Штурм нл1000

Последний пост:20 марта
108
Статистика
Всего постов
111
26,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26 февраля +53
16.06.2022 +36
12.09.2023 +31
21.03.2023 +27
04.04.2023 +25
Лучшие посты читателей
Loxotronik +13
LEZO +6
OOGWAY91 +5
OOGWAY91 +5
Ansomon +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • ded, Привет! Только руки дошли) 

    Пост видимо длинным выйдет и скучным, для тех кто не в теме, поэтому разобью по разделам

    1)   Предыстория проблемы

    Проблема с дыханием у меня была уже давненько, лет десять, но я как-то не особо её осознавал, пока, тогда ещё девушка, а теперь жена, не подсадила меня на тизин (ну там много аналогов сосудорасширяющих капель), на котором я просидел около года. С его употреблением дыхание стало полярным😅 От идеального, когда воздух сам залетает в лёгкие, до того что ты вообще не можешь дышать ни одной ноздрёй если долго его не употребляешь😂 Врач сказал что это очень плохо и выписал курс капель после которого я дисциплинированно слез с этого тизина, а после прописали курс ещё одних капель, которые мне не очень помогали. В общем оставалось либо терпеть, либо делать операцию по смещению выпрямлению носовой перегородки.

    2)   Почему решился на операцию? И как я неверно оценил её ев.

    В последнее время дышать стал всё хуже, засыпал по 2-3 часа... Пытаешься дышать носом, а потом постепенно осознаешь, что тебе тяжело и переключаешься дышать ртом, быстро начинает сушить и хочется пить… ворочаешься постоянно, жопа в общем. + Переживал что к мозгу может поступать меньше кислорода чем необходимо. 

    В общем, чтобы я мог называть себя профессиональным игроком я должен был это сделать) Жена с тёщей до последнего отговаривали меня, боялись любых операций как огня, так как побольше моего сталкивались с отечественной медициной) Я типо ничего не боялся. Сначала прикинул грубо, любая операция – опасно, но пусть 1/1000, что даже слишком, наверное, и я даже копыта отброшу. Жить мне осталось, пусть, 15 000 дней, и того операцией я отниму у себя 2 недели жизни, что звучит, довольно приемлемо, учитывая мучения, которые я сейчас испытываю) Я пытался погуглить какую-то статистику смертей или осложнений, но ничего не нашёл, что дало основания полагать что цифра не хуже той которой я прикидывал. Кстати, я почему-то не учитывал и плюсы, которые способствовали продолжению жизни! Приток кислорода, отсутствие воспалений и т.д, так что я гордо шёл на операцию  отминусовав себе две недели жизни, тогда как она была +ев!

    3)   Подготовка

    Когда я ещё был у частного врача, он сказал, что, если я решусь на операцию, мне нужно идти к своему ЛОРу в поликлинику, к которой приписан, который выпишет мне направление на операцию, я так думал что к ней. Я вообще слабо себе представлял, что операция из себя представляет, из того, что гуглил, мне должны были в сознании что-то там делать каким-то прибором и через день я был бы уже свободен. Мне говорила крёстная о том что сейчас это лазером делают, но я подумал это что-то очень дорогое и где-то в Москве или Израиле и даже не пытался ничего про это разузнать. Спойлер, нет, по идее это стоит 35-50к по первым запросам, но нужно понимать, что ещё за уколы и проч отдельно берут и в целом всё может в 100к выйти. А, вот, даже нашёл, где по-честному пишут

    Из того что читал и слушал, операция лазером более эффективная, безопасная, безболезненная и восстановление после неё быстрее. А вот как мне делали с эндоскопом, должен быть специалист грамотный, а так, 50% недовольных после операции которым она не помогла! Вот хорошее видео 15 мин где врач расталковывает https://www.youtube.com/watch?v=6J9lxsMvGfY&t=703s 

    Там мне дали направление к заведующему ЛОР отделения в Ливадии, сказали позвонить и записаться сразу, так как запишут меня только через месяц, предварительно нужно было сделать снимок пазух носа и сдать анализ крови на аллергию или что-то типо того. Перед любой операцией нужно хренову гору анализов сдать, но видимо если у тебя высокая вероятность аллергии на анестезию, то тебя сразу забракуют и не будут делать НЕобязательную операцию.

     Через месяц пришёл со снимком и анализом, сказали если готов, будем оперировать, назначали на удобное время через месяц. Дали большой список анализов, с десять анализов на кровь, моча, флюра, ЭКГ, консультация стоматолога и терапевта. За два дня точно можно всё это пройти.

     Денег нигде не просили) Слышал что где то это чуть ли не норма, пока не заплатишь хрен тебе что сделают, тут про это и намёка не было нигде.

    4)  Некоторые мифы и заблуждения, которые могут возникнуть.

     При запросах в интернете много фоток до и после операции, где нос у людей меняется до неузнаваемости!

    После простой операции нос никак не изменится! Об этом заранее врач предупреждает. Фотки выше - прям конкретно пластика, которую, наверное, только в частных клиниках делают.

    Вот эти страшилки как раз, видимо, после таких операций)

    После простой операции вы будете выглядеть так) 

    Это повязка постоянно в крови, смотрится жутковато, но это просто чтобы не стекало ничего) Перед едой снимал её чтобы не мешала, раза 3 в день сам меняешь её. 

    Верёвка, прикреплённая пластырем к носу – не шов, это верёвки, которые идут от тампонов, которыми у вас там всё внутри забито, чтобы их было удобно вытаскивать. Парням ниже уже их вытащили и чувствуют они себя явно получше) 

     

    Их вытаскивают через сутки где-то и после этого сильно попускает, до тех пор печёт как-то что ли внутри

    Этими тампонами (длинной 25-30 см) пугали немного, что, когда их вытаскивают это ПИСЕЕЕЕЕЦ как неприятно. Ну блин, неприятненько конечно…но это пустяки, не забивайте голову)

    5) Как проходила операция 

    В стационар нужно заявится за день до операции. Палата была шикарная по меркам того, что я видел раньше и чем меня пугали. Сравнима с частной в роддоме. На четверых человек, ремонт, есть душ и туалет, на этаже общий холодильник и микроволновка, кормили неплохо. Соседи, мужики попались адекватные и весёлые) Им уже сделали операцию за день до моего прихода и мне растолковали все детали.

     Отвели в операционную, ввели наркоз, отключился за секунд 15, очнулся уже у себя на койке. Состояние после наркоза сравнимо с тяжелейшим похмельем (многие кому рассказывал, сочли это сравнение очень удачным ), знобит, сильно сушит из-за того, что приходится всё время дышать ртом, полость рта будто обожжена малость из-за стекающих лекарств, только ещё слёзы текут немного. В целом, в своё время я много раз просыпался в похожем состоянии безо всяких операций) Боли никакой нет! Вообще ни на каком этапе. Где-то через сутки что-то было сравнимое со слабой ноющей зубной болью, но эт детский сад. Но медсёстры говорили не терпеть, а просить чтобы вкололи кетаролак. У ребят голова болела, им его же кололи, так как говорят что таблетки не помогут, после наркоза наверное, хз. Два дня кололи антибиотики и ещё чёт там. Через сутки вытащили тампоны из носа и я чувствовал себя гораздо лучше, а через два дня проснулся и чувствовал себя прекрасно, отпустили домой. Стоит отметить, что у меня всё прошло гладко, у ребят было потяжелее, их на сутки дольше держали и ещё какую-то неприятную чистку проводили. Их осложнения были связаны как раз с тем что они годами на каплях сидели. 

    По поводу спорта сказали подождать минимум неделю, через 2 недели уже дали добро заниматься. В течении двух недель ещё ездил 4 раза показываться врачу. Уже после, от себя отблагодарил конечно, но эт дело каждого)

    Заключение

    Даже той операции, которой делал я, в целом бояться не стоит. Всегда узнавать, что за операция, как и кто будет её делать, поспрашивать, отзывы поискать, мне просто повезло. Лучше потратить 100к условных и сделать лазером) Если подсуетить где-то можно и за 50 сделать, слышал кому-то предлагали в военном госпитале. Лучше не делать операцию зимой! И не только по причине сладких составов. После операции запрещено переохлаждение...И как гулять, тем более подолгу, непонятно...

    Дышу хорошо, только сопли до сих пор, но не особо напрягают, говорили должны пройти, хз, нет, через месяц покажусь ещё) 

    Блин, минус полтора часа жизни, надеюсь помог кому-то, знаю просто что это очень многим нужно сделать. Теперь попробую написать о том как я попал в стрик и борюсь с тильтом, но закончу уже завтра наверное, посмотрим)

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 26.2.2024, 23:23
    Ответить Цитировать
    53
  • Всем привет! 

    Давненько не писал как-то, настроения не было, но в последнее время всё чаще возникает желание, да и вдруг бэкинг скоро понадобиться, чтобы знали, разведу немного активности, постараюсь раз в неделю в выходной давать отчёт.

    В последнем отчёте 4 месяца назад я вдохновенно писал о том что берусь разбирать в солвере чистые страты по основным спотам и бордам и верю в светлое будущее. Результат самодеятельности - поломанная нахер игра...... Выяснилось что мне  пока-что не хватает оперативы для того чтобы одновременно думать о логике солвера и о том что нужно делать на практике, так что закончилось тем что я как два пальца обоссать делал на полном серьёзе вещи которые вылетали мне в -15, а то и -30 бб, много отыгрывал по рандому  Брал пару тренировок и мне подтвердили что у меня реально стрик, но я сам всё больше и больше стал замечать как деградирует моя игра, какие у меня есть банальные логические ошибки которыми реально нужно заниматься в первую очередь. В общем, два месяца назад решил отложить ГТО до тех времён пока уверенно не побью сотку с винрейтом 4-6 бб/100 и пока-что работаю в зилле.

    Мне сейчас очень нравится моя жизнь, я счастлив, только с деньгами туго и постоянно маячит перспектива того что придётся съезжать со съёмной квартиры. График довольно плотный, но удалось выстроить его так что я стал и больше отдыхать и больше работать. Вообще у меня пять графиков на разные случаи, но это основной - рабочий 

    8:15 - Подьём, зарядка, прогулка, холодный душ, завтрак

    9:30 - Подготовка к сессии, удовлетворение физ потребностей, постановка целей на сессию по пройденным темам, беглый разбор одной раздачи рейнж на рейнж, медитация или визуализация. В общем всё по курсу Элиота Роу - Матер класс по А-игре.

    10:00 - 2.5 часовая сессия с двумя перерывами по 6 минут.

    12:30 - Пресс, перекус, прогулка по парку или же, если погодка хорошая  могу успеть сгонять на море и покупаться 15 минут. Холодный душ.

    13:30 - Подготовка к сессии, всё по новой)

    14:00 - Вторая 2.5 часовая сессия двумя небольшими перерывами, успеваю размяться немного и 2-3 минутки по разному, просто повалятся мозги отключить, помедитировать, визуализация, или на гитарке немного поиграть, отвлечься в общем.

