Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,608 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 18
  • beermix, ну в целом инвестиции чуть-чуть держу, когда форс мажоров нет - по 70$ кладу в месяц. акции разных компаний беру, стараюсь баланс валют выровнять, но мне кажется только на акции полагаться тоже нельзя...

    41/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы посоветовал вкладываться в социализацию. Чем больше связей, тем больше шанс попасть в крутой проект и взлететь. 

     

    Это как с башорга цитата была : 

     

    - Почему вы называете Х пидаром? Вроде нормальный чувак, хоть и со странностями.

    - Да мы над ним как-то раз решили подшутить на тему его внешнего вида и подарили ему билет на концерт Бори Моисеева.

    - И что?

    - Так он туда пошел, на входе затусовался с каким-то старым геем и продал ему этот билет в три раза дороже!

    - ))

    - Мало того, этот старый гей оказался владельцем какой-то крупной конторы и позвал его работать у себя на крутую должность с пятизначной зп в $!

    - Вот пидар...

    15/15
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

     (живу с подругой и плачу её коммуналку и за свою хату, где не живу).

     

    почему/ зачем живешь с подругой?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • random4ik, вместе веселее)

    42/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

    beermix, ну в целом инвестиции чуть-чуть держу, когда форс мажоров нет - по 70$ кладу в месяц. акции разных компаний беру, стараюсь баланс валют выровнять, но мне кажется только на акции полагаться тоже нельзя...

     Выгоднее брать не акции отдельных компаний, а етф всех компаний. Он растет быстрее чем отдельно купленные акции.

     Если интересно посмотри этот канал

    Там парень грамотно и доступно объясняет многие вещи.

     

    Что значит стараешься соблюсти баланс валют. У тебя деньги просто в разных валютах лежат. Так их же съедает инфляция, если в банковских вкладах, то инфляцию они то же не бьют. Как вариант можно инвестировать в квартиру и сдавать ее. Но тут нужны инвестиции хотя бы квартиру купить ) И все равно это менее выгодно чем ивестировать в снп500.

     

     Я сам около года назад начал заниматься инвестициями. В планах за 15-20 лет накопить, что бы ежемесячное пособие было 100К рублей, думаю этой суммы хватит. Планирую когда банкролл будет достаточный купить 1-2 квартиры для сдачи, остальные в индексы акций. За год наивенстировал 15К долларов, что сейчас дает ежемесячное пособие в 3700 рублей. Буду надеяться,  что удастся набрать нужную сумму.

    12/21
    Ответить Цитировать
    -3
  •  Хрена, а что не так ?)

    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, инвестиции в недвижимость с расчётом на дивиденды от её сдачи, так себе затея. С учётом инфляция и подения цен на аренду жилья, это может быть вообще минусовое предприятие. 

     

    Вот тут не плохая статья про недвижку:

    https://rg.ru/2021/01/18/opravdana-li-sejchas-pokupka-kvartiry-dlia-sdachi-v-arendu.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • довольно странно зарабатывать на акциях, заниматься инвестициями, а потом вложиться в недвижку для сдачи в аренду, при том даже не в коммерческую, а в квартиры. Это как играть нл100, а потом решить катать нл10.
    7/16
    Ответить Цитировать
    5
  • wazzzup111, Вложение вообще в недвигу это херня. ЖК, ремонты, там поменять , то поменять. Там какой то даун мебель испортил, какой даун вообще замок поменял, кто-то отказывается выселяться. Короче этого дерьма просто хватает. Тем временем вложился в акции и сидишь, раз в месяц зашёл , купил , и забыл.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, вложить 15к под 4% в акции в то время как банки (по крайней мере в Беларуси) предлагают вклады под 4,5% в среднем - какой в этом смысл? при таких раскладах, чтобы ежемесячное пособие было 100к, у тебя в акциях должно лежать 400к+ зелени. Сомневаюсь, что ты будешь рисковать такой суммой под такие проценты учитывая мировую инфляцию. Лучше инвестировать в своё образование.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 07.09.21)  

    wazzzup111, Вложение вообще в недвигу это херня. ЖК, ремонты, там поменять , то поменять. Там какой то даун мебель испортил, какой даун вообще замок поменял, кто-то отказывается выселяться. Короче этого дерьма просто хватает. Тем временем вложился в акции и сидишь, раз в месяц зашёл , купил , и забыл.

    Ну селект при подборе жильцов важен, в идеале квартирант обслуживает квартиру за свой счёт (покупка мебели взамен испорченной в это входит), и ты просто раз в месяц получаешь деньги. При двузначной инфляции, вложение в недвижку, рост цен на которую позволяет активу не обесцениться, я посчитал не таким плохим

    С акциями тоже не всё так просто.

    Плюс наличие недвижки делает тебя более надёжным кредитором в глазах банка, это не значит, что обязательно надо брать что-то в кредит, но само наличие возможности человеку без официального трудоустройства взять 100к$ под адекватный процент приятная опция на "всякий"

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 07.09.21)  

    Ну селект при подборе жильцов важен

    Я сравниваю конкретно индексное инвестирование и сдавать в аренду жильё.

