Afterlife

Последний пост:Вчера, 22:32
752
Статистика
Всего постов
3164
952,556 просмотров
Новых постов
+4
3 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +444
27.11.2022 +415
18.01.2023 +411
10.04.2023 +395
17.08.2023 +394
Лучшие посты читателей
Shkipe +180
Rustin +143
avr0ra +139
avr0ra +137
enjoyhertits +124
Самые активные читатели
Jloc 78
sandr1x 63
777sani 50
NIXONJK 45
hpntz_ 37
1 2 3 4 22 42 159
  • Привет, последние несколько месяцев мы с друзьями работали над документальным фильмом, в котором постарались вспомнить карьеру Forhayley - одного из наших любимых игроков. Если вы вдруг не читали его блог, искренне советую поскорее начать - это бесконечный заряд мотивации и отличная история, за которой было интересно наблюдать со стороны.

    Хорошего просмотра

    Expert - Avr0ra

    Storyteller - Brdz1

    Quote Voiceover - Polina n1creep

    Visual - https://vk.com/plsnada

    Music - https://www.youtube.com/@thunderbrd


    Спасибо Косте Гемблеру за те скрины :)

    Ответить Цитировать
    444
  • С утра заметил, что в этом месяце у меня не было ни одного выходного. Беру перерыв до 1 декабря


    Я, конечно, завтра же пожалею об этом решении, но кажется отдыхать надо, да и я очень устал


    В текущем году мой взгляд на игру сильно изменился. Не могу сказать, что это произошло в какой-то отдельно взятый момент. Хорошо помню каждую глобальную подстройку, но по ощущениям в ноябре я понял что-то очень важное

     

    С осени прошлого года на работу над игрой вне столов у меня ушло порядка 500 часов. И всё это время я пытался найти ответ на один единственный вопрос - "как играть лучше поля?"
     

    Кажется, ответ кроется в "простых" вещах


    Мне повезло наблюдать разборы раздач некоторого количества интересных игроков, и всегда это проходило примерно по одному сценарию: мы рано или поздно находили спорный момент, начинали обсуждать лайн/сайзинги, забивать спот в солвер, думать как это всё соотносится с реальной игрой и так далее. Затем находили еще один спорный момент, потом еще один, у кого их не бывает? Решения действительно очень близкие, так сразу и не скажешь. Потом быстренько пролистали раздачу по типу "минусово отколил за 30бб фд на тёрн спарке ооп" + комментарий "ну тут не надо ниче говорить, я сам всё понимаю, сыграл хуёво, шел десятый час сессии, подтильтовывал уже", едем дальше... 
     


    В один из таких моментов что-то щёлкнуло у меня в голове, и я решил провести эксперимент. Открыл тренажер визарда бб-бтн срп (спецом выбрал спот, который я +- как-то понимаю и редко прямо катастрофически ошибусь против бота). Начал играть сосредоточенно, продумывать действия - всё как обычно. Чуть увеличиваем скорость - пара неточностей. Еще увеличиваем скорость, перестаём думать вслух - пошёл откровенный брак. Еще быстрее + подрубаем музыку на фоне - пошла ПОЛНАЯ КРИНЖОВАЯ ДИЧЬ


    То есть за 5 минут мой "коронный" спот превратился в спот, где я вообще неходячий, от слова совсем. Стиль игры полностью улетучился. "Вот здесь мы оставим оппу бэкдоры хуже, чтобы их кулернуть на поздних. Здесь наоборот выбьем бэкдоры сильнее, чтобы не кулернуться самим. Здесь выйдем из-под доминации. Здесь можно овербет на флопе, сразу много вопросов решим. А в этой ветке кажется блафкетчить не стоит, хоть на первый взгляд ситуация и выглядит просто." Всего этого просто больше не существует, я уже тыкаю какую-то упрощённую дефолтную говностратегию в Ц-гейме и, сдаётся мне, в реальной игре уже ничего толком не зарабатываю. В голове всплывает как друган во время трени в визарде сказал мне "ты же хорошо понимаешь, почему за столами играешь по-другому?" Я тогда что-то невнятное ответил, но в голове отложилось


    Что, если большинство регов своего рабочего лимита играют +- одинаково хорошо? Что, если ответ кроется не там, куда все пытаются копать "вот здесь у тебя ев регрет, сыграл бы ты вместо третинки десятинку, было бы на 0.0000000000000000хуй ев больше, давай старина, работай, увидимся на хайстейкс", а в СУПЕР очевидном месте, на которое никто не обращает внимания, потому что это слишком "просто"? 


    Думается, техническая составляющая в покере развита довольно сильно. Да, наверное глобально человек всё еще далёк от "идеала", но по сути мы на каждом лимите можем найти регуляров, которые на своём уровне показывают пиковый перфоманс своего времени. Только почему-то никто не говорит о том, что происходит за пределами столов

     

    Онлайн-покер еще очень молод


    Я представил путь, который проделал профессиональный спорт за последние 80 лет. Возьмём условный баскетбол - раньше реально вчерашние почтальоны с водопроводчиками рубились по сомнительным правилам за три копейки


    , а сейчас в NBA играют натуральные сверхлюди. Генетика, психология, питание, режим, методики физической подготовки, восстановление, тактические разборы, командные и индивидуальные тренировки и т.д. Учтено всё. Это спорт высоких достижений с многомиллионными контрактами, где люди готовы биться за каждый сантиметр эджа


    А что происходит в покере? Дай бог если ты в нормальном состоянии за столы сел. Причём это не преувеличение, я реально не раз слышал истории по типу "этот чел реально очень хорош в А-гейме, даже на ХС это признают"


    Проблема только в том, что он в А-гейме 1 день в году


    Многих завораживают блефы в дипах и дорогие хироколлы, а у меня вызывают интерес игроки, которые делают чудеса в "простых" вещах


    Ведь у нас тоже огромное количество "околопокерных" моментов, непосредственно влияющих на результат. Режим влияет (глобально влияет даже то, в какое время мы садимся за столы), питание и вредные привычки влияют (жрём дерьмо - перманентный брейнфог и чувство сонливости, про игру в нетрезвом состоянии написано достаточно, это автоматически D- игра). Реакция вместе с расстановкой и настройкой лобби/столов влияют непосредственно (выше процент игры с випами - выше винрейт, легче стрики и тд). Полная концентрация тоже очень сильно влияет, думаю, практически у каждого в базе мы можем найти определённое количество мисскликов и другой разного рода неведомой хуйни, которая на дистанции в миллионы раздач складывается в гигантский ев лосс


    Это не о том, что нужно после игры лежать в криокамере, как Леброн, или нанять психолога с диетологом (хотя не исключаю, что что-то из этого в будущем будет применяться на хайстейкс повсеместно). Я просто решил взять под контроль базовые вещи. Хорошее питание, хороший сон, хороший разбор раздач каждый день. В итоге встаю с единственной мыслью - нужно отыграть одну качественную сессию с полным погружением


    Вдруг это оно и есть? Мне за пару дней не догнать лучших регов своих верхних лимитов по техническому скиллу, это факт. Но можно с лихвой компенсировать недостаток скилла подходом, да и при ежедневной теории разрыв в уровне игры довольно быстро сокращается


    Кто угодно может похвастаться, что отыграл в А-гейме один день. Многие, что отыграли неделю. Мало кто скажет, что отыграл в А-гейме полгода. Как много людей играют в А-гейме каждый день годами?


    В конце октября я вспомнил, что в моей карьере были пара месяцев, когда я проговаривал каждое действие вслух. Совпало, что они были моими лучшими месяцами. Вдруг в этом месяце снова "совпадёт"?

    Совпало


    +5344$ по кассе (104 часа игры + 45 часов теории), бест манс


    Удачи!

    Ответить Цитировать
    415
  • Походу надо брать реванш


    Пока не доиграю эти 60к раздач - завязываю жрать дерьмо

    Цитата (Brdz1 @ 18.04.22)  

    Сюда входят: 

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю 

     

    Если сорвусь (надеюсь что нет), разыграю 300$ среди плюсанувших этот пост


    Завтра снова крушилово и мочилово на нл500, пошел спать

    Ответить Цитировать
    411
  • Чёт я ушел в ЖЕСТКИЙ загул по еде, пакеты от полковника Сандерса нонстоп залетают, уже устал. Единственный способ на себя повлиять - финансовый, в остальном я абсолютно неуправляем, что касается еды


    С завтрашнего дня и до 00:00 1го июня (начало дня) завязываю жрать дерьмо


    Если сорвусь, разыграю 300$ среди плюсанувших этот пост


    Сюда входят: 

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю. По рестикам могу сделать исключение только если приедет дорогой БРАТ Partiboi69 и мы пойдём в быка есть стейки, но он не приедет и мы не пойдём...


    Сегодня почти ничего не делал, только эту песню послушал раз 100

    Ответить Цитировать
    395
  • Ураааа время писать лонгрид...


    В этом месяце вот уже 2 года моему блогу на Джипси. Пролетели на одном дыхании, большое спасибо, что читаете! Это правда очень приятно..


    Меня время от времени спрашивают "почему ты почти всегда пишешь только о том, что связано с покером?". А я обычно "нууу... это же покерный блог..." 


    Тем неожиданней для кого-то будет этот пост


    Так вот, когда я не ставлю третинку на тёрне, и не слушаю, как Лёха рассказывает истории про покер, я пишу музыку. Большую часть моей жизни


    Всё началось, когда мне было 10. Мама купила мне гитару и отправила в музыкальную школу. Ну и отстой, подумал я тогда. Сольфеджио... это слово было максимально далёким от понимания КРУТОЙ ЖИЗНИ))) в глазах подростка. Щас бы просиживать штаны в душном классе, пока друганы наслаждаются свободным временем после школы "смотрите детиииии это нота фаааааааааааааааа, и дети такие ФАААААААААААААААААААААААААА (помогите....)" 

    Это была классическая гитара с нейлоновыми струнами. И играли мы в музыкалке, соответственно, классические произведения. От одного вида нот которых меня начинало потряхивать))

    В общем, тогда меня гораздо больше интересовало поскорее отмазаться от всей этой тошниловки и бежать на тренировку по баскетболу, которым я тогда плотно занимался. Музыку я слушал вскользь и поверхностно - в основном то, что шло по телевизору. Но она постепенно проникала в мою жизнь


    Примерно в том же году произошел один из немногих случаев, когда меня посетил batya. Мы немного посидели, он подарил мне кассетный плеер с кассетой и был таков. Я конечно же сразу начал изучать. Кассета была той ещё, что-то по типу "Фабрика звёзд - лучшие хиты"))))) И вот, где-то между Пьером Нарциссом и Юлей Савичевой, вижу большими буквами "КОРНИ - WE WILL ROCK YOU". Окей, мотаем на это место. И... реально качает. Слушаю раз, два, десять, двадцать. Что-то новенькое, подумал я, вот это у нас мужики крутые песни пишут... хахаха, насколько же я был НЕ ЗДЕСЬ, как говорится... Ну как бы я узнал, чья эта песня на самом деле? Представляю своё лицо, если бы мне тогда показали запись концерта Queen. Но на следующие несколько лет в моей голове чётко отложилось, что группа Корни написала отличную песню We Will Rock You. Тогда я не придал этому особого значения. Я всё еще полагал, что жить следует, как знаменитый поэт-урбанист Кёртис Джексон, чьи клипы тогда активно крутили по MTV


    Мои музыкальные вкусы начали постепенно меняться. На тренировках старшаки часто играли в баскет под музыку, и в основном это был какой-то рэпчик из Need For Speed. Но как-то раз я выхожу из раздевалки и меня прошибает нереальной волной звука на максимальной громкости. Такого я ещё не слышал

     

    Какой-то красава немного разбавил плейлист. Я решился спросить, как это называется, и вот, мне уже через ИК-порт перекидывают Numb и In the End. Это была настоящая НАХОДКА... Какая же это БАЗА. Первые 2 альбома Линкин Парка - это просто нереально. Это не может быть... как говорил когда-то мой друг Паша


    Время шло, мой друг детства тогда переехал с мамой в Германию, и на праздник они прислали мне в подарок кофту. Кофта оказалась на пару размеров больше, что прекрасно вписывалось в типичный субкультурный гардероб тех лет - широкие штаны, большие футболки и так далее. Но на кофте красовалась надпись Led Zeppelin с огромным горящим дирижаблем во всю грудь

    Я не подозревал, что это какая-то особенная кофта. А в начале нулевых, в маленьком сибирском городке, эта кофта реально была не самой обычной. Учитывая, что даже при огромном желании, шансы найти подобное на местном рынке тогда стремились к нулю. Несколько раз меня в ней останавливали на улице взрослые мужики и говорили что-то типа "смотри-ка, малой в теме, крутая кофта". Но в какой конкретно теме, спросить я так и не осмелился


    Как-то раз мы играли в комп у друга, а с работы тем временем вернулся его отец. Окинул меня взглядом и такой "мощная кофта, где взял?". Ну и я ему в ответ "ага, РЭППЕРСКАЯ, тётя прислала" хахахахаха))) у него глаза на лоб полезли... Ты чё городишь, говорит, какая рэпперская. Это РОКЕРСКАЯ кофта, малой, РОКЕРСКАЯ...


