EV стола

Последний пост:01.09.2021
2
1 2
  • Ладно, допустим как считается ев стола, когда мы знаем конечный(с учетом оплаченного рейка) лузрейт фиша я +- разобрался. А как посчитать ев стола, когда за ним сидит 2 фиша? Возьмем один с лузрейтом(в который включен уплаченный рейк), -40бб/100, а другой -30бб/100?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mastiko @ 01.09.21)  

    Ладно, допустим как считается ев стола, когда мы знаем конечный(с учетом оплаченного рейка) лузрейт фиша я +- разобрался. А как посчитать ев стола, когда за ним сидит 2 фиша? Возьмем один с лузрейтом(в который включен уплаченный рейк), -40бб/100, а другой -30бб/100?

    Тоже можно так, только с кучей допущений посчитать (примерно как в лужу газы испустить, но лучше чем ничего)

     

    Если за столом два фиша, всё то же самое работает, только подразумевается что мы заплатим больше рейка (например, не 10, а 12.5. Но можно из базы получить более точное значение, отфильтровав дистанцию с двумя фишами), но  и делить каждого фиша уже будут четыре рега. То есть каждый рег льет по 12.5, => два фиша должны покрыть им 50. Берём кадого фиша относительно позы и суммируем лузрейт. Будет в лучшем случае (на двух в позе, на лучшего в абсолютной позе) (30*1.25+40*1.33-50)/4 = 10.175бб на сто, в худшем (оба плохо) (30*0.75+40*0.66-50)/4 = -0.275 бб на сто

     

    До сих пор не претендую на истинность или какую-то приближенность модели к реальности - слишком много переменных.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • edRock, итого получается, лузрейт фиша допустим 100бб/100, я плачу рейка 9бб/100, если я предполагаю что другие реги тоже платят по 9бб/100, то 5 регов платят 45бб/100, остается 55бб от лузрейта фиша, получается по 11бб достается регам, так?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 01.09.21)  

    edRock, итого получается, лузрейт фиша допустим 100бб/100, я плачу рейка 9бб/100, если я предполагаю что другие реги тоже платят по 9бб/100, то 5 регов платят 45бб/100, остается 55бб от лузрейта фиша, получается по 11бб достается регам, так?

    Мне кажется что примерно так и есть.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s