    16:30 - Пост-сессионный распорядок(Заминка), справлялся ли с задачами на сессию, с какими трудностями сталкивался, беглый разбор 5-20 отмеченных раздач. Так действительно начал устранять косяки которые укоренялись годами. 

    16:50 - Лёгкий перекус

    17:00 - 3 часовой созвон с напарником. Очень нравится как выстроил обучение сейчас. Каждую неделю проходим один спот, находим, покупаем, все возможные материалы по теме и выбираем что изучать. Конспектируем, разбираем раздачи, ковыряемся в ресерче. Перед сессией ставлю одну из задач - концентрацию на этом споте, отмечаю практически все раздачи связанные с этим спотом, одну раздачку по теме разбираю перед каждой сессией. Перестал писать на регов рандомные нотсы вроде cc 3bet AQo под жирного фиша ( которые я хер когда применю ) и пишу только стратегического характера, связанного с игрой только в том споте который прохожу. И только так всё начало шуршать, я наконец-то могу сказать что полностью усваиваю всю информацию которую прохожу. И мне впервые за долгое время стало играть в кайф! 2-3 минутки напряжения после долгой полосы напасовки или куллеров и всё, я спокоен, вдохновлён, горю желанием играть что-бы применить на практике вещи которые изучил.

    20:00 - Спорт, день - гиря, день - бег, перекус. Да, у меня теперь четырёх разовое питание) Но жру не так много как раньше, так как размаривало потом, а сейчас в самый раз. Весь всё равно сбрасываю по немного так как практически отказался от хлеба и сахара.

    20:45 - Личное время. Больше гуляю, частенько хожу на рыбалку. За час до сна отключаю комп и не пользуюсь телефоном, читаю, на гитарке играю, просто с девушкой время проводим) Так что норму просмотра сериалов пришлось серьёзно урезать, максимум 1 серия в день выходит)

    00:15 - Отбой)

    В Воскресение делаю усиленный рабочий день, отыгрываю 3 сессии по 2.5 часа и не занимаюсь теорией, а во Вторник отдыхаю.

    В общем теперь я не кривя душой могу сказать что делаю всё для того что-бы выкарабкаться, расти по лимитам, обеспечить достойное существование семье... Если нужно, я бы и больше катал и занимался если бы это было разумно, но нужен отдых, без него никуда.

    И именно из-за всех этих усилий так обидно смотреть на эти результаты на выборке в 100 тысяч рук.... Да и за последние два месяца тоже не фонтан, но хоть в плюс. Последние две недели очень доволен игрой, но реально в верхушки спектров упираюсь против регов, wsd 46% как у фиша Не смотря на все усилия и то что мне подтверждали  что меня стрикует скорее всего, я, конечно, волей не волей начинаю сомневаться, что где-то опять у меня какие-то дырки и т.д.. Не скажу что не творил херни за столами, но это было точно не больше обычного... Много косяков было связанно с завуалированной хернёй связанных с опору на маленькую выборку, в процессе выжигания этой херни и перехода на мозги)

    График за последние 4 месяца с момента прошлого отчёта

    Хехехе, отец пишет)

     

     

    С сотки пришлось слезть так как БР потаял, неразумно транжирил на апах, часть средств проселка в лтк.. Цены растут, курс падает. И сейчас БР примерно 1700, я в теории зарабатываю столько же сколько и трачу и не понимаю какой должен быт скачок что-бы я опять смог вырваться на сотку..... а брать бэкинг как-то тупо потому-что скорее всего на полтосе я зарабатываю чуть больше чем на сотке ( на всю дистанцию нл50  + 4.5 бб/100, а нл100 + 1 бб/100, хоть и уверен в своих силах, за последние два месяца около 3 бб вытягивал ). Но без БРа больше играть никогда не буду. Минимум 25 БИ на лимит, на шот выделять 2-3 БИ, чтобы снова подниматься не так стрессово было. Первым делом нужно набить БР на сотку и скопить подушку безопасности на два месяца что-бы устранить постоянный стресс, я привык к нему конечно, но он не может не давать о себе знать, без финансовой стабильности не может быть нормального отдыха, даже если я довольный тяну рыбку с моря, меня загружают фоном эти проблемы.

    Вообще, я не стремлюсь заниматься покером всю жизнь, обидно что за то время что я уделил игре можно было освоить чуть ли не любую специальность..... Обстановка в мире не радует, ничего, ничего блять не располагает к тому что будет что-то хорошее, тогда как всё что ни происходит говорит о том что ничем кроме как жопой это не закончится, у меня лично нет в этом никаких сомнений. А  большинство людей засунув голову в песок стараются жить так как будто ничего не происходит, бесконечно подстраиваясь под обстоятельства которые будут меняться с нарастающей и непредсказуемой для них силой. Так что я подумываю о том что-бы постепенно начать осваивать другую специальность, что бы в случае чего не  пришлось долго махать лопатой. Если бы у  меня была возможность, я бы, честно говоря, вообще только этим и занимался) Две недели назад понял что такими темпами я с мёртвой точки не сдвинусь, голубая мечта накосить бабла и выучиться не прокатила, завязать "на время" занятия английским и математикой 2 года назад было чудовищной ошибкой , я проходил тогда покерный курс и хотел на максимум выложиться. Как сейчас узнал из Курса Элиота Роу разностороннее обучение как раз можно рассматривать как отдых от работы, да и в то время когда  крутился ка белка в колесе, катал и учился, я показывал очень хорошие результаты на двадцатке и набил за месяц больше 100 БИ. В общем, я пока не определился конкретно что буду изучать, но для начала пройду школьный курс математики, постепенно начну подключать английский. Буду уделять этому  выходной и по будням чуть чуть заниматься, потом при возможности плотнее за это возьмусь и выкрою время. Ладно, хорош разглагольствовать, за дело 

    Всем успехов! 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 16.6.2022, 17:32
    Ответить Цитировать
    36
  • Всем привет! 

    Было тяжело входить в график, но нашёл в себе силы и всё наконец-то зашуршало. 3-4 часа работы над игрой + 5 часов катки, полностью наладил занятия спортом и английским. Тренировки решил временно не давать, вдохновение, готовлюсь к шоту на нл200, надеюсь к зиме удастся сколотить банкролл  поприличнее.

    Результаты за три недели

     

     

     

    Благодаря новому графику работа практически не страдает

    10:00 – Подьём

    10:45 – Работа над игрой

    14:00 – Обед, личное время

    15:00 – Английский

    16:00 – Отбой

    16:35 – Подьём, пресс, перекус, подготовка к сессии, первая 2.5 часовая сессия ( с двумя-тремя перерывами на 5 минут )

    20:30 – Спорт(пробежка(3км) или турник), ужин, подготовка к сессии

    22:00 – Вторая 2.5 часовая сессия, но если составы совсем сладкие, могу задержаться на 30-60 мин в ущерб заминке и отдыху)

    00:30 – Заминка

    01:00 – Личное время

    02:00 – Отбой

    Цитата (OOGWAY91 @ 22.08.23)  

    Рад за тебя! 

    Если у тебя будет желание, то было бы интересно периодически послушать как удается совмещать покер и уход\внимание к жене и маленькому ребенку. С чем сталкиваешься по быту, какие решения находишь. Ну вот как пример ты уже привел, что чтобы высыпаться - организовал себе топчан на балконе)) Вот в таком духе.

    Цитата (Kovcheg @ 22.08.23)  

    Мой опыт говорит, что рабочий настрой и новорожденного в квартире совместить нереально. Но буду рад если у тебя получится.

    Если вдруг недоспал из-за ребёнка 1-2 часа, то я просто урезаю теорию и личное время по дню и досыпаю не пол часа, а полтора-два, благодаря этому, ни дистанция ни её качество практически не страдают. На топчане я так и не поспал  когда предложил это жене, она возмутилась и сказала чтобы я не выдумывал, а привыкал как остальные. Я объяснил что не на стройке работаю, и как у всех не получится😂 Предложил несколько других вариантов, в том числе забить и терять часть заработка, если это важно, но в результате она сама решила спать в другой комнате чтобы всегда быть с ребёнком  а на топчане периодически спит бедная тёща😂 Так что теперь я сплю сам и просыпаюсь реже)

    Снимаем двухкомнатную квартиру, уже давненько переманили к себе тёщу, золотой человек, прекрасные отношения, и после свадьбы, тьфу-тьфу ничего не изменилось, живём в гармонии)Все говорят что нам повезло, что есть бабушка которая помогает, одним молодым обычно тяжело. Так что я работаю в отдельной комнате и меня практически не беспокоят. Работаю и сплю всегда в берушах (раньше какое-то говно брал, а потом попались вот такие - вещь https://www.wildberries.ru/catalog/151066281/detail.aspx ) Когда ребёнок кричит, по вверх них надеваю ещё и наушники и включаю белый шум, это полностью решает проблему) Сыном занимаются жена с тёщей, так экономически целесообразно. Моя задача выносить и заносить коляску, выносить мусор и приносить воду, ребёнка в течении дня вижу украдкой, максимум на 10 минут на ручки возьму  Если можно было бы как-то планово перевалить на меня часть обязанностей сделали бы, но он же то спит то ест в основном и графика у него нет) Я изначально шутил, что для меня де ничего не изменится, крутился как белка в колесе и дальше буду, а вот вам забот привалит😂

    Всем успехов! 

    Ответить Цитировать
    31
  • Всем привет! 

    Давненько руки чешутся возобновить блог, попробую раз в неделю отчёты давать)

    Коротко о новеньком. 

    Стримить мне довольно быстро надоело

     Последние сессии было очень стыдно за свою игру из-за невнимательности. Сомневался что мой контент может быть кому-то полезен кроме регов моего лимита, которые смотрели как я играю чтобы использовать это против меня) Рекламой я заниматься не стал, партнёрку дали на таких условиях что мне стыдно было предлагать людям от меня регистрироваться….Кривляться и строить из себя клоуна я тоже не собирался, ну, разочек как то позволил себе подурачиться и надеть перед блефкетчем солнечные очки, мне оччч стыдно🙃 В целом, публика на твиче, стримеры, меня сильно разочаровали, сложно было смотреть кого-то больше 2 минут, словно в глаза ссут, как это людям нравится…хз, слишком я старомоден. Денег я бы не заработал, за месяц донатами рублей 200 было, спасибо ребята, вы знаете как я был искренне рад) В общем - не моё, но опыт приятный) 

     

    Нужно было думать о семье, продолжать стримить было явным минус ев учитывая что я принял решение снова лезть на нл100.

    Шот на на сотку едва не закончился крахом, выделенные 5 баинов (из 30)   быстро улетели из-за куллеров, но в игре был уверен, так что решил выделить ещё пять, очень хотелось отыграть зиму на лимите выше так как потом закрепится было бы гораздо тяжелее. Вскоре дела пошли  пободрее

    График. По факту было на 1к побольше,  по ев, не всё трэкнулось.

