Кто если не мы?

Последний пост:14.11.2023
22
Статистика
Всего постов
106
17,271 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2022 +90
01.02.2023 +22
28.09.2021 +18
26.08.2021 +15
29.10.2023 +12
Лучшие посты читателей
ArkhangelRus +11
Sylvian31 +8
bxr23 +5
RYSHER +5
Leopoldick +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Parhan, что такое ТС?

    11/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RomperStomper, ясность полная 🤝

    12/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаете пойдет ренж такой? Для спинов 6макс это открытие с EP, только зайзинг открытия само с собой 2бб

    13/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, ахахах, сколько нас таких)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Братан, если хочешь не слить эти 500-600$, то вот мой совет (как от рега спинов лимита 20 евро). Забудь про спины 6мах, ибо люди, которые тебе говорили, что эти спины не бьются, не врут. По крайне мере, с твоими скиллами точно. По плану, который есть у тебя, тебя ждет залив с 90%-ой вероятностью. Если уж хочешь играть спины, то играй дефолтные, по 3 человека. Но только предварительно получив знания игры. Половину из этих 600 долларов потрать на обучение в какой-либо школе. За 2-3 месяца обучения ты поймешь стратегию, которая позволит тебе бить низкие лимиты. Таким образом из первоначальных 600 долларов, у тебя останется 300$ + знания, которые помогут тебе бить поляну. 300$ - этого банкролла хватит, чтобы играть 1$ спины. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Не думай, что у тебя сейчас есть эдж над полем. Мысль, что ты порвешь поляну 1$, может сыграть с тобой злую шутку. Покер во многом поменялся за эти 8-10 лет, и то, что ты раньше играл в плюс кэш НЛ 10, не дает гарантии успеха в 2021 году. Скажу по секрету, все фиши тоже думают, что они умнее других, когда садятся за стол. И садятся они не с мыслью проиграть деньги

     

    Ах да, чуть не забыл сказать про время, необходимое для обучения. У меня, уже как у сформировавшегося игрока, суммарно в неделю на групповые тренировки + самостоятельное обучение уходит от 8 до 10 часов, т.е. по 1,5-2 часа в ДЕНЬ. Повторюсь, у сформировавшегося игрока. Тебе, как новичку, в первые месяцы надо будет заниматься по 3-4 часа в день + катка. Подумай, готов ли ты столько времени на это тратить? Если нет, то лучше играть на фантики, чисто для удовольствия. А если уж хочешь этот капитал сохранить и даже преумножить, то только кропотливой работой, ибо профессиональный подход к покеру - это тяжелый труд, требующий огромных временных и психологических затрат, а не как думают 99% людей: " Что у тебя за работа? Поиграл пару часиков в карты под пивко, да еще и денег заработал". Посмотрев пару стримов покерных про ты профессионалом не станешь, а станешь только жертвой для этих профессионалов. Надеюсь, мне удалось приоткрыть тебе глаза

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • ArkhangelRus, Привет! Спасибо за то что не прошёл мимо и решил дать столь развернутую мысль, мне особо это было приятно слышать от опытного регуляра столь солидного лимита. Дело вот в чем, сам формат 3макс стандартные спины мне не очень нравится, 6 макс обожаю все его формы, мтт кеш, а теперь спины появились, дело вот в чем, если по чесноку, мой самый любимый формат это мтт, но увы у меня нет столько времени катать, тут два варианта, либо катать только по выходным, что такое себе если честно… кеш мне нравится, но исключительно оффлайн версия, но там опять же старые проблемы есть катка против китов, у меня перевес по опыту, у них по бабкам, не то пальто…

     

    Кеш в интернете слишком монотонный, не моё… либо сразу депать ну минимум на нл50, а это с обучением и софтом, и тренерами, самый минимум что нужно то это 10000$ я лучше криптой втарюсь будь такая сумма….