    Моё сердце было разбито... я так расстроился , что по дороге домой выкинул этот артефакт в ближайшую мусорку, о чём до сих пор бесконечно жалею. Но в тот момент я точно был уверен, что такой крутой парень, как 50 cent, никогда не опозорил бы своё честное имя, расхаживая по улицам в РОКЕРСКОЙ кофте...


    Над гитарой тоже сгущались тучи. Денег у меня не водилось, а на шикарную жизнь, как в клипе Disco Inferno, они были чрезвычайно необходимы. Было решено - продаю гитару. Мама, разумеется, была не в восторге, но повлиять на малолетнего спекулянта было задачей не из простых, поэтому она просто попросила немного подождать


    Мне к тому моменту было 14, всё изменилось буквально за один день


    В гости приходит друг с болванкой, говорит "сейчас я тебе кое-что покажу, сделай колонки погромче". И на экране появляется чёрная заставка с большими серыми буквами

     

    Я так молча и сидел дальше, не понимая, что произошло...


    До конца вечера я каждую минуту смотрел на часы, чтобы скорее остаться один и послушать это ещё раз. И вот, заветный момент, я включаю её в наушниках. Как же круто! Ещё раз. Ещё круче! Машинально лезу в шкаф за пыльной гитарой, которую ещё совсем недавно был готов продать. Но что с ней делать-то? Я не знаю аккордов, мы в музыкалке играли только какие-то мелодии. Окей, наушники на полную громкость, чтобы не слышать свою гитару, и просто долбим по струнам в такт изо всех сил. Сейчас даже немного кринжово представлять, какие звуки доносились из моей комнаты))


    Тогда меня перевели в другую школу. Там я познакомился с чуваком, который учился играть на гитаре и уже знал некоторые аккорды. Он научил меня играть House of the Raising Sun, а другой одноклассник показал, как настраивать гитару по тюнеру через микрофон


    Я начал заниматься, вернулся к преподавателю по музыке. Но теперь никакой классики. Нужно было научиться играть всё, что мне теперь попадалось под руку. А тогда на меня хлынул такой поток базового музла, что учиться приходилось буквально целыми днями. Мне СРОЧНО нужны были аккорды, чтобы сыграть Polly, которая мне так нравилась

     

    Это был буквально новый мир


    Нирвана, Блэк Саббат, Дорз, РХЧП, Лимп Бизкит, Металлика, РАТМ, Пинк Флойд, Ганс н Роузес, Грин Дей, Моторхед, Лед Зеппелин, Ху, Битлз, Стоунз, Клэптон, Дилан, Хендрикс, Стиви Рэй Вон, Вайт Страйпс, Пантера, Джонни Кэш... это продолжалось бесконечно. Ты каждый день заходишь в интернет и слышишь соло Гилмора из Comfortably Numb, а потом Stairway to Heaven, а потом молодой Фрушанте играет Under the Bridge. Я тогда очень много слушал Three Days Grays и до сих пор считаю Гонтье одним из лучших 


    И вот, на вписках я уже закрываюсь ночью на балконе под Moonlight Drive. Какая уж теперь Триагрутрика и Витя АК-47... Тут старина Джим Моррисон The End поёт, и молодой Нойз устраивает дестрой))


    Эти моменты настолько ярко отпечатались в моей памяти. Друг где-то нашел красный Лаки Страйк, как у Кобейна, и мы всю ночь тогда сидели на пляже, слушая Unplugged in New York

     

    Девушка рисовала мне разных музыкантов, а я играл ей их песни. Нашел в старых фотках

    Время идёт, и вот мы уже с тем самым школьным другом играем в местном клубе

     

    Мне хочется скорее научиться, я много занимаюсь и веду табличку с количеством часов (прямо как в покере)))

    В то же время я нахожу в интернете видосы Серёги Табачникова (Nobody.one) и начинаю за ним следить, смотрю их блоги из туров, слушаю песни. Duck Song - до сих пор одна из моих любимых, чистая энергия

    Мы с другом начинаем писать песни, записывать, учимся всему. Мир прекрасен, у нас вот-вот всё получится, всё будет круто!


    Долго не можем найти барабанщика, несколько лет просто играем и пишем "в стол". Проходит середина десятых, друг устраивается на работу и говорит, что играть сможет теперь только в свободное время


    Для меня это всё было всерьёз


    В жизни всё разваливается. Я начинаю замыкаться, некогда весёлые пьянки с друзьями превращаются в одиночные, после которых я всю ночь хожу куда-то на край карты, пытаясь упереться в текстуры. Расстаюсь с девушкой, бросаю универ, покер не идёт ни в какую. Я просто сижу с демками и не понимаю, что с ними делать. Всё, конец?


    В какой-то момент решаю написать звукорежиссеру, который сводил песни для Nobody.one (его контакты я тогда нашел в одном из роликов и сохранил). Он смотрит мои демки, говорит что-то на уровне "нуу, старина, тут осталось поработать всего над парой вещей - префлоп и постфлоп". Зовёт в Питер, чтобы я получил хоть какой-то студийный опыт. Терять мне было в тот момент особо нечего. Собираю, что было, что-то занимаю и лечу. Денег у нас не очень много, поэтому мы оба живём в помещении, где Миша снимает студию. Я сплю на надувном матрасе, который через пару часов сдувается, и оставшуюся ночь ты досыпаешь уже на полу. Но это всё совершенно неважно. Я наконец-то чувствую себя на своём месте. Смотрю, как записываются музыканты, учусь сам, хожу на концерты. Узнаю, что студия того самого Табачникова находится в том же помещении, соседние двери. Как-то раз сплю на этом сдувшемся матрасе и слышу, что он пришёл что-то записывать. Знакомимся


    В какой-то момент мы даже покупаем раскладушку, чтобы я не спал на полу. Добби выходит на принципиально новый уровень жизни!

    Я поставил на ту самую классическую гитару металлические струны. Это, конечно, крайне не рекомендуется, но вариантов у меня было не так много


    Через какое-то время переезжаем с другом в Питер развивать студию с Мишей, но это совсем другая история. Вкратце - у нас ничего из этого не вышло, вернулись домой с началом Короны, в 2020. Но из плюсов - я получил хороший студийный опыт и занимался с отличным преподавателем Эллой

     

    Из Питера возвращаюсь уже с записанным материалом, начинаю выкладывать его на Ютуб, Спотифай и т.д., разбираться в рекламе. Нужен псевдоним, в интернетах у меня долгое время был ник Thunderbird, но исполнителей с таким ником было овер 9000, а я хотел, чтобы он для меня что-то значил. Друзья в инете к тому моменту уже давно сократили мой ник до Brd, поэтому я так и поступил - сокращаем до Thunderbrd. Рекламил песни я в основном на западную аудиторию, поэтому сокращение было интуитивно понятно


    Друг находит контакты режиссёра, договариваемся снимать с ним первое видео


    Дело было на заброшенном дебаркадере в нескольких часах езды от Новосибирска

    По дороге пошёл первый снег, так что в рубашке возле реки было не очень комфортно, мягко говоря. На самом деле, я ещё никогда так сильно не замерзал. Ни до, ни после. В какой-то момент от холода мышцы начинают сокращаться и уже не расслабляются назад, просто сидишь колом и пытаешься работать. Но тормозить было уже поздно, каким-то невероятным образом мы всё это пережили, даже не заболев. Так появилась He's Lost the Trace

     

    Она начала набирать какие-то просмотры, сейчас на Спотифае у неё около 180 тысяч прослушиваний. Так что, можно сказать, что мне повезло


    В 2021 всё пошло лучше, сняли видео ещё для нескольких песен. Постепенно начали приходить слушатели

     

    Проблема была в том, что в этих клипах я просто сидел с гитарой. А снять что-то более кинематографичное не позволял бюджет (и мои навыки)


    Но 2021 мы закончили уже более осмысленно. По итогам каждого года Спотифай присылает артистам отчёты по стримингу

     

    Я был воодушевлён, потому что ещё каких-то пару лет назад ничего этого и близко не происходило. Вопросов возникало больше, чем ответов, но меня затягивал сам процесс


    В то время как раз вернулся в покер, начал вести блог. 2022 прошёл в попытках сохранить хотя бы что-то из моего манямира, который столкнулся с суровой реальностью на полной скорости. В покере были проблемы, песни не заходили, денег не было. Историю про 2022 можно почитать здесь

     

    Под конец года моё положение улучшилось, закончился он так

     

    В то же время мы с Авророй решили снимать фильм про Форха. Снимали с той же командой, с которой снимаем музыку


    Он сказал, что можем вставить мои песни. Так и сделали. Вот, например, песня из первой главы

     

    Спотифай постепенно дорос до 15 тысяч слушателей в месяц, что кажется мне сейчас чем-то огромным))


    Появился бюджет снять что-то более сложное, чем просто посиделки с гитарой)) этим мы и занялись. Мне очень нравится идея совмещать визуал и музыку. Да и целом нравится снимать

     

     

    Последнее время я чаще выступаю вживую, 6 августа играли вместе с моим товарищем Сашей Райтером

     

    А вот эту милоту нарисовали и подарили мне на выступлении позавчера))

     

    Сейчас монтируем нашу самую сложную работу

     

     

    Старина... Ты каким-то невероятным образом дочитал до этого момента... Спасибо! 


    Теперь мы знакомы немного ближе. На этот пост меня вдохновил замечательный басист одной известной группы


    Если вдруг 20 августа ты окажешься в Новосибирске, у меня там будет концерт. Заглядывай, поболтаем. Вход свободный

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 17.8.2023, 8:42
    Ответить Цитировать
    394
  • Надо бы что-то побольше написать, чем пост с одним скрином) Всё-таки, возможно, это лучшие сутки по эмоциям за весь год, а то и несколько лет (а то и.... ну лаааадно, было же что-то в моей жизни поярче пары десятков тысяч юсд за день... было ведь?))))))))


    В общем, год заканчивался со смешанными чувствами - я поработал много и хорошо, и продуктивно, и фиши боятся, и пацаны уважают, и boxer2727 за столом меня первого обзывает "fag", и бла бла бла, но результат по деньгам разочаровывал. А в нашем деле он играет далеко не последнюю роль. Как бы ты не любил МАГИЮ ПОСТФЛОПА))), но если деньги постоянно поджимают, становится душно. Любить покер в апстрике гораздо легче, старина, сам понимаешь


    В общем, вчера я кое-как собрался на нормальную сессию. Последние дни навалилась такая усталость, что даже сидеть возле компа было сложно. Намеченный на год объём работы я, кажется, перевыполнил уже давно


    Играл так себе, много обидных ошибок, но постепенно открылось второе дыхание и начал чувствовать себя нормально. Подумал тогда "как всё-таки хорошо, что можно просто сесть и поиграть в удовольствие"


    Ну и... на флопе сет, в поте два дорогих БРАТА любителя, на тёрне мне закрывается карета, а на ривере спаривается вторая карта. Пуш, колл, на экране большими буквами ДЖЕКПОТ))))))))))))))))))))) фишермот пишет в чат "kill yourself" ну спасибо, друг...


    Стук сердца выходит на первую космическую, в голове проносится: "я что сплю?", "сколько щас Лексус из салона?", "блядь почему 24, а не 86к???" ахаха))) я уже поплывший сижу, улыбаюсь, челы поздравляют)))


    Сессию заканчиваем на МАКСИМАЛЬНОЙ концентрации, без тильта победителя, рубимся за каждый блайнд


    По деньгам отыграл так

     

    Сама раздача

    В солвер забивать будем?))) Походу не будем...


    Весь оставшийся день я пытался разобрать раздачи, но дорогие БРАТЬЯ занимались своими делами. В итоге только к вечеру дождался разбора и поговорил с Костяном по всей этой теме. Вывод примерно такой - я хочу сильно и высоко играть, а значит надо не покупать дорогую хрень, а еще сезончик-другой такого же ноулайфа с ежедневной теорией. Жизнь такая штука, что периоды, когда ты полностью предоставлен сам себе - роскошь, которую нужно использовать с умом.


