Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,864 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 18
  • Фигасе, глянул вконтакте) Оказывается есть один общий друг. Ксюха сестра двоюродная.. Мир косплея тесен)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень интересно пишешь, Анастасия. Всегда был байкером в душЕ. К сожалению, только так. И всегда восхищался мототусовкой, их дружностью. 

    Расскажи, пожалуйста, подробнее, что играешь, в каких румах. Может, пересекались где. 

    Ну и подписка с меня. 

    Ни гвоздя, ни жезла! И ровных дорог!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • War1ock-2004, привет) самый тёплый комментарий за всю небольшую историю этого блога!

    Играю на PokerStars пока микролимиты, снг-шки по 0,5 $.

    Поставила цель увеличить стартовый стек на 25%, потом перейду на долларовые. Ну и после, уже скорее всего, пойду к кому-то учиться) 

     

    …а по поводу мотоцикла - это была мечта с 16 лет. Самая реалистичная из всех романтических идей. Сейчас я периодически подрабатываю детским мотоинструктором, и 90% это папы с детьми. И многие покупаю потом деткам пит-байки, а себе индуро. И счастливые катают по даче)

    25/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Kinta, наверно какой-то тайный воздыхатель с форума ухаживает))

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nn4, я тут слишком недавно для такого 

    26/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kinta @ 26.08.21)  

    Поставила цель увеличить стартовый стек на 25%, потом перейду на долларовые. 

     С такими целями, быстро по лимитам поднимешься )

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вернулась, всем привет! Пару последних дней лежала дома с температурой, так что самое большое приключение это решительный заказ еды в BeFit на месяц вперёд)) Живу я с подругой, готовим мы в основном завтраки и то по настроению, так что если и платить за месячный рацион, решила я, то правильное питание.


    Ну что ж, уже неделю с хвостиком мне возят каждый день с 9:00 до 10:00 доставку рациона на день к дверям, и что хочу сказать.

    Из плюсов: 

    - разнообразила питание, вспомнила что некоторые блюда и продукты существуют и даже вкусно;

    - еда полезная, домашняя;

    - свежее, т. к. доставка ежедневная;

    - калории и углеводы считают за меня, осталось только в зал записаться в добивочку)

    - по мне так даже самый лёгкий вариант на 1000 калорий в день - дохрена еды просто, отдаю периодически что-то соседке.

     

    Ну и теперь минусы:

    - ну сколько можно пихать везде курицу?!!

    - привозят иногда то, что я бы ни за что сама себе не взяла и есть не стала бы;

    - нет возможности выбирать что привезут, можно только через сайт заменить блюдо на рандомное другое, и рандом уже не заменишь повторно;

    - огромные пакеты, но это и в плюс записать можно, уже нашли им применение))

    - курица периодически 2 раза в день и обед и ужин, и естессна вареная/на пару. Ну не жрётся уже!

     

     

    Выводы:

    на месяц с ежедневной доставкой 5/2 я потратила 17600 примерно. С учётом того, что после такого вынужденного разнообразия в питании я вспомнила на вкус все виды каш, супов и куриного ненавижу уже филе, думаю дальше справлюсь без доставки готовых рационов. Завтраки гораздо вкуснее и экономичнее готовить самой, а обед и ужин можно дешевле готовые заказать также во ВкусВилле.


    Изначально я вообще в это всё вписалась с мыслью "похудеть бы ещё немножко", но теперь думаю что итак у меня всё неплохо, а в зал я думаю пойти как окончательно перестану болеть. Если у кого-то был другой опыт с доставкой, положительный - пишите, где заказывали!)

    27/55
    Ответить Цитировать
    28
  • Kinta, за последние пару лет поняла, что как только я начинаю считать калории и думать о порционах, то меня разносит, так как все мысли заняты хавкой и всё, пиши-пропало) поэтому не ограничиваю себя и стараюсь не переедать, ну и пытаюсь не кушать чипсики, я их очень люблю, но кожа говорит "пока" после них((

    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • lancasperr, чипсики всякие интересные во ВкусВилле продаются, но я больше всего люблю яблочные)) с них плохого ничего не бывает... а обычные, я с тобой только за компанию срываюсь! 

    28/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Чаще всего заказываю еду в Макдональдсе, но не уверен, что у них есть опция с месячным рационом
    3/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kinta @ 31.08.21)  

    Если у кого-то был другой опыт с доставкой, положительный

    у меня был. я заказал - мне привезли.

    2/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Был в июне, в начале моего мотосезона интересный эпизод, решила поделиться.

     

    Ездила к отцу в Протвино, гостила 2 дня. Атмосфера большой семьи, поддержка, разговоры по душам на балконе, в общем отдохнула душой отлично) И вот вечер воскресенья, через пару часов обратно в Москву, выхожу на балкон, мотоцикл стоит во дворе, вокруг меняют бордюры, метров через 100 что-то копают. Думаю, ну ладно, вроде никому не мешает, скоро уеду... 

