Дневник NFT геймера

Последний пост:15.07.2022
61
Статистика
Всего постов
42
8,339 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +16
19.08.2021 +12
27.08.2021 +7
22.09.2021 +3
22.09.2021 +3
Лучшие посты читателей
k7scooter +4
Багровый__Грехометр +2
Багровый__Грехометр +2
Tartalia +2
k7scooter +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет, попробую вести дневник. В первую очередь буду писать про NFT и блокчейн игры. Многие из этих тем плотно пересекаются с DeFi. Попробуем найти заработок на играх, возможно потестим флип истории на NFT аватар проектах. 



    LFG!

    1/18
    Ответить Цитировать
    12
  • Надо признать в теме NFT аватаров по ощущениям много денег для тех кто следит 24/7, но со своей медлительностью я все пропускаю. Не касался флипов пару месяцев и недавно угорел (надеюсь пока что) на VOX Дропе от Gala Games. Дроп VOX от gala games. 8888 nftшек с ценой 0.088 eth за 1. В момент газ подскочил к 500, потом в пике был 2100. В итоге можно было брать 5 шт за раз, средний флор прайс был 0.2 eth, на opensea цены пола были около 0.3-0.32. участвовал прэнкси, как покупая флор, так и редкие особи. В момент такого газа я сидел в ступоре, не понимая, что же делать  .


    Команда не дала пояснений по своему поисковику редкости, в итоге люди покупали по id vox , не зная, что при появлении id не совпадает с номером Арта. В итоге покупая "редкого" некоторые получали на выходе дешёвку. Сейл разлетелся за 8 мин. Пока цены идут только вниз, где и встретится со всеми другими NFT аватарами, если не будет придумано и реализовано утилити. Дорога на -99%.

    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Axie Infinity 


     

    Всех, кто следит за криптой, так или иначе коснулась история Axie Inifnity. Одни торговали токенов $AXS после листинга на Binance, другие уже пытались разбираться в том, как создать толковую команду и начать зарабатывать токен SLP, или вообще бридить. 
    С какой только стороны не посмотреть на Axie, это ошеломительный успех для крипто проекта, и для принятия крипты среди людей абсолютно далеких от привычной для нас с вами среды.

     

    Сейчас не самые развитые регионы переживают бум акси, по мотивам которого Coindesk сняли мини документальный фильм:
    https://www.coindesk.com/video/axie-infinity-players-in-the-philippines-using-in-game-winnings-to-pay-real-life-bills

     

    Вкратце Axie Infinity - это стратегическая карточная игра. Основные персонажи акси деруться между собой, их можно разводить и продавать. Акси инфинити не проста, как кажется на первый взгляд, она точно зайдет любителям Hearthstone, MTG ну и Gods Unchained, если уж на то пошло :)

     

    q-lwwBHQPavNqqC6sbv_vgn6k9xbZX0Ln0EQyJlie9D4eIhPuiNFrZCbX12HQCeT3RSmBxrAoF-k-YER1PZiVHXMHZFaF4B0SViVtcDzh1RXdKDMgkARf19KHXLrG_2IYEfOPaLK

     

    Внешний вид акси персонажей выше, запомните их такими, команда разработчик Sky Mavis планирует сильный апдейт как по визуалу карт, механикам и, надеюсь, по созданию новых игровых зон и возможностей.

     

    Недавно уже произошло достаточно крупное изменение в игре, в котором снизили эмиссию SLP за счет уменьшения наград в режиме против мобов. Приоритет сдвинули на битвы между людьми, в дальнейшем ситуация будет стремиться к усилению поля, как говорят покеристы, и уменьшению веса людей, фокусирующих на PVE.

     

    Команда Metaguild, частью которой я являюсь, провела огромную работу по адаптации материала по игре на русский язык. Это сэкономит вам от нескольких суток до недели на вход в игру. Отпадут вопросы, как выбрать команду Axie, какие из них сильные, а почему рептилия так сильно бьет птицу, что такое Ronin wallet и как его установить.
    Наш обзор на Axie https://www.crypto-gamer.ru/reviews/axie-infinity-obzor-igry/

    Прочтите его и основная часть ваших вопросов испарится.

     

    Игра бьет немыслимые ранее рекорды, все крипто игры в 2019 хвастались средним количеством пользователей в день больше 1000 человек, эти времена прошли.

    В твите сооснователя игры есть метрика по росту активных юзеров
    https://twitter.com/Jihoz_Axie/status/1419617956112211972?s=20


    Интересные факты:
    - 3 дня назад в игру в день заходил один миллион двести тысяч игроков!
    - Трежери фонд игры генерирует более $1 млн.в сутки. Многие ли голубые фишки DeFi протоколов могут таким похвастать?

    - Основной дискорд Axie второй в мире по величине после Fortnite, и чтобы вместить всех пользователей и снизить нагрузку, на этой неделе команда разбила сервер на 3, добавив 2 сервера отдельно для жителей


    Лично я ожидаю увидеть еще 1-2 мощные волны роста игры на фоне продвижения в новые регионы и за счет стремительного развития Esports направления.

    3/18
    Ответить Цитировать
    16
  • Огромный буст будет с первого дня выхода приложухи в аппстор. Я уже закинул в игру больше 20к и хочу ещё :D

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • k7scooter, в каком формате закинул? Купил акси и как коллекционер, купил и сдаешь в аренду, бридишь?