    Я постараюсь, завтра на том же месте


    ----------------------------------


    Сегодня проснулся в 5 утра с бешенным желанием играть. Включил в фильтрах нл500 (кого я обманываю, я его еще вечером включил офк))). Свою первую раздачу на 500 сыграл против Инвокера. Вроде как у него сегодня день рождения)

     

    Вскоре обратно добавил в фильтрах нл50, чтобы набрать игры. Получается уважаемый микс лимитов нл50 - нл500) Играть хочется, а не работать лобби-менеджером. Можно и на нижнем под любителя


    Через какое-то время первый пошёл! С почином, так сказать)

     

    Кажется, хиро вышел на рабочий винрейт

     

    Реально кайф... сидишь, играешь с Гемблером, Сандриксом, Васпом, Инвокером, а тебе за это еще и платят))))))))) 

     

    Этого я и хотел

    Вроде на 500 вполне можно селектить, ну или мне в лучшее время года так просто кажется, посмотрим


    За два дня:


    Концентрация 8/10


    По кассе за день: +24946$


    Общий профит: +31156$


    Сыграл 48734/50000 раздач
     

     

    Достойный доллар в час)


    С утра решил поставить на вывод, увидел такую плашку


     

     

    Надеюсь, это стандартная автоматическая проверка и Чико не заскамят меня на бр. Но пока деньги не на базе, немного волнительно, конечно


    Такие дела)

     

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 26.12.2022, 14:00
    Ответить Цитировать
    347
  • Привет! В этом выпуске мы поговорили с Avr0ra о кандидатах на звание лучшего игрока всех времён в Омаху, обсудили прошедшие в апреле дорогие игры с участием: MunEZ_StaRR, Tony G, Omaha4rollz, Linus Loeliger, DavyJones992, Nacho, а так же вспомнили легендарных игроков: Cumicon, Isildur1 и Phil Galfond.


    Приятного просмотра. 

     


    00:00 Обзор дорогих рег варов

    03:07 Nacho борется с даун стриком

    04:56 DavyJones992

    07:10 Можно ли контролировать дисперсию?

    09:09 Linus vs Nacho

    19:16 Linus vs Barak Wisbrod

    28:56 Дорогая PLO-игра с участием: BERRI SWEET, Omaha4rollz, Tony G и Linus

    30:25 Бывают ли игроки уровня OtB_RedBaron и LLinusLLove в тильте?

    31:58 Самый жесткий тильт за столами на памяти Avr0ra

    34:35 Omaha4rollz vs Katya_18

    36:35 Кто такой Katya_18?

    39:14 Исторические дуэли с участием: Isildur1, Phil Galfond и Feruell

    41:31 Лучший игрок всех времён в Омаху?

    42:46 Какое место в топе занял бы Galfond?

    45:12 Результаты бойкота на GG

    46:43 Лучший игрок апреля 2023

    49:44 Почему некоторым удаётся так долго находиться на вершине?

    Ответить Цитировать
    344
  • Старина, на этот раз нам нужно серьезно поговорить.


    Время от времени я бываю чем-то обеспокоен, но стараюсь всё держать в себе. Поэтому у кого-то может сложиться впечатление, что я всегда на позитиве и без скелетов в шкафу. Это не так.


    Последнее время я всё чаще читаю на форуме от старожилов, которые возможно не понимают, какой эффект может оказать их пример на наши неокрепшие умы, непрозрачные намёки об увлекательных экспериментах с наркотиками на поприще расширения границ сознания.


    И если кому-то эти строки помогут определиться, вероятно, я писал их не зря.


    Мой низший пилотаж.

     


    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними - Двери.


    Многие люди чувствуют пустоту внутри, я с детства был таким человеком. Сложно сказать, из-за чего это происходит - проблемы в семье/социуме, одиночество, неудовлетворенность собой или несправедливостью мира. Причин множество, но итог один - мы пытаемся чем-то заполнить эту пустоту. И я начал заполнять её довольно рано, сам того не понимая. 


    Мне было 10, а моему другу исполнилось 11. И как раз в его день рождения мы попросили старшего чела прикупить нам тех самых баночек, с которыми постоянно сидели компании у нас во дворе. Всё прошло как по маслу, вскоре у нас в руках красовался увесистый пакет, на который ушли все деньги, подаренные на день рождения. И вот уже через несколько часов малолетнего экспериментатора несут домой вусмерть пьяным. Сказать, что мои ма и ба были шокированы - не сказать ничего. Да я и сам бы сейчас опешил, если бы моего малого в 10 лет чужой батя принёс домой в неходячем.


    БОЛЬШЕ НИКОГДА


    Я блевал до утра, было нереально стыдно и нереально хреново. Я искренне клялся, что больше и пальцем не притронусь. Но через пару недель, разумеется, притронулся.


    Так начались мои периодические возлияния с друзьями. Не хочу сгущать краски, тогда это было чертовски весело и социально. В каком-то смысле, я первый раз чувствовал такое единение с другими людьми. У нас буквально появилось какое-то общее дело чрезвычайной важности. Так прошли несколько лет, всё было ровно, я "не заплывал за буйки", поэтому дома никто даже не догадывался, что вся эта ситуация постепенно развивается. На школьных вписках ты всегда душа компании и самый веселый чувак. Ведь что может быть веселее, чем хлестать с тобой водку из горла, стоя на столе, а потом всю ночь болтать о жизни. О, эти разговоры... Если слушаешь трезвым со стороны - бред бредом, а если участвуешь - натуральное излитие души. Сколько их было...


    Я не сторонник бездумной демонизации всего этого. Благо, что поводов демонизировать в этой истории будет ещё порядком. Это были счастливые годы. Процесс работал как часы. Если вдруг загрустил, есть ответ - нужно срочно закатить заправскую тусовочку. Скидываетесь с друганами, и вуаля - прощай, тоска!


    Нетворкинг прокачан до максимального 80 уровня (аддон был тогда WOTLK), компаньонов можно было найти без труда практически в любой день. К тому же, мне тогда уже начала закрадываться в голову мысль, что в общем-то можно пить и без компании. В каком-то смысле это даже лучше, когда не хочешь никуда тащиться. И я начал постепенно тянуть лямочку один, так сказать, в свободное от основной работы время.


    Я тогда уже играл на гитаре в местном клубе и, разумеется, читал на Лурке о Кобейнах, Колтрейнах и Паркерах. И о том, что они употребляли. В мозгах подростка сразу созрела логическая связка: "если хочешь быть таким - ты должен употреблять то же, что и они". Но дуракам везет (на всякий случай я буду сокращать наименования веществ) и мне не подвернулась "удача" попробовать на себе участь главного героя из "Дневник баскетболиста". Даже думать страшно, что было бы, найди я тогда то, что меня так заинтересовало. Но мне повезло взрослеть как раз между окончанием эпохи грн и началом эпохи мфдрн.


    Но вот траву я нашел без особого труда. Одним вечером мой друг возвращался с тусы и позвал меня немного пройтись. Мы зашли к нему в подъезд, он всё рассказал, показал. И я был впечатлён. Это что-то новенькое.


    И вот тут тучи начинают потихоньку стягиваться над нашей компанией. Но мы, разумеется, этого пока не замечаем. С того самого момента, как ты распробовал, что есть что-то еще, кроме алкоголя, тебе уже обломно просто выпить на тусе. Хочется всё смешать. А на перспективу это идея так себе.


    Мало помалу мы начали копать (во всех смыслах этого слова) в эту сторону. Первый раз экстз - ого, такого еще и близко не было. Псхдлки - еще сильнее. Пошло ИССЛЕДОВАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ... Не говоря о том, что можно уехать в 20 лет далеко и надолго, можно еще и уехать кукухой. И это не преувеличение. Достаточно пару раз посмотреть на кислотные истерики у людей в реальной жизни. Без труда понимаешь, что когда человек на протяжении 10ти часов убежден в том, что сошел с ума - это не может позитивно влиять на психику.


    Но ты уже внутри несущегося на огромной скорости поезда, который и не думает останавливаться.

     

    Ккн - главное надувательство популярной культуры 20го века. Час ты на небесах - следующий час ты в аду. Минус месячная зарплата учителя из твоего провинциального городка. И не дай бог тебе распробовать и войти во вкус.


    Тем временем моё здоровье начинает отказывать - я начинаю дико закашливаться и с гордостью получаю Астму в местной больнице, а в какой-то момент прямо на тусах начинаю внезапно терять сознание. Вы только разогнались - гаснет свет - друзья поднимают с пола и банкет продолжается. Мне 21.


    Ставят гипертонию. По ночам начинает бросать в пот и панику. Наверное, что-то с сердцем или типа того. Надо завязывать, дело дрянь.


    После одной из ночных тусовок выходим с друзьями ждать такси. Гаснет свет - я с размаху падаю лицом в асфальт - просыпаюсь с кашей из грязи и собственных передних зубов во рту. 


    Было МЕГА унизительно. Я даже не в курсе, что теперь делать, и буду ли я теперь ходить как фрик без зубов. По счастью ма - стоматолог, и на следующее утро мне ставят временные пломбы. Через неделю наращивать зубы. Мне дерьмово, я буквально рот не могу раскрыть перед людьми от стыда, что они всё это дело увидят. И... что нужно делать, когда тебе дерьмово? Верно! Ну, ты понял, старина... мы снова наебенились. Проблема была в том, что рано утром мне нужно было идти к маме делать зубы, а ночь была такая, что какой тут нахер сон. И вот, я сижу в коридоре больницы, жду своей очереди. Мне просто пиздец. Я чувствую себя так, как чувствует себя таракан, только что раздавленный тапком. Но у таракана хотя бы есть повод себя уважать, это гордое, живучее насекомое. А я тем временем 10 раз бегаю в туалет, чтобы проверить палево в своем носу.


    До сих пор это самый тёмный момент моей жизни. Я всегда вспоминаю о нем, когда думаю, что дела идут не лучшим образом.


    Мне делают зубы. Ура, я снова полноценный человек. Свезло так свезло! Кринж...


    Постепенно о наших увлечениях узнали вообще все знакомые через 10 рукопожатий. Да с этими типами можно реально тусануть! Думаю, не стоит объяснять, чем это чревато с точки зрения закона. И вот уже моей девушке её подруга рассказывает, что я чуть ли не Ирвин Уэлш, а у меня горит жопа, потому что пройдя через глухой телефон, ты из обыкновенного малолетнего дебила-тусовщика, превращался буквально в парня из фильма Рок-н-рольщик, которому нужно всё, блядь, и сразу. А это уже совершенно другой уровень головомойки.

     

    Разумеется, вскоре наши отношения зашатались, как и всё остальное в моей жизни. Я предложил расстаться, потом через месяц предложил вернуться, на что получил отказ. Всё-таки, везло мне на умных женщин. Но ураган в моей голове завертелся с утроенной силой. Теперь делай, что угодно, только абстрагируйся от реальности. Срочно!


    Пошел ещё один виток загула (хотя, казалось бы, куда ещё). Зверь, которого я постепенно вскармливал год за годом начал пожирать меня самого. И вот уже "братья по оружию" советуют мне зачилиться и притормозить коней, потому что я откровенно начинаю плыть. На тусах пошли кринжовые выходки, а потом я вообще стал замыкаться в себе. В конце лета поймал мощный кислотный бэд, с уроном от которого моя психика разбиралась на протяжении нескольких лет.


    Таким образом, здоровья на вещества у меня уже не было. Оставалась старая добрая бутылка. Уж она-то меня никогда не подводила, так?


    Один из моих друзей работал на скорой помощи. Работа это тяжелая, оттого юмор у них весьма специфический. Так вот, у них был внутренний мем "Патрик". Это когда мужик засыпал пьяным ночью на улице (у нас в Сибири погода бывает та еще), а просыпался уже с обморожением конечностей. И из него хирурги делали Патрика из Спанч Боба. Представили?


    Ну и я как-то раз так же уснул на теннисном столе возле реки зимой. Неизвестно, какое чудо меня разбудило, но я уже почти ничего не чувствовал. Помню, как ужас пробежал по спине. Я сразу вспомнил ёбаного Патрика. Но пронесло.


    Это было последней каплей. На тот Новый год мы вяло пили пиво у друга, дело шло к 00:00. И вдруг у меня в голове невероятно чётко появилась мысль, что либо я завязываю прямо здесь и сейчас, либо конец, и это только дело времени. В 2018ый год я вышел уже другим человеком. С тех пор доходит шестой год.

     

    Резюмируя весь мой опыт, описанное выше - не самое страшное, что происходит с человеком на этом пути. Главная проблема в том, что ты получаешь ложное подкрепление. Если на пальцах, за сданную сессию в универе твой организм даст тебе 100 условных единиц нужных гормонов. А за таблеточку, стоимостью в 1500 рублей, организм выстрелит в упор из пушки по твоим рецепторам, и ты получишь 10000 условных единиц нужных гормонов. В конечном итоге, мы оказываемся в ситуации, когда делать что бы то ни было конструктивное со своей жизнью становится просто математически невыгодно. Организм отказывается понимать, зачем ему пиздовать в тренажерный зал, проходя через весь этот дискомфорт, чтобы когда-то там через сто лет получить 1000 условных единиц кайфа. Когда он может получить 10000 прямо здесь. Прямо сейчас. А это уже, старина, путь в бездну.


    Надеюсь, существуют люди, способные учиться на чужих ошибках. Если мои ошибки кому-то помогут, я только за. И, нет, ты не приблизишься к таинству мироздания, купив еще немного этих "чудесных" марок. Под воздействием веществ потерять связь с реальностью значительно легче, чем кажется. Чтобы в этом убедиться, не нужно даже ходить дальше нашего форума. Примеры перед глазами.


    Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

    Человек - совершенное произведение природы, которое не нуждается в заляпанном пакетике за двадцать долларов, чтобы видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Я твёрдо в это верю.


    Время летит вперёд ополоумевшей птицей — летит по бесконечной линии, параллельной поверхности земли, летит теперь уже без малейших падений и взлётов, но от этого ничуть не менее быстро.
     

    То, что я пишу эти строки - стечение обстоятельств. Всё могло закончиться иначе.


    Удачи!

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 2.9.2023, 0:46
    Ответить Цитировать
    335
  • Hell and Back, мой 2022 год


    Всего один год, а как будто целая жизнь. Кажется, эмоций набралось на целый магнум опус по меркам моей графомании, так что поехали вспоминать


    Когда Сандрикс у себя в блоге написал, что этот год стал самым дисповым, я подумал "точнее и не скажешь", это реально самый дисповый год на моей памяти. Как лично для меня, так и относительно окружающего мира


    Январь


    Жизнь прекрасна! 2022ой, по ощущениям, должен был стать лучшим годом в моей жизни, наконец-то всё складывалось как надо. Были грандиозные планы вне покера, которые очень давно хотелось воплотить. Мы с друганом сняли на двоих квартиру, чтобы полностью погрузиться в процесс 24/7. Общество "Без Баб" отправилось в путь


    Дела шли в гору, благодаря полному фокусу всё делалось быстро. Грубо говоря, мы просыпались и засыпали в процессе, постоянно что-то обсуждали, планировали и старались исполнить. 


    Играю нл100, подключаю нл200


    Покерный БР перевалил отметку в 12к, за 2021ый год я не сделал ни одного кешаута. Денег вне покера хватало, так что можно было спокойно расти по лимитам. И тут нам с другом пришло в голову потратить весомую часть наших банкроллов на нужные в проектах вещи. Логично, ведь деньги лежат мёртвым грузом, что плохого может произойти?..


    Февраль


    Дела шли в том же духе, плавный и уверенный взлёт во всех сферах жизни. Наконец-то, застой пройден. Где-то на новостной периферии напряжённая ситуация между Россией и Украиной. Новости особо не читаю, 100% все успокоятся как обычно, ведь кому может прийти в голову другой вариант?


    23 февраля - ситуация уже как пару недель весьма сильно накалилась, но за мою жизнь не раз бывали ситуации, когда кто-то куда-то что-то стягивал, а потом с таким же успехом отводил обратно. Переживём, отвечаю, ничего не будет


    24 февраля...


    Я помню тот самый момент.


    Доходит восьмой час утра (у нас +4 к московскому времени), мы с друганом играем в покер. И тут он поднимает голову из-за монитора - "пиздец... началось"


    Леденящий холод пробежал по всему телу, сердце учащённо забилось, в голове мысль "мб ослышался?"


    Через секунду я в Телеграме. Перед глазами кадры, которые я запомню на всю оставшуюся жизнь - чёрные силуэты истребителей в сером небе над жилыми домами, как две капли воды похожими на дома моего родного города, на дома любого из наших городов


    Оптимистичный, светлый и дружелюбный мир в один момент превратился в кошмар


    Все бегут что-то на что-то менять, кому-то звонить, куда-то ехать. Я просто сижу и смотрю в стену


    Остаток месяца проходит в режиме "смотрим в потолок, каждые несколько минут проверяем новости"


    Все дела закончились. Просто сидишь и наблюдаешь, как вся эта дичь засасывает в свои тёмные недра твой инфантильный манямирок


    Март


    Контуженное состояние, а вокруг обстановка... это даже описать сложно... какая-то истерично-маниакальная. 10 раз думаешь, прежде чем что-то кому-то сказать, потому что обе стороны тебя с говном сожрут. И это не какие-то абстрактные "обе стороны", это твои близкие, друзья, родственники, которые вот еще совсем недавно отлично ладили друг с другом, а теперь будто с цепи сорвались


    Повышаем эрудицию - БПЛА/ПЗРК/БДСМ/ПТУР - теперь я знаю, какая из этих аббревиатур - лишняя. Но есть вещи, которые лучше бы я не знал никогда


    Мне с детства нравилась история, много читал про войны прошлого и про политику. Вот только я особо не задумывался, каково это - самому жить в "историческое" время


    Санкции стремительно пожирают мои "дела", отвратительный ран абсолютно везде. Как будто кто-то (как будто мы не знаем кто) испортил мне карму, пока я просто сидел дома и никого не трогал


    Моментально врубился думсвич в покере. Но мысли, понятно, были далеко от покера

     

    Я тогда даже не подозревал, что это станет, с огромным отрывом, самым тяжелым периодом в моей жизни на данный момент


    Помню - вечер, друзья говорят мне прямым текстом - выводи деньги со Старзов. Но я по тупости решил оставить всё в руме. Подумал, что если и покер отключат, это уже совсем конец))))))


    Ииииии

     

    Минус PayPal, минус Visa и MasterCard = минус все мои дела и заработки вне покера


    Всё, приехали. Буквально месяц назад всё было ништяк. Поздравляю, старина, ты работал-работал и заработал, наслаждайся. А теперь ничего нет


    Глупо тогда было жаловаться, учитывая, что множество людей переживали несравнимо более сильные жизненные катаклизмы, а я просто деньги и работу потерял. Нууу, бывает, наверное


    Остатки БРа зависли на Старзах, банковские карты полупустые, есть что-то в наличке и крипте. Друг занимает мне 1.5к$ на раскрутку на Чико (я офк нигде кроме Старз особо не играл, первое время играю какую-то хрень, привыкаю к отсутствию нормальных таймбанков, к огромному рейку, к до смешного маленькому рейкбеку, анонимному лобби и тд и тп). Вывести деньги в РФ я не могу, Старзы не предоставили никаких вариантов, кроме как ехать в одну из разрешённых стран и выводить обменом внутри рума с аккаунта на аккаунт


    А ведь совсем недавно я шутил с друзьями, что не дай бог придётся зависеть от покерных денег, это ведь стрики, нервы, ну его)))


    ДЕНЕХ НЕТ) начинаю тренировать


    Ура, я инфоцыган, над которыми всю карьеру до этого пассивно-агрессивно подшучивал. Третинка-десятинка, в защите поуже, в атаке пошире, старина. У тебя всё будет быстро... Как сказал мне один известный игрок "если денег не будет, пойдёшь тренить как миленький, куда деваться..."


    Тренировки работают, не поймите меня неправильно, просто чтобы сделать сильного игрока, сколько их нужно? 100? 500? 1000? Годы упорной работы, при этом результат на 80% зависит от самого ученика


    В какой-то момент сидим дома, отрубается за секунду свет, интернет и мобильная связь. Полная тишина. Мы такого никогда не видели, уже началось "неужели ядерная война". Обошлось, какая-то неведомая хуйня. Но обстановка в мире была такой, что верилось уже во всё


    Смотрю билеты в Казахстан. Мне тут по сухопутной ехать около суток до Павлодара, но границы закрыты после ковида. Заграна нет, остаётся только авиа. Цены на билеты такие, что кажется проще всем скинуться и купить самолёт. Жду неделю, две, цены не падают. В итоге плюнул и взял туда-обратно билеты до Астаны за ~45к рублей

     

    Здоровье в говне, нервы, по ночам шарашит учащенное сердцебиение с давлением. Полный шик.


    Долетаю уже никакой, ночь, поменял деньги в аэропорту по говнокурсу и пытаюсь вызвать такси. Поплава, не могу найти в яндекс-такси нужный адрес, в итоге соглашаюсь ехать с бомбилой


    Едем с челом моего возраста, у тачки лобовуха в таком состоянии, как будто на неё позавчера десантировался Бэтмен. Мне уже похуй, таннел вижен в пустоту


    -Ты откуда к нам?

    -Из России

    -Как там у вас?

    -Да пиздец полный

    -Бывает...


    "Приехали, брат, может тебя проводить, чтоб ты не заблудился?" мне так как-то тепло от этого стало. "Дойду, спасибо, удачи"


    Лифт - ресепшен - ключ - номер - кровать - темнота


    Разблочил Старзы, выдал ужасный ран, вывел огрызок БРа


    Гемблер увидел, как я играю 17часовые сессии без сна и прочистил мне мозги. Спасибо, старина, как будто в меня поверили, когда я уже и сам в себя не верил

     


    Казахстан хорош, мне эта пауза как будто реально была нужна. Добрые люди, красивые места, нет никакого негатива. Этого очень не хватало, но пора домой
     

    Апрель


    Возвращаемся обратно к селекту, игре на концентрации... ииииииииии....


    Выдаём ворст манс. Начало года так себе, с пика -55 стеков по зелёной

     

    Чё там, старичок, держишь удар? Ну давай, держи еще


    В жизни ничего кроме работы не происходит, я пытаюсь (к этому моменту уже по-пионерски) тушить моё догорающее финансовое благополучие 


    С осени 2021 работаем со Шкипером каждый день над теорией, Лёха вносит в наш нитово-чековый угар немного агро-свежести (в процессе мы его тоже сделаем нитом, прости, брат... с кем поведёшься...). Хз, сколько мы отработали вот так втроём за всё это время, часов 500?


    Если у меня и есть какой покерный талант, я очень люблю эту игру. В те моменты держался, кажется, в основном на этом


    Бр 2.5к)))))


    Май


    Начинает немного отпускать, выдал уверенный отрезок

     

    Снова нащупал свою игру + (что гораздо более важно - подход)


    Как-то к нам на разбор зашёл легендарный Антоха1998, крутая была тренировка. Сказал завязывать со слабыми сайзами на поздних улицах и просто играть солид АБЦ покер, оппы сами всё оплатят, не надо усложнять


    Ну, это мы можем. Еще убрал мердж-говнорейзы со средним велью, увёл его полностью в пассивные линии - перестал кулериться в нитов, убрал ненатуральные блефы


    Упор на селект, дела потихоньку пошли в гору. Ключевой для меня пост - если не потеряю текущий подход, шансы есть


    35 стеков недодачи к тому моменту. Бля... меня еще такое впереди ждёт, я реально хз как всё это затерпел. Ну, а что остаётся, играем дальше...


    Июнь-Июль


    Вывел год в плюс по ев

     

     

    По деньгам и не близко)


    На верхних меня жарили как последнего рака по деньгам

     

    Только сунешься - сразу минус миллиард

     

     

    Пробил 60би недобора, ран просто пизда, КАТАСТРОФИЧЕСКИ не складывалось. Там такое количество кулеров на квадратный метр было)))))))


    Иииииииии... тут мы приближаемся к нижней точке моего жизненного даунстрика


    Мне звонит друган из самого начала поста, с которым мы за годы совместной работы чего только не прошли плечом к плечу, и говорит что нашим делам кранты. Приходим к тому, что всё, расход


    Блядь я просто сел на кухне на пол и раздырался как девка. Взрослый мужик... прорвало клоуна-постирониста. Чё как, Димас, шутка на злобу дня будет? Ты же любишь острить. Давай, самое время


    (благо никто не дочитает до этого момента)


    И вот, я сижу на следующее утра на скамейке возле дома, понимаю, что ВСЁ, гг


    Планы грандиозные - прийти в себя и понять, что делать дальше, настроение сами понимаете...

    Как я всего за полгода улетел из отличного положения, к которому шёл трудом годами, сюда?


    Бр ~3k долларов, долгов ~500k рублей))))))) помогите...

    В один момент подумал "да идёт оно все нахуй, я выложусь во второй половине года, как в последний раз, буду бороться за КАЖДЫЙ момент на МАКСИМАЛЬНОЙ концентрации". Если уж суждено улететь в гангстерский нокаут, так пусть хотя бы после зверского рубилова на встречных курсах, как мужчина


    "С мылом голяк, петля слаба и соскользнула. Это знак, брат, еще рано умирать, слезай со стула"


    Через несколько дней перетёрли с друганом, решили что вспылили на нервах, надо брать себя в руки и выбираться


    Начинаю челленж на подъём по лимитам с ежедневными отчётами, завязываю с фастфудом, сладким и тд, вхожу в режим. Отличная идея, как выяснилось в последствии


    Ииии... 

     

     

    Ахахаха УПС))) не повезло-не повезло, старина... бывает


    Август


    К этому моменту я работал уже бог его знает сколько без нормального выхлопа. Просто приходишь - получаешь пиздюлей - возвращаешься завтра за следующей порцией. Это угнетало. Насколько долгие периоды очень бьют по психологии. Ты просто не помнишь уже, когда выигрывал в последний раз нормально. Реально забываешь, насколько это легко - выиграть в апстрике 10 стеков. Просто сел, поймал оверсет и бахнул рега, а потом тебя фиш отбил по десятой паре, вуаля, +деньги 


    Только сейчас понимаю полноценно, в насколько глубокой жопе я оказался

     

    В какой-то момент общий недобор пробил отметку в 100би, 10 месяцев подряд с недобором. Ачивмент анлокд, поздравляем, на что потратишь евшку?
     