     

    Не буду без необходимости говорить где играю сейчас, скорее всего там же, просто ник сменил, а может и нет, кто знает🙃 В общем играю только сотку, иду где-то 4-6 бб на дистанцию 100к рук, понятно, есть доля везения и составы хорошие, но думаю 1-2 бб моих точно есть  Графики и кассу не смотрю уже  месяц, всем жена занимается) Свадьба, кстати, прошла отлично, удалось всё сделать по человечески. В скором времени будут ещё большие изменения в жизни, но об этом как-нибудь потом )

     Сколотил средний банкролл и подушку безопасности на несколько месяцев, так что теперь полегче, продохнул немного, несколько лет всё  совсем  в притык было, и банкролла и денег на жизнь, окончательно привыкнуть к этом невозможно, без потери качества жизни и игры. Наконец-то появилась возможность регулярно брать тренировки, хехеххе, этот человек наверное уже жалеет что со мной связался  спасибо тебе огромное! После них я чувствую себя гораздо увереннее  Кто... что... не спрашивайте, ничего не скажу и подтверждать не буду 

    Пробовал было опять щимануться в ГТО, как и планировал после +4бб/100 на сотке, но пока-что не готов, игра мгновенно начинает херится.... а мне сейчас не до экспериментов. Сколочу подушку безопасности на месяцев эдак 6, а там видно будет) Слишком уж свежо в памяти как после последней попытки изучать чистые страты я три месяца сосал лапу. Пока-что мне есть куда расти, буду в зилле заниматься, правда, тренер предостерегает что мне потом сложно будет перестроиться…Но я дальше 200-ки идти не планирую и пока решил делать по своему. Буду делать упор на 3бет поты, по 1-2 недели чередовать 3bet IP, 3bet OOP, Call 3bet IP, Call 3bet OOP, когда чувствую что сильно поплыл в каком-то другом споте, уходить на недельку в него. Изучаю сейчас даже не спот целиком, а работаю по линиям, могу неделями изучать только три банки, xx bet bet или x/c xx bet, только так удаётся что-то худо бедно закрепить в моих пропитых мозгах, ну и такая работа всё равно расшаривает мозги и помогает в других спотах ориентироваться. Говорят, вроде, нужно смотреть игру хотя-бы на 44 бордах, а по хорошему на 163, в зилле это конечно близко к невозможному, потому я разбираю страты на  15 флопах, по рандому выбираю какие это будут споты, то есть в каких позах. Вот пример.

     

     

    Работа в зилле довольно тяжелая и энергозатратная потому я часто невольно филоню и стараюсь то в ресёрче что-то посмотреть, то курс какой-то, что угодно в общем, потому постараюсь контроль вести того чем конкретно занимаюсь  в течение месяца, а там коррективы внести.

    Думал огромный пост накатать, график свой расписать и мысли по некоторым моментам, чуть подробнее о обучении, может ребята чего подскажут толкового, но уезжаю уже, выходной, не уверен что сегодня закончу, но постараюсь, соскучился уже по графомании)

    Всем успехов 

    Ответить Цитировать
    27
  • Всем привет!  

    Неделька выдалась тяжелой, но очень продуктивной. Кассу и график второй месяц не смотрю, но за эту неделю баланс должен быть отрицательным)

    Игра : 24 часа 21 минута. На этой неделе планово отдыхал два дня подряд и потому отыграл и занимался меньше)

    По игре огромный прогресс, как технически (раньше и не знал какие чудеса можно творить в 3бет потах на ривере если начать напрягать мозги и считать комбы во всех ситуациях)  так и психологически, у меня уже развилось чувство стабильной уверенности, о которой писал Тендлер, каждую сессию начинаю с предвкушением, как бы не складывалась игра ранее. Расстраивает что на фоне большой дисциплины и прогресса стал крупно наматываться в раздачах где с меня по свински собирают, понятно диспа...но как-то ужасает когда ты видишь у оппонентов одно и тоже, забрал по красоте несколько банков по10 бб , а потом отдался на весь стэк в какой-то блудняковой ситуации  Хотя, стоит отметить что эти стрёмные ситуации, становятся всё менее грубыми, и более изощренно обоснованы, как сознательно так и неосознанно 

     Ещё давно пробовал вести учёт ситуаций где у меня было плохое предчувствие и раздачи заканчивались плохо, пытался тормозить там, но как-то забил, так как есть порядок решения ситуаций и выделить из них те, где у меня реально плохое предчувствие не получалось, хотя почти всегда в этих ситуациях что-то идёт не так…. подсознание это подсказывает, но осознать это в дефиците времени я не могу, а данных  которыми я могу оперировать хватает чтобы игнорировать хреновое ощущение и сыграть по схеме. Я решил снова взяться за этот вопрос, начал отмечать раздачи где у меня плохое предчувствие перед блефами и блефкетчами. Думаю, поотмечаю месяц , проанализирую и дальше будет легче справляться. За два дня из шести отмеченных блефов и одного блефкетча с хреновым предчувствием все 7 раздач я проиграл и во всех ситуациях были весомые причины по которым этого не нужно было делать ( опп палится сплитом, в моём предполагаемом спектре серьёзный переблеф и т.д  ), но которые я не мог осознать в моменте. Порадовало что таких раздач немного и если я буду в них сдаваться то это практически никак не должно отразиться на статах, поотмечаю ещё, думаю, для большей уверенности, через месяц никаких сомнений не останется. На следующий день на таких раздачах я всадил где-то 3 сотни, до тошноты, сколько ещё нужно отмечать таких ситуаций чтобы я начал в них тормозить  Порешил что в будущем когда я осознаю реально хреновое предчувствие, то должен буду немедленно прекратить анализ ситуации ( в противном случае я по накатанной найду причины сопротивлятся ), сдаваться и отмечать раздачу. Я точно не проиграю денег и скорее всего сэкономлю тонну бабла, разберу и найду причину по которой было это плохое предчувствие и буду тормозить тут не по чуйке, а обоснованно. Посмотрим что из этого выйдет, мне кажется там много денег зарыто, пока только один раз удалось дёшево откинуться, но раньше никогда не выходило)

    Околопокер: 3 часа

    Ресёрч : 1 час 10 мин

    Устный разбор раздач: 4 часа 55 мин

    Зилла: 5 часов 43 минуты. Уже ближе к норме, но нужно стараться побольше. Работой очень доволен, приловчился до того что иногда стараюсь мысленно накидывать страты с тёрна до ривера глядя только на борд, считаю велью которое проставляю, потом необходимое кол-во блеф комб накидываю. Мне это очень помогает, некоторые ситуации в которых я раньше мог растеряться во время игры, теперь щёлкаю как орешки и чувствую что в игре наступает переломный момент.

    В целом работы над игрой: 14 часов 48 минут

    Художественная литература: 1 час 43 минуты. Постараюсь теперь и на выходных читать, оставлял себе окно для сериалов, но когда много их смотрю то начинаю испытывать фрустрацию) Теперь буду чтением разбавлять

    Научпоп: 1 час 55 минут

    Английский: 7 часов 13 минут, на выходных сильно поднажал)

    Всем успехов 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 4.4.2023, 17:09
    Ответить Цитировать
    25
  • Всем привет! 

    На прошлой неделе без отчёта, не охота писать уже, в ломоту, так что сделаю  отчёт за месяц как и планировал и пропаду на время,  отчёты по настроению давать)

    Игра: 101 час.

    Положительный баланс довольно хороший Было несколько непредвиденных выходных и захворал немного под конец месяца, можно было и больше отыграть. Весь день расписан и отыграть больше 5 часов я не могу и если где-то задержусь, поговорю лишних 15 минут с кем-то, после тренировки постоянно встретишь кого-то, лишние 10 минут позанимаюсь в зилле на разминке чтобы все раны ривера добить, всё это идёт в ущерб дистанции и режет её где-то на 1/10. Поэтому нужно просто запланировано отыгрывать больше, так что  теперь два дня в неделю будет усиленная катка, когда игра лучше и два дня в неделю усиленная теория, когда игра хуже.  Последнее время был сильно недоволен игрой, но это отчасти из-за болезни, отчасти, просто так бывает, играешь  несколько дней хреново и думаешь что деградировать начал, а на следующий день садишься и всё хорошо, внимателен, много оригинальных решений, минимум херни. Совал нос на двухсотку для интереса, думаю, худо-бедно, могу бить её уже сейчас, но БР пока давит. Вообще, после просмотра курса Ури Пелега по красной линии, глядя на игру Стефана за 6 столами  и посоветовавшись с тренером порешил что игру нужно глобально менять, немного не туда я стал сворачивать и слишком загнался, процесс принятия решений стал слишком энергозатратным, чаще всего не самым эффективным и не самым прибыльным, так что в Мае попробую поменять к этому подход  и посмотрю что получится)

    Околопокер:7 часов 15 минут.

    Ресёрч: 12 часов.

    Устный разбор раздач: 22 часа 45 минут

    Зилла: 33 часа 45 минут. Проблему полностью решил, перестал уклонятся и занимаюсь  даже больше чем планирую и теперь это даже чуть в ущерб катке пошло) Рецепт простой, закрываем всё через не хочу и делаем молча, главное начать, как в холодную воду прыгнуть) Спорт конечно сильно дисциплинирует, с ним у меня проблем никогда не было и в отчётах я его не касался, там всё просто, пошёл в парк, пробежал 3 км и вернулся домой) Да я бы лучше 10 пробежал чем накидывал в зилле страты от чека, а вот когда 3 банки разбираю, как крылья появляются 

    ВОДы и тренировки: 7 часов 30 минут. 

    Психология: 2 часа 30 минут. В этом месяце нужно обмозговать как-то и регулярную работу наладить, не знаю куда втиснуть, половина времени уходит на закрытие хвостов по отмеченным раздачам, и то не всегда успеваю, а половина на обязательную работу в зилле.

    Всего работы над игрой: 85 часов.

    Английский:  19 часов 45 минут.

    Научпоп: 5 часов.

    Художественная литература: 5 часов 30 минут.

    Всем успехов 

    Ответить Цитировать
    24
  • Hiysi,  Приветствую в блоге!)

    Нет, с 6 числа уже работаю, с перерывами на праздники) Просто перебираю как свинья, стыдно людям показывать 

     

    Отдохнул классно, правда жрать можно было бы поменьше Опять набрал вес до 82.5, но за неделю скинул)) В целом отдых пошёл мне на пользу. Знаете, как раньше, стих который учил ночью можешь рассказать только на утро, так и некоторые мои знания удивительным образом вросли в игру, хотя раньше со скрипом заходили. Чётких планов честно говоря не накидал пока-что, решил что задача на январь играть побольше и завершить наконец-то курс. Накидал новый распорядок дня и погнал

    Также возможна ещё одна сессия по дню, буду по настроению смотреть и не загонять себя в рамки, если хочется поиграть, то почему бы и нет, даже если составы так себе. Очень зацепило вот это интервью https://www.gipsyteam.ru/news/08-09-2020/alexz1z-intuiciya-motivaciya-talant До сих пор в голове кручу

    Игра очень забористая, с одной стороны стал частенько творить хуйню, с другой стороны чувствую прогресс и огромный потенциал. По некоторым психологическим аспектам как-будто шаг назад сделал, но по некоторым моментам проблемы практически закончились будто сами собой, теперь после сессии быстро отвлекаюсь и чувствую себя нормально.

