Подвал покерной мысли

Последний пост:30 апреля
32
Статистика
Всего постов
492
25,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.09.2021 +13
03.09.2021 +12
02.09.2021 +4
29.05.2022 +3
20.05.2022 +3
Лучшие посты читателей
Intelligent8 +6
mRedJohn +5
mRedJohn +4
de5tiny +4
Kazrich +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 25
  • Всем привет, стандартный дневник покерного новичка.  Мне 35 лет, с покером познакомился где-то год назад, понравился математический уклон игры, соревновательный аспект. Отыграл в общей сложности где-то 600к раздач, катаю сейчас нл5 зум. В целом люблю денежки, умею с ними обращаться и их считать, поэтому в вопросах игры, придерживаюсь политики максимизации плюшек от покеррумов, другими словами играю только по интересным акциям, либо высоким выплатам по рейкбеку.

     

    Далее немного отчета по августу месяцу:

    1) GG(ник Merowinger): отыграл в руме 98725 рук, выиграл 97,2 бакса (2бб/100), рейк на эту дистанцию составил 333,74 бакса (6,75бб/100), бонусов от рума получил на 283,5 бакса, итоговый профит за месяц составил 380 бачей (7,7бб/100)

     

    2) 888(ник Pendos12): отыграл в руме 15500 рук, выиграл 77,8 бакса (10бб/100), рейк на эту дистанцию составил 66,2 бача (8,5бб/100), бонусов от рума получил на 177,5 бакса, итоговый профит за месяц составил 255,3 бакса (33бб/100)

     

    3) Патипокер(ник Pendosik): в августе поиграл тут совсем немного, напишу только что залил 80 баксов

     

    Итоговый результат по августу +555,3 баксов

     

    Сентябрь месяц также планирую катать нл5.

    Сообщение отредактировал Pend - 2.9.2021, 16:53
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (arozinov @ 03.09.21)  

    Это гонки? Какие места в среднем брал?

    У меня уже возраст, в котором приходит понимание ценности своего здоровья, поэтому я крайне не рекомендую молодым ребятам сутками задрачивать гонки, оно того не стоит. Напишу чуть ниже минигайд.

    Цитата (saulgoooodman @ 03.09.21)  

    Даешь обзор акций румов для нанолимитчиков!  

    Оке

     

    GGpokerok (Rush Cash):

    Во первых хочется отметить, что на микролимитах в зум формате, в данном руме самый низкий рейк (из тех румов, в которых играл я), фактически получается в районе 6бб/100 (хоть они и берут рейк с префлопа, зато кап рейк сборов у них 3бб, за счет этого капа такой низкий рейк и получается)

    Далее по акциям, в которых я учавствую:

    1) Лидерборд, - в данной акции очень важно играть в счастливые часы, которые проходят с 9 до 11 по МСК, за эти часы в 4 стола можно набирать 9-10к баллов, что соответствует призу на нл5 в 4 бакса = 50% рейкбека, далее если вы играете ещё в другое время, нужно просто на глазок подстраиваться под лидер борд, скажем я играю в течении дня, набираю 10к очков за день и 10к в счастливые часы, мне как раз хватало на бонус 10 долларов (рейк за эту дистанцию ~22 бакса). Вообщем тут достаточно просто найти оптимальные позиции под себя.

    2) GGcare - ну это просто чудо турнир для всех микролимитчиков, это олл-ин турнир, в который вас регистрирует автоматом, если вас переезжают (кулеры, сакауты, бэдбиты). Когда я ещё играл на нл2, то был шокирован бонусом, когда зашел в призы, он составил 26 баксов, прикинув в голове, я понял что этот бонус отбил все переезды, которые со мной случались. Призовых мест в нем много (30% от всех участников получают призы, размер выплат не сильно отличается в зависимости от места), шанс зайти в призы где-то 10-15% (можно считать по среднему, что при регистрации на него вы уже получаете 2-4 бакса, это забавно но вам выгодно на нл2, чтобы вас переехали 1 раз в день - привет хиро колам). Моя статистика пока такая, 35 турниров и 145,5 баксов призовых (4,15 бакса с 1 турика, рейкбек получается в районе 20-30% для нл5, и 50-75% для нл2) 

     

    888 (Snap):

    Отметил бы, что поле на 888 очень слабое, но специфично играет

    1) Акция Hand of the day доступна с нл5, суть следующая, нужно победить 3 раза (на постфлопе) с рукой дня. Как попадается нужная рука, просто заходите лимпом в банк, потом пытаетесь выдавить всех с раздачи (главное не переусердствовать, чтобы акция не пошла в минус, видите сопротивление - фолд и ждем дальше нужную руку). По августу у меня в среднем за день выплата по этой акции составила 5,9 бакса (но прокнуло 100 бачей, думаю без них в районе 3 баксов будет, в любом случае рейк они должны полностью перекрывать).

