Учусь не быть фишом

Последний пост:24.10.2021
18
Статистика
Всего постов
95
7,233 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.08.2021 +8
29.09.2021 +4
17.10.2021 +3
14.10.2021 +3
10.10.2021 +3
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +4
Prosto +4
liv +3
Peop1e +3
nakazator95 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Evgeny2706, разбирай побольше раздач в ФЗ и начнешь "чувствовать" когда можно играть не стандартно.

    Появится понимание из чего состоит рендж и как с него добрать.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • #Анализ_раздачи_№3

    А вот тут справился выкинуть.

    Опп пасивный фиш. 41\13, WWSF - 37.

    Флоп стандартный ц-бет.

    На терне у врага куча дров и пар, но и у меня против всего этого отличное эквити, плотный бет, с целью крупно добирать по доезду ривера, но и не против забрать банк здесь и сейчас.

    После колла терна от оппа, вижу его так:

    Все стриты, доперы и куча ФД, которые он протащит.

    Терн плохая карта, вроде доехали в допер, но рука выглядит как блеф-кетч максимум. Ставил небольшую, как блок-бет, и тонко добирал с  , . На рейз пас, не вижу ничего, кроме   у пассивного.

    Сейчас думаю, нужно было ривер играть чек\пасс

    25/58
    Ответить Цитировать
    0
  • На тёрне пот-бет думаешь норм? Это вэльюбет или блеф? Мы только сами с себя добираем, тем более таким сайзом. Думаю, солвер тут чекнет эту руку 100%. Тк руки лучше мы никогда не выбьем. 

     

    Кстати, блокбет на ривере можно и 1/4 поставить, тк рейз в блеф мы не получим от такого игрока. А отколить такой сайз он может гораздо шире, чем полпота. 

     

    По раздаче с AQ, когда спарилась девятка на терне, у нас не должно быть крупного сайза, тк у оппа 9х в разы больше (он может и 97o заводить в банке с любителем. Ну все 98о+ точно будут). У нас вообще ни одной голой девятки в таком сайзе флопа в мультивее нету (только допер +) 

    Но вэлью на терне с нашей рукой всё же есть, поэтому играл бы через треть и колил рейз, тк фд не блочим. По такому риверу чек пас бы играл скорее. Чек колл с червой в руке мб

    по такому терну можно играть овербет или пуш.

    По моему, это самое фиговое, что можно сделать.

    нам надо защищать руку от доездов.

    Т.е.выбить все дрова и оставить в раздаче только 9х?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn, с k7 единственный смысл потбета терна это в бланки + доезды проставить 1.5-2 банка ривер, но проблема этой линии в том, что чр терна надо будет коллить 

     

    а так дефолтно терн чбих ривер 1/4-1/3 бет- пас

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за неделю 12.09 - 19-09

     

    На неделе катал мало, последние три дня совсем не играл, был наблюдателем на выборах. Но тем что наиграл, доволен) Стратегия затайтиться, и агрессивно разыгрывать сильные руки, на микро все еще работает).

    Залез немного на НЛ10. Катать НЛ5 прям совсем каторга. Скучно, не интересно, финансово неэффективно. Но все равно, буду рассматривать НЛ5 как рабочий лимит на данный момент, пока не откатаю 100к рук. Но буду подключать десятку, один-два стола.

    Разницы в игре не увидел совсем. Все те же ниты, слабые реги (думаю, хорошие реги обитают от НЛ25, там хоть какие-то вменяемые деньги), и куча фишей с впипом овер 40, и маньячными линиями.

    За 2к рук на НЛ10 как-то так:

    Понятно, свои ошибки никуда не делись, но и в ран попал не очень) Были пара раздач, от которых жопка горела знатно.

