Картежный долг Джипси 354.000$

Последний пост:06.10.2022
222
1 15 16 17 18 37 56
  • Омг, за взрослых дядек негоже выступать без полномочий. Есть полномочия, в студию плз. Ну юрист я, проверка полномочий первоначальная основа любых процессов.

    Сообщение отредактировал Merged - 9.9.2021, 21:13
    30/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -55
  • Лео он еще терпеливый и интеллигентный человек, иначе написал бы ТС подтверди, что тебя уполномочили такие то или такие люди участники той катки заниматься Арбитражом Джипси, нет подтверждения пару дней, давай до свидания, нах за мультиак на форуме.

    31/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (shelezaka @ 09.09.21)  

    На данный момент, с дня создания темы, Джипси не позвонил никому, из участников той игры. При попытке связаться с ним- первый раз не взята трубка, второй раз вроде бы взяла жена и после просьбы "Позовите Сережу..." сбросила,   в третий раз после обращения по голосовому сообщению, типа "Сережа перезвони это я..".- пришел такой ответ- 

    "Sorry, I don't understand Russian."

    Как-то неправдоподобно звучит, честно говоря. Какой смысл сейчас скрываться, если в паблик вылез долг? Если только человек не решил уйти в подполье.

    Я надеюсь ты номером ошибся. Грустно мне лично, я отношусь к Джипси с симпатией. Надеюсь он выйдет из этой ситуации.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Merged, полномочия от Джипси в студию. Чел ты подзаебал реально

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • zhangler, ты тут кто, модер, админ, такой же участник форума, как и я. Не выходи из себя, бро, мужчин красит спокойствие. Стримы Сергея смотрю, мне нра его философия, и че.

    32/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -70
  • Цитата (Globus @ 09.09.21)  

    я отношусь к Джипси с симпатией

    Вот реально парадокс этого форума... 

    Бэйбишарк оступился когда-то, сейчас вроде как исправился, раскаялся публично вроде как (хотя хз, пристально не следил, может не все знаю), хоть какую-то полезную деятельность делает.

    Джипси - закатавшийся лудик (пускай иногда и вещающий разумные мысли), кинувший на лям свою лошадку; торчащий фиг знает какому количеству людей (знаю лично минимум троих); при этом не имея денег, предлагает какие-то мазы на 5-6-значные суммы баксов или садится катать в дорогую.

    При этом первого хэйтят и разносят в пух и прах, а сектантов "Джипси такая душка!" прилично хватает...

    Что не так с этим миром... 

    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Vesselman

    Ага. Оступился...

    Чел химичил, как только мог - включая соучастие в кардинге.

    А вы всё талдычите - по молодости и по глупости, оступился, исправился.

    Это я о козленко.

    11/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (larsen @ 09.09.21)  

    Vesselman

    Ага. Оступился...

    Чел химичил, как только мог - включая соучастие в кардинге.

    А вы всё талдычите - по молодости и по глупости, оступился, исправился.

    Это я о козленко.

    Я же написал, что не в курсе всего) но по крайней мере какое-никакое раскаяние прозвучало, полезная деятельность сейчас ведется, херней больше не занимается (опять же, сужу по тому, что вижу). Я его не оправдываю,  а просто констатирую факт.

    Просто в моей парадигме мира Козленко и Джипси и рядом не стоят...

    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vesselman @ 09.09.21)  

    Просто в моей парадигме мира Козленко и Джипси и рядом не стоят...

    Русская душа, babyshark мелочен и прагматичен в кидках был, -- это мерзко, а Джипси может и не хотел кидать, но слаб или безответственен. Это плохо, но мы великодушны, когда дело касается чужих денег. По сути,-- тяжесть преступления имеет меньшее значение , чем мотив, для многих из нас.

    Сообщение отредактировал Akel'a - 9.9.2021, 22:52
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • В любой теме подобного «юриста» уже бы забанили, а тут он удобен…

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Akel'a @ 09.09.21)  

    Русская душа babyshark мелочен и прагматичен в кидках был, это мерзко, а Джипси может и не хотел кидать, но слаб или безответственен. Это плохо, но мы великодушны, когда дело касается чужих денег. По сути тяжесть преступления имеет меньшее значение , чем мотив для многих из нас.

    Отчасти соглашусь, только вот такая великодушность может породить парадокс.

    Один когда-то мелочно и прагматично спиздит 20-30к и его будут люто ненавидеть за мотив. При этом он больше так поступать не будет, но ненависть останется. А второй присвоит себе чужие сотни К и будет продолжать заниматься подобным. При этом будет хватать тех, кому он будет нравится и к нему почему-то будет отношение "Понять и простить, он же просто слаб и безответственен") 

     

    Я придерживаюсь того, что практически любой заслуживает прощения. Но только при условии, что чел реально признал свои ошибки и не продолжает творить чернягу.

    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Vesselman, Я  личную оценку не давал, просто не раз наблюдал в жизни, когда тяжесть общественного порицания не коррелируется с тяжестью преступления. Менталитет.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Vesselman @ 09.09.21)  

    Бэйбишарк оступился когда-то, сейчас вроде как исправился, раскаялся публично вроде как (хотя хз, пристально не следил, может не все знаю)

    Он НЕ раскаивается. Выделил красным последнее предложение в абзаце, выражающим всю суть этого человека.

     

    Также здесь он упомянул, что: "Если человеку, получившему штраф за мелкое правонарушение закрыть возможность честно зарабатывать, то он пойдет опять на преступление и станет только хуже". Что также является краеугольным камнем его отношения к происходящему: он не понимает то, что он творил. А если не понимаешь — как ты можешь искренне раскаиваться?