     

    Я эти спины увидел совершенно случайно, зашел к пацану знакомому в гости, а он как раз таки сидел катал их, я сначала подумал что sng6max появился на гг(если бы так было я бы не на секунду бы не задумывался во что катать) но это спины оказались, внутри меня что то щёлкнуло и можно сказать прошептало мне… Это оно, как бы оно ни было мы должны попробовать. Да я осознаю реалии солверной эпохи, и адекватно осознаю свои шансы, да и каждый день не получиться катать, даже если сольются эти 500-600$ Ну что же, тогда я скажу себе «Ну вот и прилипалово, но я попробовал, сделал все что было в моих силах…» а ещё у меня есть целых 10%(если ты не блефуешь), а это между прочим, целых 5 аутов на одну крутку, поэтому у меня после всего вышесказанного остаётся сказать лишь одно… All-in

    14/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята подскажите за какую структуру человек интересуется, я нашёл в разделе софт, так понял человек префлоп ренжами занимается, но его вопрос меня в тупик вогнал, я только так могу на него ответить 😬

    15/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте уважаемые читатели, если конечно таковые остались, не писал давно, и катку в общем я даже не начинал, Т.к. с временем все очень туго, в моей жизни произошёл »жесткий» стрик… который подкосил меня как морально, так и эмоцианально, так и финансово, рассказывать очень долго, но если в краце то, супруга заболела(с ногами проблема) и в нашем городе даже мрт не могу сдедать, есть платно, сила аппарата 0.2 Теслы… 10₽ на воздух, и это лишь самая маленькая часть трат, ну да ладно…

     

    Теперь приходиться тянуть лямку в одно лицо, и что самое печальное, теперь появился страх… 😔 типа а вдруг сейчас положу эти 500$ солью их в строке, от качества игры(само с собой оно будет невысоким) т.к. Буду играть думаю только о деньгах, и о том что надо же зарабатывать, и картонка меня за такие мысли с высокой частотой покарает… 

     

    Так что в ближайшее время буду работать на двух полноценных работах, надо раскидаться с долгами которые возникли, увы сумма немаленькая получилась, надеюсь до нового года справлюсь. В общем план таков, раскидаться с долгами, копить бр, и там смотреть в какую дисциплину погружаться, очень хочу с этими моментами раскидаться до нового года.

    16/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему ты прямо сейчас не собираешь вещи и не сваливаешь нахер из Норильска куда подальше?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rockstardk, это очень хороший вопрос, и я готов ответить на него.

    1) Норильск это тот город в котором я родился и вырос, тут живет очень много хороших людей, в целом если сказать здесь люди более добродушные, тут проживают(проживали) можно сказать легендарные люди, могу привести два ярких примера, это forhayley, с которым знаком лично много играли в кс 1.6, увы не знал в те поры что Дима увлекался покером, и Пётр Ян, с ним не знаком но это сильный боец по смешанным единоборствам он родом с портового города Дудинка.

     

    2) Мои долговые обязательства, к сожалению возникшие жизненые обстоятельства привели к долгу который я взял у хороших людей, долги надо возвращать, сделать это как у нас говорят на «материке» будет значительно тяжелее. т.к. для переезда в другой город так же нужны будут средства, при чем не малые.

     

    3) Я не собираюсь жить тут, всю жизнь, гордясь тем что я Норильчанин, но тут у меня есть на данный момент работа основная на которой я не упахиваюсь, и хватает сил на вечерние «шабашки»

     

    4) Живя тут, начинаешь ценить то, чего очень многие местные жители недооценивают, и не понимаю, а именно жить на материке, мне есть с чем сравнивать, я жил год в Красноярске, год в Тюмени, и оба эти города мне понравились, оба со своими плюсами и минусам, но поверьте, это лучше чем жить в Норильск, не смотря на все его плюсы, у него есть ряд огромных минусов, и для меня жить тут отбивая долги и накапливая бр, даёт неудержимый мотивационный аспект, я почти каждый день визуализирую тот день когда, долги будут отданы бр добротный, и я улетаю в очередной раз надеясь на то что сюда я больше не вернусь…

     

    5) Это наверное эмоциональная привязанность к этому месту, плюс сильная зона комфорта

     

    6) Раньше это был город с доступными ценами на жилье, сейчас же тут цены просто неадекватные стали на недвижимость, что само собой по системе домино приводит к росту цен практически на всё.