    Удивился как тренерство больше не забивает голову во время игры, поэтому временно не будут давать тренировки, пару занятий курса и всё, сосредоточусь на своей игре, мне ещё пахать и пахать. Ограничусь одним созвоном в неделю в конфе, а так ни с кем пока не хочу работать месяц-два, много что нужно самому перелопатить, а случалось как-то так что я пока-что ни с кем ни могу быть на одной волне(

    Неприятная история недавно случилась, слышал давно что такое может быть, но как-то из головы вылетело. По утро когда уже с ног валился после катки, делал кэшаут на крипту, внимательно копирую адрес своего кошелька от первой до последней буквы, вставляю в окошко для вывода, ну хули там проверять? Qz3ff7fw98gf7wg8fregf8dg6fd8.хер что там я еще мог копировать кроме адреса крипто кошелька, и 250 евро  улетают мошенникам Оказывается я поймал троян, не шарю в этом ,но он как-то через буфер обмена менял адрес крипты на другой, так что поаккуратнее ребят. Говорят антивирусы его не видят, установил dr.weber cureit, он просканировал комп нашёл и удалил его.   

    Но на фоне такого аппа я уже и позабыл об этом, кресло для которого предназначалась деньги всё равно заказал 

    Все топили за то чтобы взять IKEA Markus, но его и так хрен где найдёшь, а в Крыму так подавно, а я то уже загорелся 

    В общем заказал этот , по отзывам не сильно ругают

    Уж точно лучше того на котором я сейчас сижу 

     

    Как-то так ) 

    Всем успехов!)

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 14.1.2022, 16:21
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет!  

    Давненько не писал, всё времени не находил)

    Где-то два месяца стриковало, но последнее время начало отпускать)Практически перестал заниматься в зилле и снова пробую работать с солверами, но из-за страха обосраться, как после прошлых попыток, занимаюсь аккуратно и много времени ещё уделяю устным разборам, чтобы гарантированно не поломать всю игру. Работаю вроде правильно, в конфе Бумабка, куда я вернулся, разборы в целом одобряют, но работаю медленно, темпы никуда не годятся и  нужно собраться как-то, отдачи не чувствую...Попробую опять фиксировать результаты какое-то время.

     Кстати, начал снова тренировать) Это не связано с тем что будет ниже, просто посетили мысли о том что раз уж я так много переживаю и думаю о тренерстве, возможно я смогу стать лучшим тренером чем игроком..В общем, попробую, на этой неделе уже две тренировки оплатили, поглядим-посмотрим 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=165018&pid=7642298&st=0#entry7642298


    В семье пополнение, родился сын, правда, роды были тяжелые и он сейчас в больнице с женой( 


     Ещё два месяца назад принял решение полностью отказаться от алкоголя и  сериалов на время пока не получу образование и не приобрету своё жильё, так что держаться придётся долго, может быть даже всю жизнь😂 Ну и прицепом, практически полный отказ от рафинированного сахара и бесконтрольных приёмов пищи. Оказалось гораздо легче чем я думал. В рабочем режиме всего два часа свободного времени, один перед сном проводим время с женой, второй после игры – учу английский ( почти год, оставил самодеятельность и иду по учебникам Мёрфи и Speakout ), хоть что-то, эти недельки, правда, почти не занимался... Играть на гитаре и читать художественую литературу времени нет, в выходной иногда.. Буду как-то на день занятия переносить, а ночью в сладких составах играть до упора. Постараюсь раз в неделю отчёт давать, не знаю насколько сильно сейчас график может поломаться.

     Этот месяц отыграл совсем мало. Вообще, вынужденный отпуск, кажется, немного пошёл мне на пользу как игроку, стал больше уделять внимания замыленным вещам которым раньше почему-то не выходило.

     

     

     

     

    Всем успехов! 

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 12.9.2023, 17:44
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    20
  • Отчёт за Август

     

     

    Вообще, не смотря на моё раздолбайство, безответственное отношение к наигрыванию дистанции, что в основном привело к такому хреновому результату, я очень доволен Августом и не сильно расстроился. О дистанции выводы сделаны, надеюсь больше этого не повториться. Я наконец-то ответственно взялся за Игры Разума. Заказал две книжки как и Дасти в бумажном виде, очень приятно читать, давать глазам от монитора отдохнуть, хотя конспекты в еверноут делаю, сколько изведено зря тетрадок с записями которые я никогда не перечитаю) Наконец-то стал серьёзно прорабатывать психологические лики, понял причину моих проблем во время игры и как мне подходить к их решению. Это прибавило уверенности, так как я уже полагал что упёрся в потолок, что я смогу залезть на лимиты выше, только когда американцы вернуться на покерный рынок) Я понял, что мне не нужно рвать жопу в погоне за новыми знаниями, решением всех спотов, понял, что мне это только вредит! Моя задача состоит в том чтобы я работал над своей игрой спокойно и дисциплинированно, доводить усвоенное до уровня Неосознанной компетенции. Торопится не куда, у остальных игроков примерно такие же пробелы в игре как и у меня. Также я наконец-то внедрил планирование с утра и это оказалось крайне эффективно. Когда я просто уделял весь день игре и обучению, выходили серьезные перекосы, я тратил весь день и все равно умудрялся "ничего не успевать". 

        Самым тяжелым волевым испытанием месяца было отучить себя засыпать под сериалы и передачи. Я долгое время не осознавал это как проблему, тогда как это, по всей видимости, серьезно вредило моей жизни, негативно влияя на сон, что в числе прочего, приводило к тому что я: 1) Чувствовал себя уставшим в течение всего дня. И это даже после того как я бросил курить и стал заниматься спортом( день бег/день гиря, отдыхаю только в Воскресение, после подъёма усиленная зарядка, в течение дня упражнения на пресс ) 2) периодически нарушалась фаза глубокого сна, во время которого усваивается информация полученная в течение дня. 3)Я просто перестал осмысливать прожитые мной дни( Я уже пытался завязать с этим, но сорвался, так как не был достаточно подкован теоретически, теперь, думаю, больше не буду возвращаться к этому вопросу. 

        Также я отучил себя слушать передачи в течении дня, появилась дурная привычка включать что-нибудь всякий раз когда я садился есть или занимался гирей, в общем то все свободное время) Решил что на мне негативно сказывается то, что я в течении всего дня держу мозг в информационном напряжении, а это, в числе прочего, приводит к тому, что действительно необходимую информацию я усваиваю очень хреново и медленно.

        В общем, сорри за графоманию, нахваливал себя пока не полегчало после вчерашнего тильта  давненько не высказывался  Отдохну немного и с пятницы приступаю к работе. Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет!

    Давненько не писал, вот результаты за последний год. Играю нл20-50, на сотку всё не вернусь...БРа почти что хватает, но нет подушки безопасности а у меня ещё  и свадьба на носу, на которую не мало уйдёт 

     

    В последнее время играл мало, чудом не забрали по мобилизации, потому старался больше отдыхать и проводить время с семьей. Но теперь снова вернулся в рабочий режим. Теория/Спорт/Катка) Правда, время для теории урезал с трёх часов ( с перерывами ) до полутора ( чистыми ), ну и + заминка ( 15-30 минут ). Свободного времени практически не оставалось и в таком режиме становилось невозможно осуществить мою мечту - получить образование. Освободившееся время идёт на обучение и чтение книг, в последнее время, правда, и на то чтобы с каналом разобраться, ОБС, чат и т.д.

    Начал стримить ( https://www.twitch.tv/silent1380 )

    Пока-что мне очень интересно, стал немного счастливее, дисциплина в течение всего дня подтянулась ) Формат - 1.5-2 часа игры на нл50, после отключаю задержку и разбираю отмеченные на стриме раздачи ( 15-30 минут ), надеюсь кому-то будет интересно. Поначалу много тупил за столами и отвечая на вопросы, непривычно.. но мне кажется с каждым стримом всё по немногу становится лучше. Постримлю несколько недель, а там посмотрим что из этого выйдет. Выхожу в эфир каждый день кроме Субботы ( выходной ) в 19:45 по Москве) 

    Всем успехов! 

    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет! 

    Попробую подвести итоги года и поставить цели)

    Теория. 

     Был в поисках того, как мне работать над игрой, долгое время уже работал по накатанной, но всё шло очень медленно... Нужно пилить страты, разбирать борды, раздачи, работать с ресёрчем и,  хрен пойми, когда смотреть тренировки, а контента мне хватит на пару лет . А смотреть их нужно, так как один ценный совет может сэкономить тебе десятки часов и тонну бабла… где-то страта в определённом споте, объяснённая на двух пальцах в несколько предложений, на данном этапе, может быть в разы эффективнее потраченных часов в зилле и солвере. У меня как-то слабо получается всё совмещать, когда равномерно распределяю всё, то могу смотреть одну тренировку 2-3 дня, бывает, что только борды разбираю или наоборот одни трени смотрю... В следующем году больше сосредоточусь на разборах. Трени буду смотреть по минимуму, только самые топовые, лучше побольше нагриндить чтобы заработать денег и регулярнее брать тренировки, чем слушать тонну контента, который тебе уже известен на 90%.

    Вообще несмотря на то, что я умудрился заработать в 3.5 больше, чем в прошлом году, я ещё больше недоволен своей игрой, так что в этом году я думаю ещё больше заниматься, у меня не будет ни одной неразобранной раздачи, выучу весь покерный фундамент, выстрою вменяемую страту по всем спотам, а то уже стыдно как-то, такой спорт нам не нужен… 

    Катка. Серьёзно поднажал, тут вообще без вопросов) Доходы стали всё больше превышать расходы, БР расти, и я со второго шота закрепился на нл200, даже на 400-ке немного полудил, но решил отложить затею  Чтобы лишить себя лишних терзаний, на будущее принял простое правило, играю лимит с 50 БИ+, слезаю как только будет на копейку меньше, точка. Графики не смотрю уже месяца два, может в марте гляну)

    Психология. 

    Стал регулярно заниматься с психотерапевтом, но нужно и самому работать, хоть раз в неделю что-то смотреть и ставить задачи на внедрение пройденных тем. Вообще нужно честно сказать что я скатился по фундаменту, но я осознанно решил урезать занятия психологией в пользу работы над техническими аспектами игры. В общем, 1 занятия 45-60 мин в неделю должно хватить. 

    Английский. 