     

    PartyPoker:

    Пока сливаюсь в этом руме, похоже тут самая сильная поляна)

    Акции тут две сейчас проходят, и их лучше совмещать. 

    1)mclaren-card-rush - суть акции проста, месите рейк открываете карточки, в день можно открыть 5 карточек (в них баксы и мили лежат) = 7.5 баксов рейка нужно намесить.

    2) boosted-hours-fastforward - те же счастливые часы, играем в нужное время получаем х2 очков на рейкбек.

    Получается я играю с 18 до 19 и с 21 до 22 по 3 стола, за это время набираю 7.5 очей, открываю все карточки и получаю допом ещё 7.5 очков.

    Мои результаты по этой акции пока такие (и они радуют), это за 9 дней (67,5 рейка намесил), рейкбек по этой акции у меня 155% (ещё бы катать в плюс)

     

     

    П.С.  Играйте по акциям, это безумно выгодно, а главное что такой игрой, мы стимулируем румы придумывать новые и новые акции!

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 3.9.2021, 14:35
    Причина редактирования: Убрал ссылки на румы. РКН.
    Ответить Цитировать
    12
  • Солвер на нл5. Теперь я видел все 

    Ответить Цитировать
    6
  • В такой борд на месте оппа надо использовать крупный сайз, и часто от чека играть. Большинство рук с шдв типа сильных тузов, слабых ТП играется от чека. Если опп 100% ставит треть, мы можем эксплойтно рейзить 100% нашего ренджа сайзом 2.5-3х и печатать деньги

     

    Ривер не добрали сильно. Треть можно ставить с десяткой, а с хорошим флешом пушил бы. На нл5 найдут с чем кольнуть

    Ответить Цитировать
    5
  • И на моей улице праздник, на пати чота отгрузили наконец то

    Ответить Цитировать
    4
  • кто что думает на этот счет ?

    Тут надо на твой спектр 3бет против ранней посмотреть. По линии BXB могу предположить, что велью у нас это AK(12) - комб. Для пот бета надо 50% блефа, это 6 комб: 98s(4), 87s(4), A5s(4) - выбирай что нравиться(если эти руки есть в спектре) AQs - тут ставить то слишком много блефа у нас, мы низ спектра чекать точно же не хотим?)

    Ответить Цитировать
    4
  • Чем ближе к БТН оппонент, чем чаще бы ставил с JJ, TT. Больше карманок платит. И чем ниже лимит, тем чаще можем ставить - оппоненты недочекрейживают. 

    Против утг играл бы бет-чек-бет мелкой. А по выходу дамы на ривере можно и больше поставить - кармашки и 8х иногда заплатят. 

    На флопе на чек-рейз можно падать - там скорее всего будет недоблеф. И мы эти блефы блочим.

     

    И на флопе если чекаем, то мы не капаемся на Q. Если с каким то весом чекаем нашу руку, то чекаем и QJs, KQ. Но эти чеки уж лучше начинать делать от нл50+

    Ответить Цитировать
    4
  • Крч закончил сессию -20БИ, проебан месячный профит за 1 день, хочется бросить покер к хуям  

    Ответить Цитировать
    3
  • Насколько хороший тут рейзик ?

    Опп проставляет крупно, я склонен думать, что в крупный сайз пойдут слабые оверпары и много воздуха, поэтому решаю сразу рейзить, смотрим по ФЗ, что мы можем выбить

     

    Поидее выбиваем 76% диапа, получается наш рейз носит эксплойтный характер ставим 30бб за банк 30бб, в 76% случаев забираем банк = автопрофит.

