Afterlife

Последний пост:22 марта
747
Статистика
Всего постов
3134
935,231 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +444
27.11.2022 +415
18.01.2023 +411
10.04.2023 +395
17.08.2023 +394
Лучшие посты читателей
Shkipe +180
Rustin +143
avr0ra +139
avr0ra +137
enjoyhertits +124
Самые активные читатели
Jloc 78
sandr1x 62
777sani 47
NIXONJK 45
hpntz_ 37
1 16 17 18 19 38 157
  • Цитата (ThxMoon1 @ 12.01.22)  

    ну зато красная в нуле 

    Либо магия концентрации, либо диспа просто. Она обычно у меня в пол летит под диким углом)

    196/1284
    Ответить Цитировать
    1
  • Я как будто тренил теорию всё это время, а она применялась криво из-за автопилота под видосики. А щас на концентрации так хорошо идёт, хотя и кусок диспы не оч удачный. Не отвлекаюсь вообще, а когда начинаю крутиться/уставать, просто отрубаю столы (хватает в среднем часа на 2+ пока что)

    197/1284
    Ответить Цитировать
    23
  • 198/1284
    Ответить Цитировать
    21
  • Резы недели 10.01.22 - 16.01.22


    Ну че, опять слёзы покериста

     

    Отыграл за неделю по часам как раньше за 1 день, но зато на супер гипер ультра концентрации. Помогло (нет), всё равно максимально идиотские ошибки, еще и довольно дорогие. На разборах прихожу к выводу, что если бы не делал ошибок вообще, играл бы в плюс, но это конечно максимальная клоунада, я никогда не буду играть совсем без ошибок. В каждой сессии куча ловушек, я как будто во Вьетнаме пробираюсь через джунгли по метру в час, т.к. на концентрации я больше пары часов чет не осиливаю

    Этот кринж тянется уже месяца 3 по ощущениям, я за это время довольно сильно вырос как игрок, но на результаты это никак не повлияло. Может, тогда был обычный ран, просто я не бил игру, а сейчас стрик? Хотя как её можно не бить, когда сидишь в позу к фишу 80% игрового времени? Начинаю замечать, что теорией мне стало заниматься интереснее, чем играть сессии душной тошниловки, это плохой знак. Без дистанции с любой теорией делать по сути нечего, а она на рег столах и так смешная накатывается


    Смотрю, как реги сильнее меня играют по 3+ месяца в минус нл100-200 и утешаю себя, мол "да у них тильт, играют говносоставы, которые никто не бьет", а если нет? Они же не дебилы. Или дебилы? Или это я дебил?


    По идее плохие раны съедаются дисциплинированной игрой в большом объёме, я себе это представляю как простуду. Ты живёшь дистанцию в условный год и вероятнее всего 1 или несколько раз довольно неприятно простудишься. Так и в покере, только тут ты можешь "переболеть" или как можно быстрее, или растянуть удовольствие на несколько недель/месяцев, но проходит через это каждый время от времени

    Легко давать советы по выходу из стрика, когда у тебя хорошо складывается. Нужно теперь как-то внушить себе, что так оно и есть. И что я не обречён до конца своих дней играть нл100 в ноль, что это не мой потолок, что я не тупой... вот это вот всё 

     

    Да и вообще, че я раскис, даже денег не проиграл, больше обидно за позорные ошибки


    Но что будете делать, когда мне начнут сдавать?

    199/1284
    Ответить Цитировать
    43
  • только это не болезнь. а нормальное положение дел. с моей точки  зрения у тебя серьезные проблемы с оценкой ситуации и вообще образом мышления. к сожалению. это не оскорбление , не хочу тебя обидеть. просто чем быстрее ты это поймешь тем быстрее избавишься

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 16.01.22)  

    только это не болезнь. а нормальное положение дел. с моей точки  зрения у тебя серьезные проблемы с оценкой ситуации и вообще образом мышления. к сожалению. это не оскорбление , не хочу тебя обидеть. просто чем быстрее ты это поймешь тем быстрее избавишься

    Поясни плз, что ты имеешь в виду, чтобы я лучше понимал


    Кста сейчас увидел этот пост Мажкдерна, думаю это хороший подход

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 16.1.2022, 17:14
    200/1284
    Ответить Цитировать
    10
  • Бля, как будто про себя прочитал, мысли 1 в один последние несколько дней. Причем перед сессией и во время сессии напоминаю себе, что есть споты, где я уже знаю как нужно сыграть (условно фолдить околонатс в определенных спотах) и всё равно в игре почему-то чуть ли не инста колл прожимаю и смотрю конечно же на натс, хотя прямо уверен был, что надо фолдить. Ну и других примеров масса, где глупые ошибки делаются и деньги теряются. В этом плане я настраиваюсь так: пока что мой лимит прощает мне такую игру, но чем дальше, тем вот именно такие моменты и будут решать буду я сидеть на 200/500/1k и.т.д. или будет сидеть кто-то другой. Вообщем, нужно брать себя в руки и делать то, что уже знаешь должен сделать и параллельно находить новые слабые места и уже их фиксить, а мы всё тут лажаем на старых ошибках.

