Переломный момент

Последний пост:26 апреля
370
Статистика
Всего постов
1434
348,824 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.12.2023 +183
21.01.2023 +148
13 апреля +132
14.02.2023 +129
10.08.2023 +127
Лучшие посты читателей
tyabs +118
больнойублюдок +107
Fahrenheit +75
hochunl5k +66
almagro +62
Самые активные читатели
Julio 35
SamOleg 26
AzAzA 22
alexut 18
tyabs 18
1 11 31 32 33 34 53 72
  • Цитата (9589530 @ 23.02.23)  

    Leopoldick, а у меня наоборот произошло. Начал жить с девушкой веганкой, соответственно из дома пропало мясо, и начали вонять подмышки. До этого всю жизнь ел мясо (на завтрак, обед и ужин) и такой проблемы не было.

     

    Тут много моментов и я не готов рвать на себе рубашку, как раньше, и говорить, что нельзя есть мясо. И даже если я буду уверен в этом на 100%, то вряд ли на форуме покеристов я буду это доказывать теперь)) Максимум поделюсь своими наблюдениями)

     

    Сложно спорить, что питание, это очень важный жизненный инструмент. Я с этим ещё не разобрался и мне только предстоит вновь погрузиться в этот вопрос, после большого перерыва.

     

    В чём я точно убеждён, так это в том, что каждому человеку следует осознанно погрузиться в доскональное изучение того, что лежит у него на столе. Где это хранилось и при каких условиях это было выращено. От этого напрямую зависит качество нашей жизни.

    246/555
    Ответить Цитировать
    2
  • А не проще получить визу, пускай и туристическую, на законных основаниях въехать в USA и там уже можно попросить ..., без всякого риска? Виза 160$ стоит, процент ее получения 80% в среднем у граждан отсюда, выше будет, если подробно расскажешь, куда хочешь поехать, что посетить и что оставаться не планируешь. Допустим, скажу в Вегас на покертурнир и скажу в какую гостиницу. И уже почти железно получаешь визу, если не накосячишь на собеседовании.

    И в Америке жилье нормальная квартира  2500$ за месяц и машина нужна. Я сам, думаю, что бы поехать. Там можно на установке мебели кухонь от 10 тыс $ в месяц иметь. С машиной своей и инструментом, по приложением работа, там допустим кровать собрать с тумбочками времени полтора-два часа занимает, а денег платят 600$ плюс чаевые и.т.п  но если денег на машину инструменты нету, то есть вариант в фирму устроиться, на первое время, которая обеспечивает всем, но платят где-то от 5 тыс $ в месяц примерно.  Адвоката не нужно нанимать, денег только потратишь. Убежище суда ждать много лет(сейчас в районе 10 ). Пока ждешь(всем дают, главное законы потом не нарушать) можно и работать и практически вид на жительство. Даже лучше, что дают полную медстраховку бесплатно, т.е даже пломбу бесплатно поставят. Но нужно понимать, что после получения такого статуса, не можешь покинуть территорию. Уедешь уже больше не дадут. Если там не женишься на американке)

    Самое то чем сейчас заниматься, учить, вспоминать Английский . Чтобы знать его на хорошем уровне. Это сильно поможет!

    Сообщение отредактировал alexut - 25.2.2023, 1:50
    1/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Всю дорогу я стремился к игре, очень люблю этот чёртов покер и не представляю жизни без него. Но никогда мой подход к игре не был похож на что-то структурированное и осознанное. Я просто садился играть, когда у меня была возможность. Порой даже когда не было возможности, я умудрялся находить её — признаюсь, это были не самые лучшие решения.

     

    Говорят покер, это умение применить теорию на практике, практике, практике. Сложно меня упрекнуть в отсутствии практики. За 15 лет только и делал, что практиковался.

     

    В некоторых закрытых играх я платил процент от выигрыша, чтобы принять в них участие — так как я не самый долгожданный игрок за столом. Если, конечно, не бухой или не в тильте. Недавнее сообщение крепкого оффлайн регуляра, чью игру я очень уважаю, тому подтверждение. 

     

     

    Есть ли у меня талант к игре? Предрасположенность и любовь, как минимум. Но профессиональный подход к игре и умение зарабатывать покером, подразумевает что-то большее, чем просто желание постоянно играть. 

     

    И вот я стоял перед возможностью начать осваивать покер более углублённо, посвящать ему всё своё время, скопив немного деньжат. А в случае успеха мог получить деньги по пари! Просто мечта, что тут думать!? Но я тут же отказываюсь...

     

    Пару дней после этого находился в небольшой прострации и думал куда же двигаться дальше. О чём дальше буду писать в блоге, как будет выглядеть мой новый покерный путь и жизнь в целом.