     

    По поводу твоей фразы выше, сколько это времени займёт? Это все же время, надо ездить, встречаться, общаться. К большому сожалению встречается так что человек нормальный а по факту выходит Что постоянный пиздец в хате, афган #2

    Цитата (goallinfishara @ 07.09.21)  

    в идеале квартирант обслуживает квартиру за свой счёт (покупка мебели взамен испорченной в это входит), и ты просто раз в месяц получаешь деньги.

    Понятное дело, где то в идеальном мире квартирант все покупает за свои деньги. В реальности, будут споры, особенно алчные люди которые сломали по своей вине но все равно говорят что само сломалось, в результате старения материала и тд. 

    И получается что в твоём идеальном мире заезжает квартирант и ничего не требует и ты сидишь дома и просто собираешь капусту, но в реальности, может быть и такое что будут жаловаться соседи, прокуренная хата, испорченная мебель, а бывает и такое что съехали а то что испортили, спрятали. Всякое бывает. А мы ещё не берём различный геморрой с тем что выселяться не хотят, по пьяни топят других, и тд. И каждый раз ты тратишь своё время и нервы.

     

    Цитата (goallinfishara @ 07.09.21)  

    При двузначной инфляции, вложение в недвижку, рост цен на которую позволяет активу не обесцениться, я посчитал не таким плохим

    Меркатор писал в своём блоге почему недвижка это не выгодная инвестиция по сравнению с теми же акциями.

    Цитата (goallinfishara @ 07.09.21)  

    С акциями тоже не всё так просто.

    Купить индекс и сидеть ничего не делать думаю намного ленивее занятие, не такое Напряжное дело в отличие от сдачи в аренду

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Добрый @ 07.09.21)  

    beermix, инвестиции в недвижимость с расчётом на дивиденды от её сдачи, так себе затея. С учётом инфляция и подения цен на аренду жилья, это может быть вообще минусовое предприятие. 

     

    Вот тут не плохая статья про недвижку:

    https://rg.ru/2021/01/18/opravdana-li-sejchas-pokupka-kvartiry-dlia-sdachi-v-arendu.html

     Полностью согласен со статьей. Я же и писал, что индекс выгоднее. Но если какие то психологические страхи с держанием всего в акциях, то как вариант можно рассмотреть. 

     

     В моем случае влияет еще фактор того, что через 20 лет на пенсию. Сам живу в провинции и у меня и у жены будет пенсия порядка 10К рублей, у москвичей минималка 20500. Скорее всего жители столицы и в дальнейшем будут получать больше жителей регионов.То бишь  ''став москвичами'' мы получим прибавку к пенсии 21К рублей. Что скорее всего сделает вложения в квартиру не намного хуже чем в индекс.

     

     Да и средства желательно разделять и не хранить все в одном, а кроме индекса и квартир, что бьет инфляцию вариантов не вижу.

    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wazzzup111 @ 07.09.21)  

    beermix, вложить 15к под 4% в акции в то время как банки (по крайней мере в Беларуси) предлагают вклады под 4,5% в среднем - какой в этом смысл? при таких раскладах, чтобы ежемесячное пособие было 100к, у тебя в акциях должно лежать 400к+ зелени. Сомневаюсь, что ты будешь рисковать такой суммой под такие проценты учитывая мировую инфляцию. Лучше инвестировать в своё образование.

    В России банковские вклады в долларах 1-1.5%. С учетом долларовой инфляции (в этом году около 4%) будет минус. А квартира как она была так и останется. С учетом того сколько строится жилья, она по идее должна дешеветь, насколько хз.

     

    ежемесячное пособие было 100к, у тебя в акциях должно лежать 400к+ зелени

    Да. Примерно к такой сумме стремлюсь.

    15/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

    одежда 3к

    отдых и развлечения 4к

    рестораны и кафе 4к

    Господи, мне б такие копеечные цифры    

     

    Цитата (Добрый @ 07.09.21)  

    beermix, инвестиции в недвижимость с расчётом на дивиденды от её сдачи, так себе затея. С учётом инфляция и подения цен на аренду жилья, это может быть вообще минусовое предприятие. 

    Расскажи это моим друзьям, которые за 7 лет отбили квартиру и увеличили её стоимость чуть ли не в два раза  

     

    Цитата (wazzzup111 @ 07.09.21)  

    вложить 15к под 4% в акции

    Где это в акциях +4%?)))

    Сообщение отредактировал Castleworm - 7.9.2021, 21:55
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Castleworm @ 07.09.21)  

     

    Где это в акциях +4%?)))

    Ну вон парень выше писал. Засунул 15к зелени, в месяц капает 3700 рублей (около 50 долларов)

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я немного пропала, но скоро вернусь! Направили на операцию, после 2 недели валяться дома, буду реабилитироваться в покере и блоге как раз . Но это всё мелочи, а сейчас столько всего происходит, что я вспомнила, что хотела выкладывать сюда интересные моменты, как в дневник. 