     

    Концентрацию стараюсь держать последнюю неделю где-то на более высоком уровне, постоянно сбиваюсь (не на браузер, а на автопилот скорее), потом опять возвращаюсь, думал это продлится неделю-две-три, а вот ты тут пишешь, что уже 3 месяца и все-равно 2 часа это пока предел концентрации, звучит не так оптимистично, как я себе представлял. 

     

    Про теорию, которая приятнее, чем катка, я прямо 1 в 1 у себя в блоге писал во время стрика месяца 2-3 назад, что нахожу утешение и умиротворение в солвере, т.к. там нет диспы. Я тогда где-то 20к рук в 0 откатал тоже, токо резы не чекал и по ощущениям была просто агония, боялся даже думать че там в резах, но оказалось, что не все так плохо. Тогда играл 25, щас вот 50 играю, греюсь холодными зимними вечерами мечтами о сотке, так что потихоньку растем и у всех, кто въебывает, похожая картина, так что разъебешь, просто надо терпение и сила воли, чтобы продолжать идти, только не просто идти, а еще и сохранять уровень игры высоким. Да, в стрике это не просто, ну а что в этой жизни стоящее дается просто? Если бы стриков не было, то любой чел, который от природы талантливее тебя в других игровых аспектах не оставлял бы шансов и куча гениев уже поднялось бы в покере, но к счастью, тут еще и по психологии НЕХИЛО надо тащить, чтобы в такие вот моменты, где чувак, который сильнее технически поплывет и навсегда освободит место за столами , сказав: "да ну нахуй этот ваш покер, я лучше пойду в IT/Крипу/Завод". А кто-то, может за счет психологии вывозить и пахать дальше и каждый день снова и снова садиться за столы, и по итогу добьется успеха, потому что он не только играть в две карты умеет, но и ментально готов впитывать дамаг и потом быстро регениться и продолжать, продолжать, продолжать.


    И еще вот цитата есть, вроде ее Черчилю приписывают: "Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма". 

    Чего тебе и желаю, стрики будут всегда, нужно учиться с ними жить, давай, работаем!

    1/3
    Ответить Цитировать
    28
  • Я имею ввиду что и подход мажкдерна, и вообще любые поиски причины стрика это путь в лучшем случае вникуда. И это не единственное.

    Пример это ты считаешь 4бет раздачу но юзаешь ренж противника как в 3бете.

    Или вместо сложения используешь умножение.

    Небольшая неточность в мышлении растет как снежный ком. И вот ты уже всю психологию около игры строишь на неверных предпосылках. Ищешь энергию и удовольствие совсем не там где нужно, грубо говоря поднимаешь не ногами а спиной. Почти с каждым утверждением относительно стратегии мышления,что я увидел, похоже нужно поработать.Думаю если еще почитать то побольше насобирается. В общем хороших от лучших отличает в основном образ мышления.

      Как ? Разбираться в литературе скорее всего.Посмотреть что правда важно для очень хороших игроков а что вообще не играет роли никакой. Кого-то привлечь. Уверен ты технически неплохой игрок , но это далеко не всё.

     

    Просто ЛЮБЫЕ СТРИКИ В ЭТОЙ ИГРЕ ЭТО НЕ ПРОКЛЯТЬЕ А МАННА НЕБЕСНАЯ. Сами по себе.  И ни в коем случае изза увеличения работы над игрой или опыта или еще хер знает чего. Эта игра с этими деньгами только изза диспы и существует. И я незнаю как можно играть этого не понимая. 

    За вечер или 2 абзаца я всего не обьясню а ты не поймешь. просто советую подумать в этом направлении. хотя-бы)

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152556&st=460#entry7151920  вот тут чел типа идею крамника обдумывает , но тоже не совсем корректно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Я бы на твоем месте скрыл кассу, чтобы не видеть банкрол. И перестал смотреть результаты вообще. Целый месяц!

    Уже 17 число, а я еще не смотрел свои результаты. Единственное, ставлю таймер и записываю сколько часов отыграл, чтобы примерно понимать сколько рук отыграл.   И чувствую себя намного лучше. Не парюсь из-за переездов, не думаю, что надо отыгрываться, больше играть  и тд. 

