого момента - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170163&view=findpost&p=7497776 может передумаете, если нет - велкам;) 

    84/104
    Ответить Цитировать
    1
  • +

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интенсив 150$

    Дополнение 150$ 

    Пак Интенсив + Дополнение 250$

    85/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Giass @ 02.02.23)  

    Хзхз, нормальный рег нам с такой стратой как будто ебало сломает, и мы еще больше накосячим чем он.

    Донк околонулевой не просто так, и как раз в таких спотах довольно легко наказывается любая дичь, и именно потому то он и околонулевой.

    Цитата (Giass @ 28.01.23)  

    7. Самое странное для меня, что за столько лет существования солверов, мало кто знает как интерпретировать частоты. Соблюдать частоты с помощью рандомайзера это вообще дичь и бездумное тыканье кнопок. 
    Все частоты, которые вы видите в солвере, юзаются в эксплойт и под цели, + иногда рандомайзером головного мозга от обработанной информации в момент сессии и в споте.

    А фиш2013 AFAIR говорил на такое, что это как минимум не уважительно к оппоненту :)

    Тех кто не жмет рандомайзер в любых спотах, не сложно писей по губам водить. Ибо рано или поздно возникает мегадырка в которой чел срёт себе на голову в пару тысяч бб\100.

    Сообщение отредактировал Yelissey - 30.3.2023, 8:52
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.