    Типа таких:

    Против человечка, играющего всю колоду, хотелось бы побеждать с КК)

    Против него же(

    Вообще, не повезло с КК на НЛ10

    Да и с АА тоже) Не могу выкидывать вэлью против челиков с впипом - 44 и WWSF - 55)

    26/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то победил все дела и откатал полноценную сессию. Полноценную, но очень неприятную. Ну, когда-то же и оппам моим должно доезжать, а не только мне)

    Вначале улетел знатно, словил ужасный ран за первые 40 раздач и неплохой такой тильт. Дальше норм игра, но не отмазался. Ну ничего, главное, на глазок, своими решениями доволен. Разберу руки в четверг.

    Из приятного, на НЛ10 очень быстро выполняются челенжи по рейкбеку. Уже второй в этом месяце отбил.

    27/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Выложу несколько раздач за неделю, в которых не очень разобрался. Буду рад оценки)

     

    #Анализ_раздачи_№4

    Опп фиш, играет агрессивно. 32\19, 3-бет общий 21. WTSD\WSD\WWSF - 22\50\67

    На флопе не ожидаю сеты у оппа, JJ и QQ большая часть идут в 3-бет. Из натсов готовый стрит, сильные руки типа ОЕСД, гадшоты+пара, так же много средне-слабых рук. Плотный бет в дровяную доску ок.

    По терну 2 решения, либо фолд, либо пуш. Смысла в колле нет, на ривере после колла терна СПР 0,4, все равно не выкину. 

    Фолд найти не смог, все же пришел лучший ранаут из возможных. У оппа в донке по терну вижу натсы и Qх слабее моих, сильных дам у него не должно быть много.

    ШД:

    28/58
    Ответить Цитировать
    1
  • #Анализ_раздачи_№5

    Опп предположительно фиш, но статов на него нет. Рассматриваю раздачу как против неизвестного.

    (выкладывал ее на форум, но дельных советов не получил, кроме совета ставить 1\3 флоп и 1\3 терн. Но моя страта почти не предполагает андербетов, считаю на микролимитах не нужно так сильно сплитить свой рэнж).

    Моя логика такая:

    Флоп ставлю крупно. По спарке опп не выкидывает руки, так или иначе цепляющиеся за борд. Он будет протаскивать все пары от 33+, весь бродвей с  , все ФД и часть бэкдорных ФД. Против его рэнжа 1010 имеют неплохое эквити, но рука нуждается в защите. Так же не хотелось бы получать тут чек\рейз (у челиков есть привычка играть рейз на спаренном флопе).

    Терн чек бих, так как по выходу  эквити 1010 порезалось сильно. Еще есть желание оставить слабые руки и руки-дро у оппа, и вскрывать его по риверу в бланк. 

    Собственно, ривер блинк, и я придерживаюсь изначального плана. Колл.

    Что он пушит? Натсы, и часть блефов через ФД.

    ШД:

    Хотя был дельный совет на форуме, от парня, вызывающего доверие. Типа флоп 1\3 и терн 2\3. Наверное да, смысла больше. Сам себе усложнил жизнь)

    29/58
    Ответить Цитировать
    0
  • #Анализ_раздачи_#6

     

    Тут вообще хз. Думаю, сыграл аркадненько, но не думаю, что очень минусово, хотя что минусово - точно.

    Опп выглядит адекватным, но это кажется.

    Имея в руке бубового валета не смог выкинуть.

    ШД удивил, от челика 18\16 такого не ожидаешь:

     

     

    30/58
    Ответить Цитировать
    0
  • #Анализ_раздачи_№7

     

    Ну и раздача с ужасной ошибкой и просто нелепым блефом.

    Опп:

    Наверное, смутил чек на всех улицах от агрессивного и низкий WTSD - 15. Было желание продавить. Но доску для этого выбрал просто отвратительную. Проблефовался, устроив празник для врага)

    31/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пришел сюда, что бы поныть)

     

    Сидишь, катаешь, настроился, налил кофе, че-то там селектишь, и попадаешь на стол к чуваку со статами 89\1. Безумная радость...но не долго(

    Не видел еще, что бы челик отыграл за столом 100 раздач, и выигрывал просто каждую, наказал всех и ушел со стеком 500 бб)

    Как же сейчас хочется быть ёбиком, надеть шапочку из фольги и назвать этого гения, как там правильно-то?, "суперюзер с доступом к ГСЧ"  

    Три моих раздачи с ним) горело у меня, как еще никогда не горело)

    1.