     

    Может оно и к лучшему, что я не ввязался в серьёзное освоение PLO5 в руме GG, под давлением общественности и пари — когда мне через пол года улетать в США с дочкой!

     

    Есть вероятность, что я завалю это всё? — высокая. 

    Как я применю эти навыки в США, помогут ли они мне освоиться на первых парах? — вряд-ли.

     

    Я решил, что буду ебашить пол года на ремонтах в Грузии, изучать английский, копить деньги на перелёт и на адвоката. Благо я освоился с ценами и научился заключать выгодные сделки с приезжими эмигрантами, которые готовы платить за качество. Местные закатывают глаза и пока ещё не привыкли ко всему этому наплыву русских с их ценами — но на всякий случай не забыли повысить ценник на жильё и на всё остальное.

     

    Я уже делал перерывы от покера более года. Думаю, что сейчас придётся сделать похожий перерыв. Пол года в Грузии и, примерно, пол года в США, пока буду осваиваться и копить банкролл. Ещё туда попасть как-то надо. 

     

    Онлайн никогда особенно меня не привлекал, а оффлайна в США предостаточно)) С моей профессией быстро скоплю тысяч 30000$ на лимит 1-3$, с выстрелами на 5-5$. Паралельно буду играть недорогие турниры, учить теорию и задрачивать холдем, как завещали)) А там и мировая серия 2024г не за горами! Вот и осуществится моя мечта побывать на WSOP!   Если бы не моя мечта, я бы вряд ли узнал о GT и уж точно не завёл тут блог.

     

    Спасибо, что читаете! В воскресенье продолжу писать о своих приключениях)) 

     

    Паралельно буду делиться бытом из настоящего. С приездом дочки я совсем остепенюсь и удивить вас будет особенно нечем. Зато моих старых историй как раз хватит на год)) А там уже и что-то покерное появится. 

     

    Кроме того, думаю, многим будет интересно подробный опыт пересечения границы Мексика-США. А также буду писать как удалось освоиться на другом континенте.

     

    В общем буду потихоньку привыкать к роли ответственного отца-эмигранта, который обязательно станет профессиональным покеристом. Где как не на родине WSOPа это осуществлять!

     

    247/555
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Leopoldick @ 25.02.23)  

    Мексика-США

    Мне кажется, это дороже чем просто визу получить и полететь в USA, к примеру через Стамбул. Там же, в Мексике, тачку покупать надо. Пускай и на пятерых, четверых .

    Потом непонятно что с ней происходит. Есть риск где-то в четверть, что границу не переедешь. Да и после пересечения. Могут задержать грубовато, арест для проверки также возможен. А так платишь, думаю 300$ через фирму и спокойно оформляешь турвизу за 2-3 месяца. Ну с первой попытки если не получится, еще можно подать. И спокойно летишь, а там уже определяешься. Разве нет? А адвокаты денег возьмут много, вполне можно без них обойтись.

    2/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • alexut, спасибо большое, этот вариант рассматривается (получить визу).

     

    Но я лечу с дочкой, возможно ещё и бывшая с малой (второй дочкой) будет и придётся на ней жениться🙈 (женаты не были). Там много нюансов и вероятность получение визы всей семьёй я оцениваю невысоко. Поэтому не озвучиваю этот вариант, но он тоже в проработке и будет обсуждаться с адвокатом (что лучше). 

     

    Адвокат не сильно дорого стоит и денег мне на него не жалко. В некоторых случаях можно платить с отсрочкой и только при положительном решении. В общем вопрос денег не стоит и тут лучше не экономить.

     

    А вообще гении не ищут лёгких путей и мне хочется именно переходить границу, ибо это интересное переключение))

    248/555
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    А так платишь, думаю 300$ через фирму и спокойно оформляешь турвизу за 2-3 месяца.

     

    Чтобы запросить политубежище — 2-3 месяца недостаточно. Через пол года минимум, после приезда в США, на сколько мне известно. Там не всё так просто и можно упустить возможность, если я буду получать визу.

     

    Кроме того этот блог тоже будет являться доказательствами в суде. Если американсокое правительство узнает, что я намерено получал тур визу в США, чтобы потом получить политубежище — мне будет отказано в этом статусе. А это основная возможность, которую я рассматриваю чтобы остаться в США (политубежище).

    249/555
    Ответить Цитировать
    0
  •   Знаешь, что если покажетесь подозрительными, есть иммиграционный центр задержания. И там держат начиная от дня(возможно и депортирование, правда редко). И это не 5 звездочный отель. Я имел ввиду, что визу получаешь, обычно на следующий день после собесодования. А ждать собеседования, начиная от запроса составления анкеты на сайте и прочего от одного дня , к примеру в Риге, до 3.5 месяцев, возможно где-то и дольше.