     

    Интересно глянуть в солвер, как он проставляет в такой борд свой диап

    с частотой 82% проставляет крупным сайзом весь диап, интересно если получает рейз, как будет действовать

    солвер на рейз дефает 52% своего диапа, получается наш рейз тут не способен эксплойтить солвера, но на нл5 конечно люди играют совсем по другому)

    Сообщение отредактировал Pend - 20.5.2022, 13:51
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересная раздача, давайте её разберем

    post-141131-1651257512e797_thumb.png

     

    Флоп решил прочекать бих, как играть этот спот понятия не имел, с оверкартой на борде вроде ставить страшно, давайте посмотрим что нам скажет ФЗ по ренжам

     

    Итак, мы видим, что наш диапазон существенно впереди, конкретно наша рука имеет 66,6% эквити (Валет буби даёт +2,4% эквити, относительно др. вальтов), - тут можно смело ставить за 1/3 пота.

     

    Солвер по такому борду проставляет весь диапазон, преимущественно мелким сайзом 1/3 - 70% случаев

     

    Что можно сказать по руке оппа? - на флопе она имеет 50% эквити, и солвер её рекомендует чек рейзить в 82% случаях (также чек рейзит крестовые T9 в 57% случаев).

     

    На чек рейз солвер коллирует JJ c бубновым (что интересно буби+креста он в 15% случаев крутит дальше, не понимаю логики перекрутки, казалось бы мы блокируем потенциальные блефы оппа).

     

    Диапозон чек рейза оппонента, вижу таким - сеты, флешдро, гатшот T9 крести.

    Против такого диапазона, наши валетики имеют 60% эквити, спокойно коллируем.

     

    На тёрне выходит  , с такой картой, мне теперь становится ясно, почему мы обязаны проставлять флоп, - со ставкой мы не капаемся на  , а значит у оппа без дамы ситуация очень плохая, он просто получит пуш от любых Qx оппонента, а значит ставить не может. Сравним с ситуацией, когда мы чекнули флоп, и капнулись на Q, оппонент наоборот теперь с любыми дро с удовольствием поставит 2 улицы(солвер кстати так и рекомендует делать - оппонент сыграл хорошо), и мы будем принимать сложное решение на ривере(мне было тяжело колить ривер).

     

    Солвер также не склонен уже проставлять T9, в 75% случаев чекает, фактически сдается. JJ так же предпочитает играть через ч/б. 

     

    По факту, если опп будет лепить крупную по тёрну мы уже должны сдаваться с JJ (хоть солвер это и не всегда делает), для дальнейшей игры у нас будут руки лучше - трипсы, фулы, фд.

    Сообщение отредактировал Pend - 30.4.2022, 0:24
    Ответить Цитировать
    3
  • Отыграл в марте 16 дней - 70892 рук (4430 рук в день), винрейт отрицательный -2,59бб/100, рейк составил 231,36 (6,53бб/100), бонусы 174,3 (РБ = 75,34%), чистый результат = 82,33.

     

    Задачи на апрель на нл5:

    1. Отыграть не менее 100к рук в месяц

    2. Поднять винтейт до 1бб/100

    3. Чистый результат поднять до 200+

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de5tiny @ 10.01.22)  

    кешрейс

    Это что такое ? - у меня на старзах вообще пусто(

     

    Цитата (de5tiny @ 10.01.22)  

    В среднем в месяц ~200$ c акций, рб и прочего выходило при загрузке 2.5ч в день.

    Вот и я подумал, что деньги не лишние, учитывая что трудозатраты околонулевые (хотя и по покеру в целом соскучился)

     

     

    Лотерейка на редстар уже успела порадовать, думаю нл10 чтоль у них покатать, там ещё акция на билетики заманчивая (рб 20% наливают ещё сверху)

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barsyl @ 18.02.22)  

    Я последние несколько дней играю 8 макс с 7ю фишами и стабильно лью.... Но составы на пати стали просто кайф

    В покере - проебывать бабки, это просто необходимость, для развития скилла. Жестко? - а что делать, нужно понять и принять) Я покатал на редстарсе с фишами на рег столах, это охуенно, но в таких составах развитие слишком медленно  идёт, толи дело, когда тебя каждый вечер нагибают, и ты постоянно думаешь о своей игре  

    Ответить Цитировать
    2
  • Интересные последние пару дней были, словил какую то непонятную эмоциональную волну в покере, получилось так, что голос разума был в игноре. Результат эмоционального покера не удивителен, где то -10 БИ. Долго думал, что это такое, и почему я так играю, и вот неожиданно до меня дошло, - я по утрам начал смотреть разборы самых крупных банков в покере, видимо мне захотелось играть так же круто, забавно что это все на подсознательном уровне было, мне стоило хорошенько репу почесать, чтоб это понять.