    2.

    3.

    Как представлю, сколько мне отмазывать этот ран, так сразу скучаю по офису)

     

    В конце сессии отмазался чутка, даже кого-то переехал КК vs АА, но все равно грустно. Сегодня было как-то так:

    Стрит в стрит с флопа.

    В общем без шансов(

    32/58
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем тебе пушить в третьей?

    5х там особо не должно быть, он тебе блефов то даже не показывал, рейзил только с вэлью. Со сплита не выбить, а вот рейка больше заплатишь :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Evgeny2706 @ 23.09.21)  

    №5

    Опп предположительно фиш, но статов на него нет. Рассматриваю раздачу как против неизвестного.

    (выкладывал ее на форум, но дельных советов не получил, кроме совета ставить 1\3 флоп и 1\3 терн. Но моя страта почти не предполагает андербетов, считаю на микролимитах не нужно так сильно сплитить свой рэнж).

    Моя логика такая:

    Флоп ставлю крупно. По спарке опп не выкидывает руки, так или иначе цепляющиеся за борд. Он будет протаскивать все пары от 33+, весь бродвей с  , все ФД и часть бэкдорных ФД. Против его рэнжа 1010 имеют неплохое эквити, но рука нуждается в защите. Так же не хотелось бы получать тут чек\рейз (у челиков есть привычка играть рейз на спаренном флопе).

    Терн чек бих, так как по выходу  эквити 1010 порезалось сильно. Еще есть желание оставить слабые руки и руки-дро у оппа, и вскрывать его по риверу в бланк. 

    Собственно, ривер блинк, и я придерживаюсь изначального плана. Колл.

    Что он пушит? Натсы, и часть блефов через ФД.

    ШД:

    Хотя был дельный совет на форуме, от парня, вызывающего доверие. Типа флоп 1\3 и терн 2\3. Наверное да, смысла больше. Сам себе усложнил жизнь)

    По поводу трети флопа дельные советы. Потому что больше половины рэнджа оппа состоит из неготовых рук типа сильных Ax бекдоров, которые платят треть, но выкидывают на коня. Но если тут сплитить на более крупный сайз, то средние карманки как раз будут больше в нем замотивированы. Но тут надо 2 момента понимать: 

    1. мы эксплойтны, потому что не ставим крупно с  сильными неготовыми руками типа АК и оппы могут эксплойтно фолдить неготовые руки и низкие карманы на флопе

    2. Ев мелкого бета может быть банально выше, тк мы протаскиваем более широкий диап оппа и усложняем ему игру

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Evgeny2706 @ 23.09.21)  

    Выложу несколько раздач за неделю, в которых не очень разобрался. Буду рад оценки)

     

    №4

    Опп фиш, играет агрессивно. 32\19, 3-бет общий 21. WTSD\WSD\WWSF - 22\50\67

    На флопе не ожидаю сеты у оппа, JJ и QQ большая часть идут в 3-бет. Из натсов готовый стрит, сильные руки типа ОЕСД, гадшоты+пара, так же много средне-слабых рук. Плотный бет в дровяную доску ок.

    По терну 2 решения, либо фолд, либо пуш. Смысла в колле нет, на ривере после колла терна СПР 0,4, все равно не выкину. 

    Фолд найти не смог, все же пришел лучший ранаут из возможных. У оппа в донке по терну вижу натсы и Qх слабее моих, сильных дам у него не должно быть много.

    ШД:

     

    Evgeny2706, слишком сильный диапазон кладешь фишу. В зависимости от отбитости, там могут быть не только голые гатшоты, но и полный рандом, по типу A2o.

    Также, недооцениваешь силу своей руки.

