Учусь не быть фишом

Последний пост:24.10.2021
18
Статистика
Всего постов
95
7,228 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.08.2021 +8
29.09.2021 +4
17.10.2021 +3
14.10.2021 +3
10.10.2021 +3
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +4
Prosto +4
liv +3
Peop1e +3
nakazator95 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Здоров) В общем, пандемия только сейчас меня догнала, и есть очень большая куча свободного времени, решил начать катать. Покер нравится давно, смотрел трансляции крупных ивентов, катал хомки с друзьями под вискарик, но никогда не задумывался о начале "карьеры" игрока. А тут такая ситуация, и почему бы и нет.

    Есть цель, к следующему лету закрепиться на НЛ50, по ощущениям, там уже становится интересно, и хоть какие-то вменяемые деньги. Если за это время не разочаруюсь в игре и в себе, то от точки НЛ50 можно уже брать тренера и ставить более амбициозные цели.

    Сейчас начинаю с нуля, на самообразовании и большом энтузиазме) Для начала прошел курс от ПекарьСтаса и вбил в голову диапазоны префлоп, опять же, от этих ребят.

    Откатал первые 60к рук на НЛ2. Скукота, сам себя уверил, что лимит побит  . Кому интересно (если вообще интересно), вот график и статы.

    Перешел на НЛ5, и уже тут столкнулся с реальностью) Опыта и покерного интеллекта пока не хватает, что бы точно понять где я плохо играю, так что мои выводы могут быть ошибочны). Буду рад комментам и позитивному общению, помощи в разборе раздач и вообще любым советам).

    Сам же думаю, что есть проблема с телефонистостью, неуместными блефами, и проблемами в позиции BB и BTN. Плюс совсем не подстроился под поляну НЛ5 с НЛ2.

    Но ничего, запас по времени есть) 

    А, да, катаю Старзы.

    Сюда буду писать результаты, делать анализ раздач. Больше для себя, мотивируют и держат в тонусе меня такие дневнички)

    1/58
    Ответить Цитировать
    8
  • Это зум или регулярные столы?

     

    Низковатые фолды на контбет по всем улицам. Наверное, борешься за каждый банк, от этого ввсф высокий, для этих лимитов можно поменьше.

    Не нравится то, как распределены % кбетов по улицам. Возможно, переигрываешь часть рук, ослабляешь диапазон чекбека.

    Агрессия на ривере должна быть выше.

     

    По фильтрам посмотри откуда у тебя потери на ББ:

    - колдкол в мультивей пот с последующим переигрываением руки

    - 3бет с неумением играть в 3бет банках без позиции

    - может ты неэффективно изолейтишь лимперов

    и прочее

    Прорабатывай слабые места своей игры. Смотри раздачи других выигрывающих игроков.

     

    На нл5 дистанция небольшая, но винрейты в позиции должны быть в два раза выше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • CarbonBasedLF, Это рег столы) Принял на веру советы от почти всех тренеров, говорящих что зум на микро это сумасшествие.

    Да, спасибо, в целом именно такие лики и выделил у себя, мало фолдов, оверплей терна, и отвратительная игра без позы в 3-бет банках.

    2/58
    Ответить Цитировать
    2
  • В этом основное. 

    Доход до шоудана слишком большой, как то надо поработать над этим.

     

    Есть такой способ: записывать в блокнот или в файлик свои малообоснованные коллы, которые сам считаешь спорными, и в плюс и в минус. Тут двойная польза: с одной стороны наглядно видно насколько это часто и насколько минусово, с другой стороны расчет на то, что перед коллом подумаешь: "Сейчас проколю, придется лезть открывать блокнот, писать там, не охота, не буду в этот раз коллить" и меньше коллишь

     

     

    Удачи.

    Сообщение отредактировал Prosto - 30.8.2021, 20:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Evgeny2706, удачи! Буду следить за успехами!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •  

     

    Есть цель, к следующему лету закрепиться на НЛ50

     

     

     

     

     

     

    Подобные нереалистичные цели приводят как правило к фрустрации и уходу из покера как такового.

    А вот если ставить небольшие, но достижимые цели и методично их достигать, то энтузиазм не угаснет так быстро.

    Это лишь мое ИМХО)

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • За год более чем реально до нл50 дойти. Но если хоть 25тку будешь уверенно бить, уже будет хорошо. Имхо. Все индивидуально от человека. Удачи. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • SekaJr, 4ertik нл25 вроде 7 месяцев бил. Нет?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду следить за блогом. Сам недавно также захотел создать такой же марафон

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Evgeny2706

    WTSD - 32. Прям, как у меня было 3 недели назад. Процитирую свои изменения в игре, которые (пока субъективно) улучшили мою игру

     