     Получение турвизы и политубежище не связано, ты же можешь передумать, эти переписки здесь, ничего не значат - это не заявления в суде. И общеизвестная информация. Я же не говорю, что приехав в Америку буду это убежище просить.

     Просто этот переход через границу с Мексикой, то еще приключение сейчас... Много всяких нюансов. Ну если один с минимум вещей. Еще туда-сюда... А с семьей, зачем все это, ну составь план путешествия, что хотите посетить, расскажи на собеседовании. Не такая проблема визу получить(на год дадут), Америка не закрытая страна. А легально, прилетев в Америку, можешь политубежище, хоть в тот же день попросить, если хочешь, разве нет? Только нужно свою историю грамотно рассказать. Что угрожает в стране откуда ты. На самом деле сейчас много угроз, ничего придумывать не надо и этого достаточно будет. Адвокаты денег сдерут по полной особенно русскоязычные там десятки тысяч $ . Причем смысла особо вообще не вижу в них.

    Только знай, что получив статус новый, уже из Америки, не уехать будет, до момента, когда получишь гражданство или может вид на жительство. А это минимум, если на американке женишься. Или до 10-12 лет житья там. Т.е это ответственность уже определенная.

    Сообщение отредактировал alexut - 25.2.2023, 3:19
    3/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leopoldick @ 25.02.23)  

    доказательствами в суде

    суд вообще может быть, слышал лет через 10)

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот один сейчас, где-то тысяч 7 $  есть. И это самый обрез, чтобы поехать.

    А чтобы норм на новом месте и была возможность спокойно устроиться. Желательно где-то 30 тыс $. Но это понятно, что у кого нет, некоторые и вообще с " почти пустыми карманами" как-то обустраивались, но это все стресс. И возможность оказаться на нуле, если что-то пойдет не так.

    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leopoldick @ 25.02.23)  

    А это основная возможность, которую я рассматриваю чтобы остаться в США (политубежище).

    Ты понимаешь, что нелегально попав в США, хуже, чем легально въехать и если захотеть в спокойной обстановке попросить, а не на границе с разными нюансами. У тебя есть в Грузии Американское посольство. Понятно еще там откуда уехал, не получить сейчас визу. А тут смысл, выдумывать поездку в Мексику. Там приключение начиная с аэропорта прилета могут ждать и вроде в Мексику визы ввели...

    И если с семьей в путешествие едете, ничего в этом подозрительного нет. Т.е и на получения визы не особо влияет.

    Главное там на собеседовании не говорить, что хочешь(хотите) остаться) С семьей в этом отношении, даже в чем то может быть и проще там что остаются: учеба, работа родственники и прочее такое.

    Сообщение отредактировал alexut - 25.2.2023, 3:48
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    суд вообще может быть, слышал лет через 10)

    Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Только знай, что получив статус новый, уже из Америки, не уехать будет, до момента, когда получишь гражданство или может вид на жительство. А это минимум, если на американке женишься. Или до 10-12 лет житья там. Т.е это ответственность уже определенная.

     

    alexut, какая мне разница? Суд ждут чтобы потом легализоваться. До суда всё необходимое для жизни будет доступно. Я с Дальнего Востока не выезжал 36 лет, а ты меня пугаешь, что я из США не смогу выехать 10 лет 

     

    Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Знаешь, что если покажетесь подозрительными, есть иммиграционный центр задержания. И там держат начиная от дня(возможно и депортирование, правда редко). И это не 5 звездочный отель.

     

    1)Русских и Украинцев не депортируют, пока не закончится война.

    2)С детьми до 21 года долго не держат.

    3)Лучше "не пятизвёздочный отель", чем Россия.

     

    Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Получение турвизы и политубежище не связано, ты же можешь передумать, эти переписки здесь, ничего не значат - это не заявления в суде. И общеизвестная информация. Я же не говорю, что приехав в Америку буду это убежище просить.

     

    1) Получение тур визы не связано, тут не спорю. Но там по-моему определённые условия при подаче политубежища есть (сроки).

    2) Возможно для тебя блог не заявление, но для меня да. Тут есть определённые доказательства, которые я буду предоставлять в суде.

     

    Визу мне со всей семьёй не дадут, просто знаю это на 99%, я изучал вопрос и продолжаю изучать.

     

    В общем я не хочу вести дискуссию о получении тур визы. Если адвокат скажет, что лучше подавать на тур визу, которую мне хуй дадут, то я подам. 

     

    Переход границы — это вообще не вопрос для меня, а в какой-то степени плюс. Воспринимаю это как приключения и он (переход) в приоритете.

