Вкавка-трейдинг

Последний пост:17.08.2022
48
Статистика
Всего постов
36
4,895 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.08.2021 +16
14.10.2021 +5
30.08.2021 +3
06.10.2021 +1
31.08.2021 +1
Самые активные читатели
  • Всем привет. Мое покерное прошлое тут:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2565&st=4160#entry7013103

    А сегодня я торгую фьючерсы на СМЕ, используя только график цены. 

    Классический технический анализ (уровни, голова-плечи, индикаторы) - ерунда, но голый график торговать можно и по мне он красноречивее фундаментальных факторов - надо только уметь его читать наоборот, а не как остальные (ну, точнее по-своему).

    У меня по сути несколько систем - однако все они берут за основу единое глобальное понимание цены (флет и тренд?), которое и есть залог "моих побед". По сути можно и далее расширять арсенал средств для входа (способы входа) - если глобально ты верно ориентируешься. Однако, это скорее относится к алгоритмическому трейдингу, вручную с таким мультитейблингом нелегко... А прописать бота который оценивает всю совокупность факторов очень непросто - начинаешь с простенького бота, а запросы вырастают до искусственного интеллекта.

    Ответить Цитировать
    16
  • don_eric

    Март я почти не торговал. Индекс СП500 прет в этом году мощно вверх, но я его все равно обгоняю.. А если он обвалится снова - это только увеличит возможности заработать (корреляции с индексом нет)

    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, привет!

    Я активно торгую нефть, золото, газ, индексы. Менее активно - валюты, бонды. Изредка - сельхоз (надо моник купить для них отдельный, хех)

    Проверенный брокер - НиндзяБрокеридж (бывший Мирус) - там русская женщина-брокер Светлана, "свой" человек в Чикаго...

    Ответить Цитировать
    3
  • FreeSpirit, у меня риск на сделку от общего депозита равен 1% в среднем. Какое это плечо - даже не интересовался, да оно и бесполезно наверное знать...

    Ответить Цитировать
    1
  • где одна строка = 1 сделка и разбор ее по множеству параметров на предмет: "а что было бы, если..."

    Ответить Цитировать
    0
  • UniverseLove, привет-привет) 

    увидел твой плюсик, обрадовался аж.. Парадокс, канешн, эти онлайн-дружбы..


    подробности бэккерства напишу в личку, пожалуй..

    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, благодарю)

    у меня к СМЕшникам всегда симпатия априори..)

    Ответить Цитировать
    0
  • Немного о своих делах:

     

    в сентябре совершил пару сделок всего - был в отъезде..

    в планах до конца года наторговать зеленый ряд (я полюбил зеленые цифры еще в ХМ), а потом активно предлагать себя

    Сообщение отредактировал Vkavka - 16.9.2021, 11:32
    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, а что за проп, если не секрет..

    Ответить Цитировать
    0
  • вышел на проп-компанию молодую из Канады.. Точнее меня порекомендовали ей. они торгуют криптой и заинтересованы в трейдерах. Крипта - новый рынок для меня, софт и проч. настраивал больше чем торговал в первые дни - в общем за 12 дней сделал им 3%. Это тестовый период. Утром проснулся - вердикт "Не прошел".


    чешу репу, думаю - им что мало что ли? тем более, что резалт на реале должен быть получше, т.к. привыкаемость выросла, и условий меньше - могу сделки подольше держать ну и проч. Сам рынок показался даже более предсказуемым чем фьючи.. но 2 недель мало для оценки. 

    (позже мне сказали, что кто-то из нанятых трейдеров слил серьезно - и теперь они поувольняли всех, кто не стал свои довносить)

    Позвонил еще один инвестор потенциальный - узнал что моя средняя доходность равна 2-4 размерам максимальной просадки - ну проще говоря цифрами около 5-6% в мес при риске 1% - заявил, что он поднял за год 400% и отвалился. 

    Вот и приходится иметь дело с людьми одураченными случайностью. Точнее не иметь.

    Ответить Цитировать
    0
  • открыт предложениям - точнее одному, максимум двум

    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, в смысле по крипте?

    бинанс, FTX

     

    по фьючам

    CME

    Ответить Цитировать
    0
  • в личку спрашивают, обучаю ли. Я брал только одного ученика, новичка в трейдинге, - пару месяцев назад он перешел с демо на реал - и пока все идет норм.

    Но это как исключение (ломался я долго, последней каплей стало когда он стал рассказывать как какой-то японке бабки переправил за обучение и остался ни с чем - это мой знакомый).. 

    в общем обучать никого не планировал, а щас думаю, почему и нет - хлеба и таймфреймов всем хватит.

    Позже сделаю объяву, но готов взять только 1-2 чел. Пишите  в личку

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vkavka @ 03.10.21)  

    вышел на проп-компанию молодую из Канады.. Точнее меня порекомендовали ей. они торгуют криптой и заинтересованы в трейдерах. Крипта - новый рынок для меня, софт и проч. настраивал больше чем торговал в первые дни - в общем за 12 дней сделал им 3%. Это тестовый период. Утром проснулся - вердикт "Не прошел".


    чешу репу, думаю - им что мало что ли? тем более, что резалт на реале должен быть получше, т.к. привыкаемость выросла, и условий меньше - могу сделки подольше держать ну и проч. Сам рынок показался даже более предсказуемым чем фьючи.. но 2 недель мало для оценки. 

    (позже мне сказали, что кто-то из нанятых трейдеров слил серьезно - и теперь они поувольняли всех, кто не стал свои довносить)

    Позвонил еще один инвестор потенциальный - узнал что моя средняя доходность равна 2-4 размерам максимальной просадки - ну проще говоря цифрами около 5-6% в мес при риске 1% - заявил, что он поднял за год 400% и отвалился. 

    Вот и приходится иметь дело с людьми одураченными случайностью. Точнее не иметь.

    в общем, они там поразмышляли еще и предложили таки сотрудничество. Но попросили довнести 0.1 биткоин -  в качестве подушки риска. Обычно я под лохотроны не попадаю.. да и здесь компания молодая и перестраховалась после (видать серьезного) слива одним из трейдеров. Но нет. спасибо.

    В какой-то момент у меня было 7 предложений от потенциальных инвестров. И надо же попасть под бедбит: все они не дошли до сделки со мной. Кто-то предложил тестовый период, но изменил правила на ходу, кто-то пообещал смешные 15% премии от дохода, кто-то дозвонился до меня, вел переговоры с месяц - и все было на мази - а потом проснулся не с той женщиной (или встал не с той ноги) и отказал. Один был впечатлен моей презентацией на 15 мин (под это дело собрал команду из трех человек), пообещал миллиарды - но у них открылось направление по Африке, а уж оно принесет сексильоны - отвалился. Одна пообещала свести с топ-инвесторами и даже пригласила меня в боулинг-центр. Кажется, я никогда еще не швырял шары с таким рвением, тем более что играл впервые. Итог: почетное третье место в команде, состоящей из одних трейдеров среднего звена - какие к еб.ням, инвесторы.. Кое-кто предложил участие в начинающем проекте, где инвестор - любой чел, привносящий 2 тыс долл. но проект настолько начинающий, что даже автор его не смог оценить перспективность. 

    Истории все довольно красивые, с юмором. Поэтому, если меня читает богатый человек - пусть отпишет в личку. Не хватает восьмого случая!

    Сообщение отредактировал Vkavka - 14.10.2021, 18:49
    Ответить Цитировать
    5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.