     

    Поразмышлял немного на тему блефов опять, отчего они не такие прибыльные на микро, пришел к выводу, что микролимитчики тащат куда более узкие диапозоны на ставки, в большинстве случаев если колят большую по тёрну, то блеф по риверу уже не имеет смысла (его тоже отколят).

     

    Но что самое интересное, поиграв на широкую ногу, сделал для себя много полезных выводов. Игра преобразилась в лучшую сторону, стал лучше чувствовать 3бет и 4бет споты. Основной вывод мой таков, бабки не должны сковывать в покере, нельзя бояться поражений, когда двигаешь фишки в центр стола, агрессия реально печатает бабос. 

     

    П.С. смена стратегии игры помогает увидеть новые грани покера(даже если она минусовая), всем рекомендую

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iwnt1million @ 28.09.21)  

    наныл)) с бесплатной 

      

    дашь треню по монетке? а то у меня стабильно так

     

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Дерьмовые результаты на пати сегодня, опять кулеров насыпало горстку, зато не тильтанул с них вообще, спокойно отыграл.

     

    Совершил пару неприятных ошибок.

     

    Тут за оверплеил руку, хотя стоило просто чек/фолд сыграть, учитывая спарку флопа (не складывались раздачи, не справился с эмоциями)

     

     

    Тут легкий фолд, учитывая что опп рег и не отмороженный

     

     

    В остальном просто неприятные кулеры, тут можно было и соскочить на самом деле, опп тайтовый челик, не стал бы дам так проставлять

     

     

     

    Думал сразу пушнуть, но захотелось добрать с челика, добрал))

     

     

    Это вообще обидная раздача, чел отмороженный на всю голову, колю его и по 5 паре)

     

     

     

    А вот таких кулеров у меня на пати уже 3 штуки, и ни разу в мою сторону(

     

     

    Сыграл как осёл, какой впизду пуш(выбиваю блефы), просто чек колл

     

     

    Из приятного, ждем когда капнет  

     

    Результаты этой неполной недели +197,5 баксов (5 дней)

     

    Стараемся выйти на 1к бачей за месяц и можно будет паковать чемоданы на нл10  

    Сообщение отредактировал Pend - 5.9.2021, 23:45
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iwnt1million @ 04.09.21)  

    Тож подумываю все таки депнуть на гг

    Пока думаешь, денюжки утекают мимо, пора действовать!

    Цитата (LS13 @ 04.09.21)  

    Классно расписал плюшки разных румов, интересно)

    Спасибо, буду держать в курсе. Сам раньше пытался найти подобную инфу на сайтах, но все было безуспешно, только через собственный опыт.

    Ответить Цитировать
    2
  • Утренняя сессия на ГГ(2166 рук) +32,84  Рейк -8,63 ЛидерБорд +4 = +28,21 

    Из интересного: челик добирает с флешей, но не учитывает, что такой сайз оплачивают только другие фулы (лучше иметь натсовый для таких ставок)

    А вот тут опп сыграл очень интересно, не понимаю, что спровоцировало его на такой блеф(железные у него яица, я бы так не смог), вроде поставил я не так и мало. И я бы скинул карты в пасс, но прикинул, что в случае переезда получу фишки на турнир, он примерно мне это компенсирует (в итоге колл получиться около нулёвый, если у него там нет блефов)

    А вот тут я хотел посчитать, если велью бет на ривере (показалось что не добрал)

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (saulgoooodman @ 03.09.21)  

    Pend, не знаю что там по нл5, но на нл25-50 на твиче видел как один вегерец заработал на гг 10к баксов с винрейтом 0бб/100. То есть весь профит был с лидербордов и плюшек. Правда играл и играет он по 16 столов.

    Многовато у него вышло, каждый день в гонках побеждать в любом случае нереально, там сутки сидеть же нужно. Но в целом идея здравая, если бить рейк, то этого вполне достаточно, чтобы зарабатывать.

    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати по поводу топ мест в лидер борде на гг, у нас на нл5 за первое место в среднем набирают 55к очей, по моим подсчетам, чтобы столько набрать, нужно намесить 75 баксов рейка (награда 85 баксов). Интересно было бы узнать, какие вин рейты у тех кто за топ борется в гонке и в обычное время (сколько теряют на потере в концентрации).

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.