Переломный момент

Последний пост:07:15
337
Статистика
Всего постов
1314
312,921 просмотров
Новых постов
+6
1 в день
Лучшие посты автора
15.12.2023 +182
21.01.2023 +148
14.02.2023 +129
10.08.2023 +127
21.05.2023 +121
Лучшие посты читателей
больнойублюдок +107
Fahrenheit +75
hochunl5k +66
almagro +62
Klizmocht +51
Самые активные читатели
Julio 35
AzAzA 22
SamOleg 21
alexut 18
M45PL 16
1 6 7 8 9 28 66
  • В связи с тем, что я заблокировал всех своих друзей, мне особо не с кем идти на концерт Грота, что состояться 22го мая во Владивостоке. Давно мечтал послушать из в живу и вот свершилось.

     

     

    Кто со Влада, кому отзывается эта музыка и у кого есть желание сходить на концерт, а заодно познакомиться и пообщаться — пишите в личку. У меня есть один свободный билет, который я хотел подарить одному из друзей, но увы пропаганда забрала его у меня.

     

    Сегодня как раз вышла одна из новых песен этой группы в тему о событиях в Украине.

     

     

    У нас четвертый час ночи, такие посты всегда долго пишу. Поэтому о том, что кто-то занял билет смогу отписаться не ранее чем через 6-7 часов. Первый написавший, офк, не зомби, получит билет 

    62/516
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то ещё привалило)) Ладно, завтра проверим, сейчас точно спать 

    63/516
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leopoldick @ 20.05.22)  

    Кто со Влада, кому отзывается эта музыка и у кого есть желание сходить на концерт, а заодно познакомиться и пообщаться — пишите в личку. У меня есть один свободный билет, который я хотел подарить одному из друзей, но увы пропаганда забрала его у меня.

     

    Администрация GT, не поспособствовала продвижению моих постов, возможно к лучшему) Подарил билеты двум подругам, у меня их два освободилось. Бабы в моём окружении поумнее пацанов оказались, понимают гораздо лучше, что происходит в Украине. 

     

    Одну из них я как-то спасал, когда на сапах катались. С другой постоянно флиртовал, когда ходил в свой любимый катран. Она там барменом работала. Катран закрыт давно, но мы поддерживаем контакт и иногда даже в кино ходим 

     

     

    Позже обязательно что-нибудь запостим с концерта 

    64/516
    Ответить Цитировать
    4
  • Leopoldick, как концерт?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 24.05.22)  

    Leopoldick, как концерт?

     

    Концерт огонь! 2 часа пролетело как 30 минут, вообще не заметил течение времени. Знаком с творчеством с основания группы. За последние два года не было недели, чтобы их песня не звучала в наушниках. Наконец-то в живую удалось)

     

     

    Зал был полный, но сам зал небольшой. Философский андеграунд собрал, если не ошибаюсь, примерно 400-500 уникальных личностей Владивостока 

     

     

    Я бы ещё сходил, прям на следующий день. Нравятся музыка и посыл. 

     

    После концерта я понял, что хочу себе поменять Сяоми на Айфон. Разница в фото очевидна)

     

    Кстати о музыке. Кто-то говорит, что не важно какую музыку ты слушаешь, главное что она нравится лично тебе и твои мысли настраиваются на позитивный лад. Я с этим согласен, но от части. Музыка — это своего рода гипноз и кодировка подсознания, сродни пропаганде по ТВ. Уже писал об этом на форуме.

     

    Ты своим умом можешь радоваться от чего хочешь. Значит ли это, что можно радоваться убивая людей например? Кто-то скажет — убивай, если нравится. Живи как хочешь (читай — слушай что хочешь), главное ты рад и пофиг, что человек умер. Утрированно, конечно. Хотя уверен, что есть и такие.

     

    Одна музыка тебя склоняет к чтению книг, к рисованию, к спорту. Как итог — ты радуешься и развиваешься. Другая же музыка может заставить тебя разбить себе бутылку об голову, избить человека, набухаться. Как итог — ты радуешься и деградируешь. 

     

    На уровне ума разных людей от одной и той же песни может штырить в разные направьения. Все зависит от полученного жизненного опыта, конечно. Но на дистанции и на уровне подсознания, одна и та же правильно подобранная музыка, сделает разных людей лучше и счастливее, а в последствии и на всех остальных жизненных уровнях.