     

    7) Я тут Научусь профессионально делать электромонтажные Работы, а этот скил пригодиться в любом другом месте, на сегодня у меня есть очень толковый напарник который меня прокачивает в этой сфер, с кем мне комфортно работать.

     

    8) Я с детства люблю карты, шахматы, мне это по душе, с первого моего знакомства с данной игрой, я понял что это моё, я с ним до конца, и это ещё один мотивационный аспект, я знаю что когда вся долговая нагрузка будет снята, я вновь смогу окунуться в этот дивный мир, полным ярких дисперсионных отрезков.

     

    9) Норильск стал явно хуже чем взять лет даже 5 назад, медицина стала хуже, условия жизни хуже, приезжих стало больше, порядочных людей становится меньше, и как говорил мой отец(царство ему небесное) Рыба гниет с головы… так что по завершению всех запланированных действий, и это будет третий раз когда я пытаюсь уехать отсюда навсегда, это попытка будет удачной и мне удасться обосноваться в хорошем городе, где мне будет нравиться жить с моей супругой, и кошкой 🙂 а так же бушующими детьми, куда будем переезжать на самом деле ещё ясности нет, но это уже вопрос пятый… Так что как то так мои уважаемые читатели, надеюсь мне удалось в полном объёме ответить на вопрос, всем желаю крепкого здоровья, железных нервов, и удачи за столами! gl hf

    17/53
    Ответить Цитировать
    18
  • Сам из Норильска и импонируют люди у которых все просто «ну можно взять и уехать»

     

    Когда один то пох а вот с семьей уже чуть хуже. Ты как мужик не имеешь право рисковать. Риск должен быть обоснован

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 28.09.21)  

    Сам из Норильска и импонируют люди у которых все просто «ну можно взять и уехать»

     

    Когда один то пох а вот с семьей уже чуть хуже. Ты как мужик не имеешь право рисковать. Риск должен быть обоснован

    29 лет в Норильске. тоже думал , что уехать непросто. но поскольку человек несемейный на тот момент - реализовал свой отъезд буквально в 2-3 месяца еще в 2004г.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wedmak @ 28.09.21)  

    Сам из Норильска и импонируют люди у которых все просто «ну можно взять и уехать»

     

    Когда один то пох а вот с семьей уже чуть хуже.

    Как по мне, так это сильно зависит от качеств человека. Есть люди, которые очень легко адаптируются на новом месте, быстро знакомятся, быстро усваивают и применяют новые знания. Переезжать всегда страшно, потому что люди боятся неизвестности.

     

    Однажды я оказался в Лос-Анджелесе без жилья, без паспорта, без работы. У меня были 80$ и арендованная машина, которую надо было сдать через 10 часов. Через неделю я устроился на работу в Сан-Диего, в отель, уборщиком. По ксерокопии визы. Заблефовал на собеседовании, типа паспорт в посольстве, russian bureaucracy.

     

    Несколько лет назад я переехал в Петербург из Перми, с женой. Оба без работы и с двумя кредитами на сумму 240 тысяч рублей. Через полтора месяца после переезда нашел работу, даже в двух местах (тогда я был графическим дизайнером). На мой взгляд, у меня неплохой скилл по собеседованиям, я понимаю психологию HR и знаю, что они хотят услышать.

     

    При этом я знаю людей, которые тоже приехали в Петербург в последние годы. И лучше б не переезжали. Адаптация им далась очень трудно. Очень долго искали работу, постоянно жалуются, что большие расстояния, что всё дорого и так далее. Ну то есть люди зря переехали, потому что они провинциалы по своей натуре.

     

    В общем, переехать не такая уж и проблема, но важно точно знать, зачем ты переезжаешь и точно ли ты этого хочешь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • nakazator95, привет земляк! 🤝 я если честно не до конца понял на счёт какого риска ты имеешь ввиду?

