Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,773 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 18
  • Недавно один знакомый меня спросил, сколько денег на карте у меня остаётся к концу месяца. Вопрос был связан с моим решением сэкономить и не пойти с компанией в караоке и бар, и я немного посчитав, поняла что нисколько. Ну пара тысяч примерно. Я не считаю что мой заработок 70-110 т р/месяц это много, но это и не мало. Примерно 40% уходит на ежемесячные расходы, 20% на развлечения, 10% уходит на "красоту" и остальное это одежда, отдых и т.д  И вроде качество жизни с годами растёт, как и доход. Но вечная гонка за подработками и деньгами в принципе - порядком утомила.

    Я не понимаю, как семьи с доходом 40-50 т р и меньше, ухитряются строить дачи, ездить в отпуск 2 раза в год, содержать детей, собак и кошек... Сейчас я могла бы себе позволить максимум птичку)). К заведению даже самой крохотной собаки, мне кажется, мой уровень дохода не дотягивает ещё тысяч +30/мес. Плюс всегда что-то происходит, то ремонт квартиры/мотоцикла, то покупка мебели, то помощь семье...

    Периодически слышу про то, что нужно откладывать на пенсию, процентов 10% с дохода. Но мне всегда есть на что потратить эти 10%...

    Очень понравился в своё время "мужской подход" одного спикера, которого спросили сколько он тратит на свою жену, и не считает ли он, что она должна тоже работать... он сказал, что не считает, что ключ к успеху лежит не в том чтобы думать о том "не как тратить меньше, а как зарабатывать больше". Мне показалась эта позиция мотивирующей и хоть это и было сказано в ключе содержания своей семьи, я решила жить тоже по этому принципу.

     

    В отношениях я была в обеих версиях ведения совместного бюджета и мне ни одна не показалась эталонной. То есть когда мужчина берёт на себя вообще всё - пропадает мотивация зарабатывать у меня. Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться. Плюс, учитывая, что у меня нет необходимости снимать жильё, при совместном проживании в съёмной квартире непонятно, почему я должна спонсировать это, я остаюсь "в минусе". Питаюсь я значительно меньше и дешевле, мясо почти не ем, и моё правильное питание составляет небольшую часть от общих продуктов в доме. Когда я попала в ситуацию, где мой парень на кассе в "Пятёрочке" повернулся и кивнув на полную тележку в основном еды для него, выдал: "твоя очередь платить за продукты", при том, что накануне сводил однокурсницу в кальянную тысяч на 5, я поняла, что эти все 50/50 как то не очень работают. То есть к моим расходам на внешний вид и шмотки с учётом "налога на розовый", прибавляются расходы парня на квартиру и еду, при том, что за свою квартиру коммуналку и помощь моей семье - я плачу сама и это "мои проблемы". Отношения становятся слишком внапряг по деньгам. И проще тогда жить раздельно, а так вряд ли можно построить семью... ну или это какие-то неправильные 50/50

     

    Сейчас мои траты становятся просто более масштабными, и я снова вернулась к режиму экономии. И есть у меня ощущение, что даже больший заработок не даст мне желанной стабильности. Может дело действительно в правильном распределении? Начинать записывать расходы/доходы, вести учёт? А что это даст? Что посоветуете почитать, посмотреть на эту тему, учитывая что книги "Богатый папа, бедный папа" и "Самый богатый человек в Вавилоне" я уже купила.

    33/55
    Ответить Цитировать
    33
  • Я один орнул про Пятёрочку?

    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • антоша, не один 

    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Больше зарабатывать конечно надо, но если нет накоплений, то отсутствует свобода маневра, например нет возможности на полгода бросить работу и изобрести вечный двигатель

     

    А если серьезно, жить без подушки безопасности  неразумно по нашим временам, проблема решится ненапряжной экономией, например не купить в месяц 1 шмотку и пропустить 1 поход на развлечения

    Для этого точно незачем читать Киосаки

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", 

     

    смешно... настоящая женщина по факту обязана содержать себя и своего мужчину на 100% 

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться

     

    случится что?  он внезапно помрет от работы на двух работах или потеряет работу, и не успеет купить и записать на женщину две квартиры, авто и счет в банке? 

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    почему я должна спонсировать это, я остаюсь "в минусе"

     

    то есть если мужчина в огромном минусе постоянно это - ок

     

    а если женщина платит половину за то, где живет - то это вообще не приемлемый минус? ))))

    1/7
    Ответить Цитировать
    80
  • Kinta, Если не брать во внимание, что лучше всегда повышать доходы, то: ты на фото в одежде, значит у тебя есть одежда! э - экономия :D:D осталось найти где дешевле продукты + косметика, прикинуть сколько оптимально тратить ежемесячно на развлекуху, чтобы сэйвить хотя бы 30% дохода и откладывать его, а лучше часть инвестировать, + никто не отменял, что в скором времени появится в личной жизни +1 с банкроллом, девушки чаще решают это именно так, хороший селект на жирного фиша  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    мой заработок 70-110 т р/месяц это много, но это и не мало.

    зарабатываю в несколько раз больше чем 110 тр - так же улетает все под ноль.

     

    оправдываю свое распиздяйство тем, что вдруг завтра соскулька на голову упадет или машина собьет, а я себе отказал в чем то. 