     

    Это очень поверхностно, но суть ясна) Слушайте качественную музыку, которая соответствуют вашим ценностям и целям в жизни. Вы можете изменить и улучшить свою реальность с помощью музыки и сделать это осознанно  

     

    Однозначно это то, на что стоит обратить своё внимание. Мой плейлист два года назад и плейлист сегодня отличаются на 95%. Это очередной маленький и важный пазл, который изменил мою картину мира в лучшую сторону.

     

     

    Сообщение отредактировал Leopoldick - 25.5.2022, 13:08
    65/516
    Ответить Цитировать
    8
  • Leopoldick, решили с женой перейти на здоровую пищу. 

    Если не трудно, расскажи чем питаешься, если можно опиши прям конкретное меню на день.

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Mechera2010, отличное решение)

     

    Я питаюсь крупами, овощами и фруктами. Добавляю масла по системе "Экстраверджин", в основном оливковое и кокосовое. Пью чистую воду, ем мёд. Вода пьется за пол часа до еды, либо через 2 часа после еды. Во время еды воду пить вредно. Всё — это вся моя еда. Больше ни чего стараюсь не есть и полностью исключил продукты вторичной переработки, не считая БАДов. БАДы тоже употребляю.

     

    Лучше всего чувствую себя если ем один раз в день, в районе 18:00 — обязательно раз в неделю так делаю. Иногда могу и 3-4 раза в день поесть (перекусы тоже считаются за прием пищи). Наиболее оптимальный вариант питаться 6 на 18. Ты пропускаешь завтрак, ешь в обед, через 6 часов ужинаешь, а в следующий раз через 18 часов. То есть у тебя только обед и ужин. Таким образом запускается процесс аутофагии и в работу включаются кетоны.

     

    Не всегда у меня так выходит, бывает съем пару яблок перед сном, бывает ночью приспичит и съем огурец 

     

    Думаю, что нахожусь где-то в начале пути и много чего не знаю как работает. Постоянно что-то изучаю. Сразу перейти на "правильное" питание сложно. Постепенно что-то убирал и экспериментировал. Процентов на 30, наверное, что-то понимаю. Но это подходит мне и стоит помнить, что у каждого свои особенности.

     

    Что точно могу сказать, так это каждому, в первую очередь, нужно убрать из жизни сахар, хлеб и алкоголь. Ешьте больше овощей и зелени. 

     

     

    Кстати, я последние 3 месяца ни чего не варю и не жарю. Кашу из злаков заливаю кипятком на 5-10 минут. Даже свеклу ем сырую.

     

    Все работает в комплексе и эффект усиливается если добавить спорт и настроить режим дня.

     

    Лучше меня об этом скажут на этих каналах. Там можно найти исчерпывающую информация о здоровом питании. Как раз, для контраста, зарубежный и российский каналы.

     

     

    66/516
    Ответить Цитировать
    -17
  • Спасибо!!!

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Врачи считают, что пить воду можно во время еды. Нету доказательств, что это вредно. 

     

    С точки зрения современной науки о питании, у тебя мягко говоря не полезный рацион, он очень вредный. Но я переубеждать не стану, так как тема питания это холивар. Если очень коротко, то у тебя совсем нету белка и жира в рационе. То есть определенное количество незаменимых аминокислот проходит мимо тебя. Так же нельзя есть много фруктов, это вредно, хотя я не знаю, сколько ты их ешь. 

     

    Возможно, конечно, что все недостающие аминокислоты, элементы, витамины и минералы потребляешь из бадов, но это тоже не совсем правильно.

     

    Про мясо речь вряд ли стоит заводить, но советую добавить в рацион хотя бы икру (есть такая, при которой рыбу не убивают, чтобы добыть икру), яйца, сыр и орехи. 

     

    Ни к чему хорошему твое "здоровое" питание не приведет. Люди часто обманываются, так как реально лучше себя чувствуют первые несколько лет на примерно твоём рационе, этому есть научное объяснение. Проблемы начинаются на более длинной дистанции.

     

    Ну а каналы которые ты посоветовал (русский просмотрел) не поддаются никакой критики. Доказательная база там на уровне астрологии.

     

    Ну и самое нелепое, наверное, это не есть сахар совсем, но при этом есть мёд и много фруктов😐

    Сообщение отредактировал больнойублюдок - 8.6.2022, 2:17
    1/13
    Ответить Цитировать
    107
  •  Жир в маслах есть, если Леопольдик ест авокадо, то там его много.

     

     Рекомендую посмотреть Владимира Горохова. Это топ в правильном питании.

     

     Больной ублюдок, сыроедение это инструмент и если люди, неправильно его применяют и получают проблемы, не означает, что оно не работает.