    Я уже чего только себе не думал: и что я проклят, и что ебучий нл100 побить не в моих силах, и что это дерьмо никогда не закончится, мне никогда не отдаст, всю жизнь буду пытаться чего-то добиться и потом снова в помойку. Всё это время работал, старался, но результат на табло...


    Ладно, без боя не сдаёмся, no pasaran!


    Обновляю бест манс)

     

    +3382$ дабл ап по банкроллу, КАЙФОГЕН!!!!!!!!!!


    Сентябрь-Октябрь

     

    Заболел так, что ни говорить, ни глотать, ни дышать без боли не можешь. А потом еще сильнее обострилось, есть не мог вообще. Восстанавливался недели 2, жесть


    День рождения, в этот же день мобилизация, Я СКРЫВАЮСЬ НА КОНСПИРАТИВНОЙ КВАРТИРЕ)))))))))))))))


    Снова наши полит-шизы активизировались, началась душная тошниловка


    Решаю никуда не уезжать, еще одной раскрутки с нуля я, казалось, уже бы не выдержал (куда бы я делся, с другой стороны)


    Обстоятельства ставят потбет на тёрне, у нас десятая пара, но блокеры перспективные. Похуй. Колл, показывай, ай бляяяяяяяяяяяяяяяяяя......


    Сентябрь-Октябрь, полный мрак... у меня просто не получается, лыжи не едут + еще денег поверх потратил, бр откатился


    Лови еще туда же. Жизнь как будто весь год играла со мной в подкидного дурака (угадайте, кто дурак)

     

     

    Помимо покера я работал над кое-чем очень приятным, но это пока секретная информация... Мб когда-нибудь напишу, тоже супер важные для меня события


    Есть видос, который я посмотрел за жизнь наверное раз 200

     

    Там чел говорит, что именно в тот момент, когда ты уже думаешь сдаться и сил больше нет, переход на новый уровень уже "за углом" - это правило


    Я реально сидел и думал идти играть блиц50 на WPN, уже пробивал условия по рейкбеку и тд. Это было уже слишком, просто целая вечность неудач... за год тогда выходили реально копейкий. Худший год за последние лет 7 по деньгам ирл. Я тогда пошутил, что спасёт только джекпот на Чико))))))))))))))))))


    В какой-то момент Аврора сказал мне просто делать дальше то же самое, что я делал до этого. Рано или поздно всё сложится


    Ну... я тогда сомневался где-то 0 секунд. Существуют вообще по этому вопросу люди более компетентные? Вряд ли


    Решено, долбим в ту же точку дальше.

     


    Ноябрь


    Я ПРОСТО СЕЛ И ВЫНЕС ВСЕХ ВПЕРЁД НОГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

    +5344$, ключевой для меня пост про подход и концентрацию 


    Я чётко понял, в чём могу доминировать над полем, ощутил это, ПОЧУВСТВОВАЛ. В техническом плане я средненький игрок, будем откровенны, но в плане подхода и психологии очень чётко для себя нащупал точку приложения энергии. Это не что-то абстрактное, до меня дошло, как и за счёт чего это работает


    Тот месяц изменил всё.


    Декабрь

     

    Продолжил в том же духе, меня апстрик только сильнее мотивировал, вообще никакого праздного шатания. Погрузился в процесс с головой


    8 вечера отбой

    4 утра подъём


    Катка - до вечера теория - повторить заново
     

     

    Снова вынос по зелёной, по каждой раздаче есть план, думаем вслух каждый момент, играем только в А-гейме


    Бля, да у меня на колесо мыши бинд стоит "sit out next big blind", чтобы когда фиша обнулят, не дай бог не сыграть с регами лишний круг)


    25 декабря, джекпот, 24к долларов, занавес)

     

     

    +29807$


    Бест манс)

     

    Цели на прошедший 2022 год:


    1. 300к+ рук - чек, вышло ~374k раздач

    2. 1500 часов (практика + теория, теории должно быть не меньше 300 часов) - чек, 1654 рабочих часов (1185 практика + 469 теория)
    3. Заработать $30k+ - чек, +41715$



    Сценарии жизни поистине невероятны.


    3.5 года микролимитного зума в ноль - отчаялся, ушел из покера на 3.5 года - чудом вернулся и за 1.5 года нл2 - нл500


    Кстати, вы слышали о том, что сделал в этом году Энлайт? Это величайший хай стейкс камбэк, о котором я только слышал. Чел легенда. Надеюсь, однажды он об этом сам расскажет

     

    Цитата (forhayley @ 29.09.2010)
    Ведь если чего-то очень хочешь, много над этим работаешь, то в конечном итоге тебе всегда чуточку везет.


    Никогда не сдавайтесь!

     

    Ответить Цитировать
    313
  • Итоги 2023

    Бывает так, что череда на первый взгляд случайных совпадений удивительным образом соединяет точки в вашей жизни. Примерно так появилась наша последняя работа в 2023 году - просто всё совпало. После подкаста с Сандриксом мужики шутили, что я в этом прикиде на думера из мемов похож)) Однажды вечером приехал после концерта с хорошим настроением, услышал как друг играет знакомую песню, но в другой тональности и сильно медленнее, а потом вжухххх... вот вы уже её записали и снимаете клипас. И всё это с абсолютно неудержимым ощущением потока. Думаю, я никогда еще не получал столько фана от съемок, мы просто угорали несколько часов. В общем, этот видос идеально передаёт послевкусие от лучшего года в моей жизни на сегодняшний день

     

    На самом деле, мой 2023 год начался с того, что последний месяц 2022 я закончил в +$30k, и это предопределило многое. Кошмар 2022 года полностью отпустил, и в конце декабря у меня было очень осязаемое чувство того, что следующий год будет крутым. Но я еще не знал, насколько


    Условно, этот год можно разделить на 2 половины - в первой я был образцово-показательным профессионалом, и горел этим, а во второй я был уже кем-то совсем другим


    Январь стартанул с КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНОЙ концентрации в вакууме. 31 декабря я лёг в 20 вечера, чтобы проснуться 1 января в 4 часа утра с четкой целью - отыграть настолько качественно, насколько я только смогу

    За столами теперь можно встретить лучших игроков мид стейкс и даже некоторых хай стейкс игроков. В моменте меня это по-настоящему захватывало. Наконец-то! Вот сидишь ты, а вот сидит Инвокер. И ты такой думаешь "это реально что ли))) каааайф". Проговариваешь КАЖДОЕ действие, проводишь диапазоны, отслеживаешь тайминги, а потом Луисми показывает тебе натс))


    Мы каждый день работаем над игрой со Шкипером, за столами хорошо получается, в жизни тоже всё довольно симпатично. Меня апает на нл500, я прекращаю тренировать, чему был несказанно рад. Тренерство тяжело давалось мне внутренне. Ты отдаёшь себе отчет в том, что делаешь это только ради денег, но при этом не можешь себе позволить выкладываться не на 100%, потому что переживаешь за результаты учеников. Я рад, что получилось кому-то помочь с карьерой, но надеюсь, что мне больше никогда не придется этим заниматься


    Параллельно обновляю лучшие банки в карьере. Переквалифицироваться из золушек-работяг в переапы по жизни -

    Играю 200 часов месяц без выходных на одном дыхании, наконец-то собираю системник, и теперь живу как человек, без скрытопульного лагающего ноута


    К тому времени мы уже несколько месяцев работали с Авророй над фильмом про Форхейли, он выходит в начале февраля

     

    У нас не было какого-то глобального мастер-плана, что мы собираемся с этим делать. Просто написали сценарий, придумали название для канала, сняли и поехали. Дальше разберемся


    Внутренне для меня это очень важная работа. Помню, что сильно волновался, и когда залили видос, я просто выключил телефон и ходил кругами по двору


    Огромное спасибо за то, что так тепло его приняли, это действительно много для нас значит!


    За несколько лет до этого мы время от времени болтали о покере, я тогда уже давно закончил "карьеру" и не собирался возвращаться, но разговор всегда нет-нет да соскальзывал на покерную тему и начиналось "а помнишь Барон... а как тогда Фиш с Форхейли... а реально Исильдур...?"


    Так что, в каком-то смысле я был первым зрителем А-Гейма. У меня уже тогда было чувство, что никто не рассказывает о покере так, как это делает Лёха


    Начинаем выпускать подкаст фанатов Батиного творчества))

     

    Параллельно румы стали банить за бамхант. Играть рег вары я не хочу, поэтому начинаю собирать сетап из кучи мониторов для мультируминга


    Присматриваюсь к шотам нл1к, но в последний момент отказываюсь от этой идеи и решаю набить банкролл побольше
     

    В какой-то момент передают, что Линус смотрит подкаст

     

    За столами платят так, что дай бог каждому. Когда у тебя оверсет, ник оппонента уже не имеет такого большого значения...

     

    Тогда же мы наруливаем съемочную команду и едем снимать Капитана

     

    Мне нравится совмещать видео и музыку, я вырос на творчестве Пинк Флойд и Гориллаз, которые уделяли этому отдельное внимание. Но когда работа стала сложнее, чем просто поиграть на гитаре перед камерой, я ощутил резкую нехватку выразительных способностей. Иными словами, в моем артистическом диапазоне была одна рабочая эмоция "натужное превозмогание". Всё остальное было залочено и требовало дополнительной работы. Но какой - я тогда еще не понимал

     

    Мне сильно повезло в то время пообщаться и поработать с людьми из кино и театра, которые начали объяснять мне разницу между музыкантом и артистом. Музыкант производит звуки, а артист общается с тобой посредством творчества. Артист - это то, что остается у тебя внутри после прослушивания песни/просмотра фильма, и так далее. Ты не заменишь Сида Вишеса, если просто попытаешься найти другого басиста


    Так я попадаю к театральному педагогу. Сперва я отношусь к этому всему с недоверием, предвкушая кринжовые упражнения, которые будут делать из меня провинциального актёра. Но мне быстро объясняют, что моя задача заключается в том, чтобы раскрыть свою индивидуальность, а не научиться играть корову или дерево. Мы часами просто беседуем обо всём на свете, рассказываем что-то друг другу, обсуждаем. Я никогда не был у психотерапевта, но если бы я попытался его описать, это было бы что-то подобное


    Из покерной тусы о моей музыке знали тогда только несколько близких друзей


    За столами амплитуда сильно выросла, но я был вполне готов к этому и чувствовал себя в своей тарелке

    Помню эту сессию. Вышел после нее на улицу и всё вокруг на пару часов казалось каким-то другим. Мозг постепенно привыкал к ощущению, что за день можно выиграть/проиграть несколько тысяч. Хочешь не хочешь, но не получается моментально свыкнуться с тем, что ты теперь допихиваешь на ривере среднюю зарплату в своем городке


    После бана на Чико я стал играть гораздо меньше рук в час, но винрейты радовали. Обновил бест манс (без учета джека)

     

    Переезжаю в Академгородок, где давно хотел пожить. Вайб меняется по всем фронтам, чувствую как дышать становится свободнее

     

    Помню, что внутренне тогда была развилка - оставаться ноулайфить с минимумом трат или перестать себя зажимать и начать жить. Это был как будто выбор без выбора, потому что ответ я уже знал. Осталось только набраться смелости и признаться себе в этом


    Помню, как мы разбирали раздачи со Шкипаном и рассуждали "ну вот когда можно начинать жить? после ляма долларов наверное, да?". У меня сейчас холодок по спине пробегает, когда я вспоминаю это. Сейчас это кажется чем-то безумным, но я всерьез задавался тогда этим вопросом. Я как будто попал в пост Форха про кофейную колбу, но по таймингу находился в самом начале его истории, где он пишет, что с какого-то момента лишние несколько тысяч на счету не делают абсолютно никакой разницы в твоей жизни


    Деньги невероятно важны, и их отсутствие негативно влияет на жизнь. Но то ли я такой человек, то ли кто угодно другой такой же человек как и я.. В общем, для меня эта сумма, с которой новые деньги в банкролле уже абсолютно никак не ощущались, была достигнута. И что самое печальное, я начал смотреть на то, как кто-то выиграл много денег, как баран на ворота. Круто, но эмоционального отклика это не вызывает, а тебе необходимо это топливо, чтобы заряжаться и идти разбирать раздачи, вести диапазоны за столами, находить несоответствия в линиях оппонентов. Самые большие скачки в уровне игры я делал, когда горел игрой. Я ложился спать и мне буквально снились раздачи, которые ставили меня в тупик. Я мог проснуться посреди ночи и пойти записывать в блокнот ответ на мучивший меня вопрос. Немного пугало, но я чувствовал, как это начинает угасать


    Последние пару лет я жил в состоянии "что бы ни происходило, если ты проснулся утром и хорошо отыграл - все проблемы на паузе"


    Я сам себе выстроил комфортабельную камеру с идеальным режимом, правильным питанием, полным отсутствием вредных привычек, и так далее. И в какой-то момент с ужасом осознал, что мне невыносимо тесно в ней. Мой эмоциональный диапазон ужался до "сегодня чуть лучше чем нормально, вчера было чуть хуже чем нормально, но в целом оптимально". Я не пойду знакомиться с этой девушкой, ведь завтра мне вставать в 4 утра. У меня ведь такие грамотные, такие оптимизированные свободные отношения, зачем это ломать? Это ведь так удобно. Ничего не чувствовать

    Сейчас, оглядываясь в прошлое, на последние 5 лет моей жизни, я понимаю, что внутренне проходил глобальную перестройку. После событий 2018 года, когда сразу несколько близких решили вдруг уничтожить во мне всякую веру в ценность и возможность по-настоящему глубоких отношений с друзьями/женщинами/семьёй, я подсознательно выстроил барьер между собой и другими людьми. Мы дружим, но не так близко, чтобы это могло ранить меня, если вдруг что. Мы встречаемся, но только до определенного уровня. Мы работаем вместе, да, но уже не так


    Это порождает внутри тотальное одиночество. И самое печальное, что окружающие могут вполне искренне пытаться тебя от него избавить. Но проблема не в них, а в тебе. Ты никогда ни с кем не обсуждаешь по-настоящему тревожащие тебя вещи, потому что тебе просто страшно открывать некоторые ящики в воображаемом рабочем столе твоей жизни. Это "прекрасное" ощущение наиболее ярко всплывает во мне, когда я вспоминаю как друг однажды сказал "вот мы близко с тобой общаемся, ты жизнерадостный чувак, почему у тебя настолько грустная музыка?". Я глупо отшучиваюсь, а внутри думаю "как со мной можно близко общаться, когда даже я сам с собой уже давно близко не общаюсь?"