    1. Чаще стал заходить рейзом, чем коллом. То есть, прошлые колл префлоп, заменил на фолд или 3бет.
    2. Уменьшение ВентТШД. Сначала было смешно. В энурезном поте (осторожные ставки/чеки) я ставил на ривере только для того, чтобы получить рейз и сбросить, чтобы тупо не доходить до ШД опять. Что в итоге? Я офигел! Цифры очень условные, не подсчитывал, просто ощущения: 
    -- 2 из 10 получал колл и проигрывал
    -- 2 из 10 получал рейз и сбрасывал
    -- 6 из 10 я забирал банк, заставив оппов сбросить карты! 0_о
    В итоге получил уменьшение ВентТШД и рост красной. 
    3. Я стал чаще чекать на тёрне (благодаря форумам, вашей поддержке и анализу моих рук - vielen Dank). Экономя деньги, ага. И линия блефа сама собой заменилась с плохого (бет, бет, чек), на более эффективную (бет, чек, бет)

     

    PS Играю нл10, но нл5 не бил и не стал играть, так как в айпокере там мало игры для моего графика. По сути, на одних лимитах играем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Intelligent8, нормальная цель, вон одного увидел за 7 месяцев дойти до нл200.

    За год даже с нл2 дойти до нл50 можно.

     


    По поводу статов, проблема залива в высоком wtsd, уменьшишь его, будешь доходить до шд с сильными руками , и чаще выигрывать будешь. 

    Как вариант шире защищаешь ББ хотя его не надо сильно широко защищать. Особенность регуляров низких лимитов в том что они широко защищают против ранних что не правильно, и узко против поздних.

     

    Удачи

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Intelligent8, Ну, возможно я слишком оптимистичен, да) Хотя, год на прохождение НЛ5, НЛ10 и НЛ25 не кажется невыполнимой задачей) С другой стороны, если удастся уверенно чувствовать себя на 25-ке, тоже сочту за отличный результат

    3/58
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, zb750,  Спасибо)

    4/58
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, Да, в этом проблема. Посмотрел базу по фильтрам, косяков полно, конечно (ну еще бы), но да, первой задачей буду ставить борьбу с телефонностью и постоянными коллами ривера.

    5/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, хочется все списать на плохой ран и даунстрик) Особенно смотря на такие раздачи:

    Или вот:

    Понятно, что есть всего одна! рука, которая меня бьет) Не, я видел, конечно, тот самый стрим, когда Иннер выкинул топ-флеш, положив оппа на стрит-флеш. Но я не Иннер же)

      у Оппа, ну еще бы)

    6/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Но нет) Проблема в моей игре.

    Выложу стыдные раздачи, характерные для моей игры, где я телефоню (особенно это проблема с такой игрой на BTN), что бы смотреть на них, и больше так не играть.

    Ну вот, например. Опп агрессивный рег, 24\17, с 3-бетами 17 (на SB 25). WTSD\WSD\WWSF 24\60\62.

    Ну, 4-бет на префлопе это понятно. Флоп, возможно, уместен чек бих, но вылью у руки на такой доске хорошее, поэтому бет. Терн нужно было пихать самому. Точно не минусово. А по тому как сыграно, ривер до сих пор не понимаю, колл и пасс? Вижу его диапазон к риверу, как (специально взял очень узкий ренж у оппа):

    Из вэлью не бью ничего, это понятно. Но с такой агрессией, посчитал что опп может иметь блеф с  , и, возможно, способен переиграть руки типа AA и QQ, хотя бы иногда. 

    На ШД враг показал   

    7/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот менее спорная раздача, но все еще сложная для изи пасса ривера.

    Опп фиш, 42\27, но на постфлопе пассивный, WWSF 39.

    Против него все три улицы ставлю на вэлью. Но ривер нужно было падать, думаю. Девятка у оппа лежит в руке очень красиво. А исходя из его пассивности, блефов у него тут тупо нет.

    На ШД показал   

    8/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 31.08.21)  

    За год даже с нл2 дойти до нл50 можно.

    Это среднее значение. Обычно через год около нл50 все и крутится.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и просто необъяснимая телефония...хотел разобрать раздачи, но бросил это занятие, настолько очевидные косяки в игре, что сам в шоке)

     

    1#

    Да, чел просто отбитый идиот, но даже от него, что так играет кроме вэлью? В итоге   

     

    2#

    Опп пассивная рыба. ПФ ошибка, нужно было играть рейз 4бб. Флоп тоже ошибка, нужно было ставить, но посчитал что бет не имеет ФЭ, а с префлопа, половина диапазона челика, это Ах. Ну и со слабым тузом не хотелось разгонять банк, плюс желание оставить в рэнже слабые руки у оппа. Терн усиливаюсь и уже ставлю на вэлью.

    Ну а ривер бред. Да, есть переигранные ФХ слабее моего, но точно в такой линии нет блефов. Думаю, даже нет переигранных тузов. Тупо у опп AJ, и он всем видом это показал.   

    9/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Evgeny2706 @ 31.08.21)  

    Ну вот, например

    Например, хорошо сыгранная раздача. Еще бы сайзы на пре флопе/флопе чуть меньше дать и идеально.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.