    Не скажу, что добился больших успехов, но занимаюсь каждый день, два дня где-то пропустил, но то самое тяжелое время в жизни было…Бросил заниматься самодеятельностью, иду по учебнику English File и Мёрфи, слова учу в приложухе WordHunt, перед сном слушаю адаптированные аудиокниги, по одной главе, 7-10 минут. Пора что-то менять и начать уже говорить и больше погружаться в англоязычную среду, прогресс очень медленно идёт..... так что думаю уже к репетитору обратиться, просто хз, занятия с серьёзными специалистами у которых есть международные сертификаты стоят 3500-4000р и я пока без особой необходимости не готов тратить такие деньги два раза в неделю… Для начала, просто пару занятий бы взять и проконсультироваться как двигаться дальше, чему больше внимания уделять….. Если есть у кого-то опыт хороший, посоветуйте)

    Спорт. Тут всё отлично)

    В целом год отличный выдался, много трудностей было, но справился достойно. Боялся, что с рождением сына всё собьётся, но моя работоспособность только повысилась)

    Я очень хочу научиться играть достойно и чувствую в себе силы для этого! Несмотря на то, что у меня нет способностей, хреново с памятью и соображалкой, я рассеян и у меня плохо развита интуиция, у меня есть сила воли и я могу назвать себя настоящим спортсменом! Так что в следующем году я покажу себе и остальным на что способен человек! Постараюсь сделать так чтобы к концу году взглянуть на проделанную работать и сказать: это был не я, а машина смерти Лень уже фиксировать всё, так как проблем с дисциплиной особо нет, но всё уже потихоньку воспринимается как должное, так что думаю стоит, постараюсь снова давать отчёты раз в неделю и месяц 

    Всем успехов 

    Ответить Цитировать
    18
  • Всем привет! 

    Неделька довольно продуктивная выдалась.

    Игра: 22 часа 29 минут. Резалты и кассу так и не смотрю, но выиграл довольно много положительный баланс довольно большой. Норма -  27 часов, не выполнил из-за непредвиденных обстоятельств. Хотелось бы отыгрывать 6 дней в неделю по 4.5 часа в день , и единственный вариант этого достичь - играть 5 часов в день) Только так за месяц худо-бедно получается отыграть 100-110 часов. 

    Околопокер: 2 часа 51 минута

    Устный разбор раздач: 5 часов 33 минуты. После игры всегда 30 минутная заминка, всё разобрать не успеваю и добиваю на следующий день. Сейчас очень много раздач отмечаю, где налажал, не успел комбы посчитать, крупно намотался и  просто там где раздача закончилась не так как я рассчитывал ( тренер посоветовал, хорошая тема ). Получается 30-40  раздач и в основном хватает устного разбора, несколько раздач, где спот распространённый и я сильно переколил или переблефовал где нельзя, разбираю в зилле.

    Ресёрч: 2 часа 49 минут

    Зилла: 4 часа 28 минут, должно быть МИНИМУМ 7 часов, но каждый раз какие-то непредвиденные обстоятельства по другим занятиям….У меня стоит будильник на 11:15, сигнал - оставить все дела и заниматься разборами по теме, но как-то не выходит… минимум на 15 мин задержусь что-бы закончить то начал уже..Попробую будильник на 11 поставить, чтобы закрывал все дела и к 11:15 уже занимался разборами по теме, может поможет) А для того чтобы закрыть хвосты которые не успеваю, сделаю в Среду усиленный день по работе над игрой, урежу первую полуторачасовую дневную сессию и времени должно хватить.

    Всего работы над игрой: 16 часов 10 минут. Должно быть где-то 17.5 часов, утечки идут из-за 1) Утром медленно встаю и обычно задерживаюсь на 5-10 мин 2) Задерживаюсь на дневной прогулке. Но в целом, всё выглядит нормально.

    Английский: 3 часа 14 минут.

    Уже 4й месяц занимаюсь и не бросил, рекорд) Сейчас чувствую полную уверенность что с 7-й попытки выучу язык) Начал с малого, уставил приложение Simpler и взял подписку на год( 2000р, оплачивал картой через RuStore, остальные варианты какие-то гемморные были, по поводу рустора отзывы были стрёмные, что люди отправляли деньги в никуда, проблемы какие-то постоянно...но все отзывы датированы 19-21 годом, сейчас видимо всё нормально ) Учу в день минимум два набора слов + одно правило и выполняю 7 упражнений на повторение пройденного, которое для тебя готовит приложение, на всё  уходит 20-30 минут. Может показаться простенько, но блин, я каждый день учу, говорю, перевожу, составляю предложения... Мне нравится и я чувствую большой прогресс. Там, правда, произношение с американским акцентом, поэтому периодически лезу в яндекс переводчик чтобы посмотреть как по английски правильно произносится, разные значения слов и примеры + закрепляю произношения смотря и слушая как носители говорят, классная штука, выставляю скорость на 0.75, а то бывает очень тяжело разобрать https://youglish.com/pronounce/Threw/english/uk

    Кстати, многие кто изучал язык слышали от разных грамотеев как правильно произносить глагол work, блин, я столько времени на это потратил, забейте просто это слово на сайте и послушайте как носители говорят. Что это если не вё(о)к? Ну ладно, наверное я каких-то тонкостей ещё не понимаю, но в любом случае, я пойму и меня поймут если я так скажу, я же не в разведчики нелегалы иду) https://www.youtube.com/watch?v=mIwBarsQh7E  а как эта приятная женщина произносит на 7й минуте, я такого нигде не слыхал, не отрицаю что это видимо действительно правильно, но нужно тогда уточнять что правильно так, но так даже лидеры государств не говорят Проясните пожалуйста кто в теме, посоветуйте может кого-нибудь, много времени уходит на просмотр такого рода роликов и я не уверен что в этом есть смысл.....

    По молодости я, как и наверное многие, не заморачивался с произношением, какая хер разница мол, главное язык учить, но это огромная ошибка! банально, если не знать как правильно произносится, то ты не поймёшь речь на слух, оно и без того бывает тяжело разобрать если и знаешь всё… Да и говорить приятно с более менее правильным произношением, это просто красиво и мотивации учить становиться больше, а когда ломаешь язык и стрёмно звучит, конечно, тяги не прибавится. Простые вещи говорю, но я очень долго не мог этого уяснить. 

     

    Научпоп: 1 час 30 минут

    Сейчас читаю Поток: психология оптимального переживания (Михай Чексентмихайи) и Искусство отдыха Клодии Хэмод ( Сандрикс нахваливал с курсом Элиота Роу - Мастер-класс по А-игре ), раз в неделю по главе Искусство силы воли, как развить и укрепить( Келли Макгонигал ). Недавно закончил 8 недельный курс медитации осознанности по книге Как обрести гармонию в нашем безумном мире ( Марк Уильямс и Денни Пенман ). Всё это  - классные, полезные книги которые довольно легко и приятно читать. Ххехе, вспомнились слова Гагарина адресованные мальчишкам: не нужно завидовать нам, космонавтам, я  сделал оборот вокруг  планеты, а вам предстоит открывать другие миры! Сейчас так грустно это слышать… но я поймал себя на мысли что открыл для себя новые миры)

    По поводу скачивания книг, вдруг кто не знает, невероятно классная штука, https://t.me/flibustabtcbot, этот бот в телеграмме ищет книги и почти всегда находит их в полной версии! Пробуйте искать по автору или по названию.

     

    Художественная литература: 49 минут

    До сих пор читаю Тихий Дон, забрасывал его на несколько месяцев в замен сериалов в конце рабочего дня, но теперь одумался) Сериалы только по выходным, нуууу и за день перед выходным, когда после рабочего дня распиваем бутылку вина в кругу семьи) Чтобы это было без особого вреда для здоровья, стараюсь придерживаться рекомендации ВОЗ, для меня это 220 грамм вина, но частенько  2-3х  проскакивает 

     

    Как сейчас выглядит моё расписание 

    8:50 - Подьём, зарядка, завтрак

    Утренняя зарядка | Комплекс упражнений в домашних условиях. Онлайн фитнес Делаю этот комплекс , запомнил давно уже, по времени меньше, минут 6 уходит. Пробовал и длинные комплексы с элементами йоги стриптизёра Ивана Красавина и усиленные с отжиманиями и прессом, но отказался от таких практик… долго, скучно, тяжело и нет ощутимого эффекта относительно такой лёгенькой зарядки. А спорта мне и в течение дня хватает . Комплекс лёгкий и быстрый. Может кто-то поделиться своими вариантами, скажет, пробовал такой и такой комплекс, а вот после такого-то! из овоща превратился в чистый сгусток энергии! Был бы очень признателен)

    На завтрак либо овсянка с бананом и финиками либо амлет. После овсянки по ощущениям гораздо бодрее себя чувствую, но немного напряжно каждый день её есть..

     

    9:30 Теория

    Обычно закрываю хвосты с предыдущей сессии, заминки, разбираю раздачи и работаю в ресёрче, могу какой-то курс изучать по покеру или психологии. Сейчас решил ограничиться и изучать не более одного, максимум двух видео в неделю, смотреть в начале рабочей и недели и ставить задачи на закрепление, и информация не будет проглатываться не обработанной и другие аспекты работы над игрой не будут страдать. Я почти всегда так и делал, но бывает совсем что-то интересное попадается и хочется взахлёб смотреть)

     

    10:30 - Перерыв, лёгкая прогулка

    11:00 - Теория. В теории - работа в зилле)

    12:15 - Спорт, холодный душ

    Турник( 2 раза в неделю ), Бег ( 3 раза в неделю ), Гиря ( один раз в неделю ), самые сложные нагрузки в это время.

    После спорта всегда холодный душ, пробовал контрастный, но это долго и геморно, а эффект одинаковый. Накручиваете кран на полную до самой холодной воды, можно присказать себе: ваше имя, ну что, кайфанём?  И поливаете себя от плеч до ног ( голову нельзя ) секунд 45 , потом настраиваете температуру до 19-22, в которой можно купаться, и уже полностью ополаскиваетесь. Это обязательно! я пробовал просто холодный душ принимать целиком, но несколько раз,  после зимней пробежки, слегал с температурой, бывало просто голова болела... В общем нахер никому не нужное занятие, а по бодрости эффект одинаковый.

     

    13:15 - Обед

    13:30 - Подготовка к сессии и 10 минутная медитация.

    Перечитываю конспекты в тетрадке за прошлый рабочий день и наработки которые были сегодня, потом записи которые делал  6 игровых дней назад. Так информация практически полностью усваивается и это не отнимает так много времени как может показаться, я успеваю всё перечитать или по возможности припомнить (это лучший способ усвоения информации) пока выпиваю кружку зелёного чая)

    Днём моё самое непродуктивное время и перед первой сесиией я практикю медитацию с концентрацией на дыхании. Я где-то два года медитирую практически каждый день, но к сожалению дела только хуже становятся в плане качества самих медитаций, они приедаются и я всё больше отвлекаюсь и летаю в облаках) Но в целом результаты медитаций конечно очень положительные, не назову их невероятными, но я стал более внимательным и сконцентрированным, получаю больше удовольствия от жизни. 