     

    Выхожу собранная, в фул экипе, и вижу что мот лежит. Сердце пропускает удар, подбегаю, поднимаю, правая бочина в песке, передний поворотник отломан, на баке вмятина как от хорошего удара, пластик поцарапан везде, стёрт. 

    Вижу свежий бордюр справа, на который видимо и приложили мот, причём крепко так, сначала пару секунд анализирую. Оглядываюсь, вижу как исподлобья косится на меня пара таджиков и "типа что-то делают", бесцельно водя чем-то измерительным по земле. Подхожу, спрашиваю в лоб: "КТО?". Естественно никто не видел, не знают и вообще русский плохо говорить...

     

    Возвращаюсь к мотоциклу, набираю отцу, описываю ситуацию, специально погромче повторяя фразы "а, камера на балконе у соседей есть?", "отлично, сейчас ментов вызовем тогда и вместе посмотрим..". Самый грузный строитель-измерятор земли вокруг начинает просто круги нарезать, уши развесил, оглядывается постоянно. Звоню в местное отделение, описываю ситуацию. "Ждите, приедут скоро". С ними тоже говорю громко. Краем зрения вижу, как товарищ-подслушивающий отошёл и начал кому-то активно звонить, торопливо что-то объясняя по телефону, постоянно оглядываясь на меня. 

     

    Иду к соседям по подъезду, владельцам "камеры на балконе", где сосед грустно сообщают, что камера была отключена в это время ребёнком из розетки и ничего не могла записать... Потрясающе. Звоню соседке, тёте Марине, предупреждаю, что если что, камера "работала". Тётя Марина соглашается и говорит, что скоро тоже подойдёт. Возвращаюсь на улицу и у подъезда ко мне подбегает дожидающийся товарищ с раскладным телефоном на вытянутой руке. 

     

    - С тобой хозяин поговорить хочет, возьми! 

    - О чём? 

    - Возьми, сама скажи. - Беру трубку, по голосу похоже на грузина. 

     

    - Да, слушаю, в чём у тебя там проблема, зачем менты? 

    - Здравствуйте, во-первых на "Вы", я с Вами не знакома, меня зовут Анастасия, а Вы собственно кем являетесь? 

    - Я владелец компании, которая песок по Вашему городу возит и дорогами занимается. Мой Ашот грузовиком там твой мотоцикл зацепил, когда задом сдавал... 

    - Отлично, и где он? Уехал с места ДТП? 

    - Да, у него работы много, мне позвонил, сказал. В общем, сколько хочешь, чтобы без ментов всё тихо решить? Никому же не нужен этот геморрой, дтп, бумажки, проблемы... 

    - У меня проблем не будет. Я не уезжала с места ДТП и у нас есть запись с камер. Стоимость ремонта смогу назвать минут через 10-15, но учитывая погнутый бак, поворотник и царапины по всей правой стороне... 

    - Тысяч 5 пойдёт? 

    - Это кавасаки, а не Юпитер из деревни, у меня поворотник и сколотая подножка только на 5 тысяч выйдут. Тут примерно 40. 

    - Да ты не шути. Ну какие 30?! У него зарплата месячная 40.. 

    - Я не шучу. Этот мотоцикл новый пол-ляма стоит. Какие 5 тысяч?! Сейчас ремонтику наберу и сообщу точную сумму. 

    - Ладно, жду... 

     

    Звоню паре друзей из Москвы, слышу разные суммы от 30 т до 80 т. Звоню папе. Папа решает: "Бери 60, если что поторговаться можно будет, 80 они вряд ли дадут..я сейчас приеду, мы с детьми на карьере (речка местная)". 

    Тут на сцене появляется соседка, у которой стоит неработающая камера, и подливает масла, нарочито громко обсуждая с подругой и мужем, что "камера то всё зафикировала, поймают гада", "как так можно, снёс мот девочке и уехал...". Папа подъезжает и набирает другу в участке и знакомому "шкафу" для устрашения. Отлавливаю товарища связиста с "хозяином". 

     

    - 60 тысяч. Бак погнут, поворотник оторван, кофр весь изодран, не считая дуг, пластик потерли весь справа... это со скидкой ещё, через знакомых. У дилера за 100тку бы вышло делать... 

    - КАКИЕ 60 :)?! Ты чё?... 

     

    Далее не очень информативно, но после диалога, уже он берёт паузу на "подумать 10 минут". Моя группа поддержки волнуется, подъезжает участковый. Пока с ним осматриваем мотик и фиксируем ущерб, наблюдатель хозяина нервничает и начинает названивать ему, глядя на нас метров с 30ти. Подбегает ко мне с трубкой. 

     

    - Хорошо, приезжай в Серпухов, деньги налом отдадим - называет адрес. 

    - Я с места ДТП не уеду, поедет папа за деньгами. 

     

    Минут 5 спорим. Сходимся, что приеду я с папой, а мот постоит на месте. Быстро собираемся с папой и его "другом-шкафом", до Серпухова минут 15. Обсуждаем не засада ли. Отпускаем участкового, и решаем, что так как мне потом ещё до Москвы ехать, я на моте поеду, но не до места встречи, а во дворах рядом спрячу. 