    На терне у тебя одна из лучших рук, блокируешь фуллы на QJ, Q8 и стрит на T9. KQ и AQ будут хуже в данной ситуации. 

    По сути, тут радоваться надо, а не о фолде думать.

    На терне смысла в пуше практически нет. Для тебя на ривере нет страшных карт, будет простой колл или аи. В тоже время оппонент выкинет на пуш терна свой мусор, с которым он мог блефовать ривер.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • liv, Спасибо, интересные мысли. Надо больше копаться во Флопзиле)

    Единственно не понимаю все же, почему терн колл? Если на ривере выставляемся при любых раскладах? Разве не проще пушить терн, и возможно опп будет откалывать свои дро...а на ривере мы не доберем, если он не доезжает? Насколько я могу судить (а судить я могу не очень компетентно ) слабые игроки могут и не допихать остатки, часто такое наблюдаю.

    33/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Evgeny2706 @ 24.09.21)  

    Единственно не понимаю все же, почему терн колл? Если на ривере выставляемся при любых раскладах? Разве не проще пушить терн, и возможно опп будет откалывать свои дро...а на ривере мы не доберем, если он не доезжает? 

    1. какие дро?

    2. по статам опп - обезьяна. надо дать ему проблефоваться

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Evgeny2706 @ 24.09.21)  

    Единственно не понимаю все же, почему терн колл? Если на ривере выставляемся при любых раскладах? Разве не проще пушить терн...?

    Проще - не значит выгоднее.

    Ты же не идёшь АИ с тузами префлоп на опенрейз вместо стандартного 3бета? Или идёшь?)

    У тебя натсы, у опа есть блефы, дай человеку возможность поставить все деньги самому. 

    На аи он выкинет весь мусор, с которым он может поставить на ривере. Или доедет в руку слабее и сыграет чек/колл.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • liv

    Цитата (liv @ 25.09.21)  

    Ты же не идёшь АИ с тузами префлоп на опенрейз вместо стандартного 3бета? Или идёшь?)

    Все плохо, но не на столько 

    34/58
    Ответить Цитировать
    0
  • #Отчет_за_неделю 19.09-26.09

     

    Неделька выдалась говянная, мягко говоря.

    Начну с плохого, получил отличных пиздюлей на десятке) Очень больно.

    Ран просто делали в аду) последние 1к рук просто без шансов, хоть откалывай, хоть выкидывай, хоть ставь.

    Но это хорошо, в целом. При таком ране очень просто искать лики в игре. Один очень неприятный я нашел, со стратегией не связанный. Вот я спокойно отношусь к переездам - бывает, к своим ошибкам тоже - куда без них новичку-то. Но меня вгоняют в адский тильт обезьяны, с впипом овер 50, которые оформляют по грязи. Одна авария против такого, и я за 20-30 раздач отдам ему еще 2-3 стека сверху, принимая минусовые решения, или ооочень дисперсионные. Сижу сейчас, и смотрю эти раздачи, и просто в ахуе над собой) Надо бороться). 

    Понятно, так или иначе я был бы в минусе, но должен был проиграть в 2-2,5 раза меньше. 

    Но ниче, на НЛ5 начало было такое же, улет в минус 30 БИ. 

    Втянусь, освоюсь, размечу поляну.

     

    НЛ5 норм. С таким раном, неделя околонулевая. Меня устраивает) Но "непруха", видимо, заразная, перешла и на НЛ5)

    Вот о чем я говорю. Дано: обезьяна. Итог - проигрываю свои 70%, принимая дисперсионное решение. Но и по другому играть не смог, видя что он творит за столом.

    А результат на пятерках вот такой

    Нормально.

    35/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, кстати, за то, что пишите, что общаемся) Это помогает  

     

    Хочу еше тут спамить, и писать не только о покере. Но по-минимуму, так, в рамках целей, новостей и мыслей)

    Вот, например, сегодня принял окончательное решение переезжать. Из своей Сибирской провинции в Питер  Наскреб кэша, смотрю сейчас че там по рыку на квартиры.

    36/58
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.