     

    Касательно того что с семьей тяжелее уехать, то это само с собой, и соответственно весь Кеш который добывается(большая его часть) на моих плечах, но я вывожу морально и физически. Главное не перегореть как говориться, да что бы диспа сильно не шатала 😅

    18/53
    Ответить Цитировать
    0
  • RYSHER, привет! На счёт качеств человека я согласен целиком и полностью, скажу тебе как «провинциал» у нас тут есть много людей, как бы выразиться… амебы по сути, живут одним днём от зарплаты до зарплаты, при том имея свою квартиру, а не съемную, что то отложить или инвестировать, это не про них, это же Риски! А на самом деле просто прожигают жизнь, для них звучит даже дико, так скажем найти альтернативные варианты заработка финансов, помимо работы(основной)

     

    У меня есть конечно чёткий план, которого я лично буду стараться придерживаться, так же в разработке план Б, само с собой.

     

    На счёт тех людей про которых ты говоришь, что ищут работу в Питере и т.д. Опять же это все от человека зависит его качеств и умений, конечно, если это узкоспециализированый специалист, возможно и тяжело было найти работу. Я в Питере не был не разу, зря конечно, надо обязательно там побывать 🙂 Но вот мой напарник с кем я шабашу в данный момент, жил там 1.5 года, двигался по электромонтаж, 25₽ в неделю получал, работая 6-1,и это далеко не предел мечтаний. Но уехал по большей части по одной причине, проблема с алкоголем… на счёт передвижений в большом городе, вариант без авто, вообще не рассматривается…

     

    Это я все к чему, самое главное решить все проблемы, и я сейчас не только про финансы, бр важен спора нет, но надо расти морально духовно, я далеко не идеален, с своими изъянами, один из главных, это периодически очень легко впадаю в тильт, что в покере, что в жизни, и там труба дело как говориться… Но это все решаемо, нужно лишь время, немного денег, и правильные люди в моем окружении.

     

    Я осознаю четко одно, что покер может приносить гораздо больше финансов чем 95% доступной работы, но надо сначала подготовиться хорошенько, к этому ответственному этапу моей жизни.

    19/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Stradleman @ 29.09.21)  

    Опять же это все от человека зависит его качеств и умений, конечно, если это узкоспециализированый специалист, возможно и тяжело было найти работу.

    На самом деле, в Норильске сложнее найти работу, чем в Петербурге. В мегаполисах всегда проще с работой, поэтому туда люди и едут. Как по мне, Москва и Петербург это единственные российские города, которые развиваются. Все остальные города либо стагнируют, либо худо-бедно что-то там чуть-чуть развивают. Но, к сожалению, всё лучшее именно в столицах.

    Цитата (Stradleman @ 29.09.21)  

    на счёт передвижений в большом городе, вариант без авто, вообще не рассматривается…

    На самом деле, в Петербурге отлично развит общественный транспорт, поэтому без машины даже лучше. Ну, не в 100% случаев конечно, смотря где поселиться. Но overall без машины вполне легко можно прожить. У меня нет машины, к примеру, метро удобнее. Метро + иногда такси выходят дешевле, чем владеть своей машиной со всеми ТО, налогами, кредитами и т.д..

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Плюс всякие пробки, наоборот в Москве без машины проще жить, метро дешевле и быстрее.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, за Москву тоже не подскажу, опять же лишь опыт моего напарника, он конечно в Москве не жил, но активно двигался в Питере, он выезжал говорит просто чуть пораньше на 30-40 минут, говорил в основном проблем не было с пробками, всякое конечно бывало, и работал как правило до поздна, то есть в Часы пик как правило он ездил(на большие расстояния) Ну как говориться поживем посмотрим 🙂

     

    Ты я так понял уже уехал  Норильска и в Москве обосновался?

    20/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Stradleman, нет я в Норильске живу, пока катаю в кэш и расту по лимитам)

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.