     

    ...иии доезжаем до места, я метров за 500 пересаживаюсь в машину. Подъезжая видим, что там человек 8 стоит лиц нерусской национальности, и человека 4 из них по габаритам с нашего друга... тихо переговариваемся с отцом, обсуждаем варианты развития событий. Стрёмно ну очень. Меня то вряд побьют, а вот папа с его другом...выходим, папа с широкой улыбкой: "Здорово, мужики!..." Я молча, с видом взволнованно-злой девочки. 

     

    Небольшое вступление Хозяина, про то, что ему "очень жаль" и он "прекрасно всё понимает", но денег никаких платить он не будет. Я тихо паникую, смотрю на папу, он начинает мягко объяснять про честь, достоинство, друзей из местного дпс, которым сейчас он наберёт...Хозяин отвечает, что у него тоже там друзья... Я в ах*е молча слушаю и просчитываю варианты. Если папа за логику, значит я за эмоции, слегка вступаю в диалог, когда слышу про "давайте завтра утром разберёмся", со словами, что ночевать мне негде, и вообще мне в Москву ехать надо, и что мотоцикл мой первый и горячо любимый... Зацепились за мотоциклы, пару минут Хозяин вспоминает молодость и немного расслабляется. 

     

    - Ладно, давайте официально всё, вы же не убирали мотоцикл с места ДТП? 

    - Нет - спокойно отвечает папа. 

    - Ну поехали, посмотрим записи с камер, подождём наряд... 

    - Сейчас поздно, и там смена такая... часа 2-3 прождать на улице можем - замечает папа. Хозяин хмурится. - а ещё придётся сообщить, что грузовик с вашим водителем уехал с места ДТП...

    - Ну что поделать... поехали в общем. Страховка же есть у тебя? По страховке всё оформим... 

     

    Я впадаю в тихую панику окончательно. Записей с камер у нас нет, мот стоит в соседнем дворе, на улице уже темно, и ехать домой мне ещё часа три... но батя как танк, спокойно : "Ну ладненько, поехали. Как хотите...". Смотрю на него и ничего не понимаю. Как он вообще выкручиваться собрался, где я недогоняю?! Садимся в машину. 

     

    - Пап?... 

    - Что? 

    - А мы... 

    - Тшшш. 

     

    Разворачиваем машину, я в прострации полной, папа смотрит прямо, друг молча закуривает... 

     

    - Подождите! - Хозяин подбегает к окошку водителя, и глядя на папу 

    - 40 тысяч. Сейчас. Налом. Пойдёт? 

    - Насть? Хватит на ремонт? - папа просто прекрасен и непрошибаем. 

    - Да...с трудом, но если через друзей-знакомых... 

    - Ну хорошо, тогда сейчас расписку напишем быстро и по домам. А то ехать сейчас, ждать... потом по страховым пару месяцев ещё ходить с бумажками... - хозяин машет купюрами и мы паркуемся обратно. Пишем 2 расписки, забираем деньги. Все вместе курим и уже раслаблено обмениваемся контактами местных ремонтных, папа обсуждает ментов с ним, друг тоже поддерживает, потом переключаемся на мото-тему, я подхватываю диалог... 

     

    Расстались все с улыбками и новыми контактами в телефонных книжках. Садимся в машину, отъезжаем. И всей машиной выдыхаем просто. 

     

    - Пап, а как бы мы разруливали если б он не предложил?? 

    - Бееез понятия. Импровизировали бы. - папа беспечно затягивается сигаретой. - Будешь курить? - я присоединяюсь, хоть и невкусно, но руки дрожат, а ехать ещё до Москвы мне... 

     

    В общем сейчас, под конец сезона, я наконец добралась до ремонта и думаю, что уложусь тысяч в 20))) Больше мот вне обзора из окна не оставляю, и со страховой разобралась, как решать в таких ситуациях. Но в начале лета это было же целое приключение...

    29/55
    Ответить Цитировать
    88
  • Kinta 

    Блеф прошёл на "Ура"))

    5/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kinta @ 01.09.21)  

    Ну поехали, посмотрим записи с камер, подождём наряд... 

    ну тут был рейз на ваш блефовый бет,на оллин выкинул😅

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Blank_Sheet, ол ин папа поставил  

    30/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Kinta

    Цитата (Kinta @ 02.09.21)  

    Blank_Sheet, ол ин папа поставил  

    Батя на опыте, молодец! Прочувствовал слабину оппонента  


    А вы очень милая, и приятно излагаете свои мысли, буду заглядывать в ваш блог, пишите дальше 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Pal_ba, спасибо, приятно  , постараюсь не разочаровать)

    31/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Москва как она есть)

    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, так це в Протвино было, за Серпуховом))

    32/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Kinta, да один фиг) Я вот как ни приеду - так всегда такая картина. Ремонты, хинкали и решание вопросиков. Так что лучше уж вы к нам, у нас ночь, тусовка, все братюни)

    2/15
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.