     

    14:00 - 1-я сессия( 1-2 часа ), в идеале, стараюсь по 1:40 играть, что бы в день было 3 одинаковых сессии и не приходилось двух часовые играть, так как они могут сильно выматывать.

    16:00 - Отбой!) Сиеста - 35 минут  Обычно удаётся довольно быстро уснуть, но даже если просто полежать и отдохнуть то чувствую себя получше

    16:35 - Пресс, холодный душ, перекус, кофе, подготовка к сессии

    Делаю этот комплекс 6 Кубиков Пресса за 30 Дней | Лучшая Тренировка Пресса Дома Он довольно быстрый и интенсивный, так что всегда довольно тяжелый для меня, делаю его уже второй год, практически каждый день, никаких кубиков у меня не стало, если чё, но это и не было моей целью))

     

     

     

    Потом опять принимаю холодный душ. Лёгкий перекус и чашечка кофе, сахар стараюсь не употреблять и пью с мёдом, потому кипячу воду, ставлю таймер на 7 минут чтобы немного остыла и уже добавляю мёд, пишут что если в кипяток его сразу добавлять то мёд какие-то вредные вещества начинает выделять, хз.   Загуглил, вот

    Также и с зелёным чаем, насколько знаю, нельзя кипятком заливать, чайник нужно выключать когда первые пузырьки появятся. Вообще раньше мог и по 1.5 литра кофе пить, до безумия всё Сейчас серьёзно ограничил себя в напитках, чашку зелёного чая перед первой сессией и чашку кофе перед второй. Если пить с утра то потом как-то меньший эффект, а вечером уже нельзя. Сначала был большой дискомфорт, но привык быстро.

     

    Перед второй сессией разминаюсь 10-15 минут в зилле, разбираю страту на 1-2 ранах ривера по теме. Потом ещё 10 минут медитации только по какой-нибудь другой технике.

     

    18:00 - 2-я сессия ( 1.5-2 часа )

    19:30 - В основном спорт, комплекс на ноги, плечи и спину или грудь, чередую. Но иногда могу просто на прогулку выйти, хотя после неё я чаще чувствую себя сонным, а после  короткого (15-30 мин ) интенсивного комплекса я чаще чувствую себя бодрым.

    20:00 - Ужин и подготовка к сессии. Перед третьей сессией особо не разминаюсь ,самый маленький перерыв, так, ставлю задачи на сессию и медитирую 3 минутки.

    20:15 - 3-я сессия ( 1-1.5 часа )

    22:00 По будильнику закрываю столы и делаю  заминку, перечитываю записи во время сессий, просматриваю отмеченные раздачи, в самом конце смотрю 4-5 отмеченных раздач где сыграл хорошо или что-то новое применил, мне очень помогает, особенно после паршивой сессии. Но вообще я сейчас чувствую себя гораздо увереннее, ошибки, а тем более куллера меня уже мало беспокоят, раньше помню я засыпал думая о этих раздачах...Теперь я понимаю что все мои ошибки были неизбежны, каждая будет разобрана и из каждой ошибки будут сделаны выводы, в этом году неразобранных раздач у меня уже нет) 

    22:30 - Английский ( 20-30 мин ), Научпоп( 20 мин ) Художественная литература ( 20 мин ), читаем вместе с женой по очереди) на просмотр новостей, почты и телеги трачу минут пять, в течение дня я этим, конечно же,  не занимаюсь, телефон всегда на беззвучном  и почти всегда спрятан) Согласно исследованиям, один только вид телефона может отвлекать 

    23:40 - Отбой всех гаджетов, проводим время с женой)

    00:40 - Отбой

    Выходной по вторникам, в конце каждого месяца два выходных подряд,  3-4 отпуска по 6 дней) Свободного времени мало, но после того как уверенно закреплюсь на двухсотке думаю перекрою его, может и раньше, а то так у меня теперь даже на гитарку времени нет..

    Но в целом я стал чувствовать себя гораздо лучше, чувствую себя человеком который идёт к своей цели и делает для этого всё 

    Эхххх, какой-то занудный пост  получился, но очень хотелось высказаться)

    Посыл ребятам которые не могут побить нл50, возможно это не диспа и не отсутствие способностей, скорее всего вы ещё ничего толком  для этого не сделали)

    Всем успехов! 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 28.3.2023, 19:00
    Ответить Цитировать
    18
  • Всем привет! 

    Пропал немного, времени мало, накидаю на скорую руку отчёт что-бы совсем блог не забрасывать)

    Октябрь

     

    Начало ноября

     

    Кручусь как белка в колесе.. более менее вырисовался такой график:  до 16 часов теория, тренировки, созвоны в конфе, ресерчи и  ГТОшка плавят комп , в общем, работа кипит) Правда после всех этих занятий плавится не только комп , но и мои мозги Поэтому я ложусь спать на 1.5 часа( у кого не получается, горячий душ, беруши, маска в помощь, хватает и 30 мин на самом деле, просто заснуть бывает тяжело ) к 18 просыпаюсь, пробежка/турники или гиря, разбор раздач/медитация и только потом катать со свежими силами. Поначалу меня это напрягало, выходило что я сплю по 10 часов в день.. но альтернативы я не видел, в моём финансовом положении я не могу себе позволить роскоши играть сонным на автопилоте, рисковать не охота, меня запросто с сотки скинут если дам слабину, уже был тревожный звоночек в Субботу. Были некоторые проблемы со сном и я стал просыпаться раньше обычного, хотя это видимо было следствием того что я ввёл досыпы на регулярной основе. Теперь я буду спать ночью 6-7 часов ( хватает ) , а потом досыпать по дню, это еще у Карнеги  читал, что такой вариант норм и вообще может экономить время, а не наоборот. Наконец-то поборол ночной жор, ребят, блин, это реально психологический загон, перетерпите, не поешьте недельку и всё будет норм, заснёте, не надо ля-ля, проходили уже эти отмазки)  Не поспите так полежите, всяко отдых, тоже  Карнеги писал)

      В последнее время были проблемы психологического характера, часто уходил в автопилот из-за того что думал о курсе , настроение херилось на ровном месте, даже если игра складывалась, мне приходило левачить, подключать Цоя/Битлов/CC Catch чёт настроение поднимали, или скорее успокаивали Это конечно не дело..Нахрен отвлекающие факторы без серьезной необходимости, неделю уже музыку не включал толком) Также  испытывал/ю стресс из-за того что перестал успевать разбирать свои раздачи и работать над психологией.. Пришлось разгрузить себя и пока сократить занятия в конфе, чтобы хоть дыры залать в игре, с тех пор проблемы стали пропадать, но вообще времени жутко не хватает, нужно какой-то разумный баланс найти...

       На сотке всё складывается довольно неплохо, всего 1.2 к рук, кажется ни о чём, но это за 5 дней отыграно, большое событие для меня) шотаю 1-3 столика параллельно с полтосом, но разогреваюсь первую сессию как обычно на двадцатке) оппы по большей части те же что и с полтоса, в целом чуть все более лузовые. Напрягает то, что если я не бью лимит хотя-бы 3 бб/100, то играть там сейчас в моём положении не очень то разумно, а какой у меня реально тут винрейт, я даже примерно не узнаю в ближайшие два месяца.. По ощущениям норм конечно, но мне не плохо сдают и реги частенько делали дичь, просто у ребят поумнее меня винрейты 2-3 -4 бб/100.... хз честно говоря) Будем смотреть) В пользу того что я реально хорошо могу бить этот лимит, говорит то что я реально много вьебую и результаты могут быт закономерными. И шоты эти не похожи на свинячьи замазки, когда я на полтос забирался, действую более разумно.  В целом, по жизни стал самого себя  серьезно удивлять дисциплиной и целеустремлённостью, я вообще теперь про покер не переживаю, уверен что с этим опытом могу добиться результатов в любой области и в любых жизненных обстоятельствах.

    Всем удачи! 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 11.11.2021, 14:25
    Ответить Цитировать
    17
  • Не смотря на пробуксовку в последнее время, если брать в целом, этот год выдался очень продуктивным и богатым на важные решения.

    Побиты нл 50 и видимо 100-ка, дистанция пока что небольшая, но по ощущениям вытягиваю.

    База только с мая

     

     

    Я стал заботится о своём здоровье, бросил курить, стал заниматься спортом, медитировать, стал работать над психологическими аспектами игры, больше, эффективнее и регулярнее работать над своей игрой, практически написал курс и начал тренировать. Для меня это победа! Большой прорыв в сравнении с прошлым. Никогда не будет идеально... поэтому не хотелось бы заострять внимание на минусах, но всё же пройдусь, что-бы помнить о них в следующем году. Мы с девушкой очень мало путешествовали по Крыму, даже когда была возможность..... проёбано всё лето. Перепады в финансах, и в следствие - настроении, всё это не давало спокойно получать удовольствие от жизни, то ради чего я всё это делаю( Это так глупо на самом деле и ничтожно...Что ты просто обрекаешь себя каждый раз испытывать стресс когда выведешь сессию в минус ( вероятность этого около 48% на дистанцию за день ) или тебе накидают тяжелых раздач в которых ты поплывёшь и сделаешь ошибку ( ну эт почти что всегда )

     

    Не хочу что-бы на меня это сильно влияло в следующем году. Хочу чётко отдавать себе отчёт что все эти перепады схожи волнам и переживания контрпродуктивны, радоваться и получать удовольствие от жизни можно практически при любом раскладе! Хочу правильно воспринимать свои ошибки, обращать их себе на пользу, учится каждый раз когда меня нагнули. Но всё же, так хуёво как в этом году я играть больше не хочу  Хочется организовать свою работу так что-бы уровень сложности был умеренный и я получал от этого удовольствие.

    Я зарылся в покер и забыл про все свои интересы и хобби, временная затея казалась хорошей, но на деле оказалось так что я стал деградировать( Поэтому в этом году я не буду жалеть время на то что-бы узнать/изучить что-то новое, сьездить куда-то, погулять, поиграть на гитаре. 

    Уверен в следующем году мне удастся сбалансировать свою жизнь, после Нового года палец об палец не ударю пока не накидаю план и не поставлю цели.

    Всем успехов! С наступающим Новым годом!

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 30.12.2021, 13:51
    Ответить Цитировать
    17
  • Всем привет!  