    Даже если опустить кардинг, то тимплей (и боты с подсказчиками и прочее) можно отнести к финансовым преступлениям (в мире покера). В треде про Козленко был такой пост, например. С сутью "Значит умники, по типу Шарка, тупо будут пиздить у тебя ожидание, а ты будешь думать, что всё из-за диспы просто" — согласен :)

     

    А Андрей говорит про "мелкое правонарушение", как будто он "ничего вообще страшного не сделал", просто дорогу в неположенном месте перешёл где-то.  


    А, ну да, сейчас Merged скажет: "Ну как бы да, ничего он не сделал. Юридически-то он чист. Ну пизданул винрейт у ребят, что такого? Ну спиздил и спиздил. А кардинг — пруфы?". Эх, где же ты в треде был 2 года назад, сука :)

    "Сука" — это у меня междометие тут (как "блядь"), а не оскорбление, если что. Не хочу иск какой вдруг от тебя получить просто  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Jessler @ 09.09.21)  

    А, ну да, сейчас Merged скажет: "Ну как бы да, ничего он не сделал. Юридически-то он чист. Ну пизданул винрейт у ребят, что такого? Ну спиздил и спиздил. А кардинг — пруфы?". Эх, где же ты в треде был 2 года назад, сука :)

    если разрешишь, раз пытаешься мои слова предположить, поясню. Есть юридическая разница между понятиями мошенничество (шарк и кардинг, к примеру) и невыполнением обязательств в гражданских правоотношениях. Понятийно, с моральной точки зрения, и то и другое недостойно, кто спорит. Я лишь пытаюсь тут высказать позицию, что Арбитраж может требовать либо кредитор, либо полномочное от него лицо. Если ТС бы подтвердил полномочия, какие вопросы, но если нет, зачем вмешиваться в отношения Джипси и очень непростых игроков, может они сами имеют свои договорённости, о которых не обязаны в паблике говорить и отчитываться перед ТС и другими лицами, не имеющими к этой ситуации никакого отношения. Дядьки они все взрослые, уверен, что и без ТС сами в состоянии разобраться, и без форума, когда речь идет о 354к долларов.

    Сообщение отредактировал Merged - 10.9.2021, 1:22
    33/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (Ivikt @ 09.09.21)  

    В любой теме подобного «юриста» уже бы забанили, а тут он удобен…

    одного такого "юриста" в камине сожгли. Я в кино видел))

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Vesselman @ 09.09.21)  

    Вот реально парадокс этого форума... 

    Бэйбишарк оступился когда-то, сейчас вроде как исправился, раскаялся публично вроде как (хотя хз, пристально не следил, может не все знаю), хоть какую-то полезную деятельность делает.

    Джипси - закатавшийся лудик (пускай иногда и вещающий разумные мысли), кинувший на лям свою лошадку; торчащий фиг знает какому количеству людей (знаю лично минимум троих); при этом не имея денег, предлагает какие-то мазы на 5-6-значные суммы баксов или садится катать в дорогую.

    При этом первого хэйтят и разносят в пух и прах, а сектантов "Джипси такая душка!" прилично хватает...

    Что не так с этим миром... 

    Если совсем по-взрослому, то всем тут наплевать на дела Джипси и БШ. 

    Мы же тут соревнуемся в словоблудии. Ну и не без юмористов, конечно.

    Сообщение отредактировал Valerich74 - 10.9.2021, 2:39
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Агрохим, там архитектор был, опять ты что-то перепутал

    34/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Merged @ 09.09.21)  Цитата (Merged @ 09.09.21)  

    Игра на карандаш как относится в современном мире к профессиональному риск менеджменту интересно. Нет документов, письменных поручительств гаранта. С юридической точки зрения это детский сад. Основываться только на репутации, понятиях, Барбакару такое себе. Поэтому и Арбитраж весь в сообщениях.

    Игра на карандаш как относится в современном мире к профессиональному риск менеджменту интересно. Нет документов, письменных поручительств гаранта. С юридической точки зрения это детский сад. Основываться только на репутации, понятиях, Барбакару такое себе. Поэтому и Арбитраж весь в сообщениях.

    Джипси сам  наживал игрой на Карандаш …все крупные игры ,что проходили в Голден ринги тоже играли на число на карандаш, и тот же Слава бы один из боссов той игры и Джипси кормился за счёт Славы,и друзей Талгата из Казахстана…

    Просто он не рассчитал свои силы, и решил прыгнуть на прорыв в тот момент когда это было уже не по карману…катнуть фриролл  как говорится….

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (chip888 @ 10.09.21)  

    Джипси сам  наживал игрой на Карандаш …все крупные игры ,что проходили в Голден ринги тоже играли на число на карандаш, и тот же Слава бы один из боссов той игры и Джипси кормился за счёт Славы,и друзей Талгата из Казахстана…

    Просто он не рассчитал свои силы, и решил прыгнуть на прорыв в тот момент когда это было уже не по карману…катнуть фриролл  как говорится….

    Как я понял из стримов Джипси, лимиты на карандаш открывались в GR все же с определённой понятийной гарантией владельцев заведения и Сергей сам рассказывал, что согласовывал эти лимиты как директор покерклуба. Это и был элемент риск менеджмента. В любом случае игра на карандаш имеет риск неоплаты и требует хеджирования.

    35/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (Merged @ 09.09.21)  

    О. . Ну юрист я, проверка полномочий первоначальная основа любых процессов.

    какой ты нах юрист, какие полномочия и законы в правоотношениях, которые законом не регулируются и не защищаются?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 15 16 17 18 37 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.