    Забавно сейчас смотреть на покупки стримера Элайджи мификала по 8 eth с месяца 2 назад с текущим флором 25. Это дикие цены, уму не постижимые даже для криптана со стажем.

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Покупаю аксей и сдаю в аренду сколарам соответственно. Ну и покупать стараемся не откровенное уг с небольшим уклоном на арену. думаю что с таким подходом конкурентносты аксей будет как можно дольше.

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, в аренду нужно готовить аккаунты на 1500-1700 арену минимум. Иначе с ростом "мощностей" в аренде все ниже 1500 сейчас скатится на 1200 через пару месяцев.

    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros, что скажешь на счет idlemystic, есть перспективы?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В сейлах мистери боксах на Бинанс участвуешь!?  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а какая в конечном итоге стоимость входа примерно?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gagarinec @ 20.08.21)  

    paydaSandros, что скажешь на счет idlemystic, есть перспективы?

    До твоего сообщения даже не встречал названия. Бело просмотрел. Вайтпейпер очень тяжелый, до конца не дочитал, хоть там и 1 страница  

    Первый раз такое вижу за 3 года. Обычно его или нет, или 7+ листиков.

    На этом ресерч окончен.


    В прошлый раз я так скипнул и не начал разбираться в Mobox, показалось ерундой откровенной, но вот Binance так не думает. 

    Цитата (BAHAKC @ 20.08.21)  

    В сейлах мистери боксах на Бинанс участвуешь!?  

    С трудом смотрю на чейн бинанса, и не имею с ним дел (ошибка? думаю да). Но хватает вроде всего на эфире/полигоне.

    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Tartalia, Если речь про акси, то зависит от твоих хотелок. Если речь про играть и фармить SLP на среднем уровне, то ~1500$. Если хочешь врываться в топ, то там БР нужно покрепче, это если тяжелые команды подбирать. Но для рейтинга 1800-2000 можно и за 1500$ влезть, но надо понимать, что покупать (читай быть уже крепким игроком со свои вижном). Я таким не являюсь, на регулярную катку я не претендую. Играю раз в неделю и опыт не практический.

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я со своей командой пытаемся провести турнир по акси с приглашенными звездами из разных дисциплин, в идеале, чтобы они были медийными.

    Прайзпул около 20к на 16 финалистов. 2 человека будут заходить через открытые квалификации, 14 через инвайты.


    https://twitter.com/metaguildcom/status/1428032305755525125?s=20


    Список ТОП состава, какой хотелось бы увидеть в Мейне, хотя бы по 2-3 человека от каждой категории:

    1. Игроки и стримеры Axie: Indes, ELIJAH, Brycent, CAGYJAN, KooKoo. Надежда на 1-2 человек, все же они больше других заинтересованы в Axie.

    2. Покер: bencb789, Daniel Negreanu, Bill Perkins, Lex Veldhuis. Список кажется нереальным совсем.

    3. Hearthstone. Тут у нас уже есть договоренности, и надеемся на парочку грандмастеров.

    4. MTG аналогично с HS, проще всего будет позвать геймеров.

    5. Шахматы. Кто у нас из шахматистов подойдет под описание?


     

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (k7scooter @ 20.08.21)  

    Покупаю аксей и сдаю в аренду сколарам соответственно. Ну и покупать стараемся не откровенное уг с небольшим уклоном на арену. думаю что с таким подходом конкурентносты аксей будет как можно дольше.

    привет, можешь вкратце рассказать? есть бюджет в 2к, какой рейтинг брать и какая окупаемость на данный момент?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros, шахматист я )Международный мастер по шахматам, есть небольшие дополнительные регалии)Чемпион WCOOP еще дешевый)Но не медийный((

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • walk_man, Не плохим стартом будет 2 рыбы и 1 плант, но если честно я не эксперт. Я платил денежку ребятам которые мне помогли собрать команды (сам я накупил всякого шлака за безумные деньги)

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая услуга обошлась тебе в 10% стоимости? Сам менеджеришь всех лошадок? Какой средний рейт держат и как после обновы настроение?

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paydaSandros @ 23.08.21)  

    Такая услуга обошлась тебе в 10% стоимости? Сам менеджеришь всех лошадок? Какой средний рейт держат и как после обновы настроение?

    Не. Распределил все обязанности между менеджером и лошадками, сам фармлю на супер-бомжатских аксях которые ничего не стоят на арене один акк на 50 слп в день против компа когда сессия подходит к концу.

     

    Те же команды которые мне собрали ребята за комиссию (кстати в счёт комиссии ещё объяснили и рассказали лошадкам что делать с этими аксями и какой в целом должен быть план) держат на арене от 1200 до 1500 рейт который как я понимаю зависит очень сильно от играющего.

     

    На цену монетки мне практически всёравно т.к. я нашел способ захеджировать все деньги что я вложил в эту игру. Сейчас у меня почти фриролл: Если за пол года - год отфармим нужное кол-во слп, то будем в приличном плюсе. Если не отфармим и всё обвалится к хуям в ноль - ничего не потеряем останемся при своих.

     

    Таки дела.

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Хедж SLP звучит крайне заманчиво. На FTX есть фьючи. При текущей цене 5.5% в месяц стоит такой хэдж. На других биржах и вовсе нет деривативов.

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понимаю откуда ты взял 5.5%. Хедж стоит бесплатно и стоять может до бесконечности. Просто не нужно ничего делать с теми slp что ты фармишь до того момента пока не отфармишь весь хедж.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s