     

    Месяц назад возвращалась домой около полуночи, счастливая и спокойная. Рублевка пустая, лечу 170 км/час... и понимаю, что до дома уже близко, а я не налеталась ещё. 2 секунды размышлений, и я еду в центр. Август, звезды даже видно в нашей дымной Москве - красота! Уже на набережной поняла, чего не хватает для полного счастья - мандаринки. Паркуюсь и иду искать магазинчик, прохожу метров 100, и вижу байкеров. Двое мужчин в кожаных жилетах, с рациями на плечах, огромные моты...и рядом маленькая девочка-подросток с розовыми волосами. Машут мне: "Потерялась, где мотик то?)". Подхожу ближе, завязывается разговор, пытаюсь понять, что за люди. Девочке с ними на вид ну никак не 18, а самим им явно даже не 30... и тут один из них отворачивается к мотоциклу что-то достать. А сзади нашивки Ночных Волков. И приписочка "Донбасс". Слава у данного клуба далеко не пушистых зайчиков. Начинаю приглядываться к девочке, вижу пентаграмма на шее болтается, шагаю к ней, спрашиваю что-то про значение, выслушиваю сбивчивый ответ, двигается она немного нервно, на парней постоянно косится. Спрашиваю давно ли с ними катается, на что слышу "второй раз, но в 1й со мной подружка была..."

    - А сколько тебе лет, Ульян?)

    - 17. - ребёнок смотрит в глаза, и я вижу, что врёт. Один фиг - 18ти нет.

    - А ты знаешь этих ребят и из какого они клуба?

    - Какого клуба?... ну мы в интернете познакомились, они "покатать" предложили, а у меня как раз мама на дачу уехала...

     

    Ругаюсь про себя, байкеры в стороне закуривают и пока нас не слышат. Девочка начала нервничать и как будто в первый раз приглядываться к кожаным жилетам. 

    - Насть, а может я лучше с тобой покатаюсь? Я с ними одна оставаться не хочу...

    - Нет, зайка, у меня второго шлема нет. Давай я пока с ребятами пообщаюсь и с вами побуду.

    - Ладно, только не бросай меня...

     

    Ну приехали. Ладно, не бросать ребёнка в самом же деле. Стоим уже все вместе, мотики обсуждаем, мотосезон, смешные случаи и гребаных таксистов. Выбираем куда дальше, меня уже сами парни зовут поехать с ними, и я вспомнив своё прекрасное настроение вначале, предлагаю заехать за мандаринками. Все удивляются, смеются...и мы едем за моими мандаринами. На дороге литровые мотоциклы волков едут тихо, аккуратно, вроде фигни не творят. С фруктами и мармеладками едем к набережной Москвы-реки, встаем, достаем все сигареты - ну мы с Ульяной электронки, а ребята конечно обычные.

    Донбасский волк стоит всё время поодаль, супится и смотрит исподлобья, а химкинский очень активно прыгает от темы к теме, я же стараюсь держаться рядом с нервничающей девочкой, и сводить разговоры к нормальным темам. Потому что рассуждения о социуме Волк переводит в тему "продажных баб и содержанок", и я осторожно перевожу в тему развития нравственности. Он переводит в политику, я отвожу в маркетинг - одна фигня, всё рядом, просто не так конфликтно... через час мы уже обсуждаем поведение Наташи Ростовой на балу, отношение Льва Толстого к женщинам и снова про мотоциклы. Вся компания расслабилась, все смеются, с девочкой обменялись телефонами по быстрому и инстаграмами, у волков тоже взяла контакт того, кто должен отвезти ребенка домой. 

     

    В 2 часа ночи мы разъехались. Ульяна отписалась, что дома, поблагодарила и мы ещё немного пообщались о психологии...ей всё таки 16 лет оказалось.

    А я впервые за сезон столкнулась с клубом Ночных Волков, и получила очередной опыт в искусстве дипломатии. Потому что темы РПЦ, полики, клубов...не то, о чём стоит спорить) лучше "за дороги и книги".

    Общаемся все по итогу до сих пор, химкинский волк даже с ремонтом мота помог мне) 

    Ульяна сейчас читает "Основы общей психологии", а я ... а я как и была - не клубная) 

    всё таки мотоцикл для меня - это свобода. И это дороже всего остального.

    43/55
    Ответить Цитировать
    67
  • Прокравяка, ))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ночные волки чмошники, Хирург козел, от этой публики надо держаться подальше. И не потому что он путинист или крымнашист, просто от них давно воняет, одна история с Тремя дорогами чего стоит, я хорошо в теме, у меня друзья весь процесс Некрасова отсидели зрителями.

    1/10
    Ответить Цитировать
    5
  • А выступают ли ночные волки в цирке?

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
1 11 12 13 14 18
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s