    OOGWAY91, Спасибо за добрые слова! Очень приятно, придало уверенности 

    Так что по просьбе трудящихся, давлением общественности и прогрессе в игре, переношу цели с  нл200  на нл1000 

    По игре, вроде маленько потрепали,  кассу с графиком по прежнему(второй месяц) не смотрю) Но в целом очень продуктивная неделя, все задачи выполнены и перевыполнены, работал как машина Постепенно, когда придерживаешься дисциплины и делаешь все что нужно, становится гораздо легче) Недавно после пробежки ко мне подошёл один дед , сказал что служил в погран войсках, тренировал собак и их там сильно гоняли, приходилось бегать и по 25-50км. Сказал держать один темп и перебарывать усталость, целью пробежек должно быть дойти до такого состояния когда тебя будет нести неведомая сила и ты уже не будешь чувствовать усталости. Мне совет понравился, подумал распостранить его и на другие области) 

    Игра: 28 часов 37 минут. Стал шире внедрять математический фундамент, в связи с чем имели место некоторые художества, которых я раньше не делал, набиваю шишки, учусь Открылись десятки вопросов и мозг по неволе обрабатывает их в свободное время, ежедневные инсайты, в общем, работа кипит. Давненько так не горел игрой, может быть никогда, играю и занимаюсь теорией с большим удовольствием 

    Околопокер: 3 часа 10 минут

    Ресёрч: 1 час 50 минут

    Устный разбор раздач: 5 часов 37 минут

    Зилла: 9 часов 33 минуты! Правда теперь грань между работой в зилле и устными разборами несколько размыта, так как я много времени уделяю накидывая страты в уме. Раньше это было невозможно, помню Бумбак как-то рассказывал про парня который пробовал всё до комб считать, и у него проблемы были на нл200, я тогда подумал, охренеть, если человек в состоянии это делать и у него проблемы на нл200, то как я буду этот лимит бить) А теперь ничего, могу вывести рейнж на ривер и накидать блефа делая оппа практически индифферентным к блефкетчерам, низам которые он должен отбивать по МЧЗ. Переломный момент произошёл когда серьёзнее взялся за своё питание, я стал лучше себя чувствовать, мозги зашуршали заметно лучше , стало легче удерживать в уме длинные цепочки тривиальных вычислений, раньше быстро сбивался и приходилось всё начинать сначала . Я ещё не могу видеть рейнжи целиком, но я могу быстро их перечислять и уже сильно реже забываю какие-то руки, и дела всё лучше и лучше, так что, думаю, я могу не узнать свою игру уже через два месяца) 

    Всего работы над игрой: 21 час 42 минуты

    Английский: 4 часа 55 минут

    Научпоп: 1 час 47 минут

    Художественная литература: 1 час 36 минут

    Хотел поделиться с ребятами, открытие недели: невероятно крутой парень из Шотландии - Gerry Cinnamon ( https://music.yandex.ru/artist/6749468/tracks ), не припомню чтобы мне нравились практически все песни какой-либо группы! Поначалу музыка показалась мне просто довольно приятной, но потом начали волосы дыбом вставать на голове...Больше всего понравились песни Kampfire Vampire, Head in the Clouds, What Have You Done, Canter, Erratic Cinematic,
    ну эт так, для ознакомления, мне почти все его песни понравились) 

    Всем успехов 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 11.4.2023, 22:57
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет! 

    Неделька тяжёлая выдалась, ран по-прежнему не очень идёт, играю хреново.

    ев сессий. Не подумайте, дистанцию отыгрывал почти как положено, просто в связи с падением винрейтов урезал ожидание почасовки  с 30 до 27$/час 

    Глянул-таки на этой неделе, скромненько конечно всё) Признаю, эти винрейты - цена за самодеятельность и упёртость 

     

    К выходным часто накрывает теперь и решил теперь отдыхать в Четверг, чтобы начинать неделю с Пятницы, и к середине недели не жалко было взять выходной) Минусы уже есть. Игра во Вторник ужасная была, поэтому я и делал этот день выходным, хз, может не всегда так, и не сильно Вторник и Четверг отличаются. Слышал, что в школе ММашердога как раз в Четверг советовали отдыхать, по их базам этот день самым плохим выходил. Со сном беда, из-за жизненных переживаний засыпаю по 1.5-2 часа и просыпаюсь на 1-2 раньше так как к 12:30 в доме уже суеты много, и к этому времени обычно уже вылетают беруши и маска. Если так дальше продолжится, наверное в утро уйду на Чико и ВПН, хз.

    На этой недели отложил солвер и изучение курса Кларка и прицельно взялся за проработку алгоритма принятия решений. Книга “Эссенциализм, путь к простоте”, о которой я упоминал действительно очень хорошая, поэтому принял решение не читать её залпом, а смаковать по главе) Эта книга заставила меня пересмотреть отношение ко многим вещам, за которые я брался в свой жизни. Даже на рабочий стол поставил такую картинку, чтобы помнить, что и во время сессии/обучения я не могу расходовать энергию на всё, а сосредоточиться на том, что будет наиболее эффективно.

    Направлением главного удара выбрал проработку алгоритма, так как развитие становилось несколько тупиковым. Огромный объём знаний практически никогда не может быть применён, у Тендлера об это хорошо написано. Когда диапазон знаний, усвоенных на уровне осознанной компетенции, гаусовая расширяется, вам тяжело играть, вы допускаете много ошибок, в том числе старых. Моё сознание захламлено анализом информации, которую я должен анализировать на автомате, или вообще не должен анализировать и я редко могу мыслить глубоко, хотя чувствую, что способен на это чаще.

    Думал будет легче, работа очень масштабная, мозги буквально плавятся). За столами ждало огромное разочарование, я и близко не могу играть по алгоритму! Сейчас много фокуса на принятии решения, пытаюсь анализировать свой автопилот. Дела на самом деле очень плохи, я часто упускаю ключевые моменты раздачи, часто упускаю рейнжи, мои подстройки очень спорные… Мне всегда делали замечания о том, что я обращаюсь со статами как с уличной девкой, и я осознавал это как проблему, но радикальных действий не предпринимал. А единственный вариант, думаю, если всё запущено, письменный разбор раздач. Поскольку по алгоритму играть не выходило я решил пилить его постепенно 1) идентификация оппонента на основе базовых стат, 10 ситуаций письменно и выводы2) Префлоп 3) флоп и т.д.

    На втором месяце стрика уже начала просачиваться неуверенность в игре и в обучении, и думаю небезосновательная, поэтому попробую треньку взять, чтобы дров не наломать, хотя не планировал тратиться, БР берёг) Стрессую сейчас маленько, БР около 80 БИ и подушки безопасности по сути нет. Чувствую в себе потенциал, который можно в ближайшее время реализовать, мне бы треньки регулярные, рабочее место проапгрейдить, взять консультации по спорту и питанию… Пока-что начал регулярно с психотерапевтом работать. Просто работа с тренером может и поломать игру по идее, рабочее место…всегда недоволен буду. Спорт, питание, всё можно и самому изучить при желании. Было бы обидно просадить денег на то, что может не помочь или помочь в долгосрочной перспективе и рисковать спустится на сотку после того, как меня ещё пару раз тряханёт, тогда как винрейты по лимитам, судя по всему, одинаковые. Ребят, если у кого-то опыт есть обращения к нутрициологам, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)

    А сейчас необходимые оффлайн траты повысились сильно. Поэтому я и откладывал свой апгрейд до 100 БИ + запас какой-то, но ждать этого довольно долго, даже о какой-то форме кредита грезил. Пока-что решил, что после 85 БИ буду тратиться на всё по мере приоритета, а там видно будет. Для начала с психотерапевтом начал опять заниматься регулярно и расширить покерное окружение. Слышал  Бути советовал что нужно мнение нескольких человек всегда, если двое скажут что делаешь что-то не так, скорее всего так и есть, ну или наоборот - всё гуд) Обучение должно происходить в постоянной дискуссии. 

    Ещё по игре немного мыслей. Когда удается исплавить мозги в раздаче до последней секунды таймбанка, кайфую и не расстраиваюсь, чем бы она не закончилась, так как горд. Беда в том, что случается такое очень редко… Нужно найти в себе силы и бороться до конца всю сессию! Исплавление мозгов в раздаче, не только максимизирует её ев, оно действительно может быть местами скромным. Я обучаюсь! Нужен именно навык доведения решения до конца в сжатый срок, развивая этот навык я максимизирую, ев всех ситуаций. Если же не доводить дело до конца, то мозг может воспринимать этот процесс как энергозатратный и бестолковый и саботировать процесс!

    В стрике игра кажется ужасной и во многом так и есть! Обратил внимание что когда всё идёт довольно гладко, то я подзаряжаюсь и у меня хватает мотивации пытаться глубоко анализировать раздачи, да и помимо воли, фокус сам как-то чаще берётся. А вот когда напихивают, мотивация резко падает и фокус сам собой улетучивается! Когда нет награды, мозг отказывается пахать. Пока-что решение только одно – писанина, всё что ты уже десятки тысяч раз проговаривал нужно повторять, я не могу повлиять на то, что мне сдают, а только на качество своей игры и т.д. Поэтому спуск по лимитам точно может быть целесообразной штукой, как Дурдом говорил - нужны плюсовые сессии, Пятница-Суббота – жаба душит, а вот с Воскресения если самочувствие не улучшиться -  плановой переход на сотку  и погонять там недельку.

    Всем успехов! 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 15.3.2024, 4:21
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет!  

    Кассу с графиком наконец-то посмотрел)Поднял много положительный баланс очень большой и в целом дела идут хорошо, в целях конспирации график не покажу, но могу сказать что винрейт на сотке от 4 до 8 бб/100, дела идут гораздо лучше чем я рассчитывал) На этой неделе игра тяжелее давалась, большие проблемы с фокусом, игры поменьше и в простоях я начинаю прокручивать в голове песни, диалоги и т.д., а когда начинается раздача не успеваю включатся.. так что перечитываю по немного Тендлера по теме. Волнует вопрос насколько сильно нужно мозги плавить и где. "Фокус на каждой раздаче"... "когда нет активной раздачи - занимаемся сбором информации"....если нужно и есть время я и в СРП могу это делать ( расплавить и всёравно обосраться ) и всё время строчить нотсы на фишей, но выхлоп кажется не таким большим и часто всё равно толкового не придумаю ничего, так как не разбирал, зато потом устанешь и тебя хлопнут на стэк в какой-нибудь тупорылой раздаче.. Пока-что делаю все что "нужно" пока есть силы, а если устал, то просто отдыхаю. Все раздачи где возникали сложности со счётом комб, отмечаю, постепенно должно становится полегче.