    1/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я сразу понял о ком речь, когда начал читать, про интервальное голодание и кетоны )

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • больнойублюдок, когда читал пост ТСа, аж немного зубы заскрипели от "воду пить во время еды вредно"

    Спасибо что не пожалел времени и изложил факты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Как бывший сыроед поддерживаю.

    Не в качестве развить холивар, а для интереса, больнойублюдок, а как нормальнопитающиеся считают микроэлементы, белки и прочее?

    С таким подходом, то считать нужно всем.

     

    Нет правильного/ неправильного питания. Человек всеяден.

    Коррекцию в сторону от вареной/ жареной к сырой пище я лично считаю выгодной ДЛЯ СЕБЯ. Я это пробовал, результат мне понравился.

    Если бы не Крым и взлет цен, так бы и ел.

     

    При переходе на такое питание первым делом нужно купить как можно больше туалетной бумаги.

    Я терял вес 10 кг за две недели

    Следующие две недели минус пять кг.

    Далее, как в книжке написано, вес снизился до 55 кг. И потом повысился до 60. И оставался таким три года.

    Попробуйте походить с пудовой гирей час, потом скиньте на пол. Примерно такое ощущение легкости.

    Трешку бегал за 11-40.

    В 41 год.

     

    Удачи!

    Сообщение отредактировал tchrepaha - 8.6.2022, 8:55
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Я тут недавно прочитал и начал немного пробовать идею Джейсона Фанга, про инсулинорезистентность.

     

    Что скажете? Дядька вроде в своей книжке на исследования ссылается, да и сама идея того, что вес зависит от инсулина, выглядит весьма разумной.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, глянул я этого Владимира Горохова, как раз видео про его дневной рацион. Там дела обстоят ещё хуже, чем у ТСа. Он на завтрак съел огромную кучу фруктов. Товарищи сыроеды. Изучите вопрос, сколько сахара содержится во фруктах (сахарозы и глюкозы). Владимир Горохов от этом слова не сказал, зато показал количество белка в манго. Смешно. 

     

    Тут же вроде покеристы сидят, не? Как вы умудряетесь смотреть и верить видеороликам всяких гороховых, когда есть современная медицина с доказательной базой? Именно поэтому я и не хотел поднимать эту тему, так как всегда налетают адепты сыроедения, а они как фанатики, из доказательств у них только блогеры и сомнительная литература. С другой стороны, я не могу пройти мимо, так как кто-то может прочитать этот бред и угробить свое здоровье. 

     

     

    tchrepaha, есть правильное и не правильное питание. Есть чипсы, конфеты, пить колу в больших количествах - это неправильное питание. Точно так же как и есть одни фрукты, овощи и сухую овсянку.  И я, конечно, не знаю твой рост, но 60 кг для мужчины 41 года это очень мало. При условии, что росту тебя, конечно средний. По современным данным, хорошая мышечная масса увеличивает продолжительность жизни и её качество в старости. Вон даже Феруэл начал тягать железо) и такой быстрый слив массы как был у тебя - это не очень хорошо.

    2/13
    Ответить Цитировать
    50
  • Всегда думал что сыроеды и вегетарианцы ( которые из мясоедов переквалифицировались,)  Начинают чувствовать себя лучше потому что  нормализуется у них всё  в баланс приходит  но через год 2  начинается откат,  или я не прав ?    

    Это как новое исcледование  показало что Алкаши после операции быстрее и лучше себя чувствуют и приходят в себя  чем люди которые употребляют мало, насилуешь организм потом когда его лечишь он  афигевает типа а шо так можно было :)

     

    больнойублюдок здравые вещи говорит  

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Limhill, Инсулинорезистентность это правда критический фактор. Уже все доказано и передоказано.  Так что если начал двигаться в этом направлении - это правильный путь. Не сомневайся. Главное - обратиться к хорошему специалисту. Нужно анализы сдать по очень многим параметрам. При этом их нужно правильно интерпретировать. Например, инсулин почти наверняка будет в пределах референса. Но для похудения, например, его диапазон должен быть очень низким, иначе ни одна диета и спортзал работать не будут. Также, важны анализы на Д3, ТТГ, Тестостерон и Гликелизированный гемоглобин (этот показатель сейчас основной в определении преддиабета и диабета второго типа).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 08.06.22)  

    beermix, глянул я этого Владимира Горохова, как раз видео про его дневной рацион. Там дела обстоят ещё хуже, чем у ТСа. Он на завтрак съел огромную кучу фруктов. Товарищи сыроеды. Изучите вопрос, сколько сахара содержится во фруктах (сахарозы и глюкозы). Владимир Горохов от этом слова не сказал, зато показал количество белка в манго. Смешно. 