    И конечно всё это усугубляется моим воспитанием. Я вырос в среде "вытри сопли, ты же мужик, всё нормально у тебя, а то будешь как вот эти все между дуркой и психиатром, ниче тебя не тревожит, СТРАХА НЕТ))))". В какой-то момент ты сам себя ловишь на мысли "я не должен этого чувствовать, это слабо и жалко, а я не такой". А какого хуя? В какой-то момент я начал внутренне себя пересобирать. Единственным верным путеводителем по этому процессу было ощущение "если я искренне это чувствую - значит так и надо". И да, мужчине свойственно чувствовать абсолютно каждую человеческую эмоцию. В том числе и негативную. Одним из самых ценных открытий для меня стало заключение "важно не то, что ты чувствуешь негативные эмоции, а то, что ты с ними потом делаешь". Если у тебя возникает зависть или гнев - это естественно, ты человек. Вопрос в том, во что ты в итоге воплотишь это чувство. В "я хочу, чтобы и у меня получилось, как мне этого добиться?" или в "хоть бы у него всё пошло хуёво, тогда и мне хуёвому легче будет". Выбор очевиден. Да ведь?


    Окружающие знают тебя как "давай, братан, ебашь, сегодня небось в 4 утра проснулся и уже отыграл машина!!!!!", а ты по-другому сейчас чувствуешь, и поделать ничего с этим не можешь. И не хочешь


    Мы как-то разговаривали с Алексейкой, он показывал мне свои блефы и хироколлы, я во время разговора ощущал, что человеку глубоко небезразличны тонкие теоретические моменты, он ищет интересные линии и сайзинги, копает. Но я только сухо отвечал "я бы так не сыграл... солвер бы так не сыграл..."


    Так и в моей жизни тогда. Из двух вариантов выбираем всегда наименее дисповый. Ты не ошибешься очень сильно, но и выдающегося ничего не сделаешь. Будет просто нормально. И это "нормально" начинало меня душить


    Выходит Moments of the Past

     

    И я начинаю глубже присматриваться к своей музыке, меня реально начинает тревожить вопрос "почему она такая грустная?". Я как будто внутренне разговаривал со внешним миром через стекло, зарос этой дебильной бородищей, чтобы ходить как в маске, писал музло только в комфортном меланхоличном диапазоне эмоций. Здесь я как дома, здесь я не ошибусь и сделаю всё "оптимально". Вот только музыка, да и жизнь в целом, это нихуя не всегда про "оптимально"


    Как итог, я получил ровно то, чего так боялся


    Когда ты бедный, ты ждёшь всех грёз от большого чека
    Но куда пойдёшь, когда чек не спасёт, как сок лечебный?


    Меня ужасало, что этот "чек" теперь был прямо перед моим носом. Уже не работал принцип "нужно больше денег, а как заработаем - так и будем думать". И в контексте суммы это случилось гораздо быстрее, чем я мог себе представить


    Да я и как игрок абсолютно ничем не выделялся конкретно в технических моментах. Я просто был готов больше разбирать раздачи, тщательнее селектить, раньше вставать по утрам, дольше держать концентрацию. И так далее. А конкретно в раздачах я давил на "надёжную" и "проверенную" кнопку фолд. То есть делал буквально всё, кроме конкретно покера


    Но мне повезло, что покер это не только то, как ты нажимаешь кнопки

     

    Мой бр в тот момент

     

    Июль - по сути последний с тех пор месяц, когда я был "собой" как покерный игрок


    К нам на подкаст заглянул Коля Дурдом

     

     

    А на август у меня планировалось несколько выступлений + предложили сделать концерт в камерном театре


    И конечно я думал только об этом. Чуть позже я решил всё-таки преодолеть ощущение "да кому это надо, это покерный блог, всем интересно как ты третинку ставишь на флопе" и написать в блоге пост про музыку, где рассказал всю свою историю. И.. мне никогда не писали так много слов поддержки. Внутренне это один из самых важных для меня постов


    Мы играем концерты, а август становится одним из лучших месяцев за всё время. Выступали с моим товарищем Саней Райтером в Нск, было здорово

     

    Всего-то стоило вылезти из своей скорлупы и начать общаться с людьми в реальной жизни. Это ведь так просто, правда?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Парни с Джипси пришли на концерт в камерном театре, а потом мы очень уютно поели


    Увиделся с Маледикшном, гоняли с ним в ресторан и договорились поехать в Сочи в сентябре


    В покерном плане месяц тоже был крутой (выиграл что-то типа 5к$ за 5к раздач и был таков...)


    В сентябре полетели на серию в Красную Поляну, наконец-то покерная сходка. В основном виделись с Илюхой, Володей и Костей Гемблером. Был очень рад встретиться вживую. Оффлайн прикольная штука, но не могу сказать, что конкретно покер в оффе сильно мне чем-то запомнился. Хорошо пообщались с игроками, порофлили, но переходить в офф мне не захотелось

     

     

    Там мне наконец-то, впервые за долгое время реально понравилась девушка. Не как обычно "ну норм, мб сгоняем куда-то посидеть", а сильно. Но чего-то серьезного я не предпринимал, потому что нам надо было улетать через несколько дней


    Возвращаюсь обратно, кое-как играю концерт в Сибе (я подхватил какую-то дикую простуду, от которой вообще не мог разговаривать несколько дней), начинаю кашлять еще сильнее и сильнее. Одновременно пить антибиотики и ходить в горы было не лучшей идеей


    Но чувствую себя не на своём месте. Она реально мне понравилась, а ждать еще несколько лет, пока я к кому-то что-то почувствую мне не хотелось


    В момент я покупаю билеты на утренний рейс, беру гитару и улетаю обратно с планом "познакомлюсь с ней, поиграю в заведениях, а там посмотрим". По дороге звоню Володе и спрашиваю, можем ли мы располовинить его аренду


    Стоит ли говорить, насколько диким показалось бы мне это решение в начале года. Но сейчас я уже действовал так, как чувствовал


    Вся эта история гораздо длиннее, а это и так бесконечный пост, который никто не дочитает до этого момента. Так что, её я мб когда-то напишу отдельно, а мб не напишу уже никогда


    Короче говоря, так я внезапно переехал в Красную Поляну


    Проблема была в том, что болезнь, на которую я забил, решила дать какое-то осложнение на печень, и в аэропорту у меня буквально темнело в глазах от боли. Хуевое чувство, печень не потерпишь, она просто бесконечно болит и ничем не обезболивается полноценно. В итоге я по второму кругу пил антибиотики + пришлось отменить 2 выступления в Поляне, потому что я просто был не в состоянии


    Первым заведением, куда меня пригласили выступать постоянно стал Trust Бар. И если вы когда-то окажетесь в Поляне, это именно то место, куда вам обязательно стоит заглянуть. Не Брунелло, Ред Фокс, Сахалин и вот это всё. Идите в Траст. Там реально кайфовая команда, атмосфера, и нет ощущения, что вам улыбнулись на входе, а через минуту уже забыли как вас зовут. Надеюсь, у ребят всё будет круто

     

    В оффе играл мало, выиграл 2.5к$ или что-то типа того. Тогда же Батя рубился одновременно с Линусом, Баттонкликером, Мейкбойфином и всем форумом))

     

    Я жесткий фан Бати за его искренность. Ты можешь не всегда быть согласен с его мнением, розыгрышем и чем угодно еще. Но то, насколько свободно и искренне он всё это делает, вызывает восхищение


    Так что, в этом году на вечный вопрос "в чём сила?" я бы ответил, что сила в искренности. По-настоящему искреннее чувство - невероятная сила. Но на какой стороне силы окажемся мы? Хочется верить, что мы можем на это повлиять


    Параллельно через всю страну цдэком мне едет комп и куча мониторов. Каким-то чудом приехали в рабочем виде, но местами остались сколы, как будто в коробке всю эту неделю жил мини-Халк


    В то же время Васп очень точно пробил по больному, так сказать))

    В те моменты меня действительно волновало что угодно, только не моя игра в покер. В покере начинается даунстрик, но проходит он скорее на фоне. Играть тошно, проигрывать еще более тошно. Просто ждешь, пока закончится сессия, и ложишься спать. Тогда мне впервые за несколько лет было комфортнее где угодно, только не за столами

     

     

    Садись тянуть лямочку в даунстрике, друг, когда у тебя такое за окном...


    Тогда же Аврора начинает стримить, а я сильно радуюсь, что это хорошо заходит. Остались довольно яркие впечатления


    В общей сложности я за те пару месяцев пролетел в районе 30к км по разного рода делам, и тогда же познакомился с аранжировщиком Тёмой и стариной Сеней Шугейзом. Музыкально это вдохнуло в меня новую жизнь. Мы много работали со звуком, а я наконец-то вспомнил ощущение, что музыка - это чилл и драйв, а не натужное превозмогание. Купил себе в Поляне электрогитару, всё стало веселее


    В Поляну переехал дорогой БРАТ Радик, мы стали много тусить вместе. Появилась крутая синергия в плане творчества, хз как это работает, но он может подкинуть внезапно какую-то идею, а она круто резонирует в моей голове

     

    К тому моменту уже стукнул год как я играю мид стейкс. Пишу сценарий на разговорный видос про Ника Дрейка. Это уже какой-то совсем другой поворот, посмотрим, что из этого выйдет. К тому же планируем вернуться к формату документальных фильмов на А-Гейме. Надеюсь, в 2024 выйдет несколько работ

     

    Выпустили подкаст с Сандриксом

    Один из самых интересных выпусков для меня, мы потом еще несколько часов общались с Антоном в войсе, когда монтировали видос. Честное слово, если бы Сандрикс писал свой блог в формате голосовых сообщений, от этого просто невозможно было бы оторваться))

     

    Всё это время я довольно много работал и каким-то образом даже успевал проигрывать деньги на столами. Пиком моей усталости как раз стал день, когда мы выпускали этот подкаст. Я проснулся утром в день релиза с ощущением полной разбитости (сверху наложилась треня по боксу), сил 0. Вообще никак. Ты встаешь, а тело просто не хочет работать. Я начал себя постепенно заставлять, но впадал в ступор от нехватки энергии. Организм просто отказывается её выделять и требует отдыха здесь и сейчас. В таком состоянии я отработал 15 часов... а потом поехал выступать. Поэтому когда вы пишете в комментах про долгий монтаж роликов, я чувствую это, особенно когда пишу сабы в самолёте)))


    Было ощущение, что я реально в какой-то момент вырублюсь. У меня в голове нонстоп играло


    Другие пишут альбомы быстро, я этот выстрадал
    Вырвал, вызвал и выдавил, выдрал, высрал и выблевал
    Выжрал, вынюхал, выкурил


    Но после выпуска было нереальное чувство удовлетворения. Думаю, это один из лучших видосов, которые мы делали. У Антона очень интересная история


    В декабре я выступал больше 10 раз, с одной стороны для меня такое количество выступлений очень необычно, с другой стороны мне нравится. Хорошо бывает просто поговорить с людьми, послушать их истории. Чем больше практики на сцене, тем лучше себя на ней чувствуешь, лучше понимаешь как настраивать звук, проходишь разные трудности. Это всё в радость
     

    Новый год был интересным впервые за долгое время, потому что я выступал


    Резы в покере


    ~31k$ не что-то невероятное, но вполне неплохо как для игрока который нормально играл только половину года


    За год сыграл в районе 180к раздач, 1418 рабочих часов (1122 столы + 296 теория)


    Лучший год конкретно по выигрышу


    Под конец года заметили, что на А-Гейме набрался миллион просмотров. Сейчас выглядит как что-то нереальное, если честно)) надо это всё переварить

    Резы в музыке


    Тут тоже бест год
     

     

    Вывел деньги со стримингов за год + посчитал гонорары с выступлений, в итоге в декабре вышло ~150к рублей. Звучит неплохо. Эти деньги чувствуются как-то совсем по-другому. Думаю в следующем году найти барабанщика и играть уже что-то покрупнее. Было бы круто. Музыка уже давно стала для меня своего рода терапией. Я не знаю, зачем мне платят за выступления, ведь я готов платить сам, лишь бы только это было в моей жизни. Когда ты играешь, пространство вокруг как будто меняется. Ты не можешь это объяснить, но ты это чувствуешь


    Бывает так, что череда на первый взгляд случайных совпадений удивительным образом соединяет точки в вашей жизни


    В этом году я по-настоящему жил, а значит не жалко ни секунды


    Счастливо!