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну а вообще конечно зарабатывать больше, тогда и  загоны все уйдут(чувствуются отголоски бедной жизни) по поводу того кто сколько платит, кто дешевле живет, а кто дороже - просто ходишь и везде свою золотую карту прикладываешь как в Орле и Решке не смотря на ценники  и не тратишь нервы на вот это вот все  - еще и копиться будет что-то. 

    главное выигрывать не забывать при этом

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда начинается делёжка 50/50 - это странно очень, я перестаю чувствовать, что "я за каменной стеной", и что я вообще могу положиться на человека, если что-то случиться.

    Ну да, человек это ведь только деньги, раз их недостаточно, то нельзя и полагаться.

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Когда я попала в ситуацию, где мой парень на кассе в "Пятёрочке" повернулся и кивнув на полную тележку в основном еды для него, выдал: "твоя очередь платить за продукты", при том, что накануне сводил однокурсницу в кальянную тысяч на 5, я поняла, что эти все 50/50 как то не очень работают

    Да как он мог? Еще и не посоветовался с тобой по поводу того, сколько тратить на кальян с однокурсницей. Ведь его деньги — это ваши общие, а твои это твои.

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Отношения становятся слишком внапряг по деньгам

    Не забывайте. Ведь отношения это деньги, какой от них смысл, если по деньгам напряг?

     

    Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    так вряд ли можно построить семью... ну или это какие-то неправильные 50/50

     

    Да, с такими людьми семью построить сложно, тут согласен.

     

    Кийосаки читать не советую(как и почти всю литературу на похожие темы), это инфоцыган и мошенник(официально доказано мошеничество его корпорации, при его активном участии, корпорация в итоге потом еще и обанкротилась), как бизнесмен пустое место. В общем, рассчитано на наивных дурачков, которые готовы внимать раскрыв рот словам любого проходимца.

    1/6
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    Но вечная гонка за подработками и деньгами в принципе - порядком утомила.

     

     

    очень советую почитать еще комментарии под роликом  

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • По покеру книги почитай, ты же там научиться покеру хотела.

    4/16
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (wazzzup111 @ 05.09.21)  

    По покеру книги почитай, ты же там научиться покеру хотела.

    Вот, толковый совет. Может и в блоге что-то про покер появится, а не только истории про поход в Пятерочку.

    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" она неплохая, была одной из его первых и основных книг, когда он еще не был инфоцыганом, и закладывает понимание основ, как все работает, стоит почитать. "Самый богатый человек в Вавилоне" тоже топ книга.

    Посоветую еще книгу Ричард Брэнсон "К черту все! Берись и делай!" Книга художественная, читается на одном дыхании.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Весь этот успешный успех и жизнь по киосаки кайфу - фуфло дле педеков, которое в реальной жизни не работает. Не бывает идеальных отношений, достаточно денег и постоянной удовлетворенности, а потому весь вопрос в том, где кайфа поубавить, а где прибавить - все имеет свою цену. Прибавление в деньгах будет убавлять время, силы, комфорт. Ну и нафиг оно это надо?)) 

     

    ПС : кстати, а вариант "женщина платит за все" в принципе не рассматривается?

    3/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Kinta @ 04.09.21)  

    он сказал, что не считает, что ключ к успеху лежит не в том чтобы думать о том "не как тратить меньше, а как зарабатывать больше". Мне показалась эта позиция мотивирующей и хоть это и было сказано в ключе содержания своей семьи, я решила жить тоже по этому принципу.

    Совсем запутанно.. объясните плз, что в итоге он считает? Что надо экономить или зарабатывать больше?  

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересный женский взгляд на траты.

    Сводить одноклассницу на 5 тыщ в караоке это ок, а потратить те же 5 тыщ на еду для себя и  своего мужика (который к тому же,  падла, жрет больше тебя) - не ок.

    Ну и когда  человек с которым ты живёшь начинает считать сколько ты ешь - это очень тревожный звоночек.

    1/10
    Ответить Цитировать
    29
  • Интересные мысли пишешь, заставляют задуматься, я вот тоже сейчас нахожусь в процессе выбора.

    Смотри, вот очень хочу купить себе S-класс, мерин, но денег не хватает. Поэтому хочу попросить свою девушку оформить кредит на себя, но правда мы встречаемся всего 3 недели. Как считаешь, это нормально?

    1/6
    Ответить Цитировать
    30
  • Kinta, а как тебе концепция общего единого бюджета?

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 5.9.2021, 12:11
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Бюджет это очень сложная тема, тут нет првильной формулы и всё индивидуально. Странно звучит "если 50/50, то на человека нельзя положиться если что то случится", на девушку которая живет 0/100 получается вообще положиться нельзя ? Или как это работает ? Мне кажется это больше вопрос доверия в отношениях.

     

    Мы пришли к варианту 50/50 комуналка, квартира, продукты (доходы примерно одинаковые, домашние дела тоже 50/50). Зачем делить поход в кальянную 50/50 с человеком которого там не было, вообще не известно.

    Рестики и кафешки оплачивает мужик, просто потому что у нас так принято.

    А всё остальное каждый сам за себя. Мужчина если захочет и будет возможность закинет денег и ты уже трать по своему усмотрению.

     

    Вообще не очень понимаю концепцию отношений где за всё платит мужчина (не учитывая случаи где ребенок либо девушка фуллтайм домохозяйка). Видать потому что я ссаный микролимитчик из деревни. Мужчина тратит свое время на работе = общие деньги, Девушка = её деньги. Выглядит как скам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • 4/7
    Ответить Цитировать
    35
1 5 6 7 8 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.