      Ну смысл смотреть результаты? Результаты за день не имеют смысла, то туда то сюда...  А ты при этом думаешь, что тебя переехали, что надо закрыть в плюс и тд. Оно тебе не нужно. Ты знаешь, что бьешь лимит, все! Больше тебе ничего не нужно знать. 

      Если будешь переходить на лимит выше и боишься за месяц залить много денег на нем. Можешь поставить фильтр только на этот лимит, и пообещать себе не смотреть результаты  неделю, 3 дня. В зависимости от того насколько тебе страшно  его играть. Допустим ты играешь нл200, решил попробовать 500.

    Нл200 ты не смотришь месяц(ты его играешь в плюс, ты это знаешь, этого достаточно)  Нл 500 смотришь раз в 4 дня, результаты.

    2) Залил руки в хм2. Посмотрел результаты прошлого года по часам. В итоге у меня, с утра до 13-00 в плюс. С 13-00 до 19-00 приличный минус. С 19-00 до утра плюс. Часто бывало так что я на выходные днем играю, часов в 15, заливаю и потом вечером отыгрываю.  Ну и нахера оно мне надо?

    Теперь я с 13-00 до 18-00 вообще не играю, занимаюсь в это время только теорией.  (Московское время)

      Подумай по поводу этих 2 пунктов. Первое время очень сложно не смотреть результаты, но в итоге даже я справился  

    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • 201/1284
    Ответить Цитировать
    19
  • Brdz1, нихуя у тебя дистанции, прям как у меня в лучшие годы)

    5/78
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Jloc @ 20.01.22)  

    Brdz1, нихуя у тебя дистанции, прям как у меня в лучшие годы)

    Это, что называется, ГРАЙНД


    Да чет пока не мой месяц. То голова, то жопа, то переезд, то игры нет. Вчера лёг в 10 вечера, думал проснусь с утреца в 6 СУПЕР свежим, но проснулся через 12 часов в шокиче. Но я еще вернусь...

    202/1284
    Ответить Цитировать
    14
  • 203/1284
    Ответить Цитировать
    16
  • Brdz1

    6/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Резы недели 17.01.22 - 24.01.22

     

    ЗДАРОВА, СТАРИНА) это я снова выхожу на связь... Писать еще один пост печальной тошниловки че-то западло, поэтому напишу о своём опыте работы над игрой с ГТО тренажером. Результат на лицо, треню дать кому?

     

    Итак, на момент моего (с)камбека в рокер в середине прошлого года наши сверхразумы уже активно играли в симпловском гто тренажере. Выглядело это примерно так - желающие садятся в войс, подрубается экран с тренажером и каждый делает по ходу до первой ошибки. За правильно сыгранную раздачу начисляется 1 очко, если солвер показал меньше 5% действие - ход переходит к следующему, и так по кругу, пока не надоест


    Мне было очень интересно, конечно, но дабы не позориться и не занимать время, я старался заходить пореже и больше времени уделять игре. Мне тогда сказали, что до нл100-200 всё проходится на базовой покерной логике и можно вообще не открывать солвер. Думаю, так и есть, на нл100 до смешного низкий процент регваров, так что там даже ребёнку-индиго типа меня нужно очень сильно постараться, чтобы заливать грандиозные суммы

     

    Время шло, я постепенно подбирался к сотке и работа в солвере напрашивалась уже как-то сама собой. И вот мы с Саней приняли решение влошиться в премиальный ГТО Шизард...
     

     

    И тут-то я понял, что работа в солвере в 2045ом году это необязательно кринж-диаграммы, которые на первый взгляд выглядят как концентрация какой-то хрени в какой-то хрени в ядерном реакторе, который построил Доктор Манхеттен. Теперь мы с Саней учимся играя... Всё как в детстве. Кто ж знал, что теория может быть реально интересной


    Теперь всё выглядит так: с утреца отыгрываем сессию (ну или не отыгрываем, если впадлу. ох уж эти проблемы современного человека...), а днём мы садимся и разбираем отмеченные раздачи. Где что-то непонятно, забиваем в солвер прямо саму раздачу и смотрим результат. Понятно, что поле далеко не везде играет близко с солверными решениями, но если есть какое-то представление о текущих тенденциях поляны, не составит труда заметить, что мы играем по сути против деформированных в нитовую сторону околоодинаковых ботов. Добро пожаловать в будущее... у 95% регуляров до тошноты одинаковый префлоп, а постфлоп отличается на уровне - ну вот этот может додавить ривер, а вот этот может и не додавить