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 1.1.2024, 23:28
    Ответить Цитировать
    297
  • Ну что, вот и закончился апрель. Он запомнился мне одним из самых приятных месяцев.

    Я помню это чувство в моменте - ты ложишься и пытаешься скорее уснуть, чтобы скорее проснуться и полностью выложиться за столами, потом разобрать раздачи, а затем всё заново. Наверное, по такому режиму можно подумать, что у меня довольно скучная жизнь))) вставал в районе 3-4 утра и ложился около 19 вечера весь месяц, практически без перебоев. 

    Просто наслаждался процессом. Изнутри это выглядит как достаточно дискомфортный поиск фокуса и абсолютный кайф от того, что наконец-то удалось войти в ритм.

    Заметил, что лучше всего работать с легким чувством "голода" и теперь стараюсь его ловить. Мне самому забавно натыкаться у себя в голове на такие мысли, т.к. до возвращения в покер я был адептом этого мемного грайнд-майндсета. Работаешь 50 часов в сутки при любой погоде, и хрен с ним, что тебя уже давно тошнит. Даже самые любимые вещи можно возненавидеть, если без конца с ними перебарщивать.


    Довольно сложно искать этот тонкий баланс в мире, где изо всех щелей тебе заливают базу про успешный успех и то, что ты ОБЯЗАН его добиться, иначе всё бессмысленно. В итоге большую часть своей жизни концентрируешься на результате, а не на процессе.


    Забавно, что лучше всего в покере "идёт", когда деньги перестают быть основным мотиватором. Я всю жизнь пытаюсь не потерять это чувство, когда ты чётко осознаёшь смысл того, чем занимаешься. Физически, психологически, как угодно ещё, развитие дискомфортно. Вставать в 4 утра - дерьмо полное с точки зрения комфорта, тратить энергию на лишние мысли по раздаче - дискомфорт, ограничивать себя в тратах, чтобы поскорее нарастить банкролл - дискомфорт, и так далее. 

    Но спустя время понимаешь, что был реально счастлив именно в те моменты. Как вы садились с мужиками каждый день разбирать раздачи; как ты улетал на тех же детских ошибках и расстраивался; как стыдно было на разборе 20 раздач - 20 ошибок; как сделал работу над ошибками и то самое чувство, когда чётко положил оппонента на определённый диапазон, сыграл именно против него и оказался прав; или как Шкипан сказал, что карьера покерного игрока это что-то по типу истории из фильма Арахисовый сокол...

    Однажды я стану рестлером...

     

    Бест манс


    +8303$ за 133 рабочих часа (104ч столы + 29ч теория)


    БР - 39244$

     

    Ответить Цитировать
    294
  • Сегодня был один из самых клоунских моментов за последнее время хахахаха мне даже вспоминать кринжово))


    Зайду издалека


    Я нашел рядом с домом топовую шаурму 

     

    Она прямо идеальная, баланс гениально соблюдён, ни добавить, ни убавить


    А днём у меня по расписанию была поездка в Сахалин, это хороший ресторан с морепродуктами рядом с Поляной, мне его давно советовали, но я в морепродуктах АБСОЛЮТНО не шарю


    То есть натурально, мои любимые морепродукты это вот, две позиции:

     

     

    Я на пару минут сниму клоунский нос, чтобы дописать этот пост, а то с ним не очень клавиатуру видно


    Приехали мы с девушкой и другом в ресторан. Я от чистого сердца говорю официанту что-то типа "я полный ноль в морепродуктах, давайте на ваш вкус"

     

    Он так еще расписал четко, мол вот будут морские ежи там, салатик, крабовое мясо. Решил меню не смотреть (ошибка брат...)


    А перед выездом я заметил, что у меня на карте закончились деньги. Выводить с крипты было в падлу, поэтому я собрал что лежало на столе (лежало что-то в районе 17к) с полной уверенностью, что хватит с запасом


    Хорошо посидели, нам приносят счет за двоих, где горит 18к)))))))))))))))))))))


    Я с ужасом понимаю "блять, пятихата не хватает" ХАХАХАХАХХАХАХАХАХА пришлось вставать на извинения и занимать у Володи))


    Ахиллесовой пятой оказались ноги краба по 5к за штуку. А у меня настолько изысканный вкус, что я особой разницы между ногой краба и крабовыми палочками из пятерочки не заметил...


    В конечном счёте самым вкусным блюдом за день была утренняя шаурма))) помогите...

     

     

    В общем, я снова впал в гастрономическое бешенство, так что на следующие полтора месяца пора завязать лямку, пока моё лицо не перестало помещаться в кадр (а уже с трудом на самом деле))))


    С 16 февраля на полтора месяца снова питаюсь без совсем кринж-продуктов

    Сюда входят: 
     

    1. Любые доставки еды !фастфундого! характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Пункта про рестики теперь не будет, в силу объективных причин.. но там можно теперь только +- здоровую еду

     

    Конец 31 марта в 00:00 (начало дня)

     

    Если сорвусь, разыграю 500$ среди плюсанувших этот пост, тк никакие другие меры воздействия на животное в моей голове не работают

     

     

    Каждый раз, когда пересматриваю это, мне кажется, что все, кто видел это вживую в тот день, будут помнить всю оставшуюся жизнь

    Ответить Цитировать
    290

  • Запись вчерашнего стрима Бути и Авроры, в котором они разбирали раздачи с финального стола SCOOP


    --------


    Планирую начать новый год за здравие, так что будет новый челленж по еде. Завершение старого я уже отпраздновал двумя пиццами в час ночи (ПОМОГИТЕ)

     

    С 1 января снова питаюсь без совсем кринж-продуктов

    Сюда входят: 
     

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю. По рестикам могу сделать исключение только в крайнем случае - если идешь с девушкой - тк ей не скажешь "ешь давай, я пока чаю попью” хахаха (кринж). 

     

    Конец 31 января в 00:00 (начало дня)

     

    Если сорвусь, разыграю 500$ среди плюсанувших этот пост, тк никакие другие меры воздействия на животное в моей голове не работают


    С наступающим!

     

    Ответить Цитировать
    289
  • Тэээкс, ну что, завтра самолет в Сочи.. нормально долететь и вагабунд-период надеюсь окончен. Ща бы 30 тысяч км пролететь за 2 месяца. Не надо дядя…

     

    Я уже просто хочу сидеть дома и дела свои делать. Мб в итогах года напишу обо всём этом. Мне уже кринжово оффтопить в блоге, который когда-то был абсолютно покерным, а теперь стал абсолютно любая хуйня из открытого космоса, только не покер 

     

    А пока что надо обратно в рабочее состояние. Бегит, анжумания и т.д. вот это всё. Я даже решил наконец-то снова на ударку пойти, походу давно на скорой не увозили хахахаха но куда и когда - вопрос. Рядом есть бокс и кик. Бжж или мма не хочу, тк меня чет не впечатлила часть трени, где надо чтобы на тебе взрослый мужик лежал и вы обнимались))

     

    До нг перестаю жрать дерьмо

     

    Сюда входят: 

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю. По рестикам могу сделать исключение только в крайнем случае - если идешь с девушкой - тк ей не скажешь "ешь давай, я пока чаю попью” хахаха (кринж)

     

    Конец 31 декабря в 00:00 (начало дня)

     

    Если сорвусь, разыграю 500$ среди плюсанувших этот пост, тк никакие другие меры воздействия на животное в моей голове не работают

     

    Ответить Цитировать
    282
  • Придумал, как можно сделать марафон до конца года: 


    1. 50000 супер правильных отжиманий на пальцанах раздач до 1 января

    2. Каждую сессию играю на полной концентрации с проговариванием действий вслух

     

    Планку по деньгам решил не ставить, чтобы не мешалась. Это своего рода отрицательный фриролл имхо


    Если добиваешь - минус мотивация, т.к. уже добил


    Если сильно не получается - минус мотивация, т.к. уже не успеешь


    Ев такого короткого отрезка времени может быть где угодно от -5к до +15к, так что, если выиграю много - кайф, а нет... ну тогда... иф хи дайз - хи дайз


    Но профит ради интереса всё равно буду записывать. Думаю фиксировать результат дня в деньгах, кол-во раздач и уровень концентрации по шкале до 10


    Отбой в 8 вечера, подъём в 4 утра

     

    ------------------------


    Сегодня отыграл так:

    Была плохая раздача, где оверплейнул средний допер против нитоватого полуфиша. Дорого ошибся, в остальном отыграл хорошо


    Концентрация 9/10, думал вслух всю сессию


    По кассе за день: -100$


    Общий профит: -100$


    Сыграл 1698/50000 раздач


    ------------------------


    Еще до нового года завязываю жрать дерьмо, чтобы энергии было побольше и не валило спать постоянно


    Сюда входят: 

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, сладкие булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю

    Если проигрываю - разыграю 300 долларов среди плюсанувших этот пост, конец 31го декабря в 00:00 (начало дня)


    Ну, с богом, чемпионские раунды пошли. В концовке надо выкладываться на 200%

     

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 15.11.2022, 8:45
    Ответить Цитировать
    282
  • В этом выпуске мы поговорили с Dyrdom1 и Avr0ra о дорогих рег варах, подъёме по лимитам и окончании тренерской деятельности.


    01:24 - Почему Dyrdom1 больше не тренирует?

    03:44 - Petr Knopp штурмует супер хай стейкс 

    05:37 - Про системность в изучении покера 

    10:23 - Игры с EEE- 

    12:43 - Десятичасовая сессия на nl20k 

    20:26 - Игры с Chinese-tiger 

    24:33 - Самый запомнившийся рег вар 

    26:55 - Любимый игрок 

    29:37 - Восхождение Makeboifin 

    32:08 - Игры с BTCto200k 

    35:21 - Стоит ли играть нл100к? 

    39:01 - Оставаться на комфортных лимитах или идти выше? 

    48:43 - Рег вары против Stefan11222 

    54:27 - Тритон в Лондоне 

    01:01:32 - Солверы убивают покер? 

    01:05:24 - Бэкстейдж 

    01:09:08 - Топ 15 месяца


    Добавлю пару слов от себя.


    Это непередаваемое ощущение, когда ты наблюдаешь за карьерой игрока много лет, он проходит путь от микролимитов до хай стейкс, а потом случается так, что вы беседуете на подкасте.

    Мы записывали между Тайландом, Аргентиной и Сибирью. Временами задержка была такой, что приходилось угадывать - закончил ли собеседник свою мысль или ещё нет. От этого появилось несколько забавных моментов, когда мы как будто перебиваем друг друга. Во время просмотра можно заметить, как у Лёши за спиной постепенно встаёт солнце.

    Лично мне запомнилась история про Мейкбойфина, очень вдохновляющая. И то, насколько сильно Стефан влияет на игру в режиме реального времени. Мне уже начинает казаться, что они в этом плане сопоставимы с пиковым Бароном.

    Я наблюдаю за покерным кэш-комьюнити с 2015 года. Мне очень приятно смотреть за тем, как оно развивается, и быть его частью. Когда я только начинал, хай стейкс игроки казались мне, со стороны, своего рода небожителями с огромным чсв, которые находятся от простых смертных, типа меня, на космических расстояниях. Отчасти, так и было.

    Сейчас в этом плане какой-то совершенно другой вайб. Я и подумать никогда не мог, что смогу участвовать в чём-то подобном. Очень круто, что топовые игроки всё больше рассказывают о своём опыте. Помню, как смотрел рег вар Аврора - Стефан - Линус, и думал "насколько это всё-таки круто, была ли в покере более сильная оппозиция, чем пиковые Линус и Стефан?".

    Я благодарен за то, что всё это происходит.

    Приятного просмотра!