     

    Если есть инфа по переходу границы, то пожалуйста. Хотя не думаю, что вы мне дадите больше чем я знаю из +100500 роликов на Ютубе, которые я ежедневно смотрю. Если вы, конечно, лично не переходили границу — вот это маст хэв. Есть одна форумчанка, написал ей в личку, но она пока молчит(((

     

    Мне нравится как larsen закидывает инфу. Тезисно и по делу))

     

    США ужесточит условия получения убежища, въезжающим из Мексики

    Им будут отказывать в убежище, если они не пытались получить его в транзитных странах. Почти 22 тысячи россиян после начала частичной мобилизации пытались въехать в США через Мексику.

    250/555
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Я вот один сейчас, где-то тысяч 7 $  есть. И это самый обрез, чтобы поехать.

    А чтобы норм на новом месте и была возможность спокойно устроиться. Желательно где-то 30 тыс $. Но это понятно, что у кого нет, некоторые и вообще с " почти пустыми карманами" как-то обустраивались, но это все стресс. И возможность оказаться на нуле, если что-то пойдет не так.

     

    alexut, бро, я желаю тебе удачи! Делись своим опытом и как у тебя пойдет движуха — будет интересно) Только сильно не забирай у меня блог, ок?! 

     

    А у меня нет никаких страхов и решение принято))

    251/555
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем прошёл год с начала этого безумия. Даже не верится, что я уже привык к этому...

     

    Сообщение отредактировал Leopoldick - 25.2.2023, 5:43
    252/555
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Ты понимаешь, что нелегально попав в США, хуже, чем легально въехать и если захотеть в спокойной обстановке попросить, а не на границе с разными нюансами.

     

    На счёт "нелегально" попасть в США, тоже хотел добавить, вдруг кому пригодится. Для тех, кто хочет перейти границу Мексика-США, американское правительство создало приложение CBP ONE. Всё легально, через него можно назначить встречу с офицером и не сидеть в тюрьме, даже если ты в одинокого переходишь (без детей). Очень удобно  

    253/555
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, сейчас  в Мексику не так-то просто попасть. Погугли все хорошенько, часто не пускают на самолет особенно в Стамбуле (даже со всеми доками) или уже в Мексике погранцы не пускают, особенно если нет адекватной истории путешествий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • IhaveScrewdriver, спасибо большое! Знаю, да, попасть в Мексику может оказаться гораздо сложнее, чем перейти границу в США))

     

    Хорошо, что деньги в Мексике решают и я буду активно к этому готовиться. Обратные билеты, бронь гостиницы, взятки[?] и прочие моменты буду учитывать, конечно. Это тоже может не помочь, но буду изучать и пробовать, что ещё остаётся делать)

    254/555
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, удачи!! Пиши, очень интересно прочесть твои наблюдения и выводы

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Случайно вылезло, может поможет

     

    usa-for-all. com

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexut @ 25.02.23)  

    Виза 160$ стоит, процент ее получения 80% в среднем у граждан отсюда, выше будет, если подробно расскажешь, куда хочешь поехать, что посетить и что оставаться не планируешь. 

    🤣🤣🤣 

    откуда такие цифры взял?)  там отказов по 90%.

    с одобрением в 80% там бы сейчас пол СНГ уже было бы)


    Leopoldick, а тебе удачи в этом пути) 

    там вроде слышно, что лавочку с мексикой прикроют скоро, если уже не прикрыли)

    а в плане инфы, если интересно и  не видел, у жеки таранова на ютубе можешь посмотреть видосы "Пошаговая инструкция миграции из СНГ в США" и "Эвакуация из России. Пособие для начинающего предателя".


    Так же по сша,мексике и "политике" куча инфы на форуме винского.


    А варики въезда через мексику или по визе оба с плюсами и минусами)

    через мексику въедешь, доки заберут и усе, а без заграна даже вод.права не сделаешь(

    а по визе заехал, освоился, за месяц до конца срока визы подался на политику. Но получить ее тяжко.

    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Apof1z, Barig96, спасибо за инфу! 

     

    По-поводу запроса убежища через визу, тоже хотел добавить, что визу я буду получать 100% в какой-то благополучной стране, а это автоматом означает, что я обязан буду запросить там убежище. Иначе мой кейс в Америке забракуют. 

     

    Мне ещё как-то от Грузии, Турции и Мексики (транзитные страны) отмазаться надо, почему я не запросил тут убежище, но вроде можно. А вот где там визу получают, уже вряд ли получится. В общем визу я рассматриваю в 5% случаев и ещё время есть скоординировать свои действия))

    Сообщение отредактировал Leopoldick - 26.2.2023, 10:49
    255/555
    Ответить Цитировать
    0
1 11 31 32 33 34 53 72
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.