    Но не всё потеряно, есть чеды типа Никсона, более ранней версии Супермегопро, Русдронена и Рдмыча, которые за столами делают какую-то свою магию, им за это уважуха. Вот серьёзно, я время от времени замечаю, как у кого-то бомбит от спьюшных решений Сфипса за столами, а для меня это как глоток свежего воздуха, потому что 99% моих раздач против регов выглядят вот так

    То есть, да, кто-то может превратить вторую пару в 3бп в блеф на стек против меня, или я могу пушнуть вс двух телефонов на стек в интересной ситуации, но это разовые исключения, которые даже рассматривать не имеет смысла. Тем более, что они даже с точки зрения ЕВ, мягко говоря, необязательны


    Я, признаться, и сам ожидал от солвера графиков, где все линии идут вверх, а у меня 15бб100. Но либо я куда-то не туда смотрю, либо я прав и линии бет-овербет-пуш, чек-рейз-овербет-пуш и тд - это обычно не самые +ЕВ линии. Т.е. солвер даёт тебе такую опцию, но типа на свой страх и риск. А когда мы играем вс поля нитов-телефонов, это превращается в фарс


    Ты можешь, конечно, насмотреться в решателе хироколов в больших банках, но в реальной игре у абсолютного большинства игроков не наберётся в этих спотах равновесного количества блефов, а мы как результат будем с ног до головы обоссаны за столами. В итоге всё скатывается к выбору из двух стульев "либо фолд и проиграем меньше, либо колл и проиграем больше, т.к. в игре там у 45ввсф чела никогда не блеф"


    Но есть и куча положительных моментов. Например, игра флоп и тёрн. Мне сейчас этот тренажер представляется ультимативным ответом на практически любой вопрос о решениях на ранних улицах. Вот что мне реально в нём очень нравится, так это то, что на флопе мы крайне редко от него увидим какую-то дичь. Да, там есть коллы по Кхай или даже (вроде) по Qхай на флопе в широких, но нам не составит труда в реальной игре прикинуть +- нормальный это колл или какая-то невменяемая тема. + большинство решений, этих всех сплитов и тд на флопе настолько близки по ЕВ, что когда выбираешь из двух адекватных действий, думаешь скорее о стратегии на поздних улицах в зависимости от твоего решения на флопе, т.к. и чек, и треть в очень многих случаях у оупен рейзера будут как опция
     

     

    Понимаю, что пост получается максимально душным, но раз уж начал за теорию, изложу что наболело, чтобы потом вернуться и порофлить с этой шизы. Всё-таки, это результат моей работы. Хотя я и уверен, что могу заблуждаться практически во всём, мне интересно изучать игру

    Еще на флопе у нас появляются кроме дефолтной трети и большого сайза куча разных. Тут уже кто на что горазд, кто-то что-то лочит в симпле, кто-то вообще кучу других сайзов использует, но у меня получается набор рабоче-крестьянских сайзингов. На флопе это в основном треть/половина/большинка/125% овербет (видел в солвере сплиты на разные сайзы овербетов + сплит рейзов на 2 сайза, но это пока что оставим потомкам). Ну и решала даёт понимание как соотносятся ренжи на разных досках, куда какой сайз давит, с какими руками какой сайз лучше проставлять и т.д.

     

    Очень интересно как тебя постепенно учат не попадать в дебильные ситуации и заранее доджить потенциальные рейзы, если твоей руке против этого играть некомфортно. Условно, ты можешь поставить цбет со своим Ахай, но можешь просто чекнуть и сыграв +- такую же линию по ЕВ избежать ситуации, где у нас не будет ответа на рейз (кроме да похуй я колл, чё там у него, дро? ой, проебали походу, ну тёрн я уже пас, сделал МАКСИМУМ....)

     

     

    В общем, надо потихоньку завязывать. Экспериментальненько вышло, начинающим может показаться, что покер выше нл10 это какое-то ракетостроение, но заранее скажу, что это скорее просто мои изыскания в свободной форме. Реально можно дойти до нл200 играя чисто в позу под фишика на концентрации и без вот этого всего. Тем более, что нынешние лимиты я, скажем прямо, не разрываю. Так что, где гарантия, что я не шиз? Ну а матёрым регам наверное будет забавно почитать, т.к. они когда-то и сами усложняли игру, в которой по сути надо просто вовремя сфолидить на ривере


    Хорошего дня

     

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 24.1.2022, 5:06
    204/1284
    Ответить Цитировать
    85
  • 205/1284
    Ответить Цитировать
    35
  • Brdz1,   

    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • 206/1284
    Ответить Цитировать
    17
  • Касторка до второй доски уже начал гореть?

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Facedownz @ 26.01.22)  

    Касторка до второй доски уже начал гореть?

    Или даже до первой...

    207/1284
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19 38 157
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s