    Игра: 26 часов 10 минут

    Околопокер: 22 минуты

    Ресёрч: 3 часа 20 минут

    Устный разбор раздач: 6 часов 58 минут

    Зилла: 8 часов 27 минут. На прошлой неделе я говорил что могу довольно быстро перечислять рейнжи и редко упускаю какие-то руки, это касалось спотов которые я разбирал, конечно..По остальным много тумана в голове, а разборы идут очень медленно, хорошо если я за день разберу страту на одном флопе, одном тёрне и 6-8 ранах ривера. Слишком всё тщательно делаю, смотрю структуру рейнжей по категориям рук, проговариваю оффсьютовые, что их много, а сьютовых мало, экспортирую в ГТО+, там нагляднее рейнжи видно с весом, ривер до комбы высчитываю… Попробую как-то ускорить процесс, чтобы взять объёмом, а не качеством, чтобы я в большем кол-ве спотов мог понимать с чем дохожу до ривера. Главное, понял что слишком много торможу там где не должен, думаю покерная математика должна от зубов отскакивать, какой процент рейнжа должен защищать, сколько у оппа должно быть блефа в каждом сайзе, наделаю карточки и буду зазубривать ,чтобы хоть на это не тратить энергию во время игры. То что можно нужно автоматизировать. Кстати, ребят, у кого проблемы на десятке-двадцатке и вы мало оперируете цифрами во время работы над игрой,  я бы вам настоятельно рекомендовал пройти учебник по математике за 5 класс, геометрию можно пропустить, не припомню чтобы это кто -то рекомендовал, но это может быть для вас полезнее любого курса) Ну и, как ни странно, выучить таблицу умножения, сам, может, только года два назад окончательно закрыл этот вопрос, позорище 

    Всего работы над игрой: 19 часов 7 минут

    Английский: 4 часа 43 минуты

    Научпоп: 2 часа

    Художественная литература: 1.5 часа

    Всем успехов 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 18.4.2023, 19:18
    Ответить Цитировать
    14
  • Hiysi, Меня больше всего удивило то что он писал про использование интуиции при принятии решений ( только начал вторую книгу Тендлера читать, там тоже про это есть ) и то что не важно как работать, лишь бы нравилось. Я уже было решил что, чё я парюсь? как заниматься, план тренировок, споты, бла-бла, буду а бы как заниматься хаотично, лишь бы в кайф и не в напряг, и кое как выпятляю до 200-ки. Но всё же согласился с мнением Бумбака, что не нужно заниматься хернёй, растрачивать своё время и энергию , а сосредоточиться на изучении чистых страт в распространённых спотах. Противился сначала, неделю грустил не понимая как всё успею, но стоило просто начать, втянулся, не так сложно как кажется и очень интересно. Причём учитывая проблемы при игре с фишами, начал и против них страты пилить, потому-что какие бы простыни нотсов и подстроек я не выписывал, на деле нихрена не получается реализовать.... нужна какая-то база, все отклонения должны быть заранее оговорены, чтобы на практике я просто понимал дефолт и обстоятельства при которых я могу отклонится и на сколько. В общем мотивации у меня только прибавилось, в принципе всё реально)

    Всем привет!

    Две недели трудные выдались, заливаю практически  каждый день.

     

    Хорошо что скопил хороший БР, эта просадка практически не била по мне... Ну, блин, конечно, если 2-3 часа говном кормят то начинаю плыть( Плохо? Конечно!) но раньше мне и 15-30 минут напасовки хватало для того чтобы поплыть, так что прогресс огромный  Но в целом, быстро приходил в чувство, после сессии чувствовал себя просто ахуенно, иногда даже счастлив! У кого-то может пропала бы мотивация, уверенность в себе.... у меня же нет сомнений что следующей зимой я буду на двухсотке  Мотивации только прибавилось, появилась конкретная выполнимая цель, распространённые споты на распространённых бордах, всё, погнали! Я стал ещё меньше улынивать от спорта, с утра всё как положено, медитация, зарядка, потом работа, вечером пробежка или гиря. Никогда я ещё так много и эффективно не занимался! Ощущение что  впервые двигаюсь в верном направлении, потому наверное,  невольно, и обидно было с такой просадкой столкнуться именно сейчас( Всё было хорошо до вчерашнего дня, банально, БР(Когда он был 50 БИ + денег на 2-3 месяца жизни, перспектива спуска по лимитам мне не маячила. Теперь он 34, а денег на 1-2 месяца...Не так уж и плохо конечно, но и не радужно уже) Да, стрик закончился, он был до вчерашнего дня и теперь меня может ожидать ещё одна просадка которая скинет меня с сотки, мне тяжело это принять, но это правда) Мотивации как я говорил у меня не убавилось, как только я допишу это, то заварю себе чай и буду молча задрачивать борды. Просто чувствую себя со вчерашнего дня паршиво.... Чисто физически, в груди тяжесть, руках и ногах.... Сегодня ещё Суббота, на сотке отыграю, завтра выходной, а в будние дни на полтосе посижу немного, пока в норму не прийду. После пробежки обычно такой физический дискомфорт пропадает, всем советую!

    https://www.youtube.com/watch?v=-oBSg07QcwE

    Возьму как-нибудь курс этот, толковый вроде, кто-то нахваливал, кто-то говорил что попса-попсой, но мне очень подача нравится. Всё по делу говорит, даунстрик начинается с отрицательной дисперсии которая приводит к хуёвой игре, результатом которой становится череда затяжных проигрышей. Это практически полностью моя вина! Как только у меня начались проблемы с игрой против фишей, нужно было не жаловаться что я проигрываю им всё до копеечки, а пилить страты, плавить рейнж ресерч, советоваться с людьми, в общем решать проблему, взялся я за это к сожалению не сразу. Меня вообще в последнее время так не устраивала своя игра, так тошнит от неё местами.... что вырисовалось совершенно конкретное, сильное волевое желание стать настоящим профессионалом, бороться, чтобы каждая раздача была осмысленна, пусть где-то слабее ,но что-бы это мне не было за это так стыдно.

    Но если брать ситуацию в целом, то прогресс на лицо, я никогда ещё так достойно не справлялся с таким тяжёлым периодом и думаю этот стрик сделал меня сильнее! Желание заниматься только больше как теорией так и спортом, у меня и в мыслях не было забухать или затянуть сигарету, я и выходной не брал, какой-то день не играл вроде... но занимался теорией. Я счастлив что впервые чёрная полоса не влияет на мою личную жизнь! раньше и несколько заливных дней подряд хватало что-бы я был раздражительным, теперь на это и намёка нет 

    Всем успехов!

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 5.2.2022, 15:47
    Ответить Цитировать
    14
  • Всем привет! 

    Черкану пару слов) 

    Месяц назад сделал операцию по смещению носовой перегородки, получилось что делал по ОМС, бесплатно вышло, но может стоило платно делать лазером, вышло бы в 50-100к, если кому то интересно отпишу подробнее о своём опыте и мыслях, сейчас 10 мин всего, не охота на это распылятся) Так вот, через два дня я уже был огурчиком и меня отпустили домой, но подцепил вирус какой-то, бронхитом заболел и на недели две вышел из рабочего процесса. Поначалу старался продуктивно болеть, посмотрел все интервью и воды на Ютубе которые никогда бы наверное не посмотрел, но потом поплыл, бесконтрольный просмотр сериалов и сладкое стал есть😭 Моей главной задачей должно было быть скорейшее выздоровление, а я затягивал его, и без того хреновым образом жизни... Чувствовал себя ужасно, было чувство что на самое дно упал...Но выздоровел и силы сразу появились, проехали ,выводы для себя сделал. Чуть насморк, сразу к врачу, не пренебрегать просмотром телевизора, в общем делать всё что положен , больше этого не повторится. Кручусь как белка в колесе, в день 2-3 часа теории, 4.5-5 часов игры, в перерывах считай что работаю на стройке, так домик на даче по швам пошёл после дождей. Спорт, английский, всё по накатанной, за психологию взялся, снова сильное желание изменить свою жизнь, даже книжку заказал, один из тренеров на РИО очень советовал.

     

     

    Походу, вещь! Но только начал читать. 

    Графики месяц не смотрю, сначала, апало как свинью, потом стриковало неприятно, сейчас вроде отпускает, но накопленный тильт ещё есть и я делаю  больше ошибок чем раньше. Отмечу, что мой путь к солверу был драматичным, но сейчас уже можно сказать что мы подружились, к через пол года-год когда пройду нсколько курсов, станем уже лучими друзьями😂 Сильно меняю игру, где-то даже слишком разошёлся, наконец-то полностью оторвался от чартов как от мамкиной груди и начинаю с префлопа уже стараюсь делать, с одной стороны тривиальные подстройки, но довольно глубокие, и это кайфово. Играть стало гораздо легче эмоционально, покер для меня больше не завод. Так что в течение нескольких месяцев думаю начну именно разрывать двухсотку, а в том что я дойду до нлк, у меня уже нет никаких сомнений. Правда стоит отметить что я уже не играю так хорошо как месяц назад, вот редко такое бывает, в какой-то момент играю и понимаю, что вроде и стараюсь, но это никуда не годится, это +2 бб/100 с селектом...Поэтому сейчас буду больше сосредотачиваться на том чтобы вырабатывать упрощённые страты, которые легко воспроизвести, от которых уже буду отталкиваться. Распирает желание работать и учиться, так что хотел зафиксировать этот этап в своей жизни) 

    Всем успехов! 

    Сообщение отредактировал BlackSea2020 - 21.2.2024, 3:23
    Ответить Цитировать
    14
  • Всем привет!

    Результаты за ноябрь

     

    Начало месяца

     

     

    Нового мало. Всё никак не могу завершить свой курс, осталось несколько теоретических тренировок, сейчас больше разбираю видео учеников. Думал в этом не было смысла в начале курса, так как если человек играет нл10, то у него косяки везде) Нужно сначала дать теорию, а потом уже спустя месяц посмотреть как они её усвоили, наивный, думал они начнут всё это применять) Каждый делает какие-то выводы о плюсовости/не плюсовости линий на основании своей чуйки не поставив меня в известность. Блин, ребят, честно, если вы играете эти лимиты, чуйка у вас хуёвая, ваши соображения вам только вредят, в помощь только разбор базы или мнение регов с лимита выше. Единственное где могли бы быт полезны ваши соображения, так это в определении ситуаций где у оппонентов нет блефа, где бы вы сами не блефовали, но вы часто и там не можете себе честный ответ дать, поэтому старайтесь меньше варится в собственном соку и не укоренять ошибки. По ходу курса я к своему ужасу понял что тоже имею много таких убеждений высосанных из субъективной чуйки ,просто они находятся в более изощренной форме. Помните как Инвокер на слитой трене говорил, чтобы отмечали ситуации даже в которых не сомневаетесь. Когда спрашивается их разбирать если не успеваешь и те в которых сомневался.... Потому единственный выход, думаю, регулярно, раз в месяц, показываться врачу тренеру с лимитов выше.

    Новое железо наконец-то пришло, правда человек который мне всё заказывал тупанул и взял процессор без видео ядра думая что у меня есть видеокарта  поначалу ничего не заработало, пришлось еще время потратить и денег. Эта торопь с компьютером привела к тому что я оказался в неприятном финансовом положении. Вроде бы выпетлял и вывел денег на месяц жизни, БР 3700 был, но на следующий день стрикует -700, и теперь с большой долей вероятности я могу скатится с сотки хотя всё идёт хорошо  Эххх, надеюсь в ближайшее время решу финансовый вопрос , надоело уже, благо БР практически есть и выводить смогу больше, о 200-ке еще долго думать не буду, лучше подушку безопасности нормальную набить, избавится от этого давления и жить спокойно. Хотя занятия с психотерапевтом помогли мне понять что я часто излишне драматизирую свою жизнь без необходимости, работаю над этим) 

    Вчера 27 лет стукнуло, впервые не затевал пьянку, по дню немного с родственниками  посидел, чаёк зелёный потягивал, а им водку подливал, потом катать пришлось)))

    Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.