     

    Тут же вроде покеристы сидят, не? Как вы умудряетесь смотреть и верить видеороликам всяких гороховых, когда есть современная медицина с доказательной базой? Именно поэтому я и не хотел поднимать эту тему, так как всегда налетают адепты сыроедения, а они как фанатики, из доказательств у них только блогеры и сомнительная литература. С другой стороны, я не могу пройти мимо, так как кто-то может прочитать этот бред и угробить свое здоровье. 

     

     

    tchrepaha, есть правильное и не правильное питание. Есть чипсы, конфеты, пить колу в больших количествах - это неправильное питание. Точно так же как и есть одни фрукты, овощи и сухую овсянку.  И я, конечно, не знаю твой рост, но 60 кг для мужчины 41 года это очень мало. При условии, что росту тебя, конечно средний. По современным данным, хорошая мышечная масса увеличивает продолжительность жизни и её качество в старости. Вон даже Феруэл начал тягать железо) и такой быстрый слив массы как был у тебя - это не очень хорошо.

    Это штампы и стереотипы. Вся эта белковая теория в моих глазах не имеет смысла. Я работал бетонщиком- это самая энергозатратная профессия после лесоруба. Но, так как лес вручную сейчас не валят, а замес вручную делают, то я занимался самой тяжелой деятельностью с энергозатратами по таблице 609 к/ час.

    Потреблял  я по той же таблице 2200 к/ день - 3 кг фрукты/ овощи.

    По расчетам мой вес должен был снижаться, но он оставался прежним. Выносливость и работоспособность были выше, что было отмечено заказчиком.

    Далее, на третий год, я работал демонтажником без обеденного перерыва, на одних бананах- апльсинах- яблоках. Платили больше в два раза и я смог.

    Теория килокалорий придумана англичанами, чтобы не платить рабочим больше.

    Сам процесс сжигания продуктов в печи и замера энергии это одно, а использование пищи организмом другое. Это как сравнивать тепло от бочки с горящей солярой с мощностью турбодизеля.

     

    По здоровье с увеличенной мышечной массой  весело)).

    Артриты, суставы, нагрузка на сердце.

    Однако))).

    2/12
    Ответить Цитировать
    -29
  • Тоесть ты, хуяря бетон, без обеда, на бананах, нагрузки на сердце не испытал?)

    2/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Хе хе,тс явно ёбнулся немного,как и я в свое время. Было это лет 12 назад и ряд событий привел меня сначала к вегетарианству,потом к веганству,ну а потом,когда я начитался и насмотрелся всякой хуйни в инете,к сыроедению. Кто тогда маялся подобной хуитой,скорее всего,известны такие персонажи как-Доброздравин,сыроед Изюм,Денис Фруктоед,Подоровская. Эти ебанаты были самые отбитые и с бешеной  слюной на губах доказывали всем свое травоядное мнение. Хз что с ними сейчас,понятия не имею,да и похуй на них давно. Я похудел за 9 месяцев на 31 кило,с 90 до 59.  И это при росте 186 см. Все знакомые охуевали глядя на меня. Были версии моего заболевания от рака до спида. Но это было всего лишь отравление той информацией,которую я воспринял за истину. Как и у тс. Спустя 9 месяцев сыроедения я вернулся на вегетарианство и провел на нем лет 11. Но в прошлом году угораздило заехать в больничку с ковидом на пару недель. Увезли ночью за 30км от города,так как мест рядом не было. Ну а там выебываться я не стал уже и начал есть все подряд,при чем сил то выебываться не было вообще.Так и остался на традиционном питании до сих пор и менять рацион больше не буду точно. Дома есть штанга и гантели. Вес 95 кг пока,иду к центнеру. Сократил углеводы(мучное,сахара и прочее дерьмо),прием всякого полезного(витамины,льняное масло и т.д.)

    Анализы в норме для моего возраста(скоро 41). 3 недели назад сдавал(сахар,гемоглобин и прочее) Зубы не выпали,кости хрупкими не стали,мозг не атрофировался. Пардон за мат,по другому в этой теме нельзя. Все таки четверть жизни провел на том питании и хоть что то да понимаю в этом.

    1/3
    Ответить Цитировать
    24
1 6 7 8 9 28 66
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s