    Ответить Цитировать
    276
  • Привет, мы решили сделать формат обзора событий на хай стейкс. Аврора рассказал о возвращении Стефана, дорогих рег варах с участием Энлайта, Линуса, Makeboifin, TaxHere, Nacho124441, Barak Wisbrod'a и многих других. А так же об игре на нл100к с китайским игроком Colorfull.


    Надеюсь, вам понравится


    Таймкоды:


    00:00 - Возвращение Stefan11222 на хай стейкс

    07:47 - Viktor Kudinov vs Makeboifin

    13:57 - Рег вары на хай стейкс

    22:04 - Игра на нл100к

    33:36 - Топ 10 игроков месяца

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 14.3.2023, 18:23
    Ответить Цитировать
    227
  • Так, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Дабы остановить своё морально-нравственное падение, объявляю себе челлендж

     

    С завтрашнего дня и целый месяц мне нельзя жрать дерьмо (только в покере, т.к. там кормят насильно)

     

    Сюда входят: 

    1. Любые доставки еды фастфундого характера - пицца/макдональдсы, суши и тд и тп 

    2. Любые чипсы, сухарики, гренки, булки и тп, а также сладости из супермаркетов 

    3. Никаких рестиков (я и до этого раз в год из дома выходил, но мне всенепременно захочется использовать эту лазейку и обожраться дерьмом там). Если обстоятельства непреодолимой силы принесут меня в злачные места - сижу, пью чаёк и не отсвечиваю 

     

    Конец 20 мая в 00:00

     

    Если проигрываю - разыграю 1к долларов среди плюсанувших этот пост 

     

    Аминь

    Ответить Цитировать
    219
  • Привет! В этом видео Avr0ra рассказал о своей поездке на дорогой оффлайн-кэш в Макао, где он встретил за столами Wiktor "Limitless" Malinowski и Bjorn "AsianFlushie" li. Разобрали раздачу, прошедшую между Viktor "Enlight" Kudinov и Ivan "Ja.sam.gale" Galinec. А так же подвели итоги месяца и узнали, кто вошел в 20 лучших игроков мира по итогам первой половины 2023 года. 


    Приятного просмотра

     

     

    00:15 - Поездка Avr0ra в Макао
    11:08 - Играют ли в Макао сильные онлайн-регуляры? 
    12:07 - Разница между казино в Макао, Сочи и на Кипре
    16:13 - Как проходят закрытые оффлайн-игры?
    17:07 - Самая дорогая закрытая игра?
    17:53 - Онлайн рег вары в июне
    18:50 - Viktor "Enlight" Kudinov vs Ivan "Ja.sam.gale" Galinec
    33:03 - Конфликт с участием Stefan11222?
    35:34 - Лучшие игроки месяца, Wiktor "Limitless" Malinowski
    38:57 - oSpiel888
    43:06 - Лучшие игроки за первую половину 2023 года

     

    Мы сделали канал в Telegram, чтобы быть с вами на связи.

    Здесь будем обсуждать регулярные обзоры хай стейкс и будущие документальные фильмы об игроках.

    Также хотим использовать этот канал, как некий аналог хай стейкс треда на 2+2:
    собирать информацию об играх и конкретных раздачах не так просто (площадки это не особо поддерживают и затрудняют просмотр, на Ютубе больше обозревают онлайн турниры/оффлайн). В общем, истории получается собирать только 
    благодаря информации участников, либо простых зрителей, которые делают скрины и обсуждают события на форуме или в чатах. 

    Почему бы тогда не собирать и обсуждать эту информацию в одном удобном месте?

    К каналу привязан чат.

    Отправляйте нам интересные раздачи, которые вы увидели. Уверены, что многие любят открыть дорогой столик и последить за игрой, когда своих столов мало, а иногда и вообще вместо сессии.

    Самое интересное будем публиковать в основной канал или использовать в выпусках, таким образом будет интереснее следить за событиями в режиме реального времени.

    Если говорить конкретнее, то интересуют большие банки (либо очень интересные небольшие) с нл5к+
    в формате скрина из реплеера рума или обсерв ссылки акр (пример), также в раздаче должен быть шоудаун хотя бы с одной из сторон.

    Для постеров, помимо респекта и благодарности, обещаем делать какие-то памятные подарки!

    Ответить Цитировать
    217
  • Сегодня за столами чувствовал себя как в универе, когда прогулял пару месяцев и наконец-таки явился на пары. Местный маэстро сразу бахнул мне 2 дорогих индиф спота, ну я колл и колл... И там, и там можно было спокойно фолдить, но я каким-то нереальным телефоном стал. Всё-таки покер это ноулайф-игра, если хочешь каких-то серьезных достижений. Когда живёшь в солвере, гораздо тоньше чувствуешь пограничные споты. Но стоит чуть расслабиться и всё это начинает плыть, снова придумываются 200 айкью блефы оппонентам, которые они никогда не сыграют в этом лайне... 

    В такие моменты очень важно помнить базу:


    Как только мечтанул, что уже чему-то научился и можно отдохнуть, надо просто это перечитать пару раз и прийти в себя)) Но сессию каким-то чудом откатал в плюс

    Последние полтора месяца у меня сильно просел покер, но с другой стороны я наиболее ярко чувствовал себя живым. Как будто за несколько (5) лет ноулайфа внутри сжималась какая-то пружина и сейчас внезапно выстрелила. Ирл происходит столько всего, что я постоянно пытаюсь не давать себе залипать в телефон, стараюсь находиться в моменте

    После нескольких концертов в августе я жестко заболел, причем на этот раз какой-то ядерной простудой, которая вообще не прощала ошибок. Провел первый день болезни на ногах - минус горло, поболтал с друзьями на больном горле - минус голос, решил выйти с "больничного" пораньше - не спишь несколько ночей из-за кашля, и так далее. В горах несколько раз попал под дождь, чем еще усугубил положение. В итоге вот уже почти месяц как я пытаюсь долечиться. До сих пор кашляю, похудел на 5кг, синяки под глазами как у панды (еще сильнее, чем обычно) и дебафф на энергию -30%


    Но это всё вообще неважно


    Я наконец-то съездил отдохнуть! Даже забавно осознавать, что первый раз в сознательном возрасте взял и поехал куда-то конкретно на отдых, а не по работе. Немного кринжово обсуждать с кем-то путешествия, когда ты был в 10 городах РФ, да немного поиграл в покер в номере в Казахстане. Теперь кажется, что путешествия - одно из лучших направлений, куда можно вложить время/силы/средства. Бумер познает мир... С подключением, так сказать...

    В общем, мы с Маледиктусом полетели в Красную поляну (за что ему отдельное спасибо, а то я и дальше сидел бы дома, Шкиперу мемы в дискорде скидывал)

    Уважаемый батя, разбань пожалуйста Шкипера в своём блоге, он - лучший из нас... произошла ТРАГИЧЕСКАЯ ошибка...


    Погода ожидалась жаркая, но по прилету меня встретил нереальный ливень стеной. Приехал в отель, где мне сказали что-то типа "старина, заселение через 3 часа, так что давай, погуляй чуть", только вежливо. Альфа-чед, наверное, устроил бы истерику типа "да как так я с вещами после дороги должен где-то шляться 3 часа, а ну заселяйте меня быстраааааааааааааааааааа", но т.к. я омежка (джентльмен) (омежка), пошел со своим рюкзаком сидеть в кафешке неподалёку

    Через 3 часа с небольшим меня всё-таки заселили. Сфотографировать номер не успел, т.к. я буквально за пару минут умудрился его обжить (раскидал там всё, как бешенный зверь), после чего он уже не выглядел фотогенично. Так что есть только ванная (горизонт завален, всё по базе)

    Из окна это выглядит так:


    На улице моросил дождь, поэтому было принято самое "неожиданное" для отдыхающих покеристов решение - идти играть оффлайн в Мариотт. Так мы и поступили
     

    Внутри нам сразу стали видны перспективы покера - МТТ играется буквально во дворце, а кэш - в небольшой кринж-комнатке с 7 столами. Нам сказали, что это у них какой-то зал на ремонте, но было мемно. Всё как в онлайне...


    За несколько дней отдыха мы успели поиграть местный нл500 и нл1к. Ощущения, конечно, забавные. Как будто ты первый раз играешь в покер. Двинул карты за линию - у тебя забирают их в пас, не сказал рейз до того как положить фишку большого номинала - засчитывают колл (угадайте, кто таким образом зашел с АА в 6вэй-пот и флопнул 698 с фд)))))))))))). Ну и так еще несколько моментов типа сходу сложно считать сайзы, непонятно кто любитель, на 5-5 разок выбросил карты в пас на сб, когда можно было чекнуть))


    Но в оффе есть четкое ощущение, что мы работаем в индустрии развлечений. Я в первый день сел 5-5 на МАКСИМАЛЬНОЙ концентрации, смотрел в одну точку

    а на самом деле 90% ресурса моего (д)цп в голове уходило на подсчеты уровня "так, на префлопе было 5+5+15+45 это сколько щас будет в банке? тогда сколько туда нужно ставить? блин я запутался всё заново((((("


    Натсы сдавали нонстоп. За 100 раздач топ фул с флопа, топ флеш, сеты, куча топ пар и т.д. Развлечение у любителя за столом было так себе, прямо скажем. Потом я уже чуть расслабился и пошло не так душно


    В целом можно было сыграть гораздо лучше, онлайновская база помогает, но тут очень много специфических моментов, по которым легко понять, что конкретно в оффе ты додик, и не важно сколько ты там миллионов рук сыграл за компуктером


    Например, легендарный Бердский шаффл... думаю, реги за столом умирали от кринжа, когда я так делал хахаха)))


    Отыграл в плюс, но с долями в минус. В общем, пойдёт, т.к. я рассматривал офф в качестве отдыха


    На поездку в целом я настраивался как на бумерский курорт, из вещей взял то, в чем не жалко ходить в горы. Это, конечно, было нереальной ошибкой. Ощущение, что в Поляне тупо у каждого бр больше, чем у рега условного нл500. Хотя и ясно, что это так скорее всего по первому впечатлению. Но всё равно какое-то забавное чувство, когда видишь Макларен в паре метров от себя и понимаешь, что это не картинка в интернетах, а реально кто-то так умеет, это возможно, и всё такое. Я не особо падок на внешние атрибуты, но подсознание не обманешь, как говорится


    В первый полный день нам составил компанию Фраумарта, и мы поехали в горы на подъемнике

    Необычное ощущение, когда на гору прилетает облако и всё как будто в тумане. В горах снова пошел дождь, мы все промокли, а мой кашель усугубился еще сильнее, но мне было как-то не до этого

     

    В общем, в горы мы в итоге ездили каждый день. Когда солнечно, там еще красивее

     

    В какой-то момент к нам присоединился Чапп, мы знакомы еще года с 2015, но увиделись только сейчас

    Вниз виды еще круче, чем наверх. Никогда такого не видел, фотки передают мб где-то 30% реальной картины


    Еще гоняли в аквапарк и поесть в разные места. Больше всего запомнился Брунелло в Мариотте, потому что это был мой первый опыт в классическом ресторане, так сказать. Необычно, но мне кажется любителю доширака едва ли удалось полностью прочувствовать все тонкости. Вкус у еды реально интересный, это прикольное ощущение, когда не просто закидываешь вилкой и поехали...

    И еще очень понравился Roma (итальянская кухня). Он с виду не такой шикарный, как Брунелло, но там просто идеальная еда. Я нигде лучше не ел (ну, оно и неудивительно, учитывая, что бывал я в основном в заведениях, куда пошел бы обедать Гена Букин). Тебе просто приносят пиццу - она идеальная, пасту - идеально, лимонад - идеально. Ничего не хочется добавить, убавить, разбавить. Просто идеальный вкус, хз как они этого добиваются, но это очень круто

     

    На самом деле у меня есть теория, что если очень хочется сгонять для опыта в крутой ресторан, то можно накопить 3-5 тысяч рублей и нормально поесть практически где угодно. Просто не берешь Совиньон-блан 9999999999999летней выдержки, а берешь скажем стейк. Короче говоря, если очень хочется, можно уложиться. Но не то что это какой-то обязательный опыт, конечно

     

    Ещё наконец-то увиделись с Гемблером и даже кое-что записали. Выйдет это, видимо, году к 2045му, учитывая нашу скорость)) но я надеюсь, что когда-то выйдет...

    Вид за несколько часов до вылета


    Так совпало, что самолет у меня был в ночь, прилетел я утром, а уже вечером того же дня мне нужно было ехать выступать. Я сильно усугубил кашель, но собрал непонятно откуда взявшиеся силы и выступил, прошло очень тепло. По дороге домой понял, что сутки не ел и даже не заметил этого. Фоток с выступления пока нет, но есть фотка с концерта 20 августа

     

    В общем, что-то на меня нашло, и я наконец-то живу, а не откладываю

     

     

    А ещё мне, кажется, сейчас как никогда необходима удача. Но это уже совсем другая история...

    Ответить Цитировать
    206
1 2 3 4 22 42 159
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.